Подписаться

Diamond Challenge Sculls

Последняя правка сделана 2021-05-17 04:29:49 Править

Diamond Challenge Sculls
Diamond Challenge Sculls Trophy (Нэнси).JPG трофей Diamond Challenge Sculls (в центре в деревянном ящике)
Место проведенияКоролевская регата Хенли, Река Темза
МестоположениеХенли-он-Темз, Оксфордшир
Даты1844 - настоящее время

Diamond Challenge Sculls - это соревнования по гребле для мужчин одиночников на ежегодной Королевской регате Хенли на реке Темзе в Хенли-на-Темзе в Англии. Впервые в 1844 году он открыт для гребцов-мужчин из всех допущенных к соревнованиям гребных клубов.

The Diamond Challenge Sculls, Wingfield Sculls и Кубка Лондона в Metropolitan Regatta составляют «Тройную корону» трех главных соревнований по парной одиночке в Соединенном Королевстве.

Победители

Diamond Challenge Sculls
ГодПобедительКлубВторое место
1844Thomas Bumpsted Клуб Скаллерс, ЛондонХ. Морган
1845С УоллесЛеандер Клуб Дж. У. Конант
1846Сэр Эдвард Мун Магдалина Колледж, Оксфорд Thomas Howard Fellows
1847Уильям Моул Тринити-колледж, Кембридж Эдвард Мун
1848Уильям Багшоу Тринити-колледж, Кембридж W Уилберфорс
1849Томас Боун ЛондонК.С. Багот
1850Томас Боун Метеорный клуб, ЛондонДжон Эрскин Кларк
1851Эдвард Гриффид Пикок Темзский клуб Эдвард Макнахтен
1852Эдвард Макнахтен Тринити-колледж, Кембридж Эдвард Гриффид Пикок
1853Стивен Риппинголл Питерхаус, Кембридж Мартин Хоуи Ирвинг
1854Герберт Плейфорд Wandle Club, ЛондонRC Galton
1855А. А. Касамайор Wandle Club, ЛондонГерберт Плейфорд
1856А. А. Касамайор Клуб аргонавтов, ЛондонС. Стивенс
1857А. А. Касамайор Лондонский гребной клуб Джеймс Пейн
1858 г.А. А. Касамайор Лондонский гребной клуб
1859Эдвин Бриквуд Ричмондский гребной клубР. Бомонт
1860Герберт Плейфорд Лондонский гребной клуб Эдвин Бриквуд
1861А. А. Касамайор Лондонский гребной клуб Эдвин Бриквуд
1862Эдвин Бриквуд Лондонский гребной клуб Уолтер Брэдфорд Вудгейт
1863Чарльз Беннетт Лоуз Третья троица, Кембридж Эдвин Бриквуд
1864Уолтер Брэдфорд Вудгейт Brasenose College, Оксфорд Эдвард Мичелл
1865Эдвард Мичелл Колледж Магдалины, Оксфорд Чарльз Беннетт Лоуз
1866Эдвард Мичелл Колледж Магдалины, Оксфорд Уолтер Брэдфорд Вудгейт
1867Уильям Крофтс Колледж Брейноуза, Оксфорд Фрэнк Уиллан
1868Уильям Стаут Лондонский гребной клуб Уильям Крофтс
1869Уильям Крофтс Колледж Brasenose, Оксфорд AC Ярборо
1870Джон Брукс Клоуз Первая троица, Кембридж Р.Дж. Уолди-Гриффит
1871Уильям Фокус Гребной клуб Тайнмута Джон Голди
1872Клемент Куртенэ Ноллис Колледж Магдалины, Оксфорд Швейцария Лоутон
1873Альфред Дикер леди Маргарет, Кембридж W Чиллингворт
1874Альфред Дикер Леди Маргарет, Кембридж Уильям Фокус
1875Альфред Дикер Леди Маргарет, Кембридж Уильям Брукс Клоуз
1876Фрэнк Ламли Плейфорд Лондонский гребной клуб
1877Том Эдвардс-Мосс Колледж Брасеноз, Оксфорд А.В. Фрер
1878Том Эдвардс-Мосс Колледж Брасеноз, Оксфорд Джефферсон Лаундс
1879Джефферсон Лаундс Хартфордский колледж, Оксфорд Фрэнк Ламли Плейфорд
1880Джефферсон Лаундс CE Адам
1881Джефферсон Лаундс Уайлд
1882Джефферсон Лаундс Лейн
1883Джефферсон Лаундс Твикенхемский гребной клуб Уайлд
1884Уильям Салли Анвин Колледж Магдалины, Оксфорд Р.Х. Смит
1885Уильям Салли Анвин Колледж Магдалины, Оксфорд Фредерик I Питман
1886Фредерик И. Питман Третий Тринити, Кембридж Уильям Салли Анвин
1887Джеймс Кардуэлл Гарднер Эммануэль-колледж, Кембридж Гай Ник kalls
1888Гай Никэллс Колледж Магдалины, Оксфорд Э. Деринг
1889Гай Никеллс Колледж Магдалины, Оксфорд CJ Псотта
1890Гай Никаллс Колледж Магдалины, Оксфорд Гилберт Кеннеди
1891Вивиан Никэллс Колледж Магдалины, Оксфорд
1892Янус Омс Нептун, Амстердам, НидерландыС.М. Бойд
1893Гай Никэллс Колледж Магдалины, Оксфорд Гилберт Кеннеди
1894Гай Никеллс Лодочный клуб ФормозыВивиан Никэллс
1895Руперт Гиннесс Leander Club Гай Никаллс
1896Руперт Гиннесс Leander Club РК Бомонт
1897Эдвард Тен Эйк Вачусетт, СШАГарри Блэкстафф
1898Бенджамин Хантинг Хауэлл Тринити-холл, Кембридж Гарри Блэкстафф
1899Бенджамин Хантинг Хауэлл Гребной клуб Темзы Гарри Блэкстафф
1900Эдвард Хеммерде Университетский колледж, Оксфорд Бенджамин Хантинг Хауэлл
1901Чарльз Винсент Фокс Страж s Brigade Rowing ClubSt G Ashe
1902Фредерик Септимус Келли Баллиол-колледж, Оксфорд Раймонд Этерингтон-Смит
1903Фредерик Септимус Келли Leander Club Джек Бересфорд
1904Лу Скоулз Гребной клуб Торонто, КанадаАртур Клаутт
1905Фредерик Септимус Келли Leander Club Гарри Блэкстафф
1906Гарри Блэкстафф Гребной клуб Весты Капитан WHV Дарелл
1907Капитан WHV Дарелл Домашняя бригадаАлександр МакКаллох
1908Александр МакКаллох Леандер Клуб Атол Александр Стюарт
1909Атол Александр Стюарт Кингстонский гребной клуб Р Лукас
1910Уолли Киннер Кенсингтон RC Р Лукас
1911Уолли Киннер Kensington RC Эрик Пауэлл
1912Эрик Пауэлл Клуб викинговАлександр МакКаллох
1913Сесил МакВилли Дервентский гребной клуб, Тасмания, АвстралияEDP Pinks
1914Джузеппе Синигалья Клуб Ларио, Комо, ИталияCM Стюарт
Никаких гонок 1915–1919 (Первая мировая война)
1920Джек Бересфорд Гребной клуб Темзы Дональд Голлан
1921Фриц Эйкен Делфтский университет, Лага, НидерландыДжек Бересфорд
1922В.М. ГуверДулут, Миннесота, СШАДжек Бересфорд
1923М.К. МоррисЛондонский гребной клуб Дональд Голлан
1924Джек Бересфорд Гребной клуб Темзы К.Н. Крейг
1925Джек Бересфорд Гребной клуб Темзы Дональд Голлан
1926Джек Бересфорд Гребной клуб Thames Гэг Годдард
1927RT ЛиВустер-колледж, Оксфорд Джозеф Райт-младший
1928Джозеф Райт-младший Гребной клуб Аргонавтов, Торонто, Канада RT Ли
1929Берт Гюнтер Де Амстел, НидерландыДжозеф Райт-младший
1930Джек Гест Дон Гребной клуб, КанадаГерхард Бетцелен
1931Бобби Пирс Лодочный клуб Leander, Гамильтон, КанадаФ. Брэдли
1932Герберт Бухтц Берлинер Р.С., Ге rmanyГерхард Бёцелен
1933Том Асквит Петерхаус, Кембридж Хамфри Уоррен
1934Герберт Бутц Берлинер Р.К., ГерманияВ. Резерфорд
1935Эрнст Руфли FC Zurich RC, SwitzerlandJ Zavrel
1936Ernst Rufli FC Zurich RC, SwitzerlandTH Тайлер
1937Йозеф Хазенёрл Р.В. Эллида, АвстрияДж. Ф. Коулсон
1938Джо Берк Penn Athletic Club, СШАЛ.Д. Хаббиттс
1939Джо Берк Penn Athletic Club, СШАРоджер Вери
Никаких гонок 1940–1945 (Вторая мировая война)
1946Жан Сефериадес SN Basse Seine, ФранцияДжон Б. Келли-младший
1947Джон Б. Келли-младший Университет Пенна, СШАCH Fronsdal
1948Мервин Вуд Полицейский гребной клуб Нового Южного Уэльса, АвстралияБерт Бушнелл
1949Джон Б. Келли младший Университет Пенна, СШАJH Тринси
1950Энтони Роу Leander Club Р.Х. ван Месдаг
1951Тони Фокс Пембрук Колледж, Кембридж Э. Ларсен
1952Мервин Вуд Сиднейский гребной клуб, АвстралияТони Фокс
1953Тони Фокс Лондонский гребной клуб Р. Джордж
1954Перица Влашич Клуб Морнар, ЮгославияКоломб
1955Теодор Кочерка AZS Быдгош, ПольшаСидни Рэнд
1956Теодор Кочерка АЗС Быдгош, ПольшаТони Фокс
1957Стюарт Маккензи Сиднейский гребной клуб, АвстралияВячеслав Иванов
1958Стюарт МакКензи Сиднейский гребной клуб, АвстралияВячеслав Иванов
1959Стюарт Маккензи Сиднейский гребной клуб, АвстралияХ.Л. Паркер
1960Стюарт МакКензи Leander Club Теодор Кочерка
1961Стюарт Маккензи Мосманский гребной клуб, АвстралияО Юрин
1962Стюарт Маккензи Leander Club Уильям Л. Бэрри
1963Готфрид Коттманн Бельвуар, ШвейцарияУильям Л. Барри
1964Сеймур Кромвель Гребной клуб Nonpareil, СШААльберто Демидди
1965Дональд Сперо NY Athletic Club, СШАХью Уорделл-Йербург
1966Ахим Хилл BSGM Baumschuleneweg, ГерманияЯн Виенезе
1967Мартин Стадах Клуб кузнечиков Цюрих, ШвейцарияЙохен Мейснер
1968Хью Уорделл-Йербург Итон ВикингсКенни Дван
1969Иоахим Бёмер SC Dynamo Berlin, ГерманияWB Tytus
1970Йохен Мейснер Маннхаймер Р.В. Амицития, ГерманияПатрик Делафилд
1971Альберто Демидди Club de Regatas Rosario, ArgenticaJW Dietz
1972Александр Тимошинин WMF Москва, СССРШон Дреа
1973Шон Дреа Neptune Rowing Club, Ирландия Дэвид Стердж
1974Seán Drea Neptune Rowing Club, Ирландия Kenny Dwan
1975Seán Drea Neptune Rowing Club, Ирландия Дж. Э. Дитц
1976Тед Хейл Сиднейский гребной клуб, АвстралияP Zeum
1977Тим Крукс Leander Club Дж. В. Дитц
1978Тим Крукс Leander Club Хью Мэтисон
1979Хью Мэтисон Nottingham Rowing Club JT Ghoos
1980Рикардо Ибарра Мар-дель-Плата, Аргентина
1981Крис Байе Leander Club SC Howell
1982Chris Baillieu Leander Club A Whitwell
1983Стив Редгрейв Гребной клуб Марлоу Тим Крукс
1984Крис Байе Клуб Леандера Б Элтанг
1985Стив Редгрейв Гребной клуб Марлоу Брэд Алан Льюис
1986Би ЭлтангДанске Стад. РК, ДанияСтив Редгрейв
1987PM Kolbe RC Hamburg, ГерманияV Jakusha
1988GH McGlashanМельбурнский университет, АвстралияА.Х. Суддут
1989Вацлав Чалупа Дукла Прага, ЧехословакияК. Броневски
1990EFM Verdonk Кору Роуинг Club, Новая ЗеландияВим Ван Беллегхем
1991Вим Ван Беллегем Royal Club Nautique de Gand, БельгияEFM Verdonk
1992Рори Хендерсон Leander Club P Reedy
1993Thomas Lange Ruderverein Bollberg-Halle, ГерманияВацлав Чалупа
1994Ксено Р. Мюллер Grasshopper Club Zurich, ШвейцарияMH Hansen
1995Юри Яансон Пярнуский гребной клуб, ЭстонияКсено Р. Мюллер
1996MLO (Мерлин) ВерворнDSR Proteus-Eretes, Делфт, НидерландыAR Bihrer
1997Грег MP Searle Molesey Boat Club Питер Хайнинг
1998Джейми В. Ковен Выпускник Брауна, СШАГрег Депутат Searle
1999Марсель Хакер Rc Магдебург, ГерманияJW Koven
2000Aquil H Abdullah Учебный центр Принстона, СШАSD Goodbrand
2001Duncan S Free Surfers Paradise RC, AustraliaDT Hallett
2002Пит УэллсЛондонский университет Мэтт Лэнгридж
2003Алан Кэмпбелл Школа скалолазов Tideway BP Hopkins
2004Марсель Хакер Касселер Фрэвен Рудерверайн, ГерманияCM Smith
2005Уятт Аллен Учебный центр Принстона, СШАС.М. Палмер
2006Маэ Дрисдейл Вест-Эндский гребной клуб, Новая ЗеландияС.М. Палмер
2007Алан Кэмпбелл Школа Tideway Scullers Маэ Драйсдейл
2008Ян Лоусон Leander Club Шон М. Джейкоб, Ирландия
2009Маэ Drysdale West End Rowing Club, Новая ЗеландияАлан В. Кэмпбелл
2010Маэ Дрисдейл West End Rowing Club, Новая ЗеландияЛасси Каронен, Швеция
2011Алан Кэмп Bell Tideway Scullers School Ник Хадсон, Австралия
2012Питер Ламберт Old Edwardian Boat Club, Южная АфрикаГрэм Томас
2013Александр Александров Kur Club, АзербайджанАлан Кэмпбелл
2014Mahé Drysdale West End Rowing Club, Новая ЗеландияРоэль Браас, Нидерланды
2015Mahé Drysdale West End Rowing Club, Новая ЗеландияГабор Чепреги, Венгрия
2016Ханнес Обрено БельгияМаэ Дрисдейл, Новая Зеландия
2017Мэтью Данхэм Гребной клуб Ваярики, Новая ЗеландияДжон Грейвс, США
2018Маэ Дрисдейл Гребной клуб Вест-Энда, Новая ЗеландияКьетил Борч, Норвегия
2019Оливер Зейдлер Германия, Нидерланды
Никаких гонок 2020 (пандемия COVID-19 )

См. Также

Список литературы

Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: mail@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте