Лучший результат Четвертое место: 2006, 2014

Национальный до 17 лет футбольной команды Сирии является национальной футбольной молодежной сборной Сирии и находится под контролем сирийской футбольной ассоциации.

• 2 Рекорды соревнований
    • 2.1 Рекорд чемпионата мира по футболу среди юношей до 17 лет
    • 2.2 Рекорд чемпионата AFC U-16
  • 3 ссылки

Первое официальное появление сирийского кандидата U-17 было в квалификации чемпионата AFC U-17 2002 года. Во второй группе квалификации Сирия обыграла Саудовскую Аравию со счетом 1: 0 по сумме двух матчей, единственный гол в ответном матче в Сирии, и поэтому с первой попытки вышла в финал.

В чемпионате AFC U-17 2002 года Сирия обыграла Катар в первом матче группового этапа, затем последовала ничья с Узбекистаном и поражение от Японии, после чего проиграла Йемену в четвертьфинале со счетом 2: 1.

Три года спустя Сирия прошла квалификацию на чемпионат AFC U-17 2006 года в Сингапуре. Несмотря на поражение Китая со счетом 1: 0 в их первом матче, сирийская команда вышла во второй раунд с победой над Бангладеш со счетом 7: 0 и победой над Вьетнамом со счетом 2: 0. Сирия дошла до четвертьфинала и выиграла 2: 1 у Саудовской Аравии, но проиграла 2: 0 в полуфинале будущим чемпионам Японии. Несмотря на то, что они проиграли Таджикистану в серии пенальти в плей-офф за третье место, они прошли квалификацию на чемпионат мира FIFA 2007 среди юношей до 17 лет в Южной Корее.

В Таиланде в 2014 году Сирия вошла в четверку полуфиналистов, прошедших отбор на Чили 2015 года.