Ассоциация | Футбольная ассоциация Китая | ||
---|---|---|---|
Конфедерация | AFC (Азия ) | ||
Главный тренер | Альфредо Сантаелена | ||
Код ФИФА | CHN | ||
| |||
AFC U-16 Чемпионат | |||
Матчи | 14 (первый в 1985 ) | ||
Лучший результат | Чемпионы (1992, 2004 ) | ||
FIFA U- 17 Чемпионат мира | |||
Матчи | 6 (первое в 1985 ) | ||
Лучший результат | Четвертьфиналы (1985, 2005 ) |
Китайская национальная футбольная команда до 17 лет, также известная как Китайская юниорская команда (国 少 队), представляет Китайскую Народную Республику в международном футбольных соревнований в чемпионате мира FIFA U-17 и чемпионате AFC U-16, а также любых других международных футбольных турнирах до 17 лет. Футбольная ассоциация Китайской Народной Республики.
Чемпионат AFC U-16 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Год | Результат | Pos | Pld | W | D | L | GF | GA |
1985 | Групповой этап | 7-е | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 |
1986 | Не прошел | |||||||
1988 | Третье место | 3 место | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 4 |
1990 | 3 место | 3 место | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 2 |
1992 | Чемпионы | 1 место | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 4 |
1994 | Групповой этап | 5 место | 4 | 2 | 0 | 2 | 14 | 5 |
1996 | Групповой этап | 6 место | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 10 |
1998 | Не прошел | |||||||
2000 | Групповой этап | 5 место | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 12 |
2002 | Третье место | 3е | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 4 |
2004 | Чемпионы | 1е | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 5 |
2006 | Четвертьфиналы | 5е | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 5 |
2008 | Групповой этап | 9 место | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
2010 | Групповой этап | 12 место | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 |
2012 | Групповой этап | 9 место | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 |
2014 | Gr этап выхода | 11-й | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 |
2016 | Не прошел | |||||||
2018 | Не прошел | |||||||
2020 | Квалифицирован | |||||||
Всего | 2 титула | 15 / 19 | 59 | 27 | 16 | 16 | 104 | 71 |
Чемпионат мира FIFA U-17 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Год | Результат | Pos | P | W | D | L | F | A | |
1985 | Четвертьфинал | 8-е | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | |
1987 | Не прошел | ||||||||
1989 | Групповой этап | 12-е | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
1991 | Групповой этап | 14 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | |
1993 | Групповой этап | 14-е | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | |
1995 | Не прошел | ||||||||
1997 | |||||||||
1999 | |||||||||
2001 | |||||||||
2003 | Групповой этап | 14-е | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | |
2005 | Четвертьфиналы | 7-е | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 7 | |
2007 | Не прошел | ||||||||
2009 | |||||||||
2011 | |||||||||
2013 | |||||||||
2015 | |||||||||
2017 | |||||||||
2019 | |||||||||
2021 | Будет определено | ||||||||
Итого | Четвертьфиналы | 19.06 | 20 | 4 | 7 | 9 | 24 | 36 |
* Обозначает жеребьёвки с учетом матчей на выбывание пенальти.
24 мая 2017 Турнир четырех наций в Цзянъинь | Китай PR | 1–1 | Северная Македония | стадион Jiangyin, J iangyin |
19:30 UTC + 8 | Судья: Ай Кун |
26 мая 2017 года Турнир четырех наций Jiangyin | China PR | 3–0 | Кыргызстан | Стадион Цзянъинь, Цзянъинь |
16:00 UTC + 8 | Судья: Хуан И |
28 мая 2017 года Турнир четырех наций в Цзянъинь | Китай PR | 0–1 | Северная Корея | Стадион Цзянъинь, Цзянъинь |
15:00 UTC + 8 | Судья: Гу Чунхан |
13 июля 2017 Турнир четырех наций Вэйнань | Китай PR | 0–4 | Япония | , Вэйнань |
19:35 UTC + 8 | Судья: Гу Чунхан |
15 июля 2017 г. Турнир четырех наций Вэйнань | Китай PR | 0–1 | Узбекистан | , Вэйнань |
16:00 UTC + 8 | Судья: Маймаитицзян Айхемаити |
17 июля 2017 г. Вейнань Турнир четырех наций | Китай PR | 1–4 | Чехия | , Вэйнань |
19:35 UTC + 8 | Судья: Чжан Лун |
20 июля 2017 года | Гонконг | 2–2 | Китайская республика | Спортивная площадка Университета науки и технологий Макао, Макао |
10: 00 UTC + 8 |
22 июля 2017 г. | Китай PR | 4–2 | Китайский Тайбэй | Университет науки и технологий Макао Спортивная площадка, Макао |
10:00 UTC + 8 |
24 июля 2017 г. | Макао | 0–7 | Китай PR | Спортивная площадка Университета науки и технологий Макао, Макао |
15:30 UTC + 8 |
25 сентября 2017 г. 2018, квалификация на чемпионат AFC U-16 | Китай PR | 2–1 | Мьянма | Стадион Тувунна, Янгон |
18:00 UTC + 6: 30 |
27 сентября 2017 года Квалификация на чемпионат AFC U-16 2018 | Филиппины | 0–2 | Китай PR | Стадион Thuwunna, Янгон |
15:00 UTC + 6: 30 |
29 сентября 2017 года Чемпионат AFC U-16 2018 qu алификация | Южная Корея | 1–0 | Китай PR | Стадион Тувунна, Янгон |
15:00 UTC + 6: 30 |
12 апреля 2017 Турнир Montaigu | Камерун | 2–0 | Китай PR |
13 апреля 2017 г. Турнир Монтейгу | Франция | 3–0 | Китай ПР |
15 апреля 2017 г. Турнир Монтайгу | Англия | 4–0 | Китай PR |
17 апреля 2017 г. Турнир Montaigu | Марокко | 1–0 | Китай PR |
24 июля 2017 | Китай PR B | 4–0 | Шанхай Шэньсинь U-16 |
24 июля 2017 Молодежный турнир Jinshan | Китай PR A | 0 –2 | СК Славия Прага U-16 |
26 июля 2017 Молодежный турнир Цзиньшань | Китай PR A | 0–0 | Бахрейн |
26 Июль 2017 г. Молодежный турнир Цзиньшань | Китай PR B | 5–4 | Гранада CF U-16 |
28 июля 2017 Молодежный турнир Цзиньшань | Китай PR A | 0–6 | Йокогама Ф. Маринос U-16 |
28 июля 2017 Молодежный турнир Jinshan | Китай PR B | 4–1 | Western Australia United U-16 |
29 июля 2017 г. Jinshan Youth Tournament | China PR B | 0–2 | Yokohama F. Маринос U-16 |
12 октября 2017 Кубок места рождения | China PR B | 0–3 | FC Girondins de Bordeaux U-16 |
12 октября 2017 г. Кубок места рождения | Китай PR A | 5–2 | Adelaide United FC U-16 |
13 октября 2017 г. Кубок места рождения | Китай, ПР A | 2–0 | Китай, ПР B |
14 октября 2017 г. Birthplace Cup | China PR A | 2–1 | FC Girondins де Бордо U-16 |
14 октября 2017 Кубок места рождения | Китай PR B | 3–1 | Саутгемптон U-16 |
16 октября 2017 Место рождения Кубок | China PR B | 0–1 | Adelaide United FC U-16 |
17 октября 2017 г. Кубок места рождения | Китай PR A | 0–0 | Саутгемптон U-16 |
16 мая 2018 Турнир четырех наций Цзянъинь | Китай PR | 1–0 | Кыргызстан | Стадион Цзянъинь, Цзянъинь |
19:35 UTC + 8 | Лю Чэнчжуо 55 '(пер. ) |
18 мая 2018 г. Турнир четырех наций Цзянъинь | Китай PR | 1–4 | Иран | Стадион Цзянъинь, Цзянъинь |
16: 0 0 UTC + 8 |
20 мая 2018 Турнир четырех наций Jiangyin | Китай PR | 0–0 | Япония | стадион Jiangyin, Цзянъинь |
19:35 UTC + 8 |
3 июля 2018 Турнир четырех наций в Вэйнане | Китай PR | 1 –0 | Индия | , Вэйнань |
19:35 UTC + 8 |
5 июля 2018 г. Турнир четырех наций Вэйнань | Китай PR | 1–1 | Северная Корея | , Вэйнань |
19:35 UTC + 8 |
7 июля 2018 Турнир четырех наций в Вайнане | Китай PR | 1–1 | Таиланд | , Вэйнань |
19:35 UTC + 8 | Судья: Чжан Лун |
25 июля 2018 Friendly | Братислава U-16 | 0–2 | Китай PR | Чехия |
10:00 UTC + 2 |
25 июля 2018 Friendly | Liberec U-16 | 0–3 | Китай PR | Чехия Республика |
12:00 UTC + 2 |
25 июля 2018 Друг ly | Пршибрам U-16 | 0–4 | Китай PR | Чешская Республика |
16:00 UTC + 2 |
26 июля 2018 Friendly | Теплице U-16 | 0–4 | Китай PR | Чехия |
26 июля 2018 Friendly | Славия Прага U-16 | 1–0 | Китай PR | Чехия |
5 августа 2018 Чемпионат Северной Европы по футболу среди юношей до 17 лет | Норвегия | 1–0 | Китай PR | Стадион Argir, Argir |
17:00 UTC + 1 |
7 августа 2018 Чемпионат Северной Европы по футболу среди юношей до 17 лет 2018 | Исландия | 3–0 | Китай PR | Торсвёллур, Торсхавн |
12:00 UTC + 1 |
9 августа 2018 г. Чемпионат Северной Европы по футболу среди юношей до 17 лет | Фарерские острова | 1–1 | Китай PR | Торсвёллур, Торсхавн |
15:00 UTC + 1 |
11 августа 2018 2018 Северные страны до 17 лет Футбол C чемпионат | Северная Ирландия | 3–0 | Китай PR | Стадион Аргир, Аргир |
11:00 UTC + 1 |
Главный тренер |
Номер | Имя | Дата рождения (Возраст) | Клуб | ||
1 | Чжоу Чжэнкай | (2001-02-07) 7 февраля 2001 (19 лет) | Шанхай Шэньхуа | ||
22 | Шохрет Акрам | (2001-11-05) 5 ноября 2001 (18 лет)) | Шанхай Шэньхуа | ||
23 | Тао Цзянь | (01.06.2001) 1 июня 2001 (19 лет) | |||
2 | Чэнь Юхао | (2001-11-15) 15 ноября 2001 г. (18 лет) | Чжэцзян Итэн | ||
4 | Чжан Ю | (2002-07-14) 14 июля 2002 г. (18 лет) | Hebei China Fortune | ||
8 | Чжэн Сюэцзян | (23 февраля 2001 г. (19 лет) | Цзянсу Сунин | ||
12 | Лян Гоцяо | (2001-01-29) 29 января 2001 (возраст 19) | Hebei China Fortune | ||
14 | Мил'Адил Абдугени | (2001-10-03) 3 октября 2001 (возраст 19) | |||
16 | Цзи Лонган | (2001-01-25) 25 января 2001 (возраст 19) | Хэнань Цзянье | ||
17 | Би Хаоян | (2001-10-11) 11 октября 2001 (возраст 19) | Hebei China Fortune | ||
25 | Шевкетджан Тайир | (2001-05-11) 11 мая 2001 (возраст 19) | |||
33 | Чжу Юэ | (2001 -05-04) 4 мая 2001 г. (19 лет) | Шанхай Шэньхуа | ||
24 | Ши Иии | (2001-11-01) 1 ноября 2001 г. ( 18 лет) | Шанхай Шэньсинь | ||
11 | Чжан Фушунь | (2001-11-07) 7 ноября 2001 (18 лет) | Янбянь Фунде | ||
17 | Тянь Сянъю | (2001-01-07) 7 января 2001 (возраст 19) | Хэбэй China Fortune | ||
18 | Фэн Шуайхан | (2001-01-21) 21 января 2001 (возраст 19) | Чанчунь Ятай | ||
20 | У Юйхан | (2001-02-16) 16 февраля 2001 (возраст 19) | Ханчжоу Гринтаун | ||
24 | Небцзян Мухмет | (2001-07-10) 10 июля 2001 (возраст 19) | Пекин Гоань | ||
31 | Чжан Сяншо | (2001-06-22) 22 июня 2001 (19 лет) | Шаньдун Лунэн | ||
9 | Лю Цзюньсянь | (2001-01-25) 25 января 2001 (возраст 19) | Шаньдун Лунэн | ||
10 | Ма Фую | (2001-03-28) 28 Март 2001 г. (19 лет) | Цзянсу Сунин | ||
15 | Афрден Эскер | (2003-09-15) 15 сентября 2003 г. (17 лет) | Симидзу S-Pulse | ||
19 | Вэй Юаньцунь | (2001-04-28) 28 апреля 2001 (возраст 19) | Пекин Жэньхэ |