Уильям Стаут (гребец)

Уильям Стаут (1841–1900) был британским гребцом, выигравшим Wingfield Sculls и Diamond Challenge Sculls на Henley Royal Regatta в 1868 году..

Стаут родился в Брентфорде. Он был торговцем железом и жил в Китае до 1868 года. Он был членом Лондонского гребного клуба, а в 1868 году выиграл Diamond Challenge Sculls в Хенли и был участником Кубка вызова стюардов команда-победитель. Он также выиграл соревнования Wingfield Sculls и Лондонский кубок на Metropolitan Regatta, выиграв тройную корону в парной одиночке. Он также выиграл пары без рулевого на Metropolitan Regatta с Альбертом де Ланде Лонгом. В 1869 году он снова стал партнером Лонга, чтобы выиграть Серебряный кубок в Хенли.

Стаут женился на Эмме Адкок в Вустере в конце 1869 года. У некоторых из его детей были фамилии, связанные с греблей, в том числе Гарри Вингфилд, Уильям Хенли, Джеймс Темпл и Перси Вайфолд. Двое из его сыновей были международными игроками в регби. Фрэнк представлял Англию и Британские острова, а Перси играл за Англию. Его сын Гарри греб в Лондонском гребном клубе и был в командах, которые выиграли Кубок вызова стюардов в 1895 и 1896 годах.

Стаут умер в Глостере в возрасте 58 лет.