Делегация спортивного мероприятия
Южная Корея, как и Корея, участвовала в Летних Олимпийских играх 1984 в Лос-Анджелес, США. Нац. Ион вернулся на Летние Игры после участия в бойкоте под руководством США Летних Олимпийских игр 1980 года. 175 спортсменов, 116 мужчин и 59 женщин, приняли участие в 97 соревнованиях по 19 видам спорта. Поскольку страна принимала следующие Олимпийские игры в Сеуле, на церемонии закрытия был проведен традиционный корейский сегмент.
Содержание
- 1 Медалисты
- 1.1 Золото
- 1.2 Серебро
- 1.3 Бронза
- 2 Стрельба из лука
- 3 Легкая атлетика
- 4 Баскетбол
- 5 Бокс
- 6 Каноэ
- 7 Велоспорт
- 8 Прыжки в воду
- 9 Фехтование
- 10 Гимнастика
- 11 Гандбол
- 12 Дзюдо
- 13 Современное пятиборье
- 14 Гребля
- 15 Парусный спорт
- 16 Стрельба
- 17 Плавание
- 18 Волейбол
- 19 Тяжелая атлетика
- 20 Борьба
- 21 Ссылки
Медалисты
Золото
- Со Хян-сун - Стрельба из лука, женщины Личные соревнования
- Шин Джун-суп - бокс, мужчины в среднем весе (–71 кг)
- Ан Бён Кын - дзюдо, мужчины в легком весе (71 кг)
- Ха Хён Чжу - Дзюдо, мужчины, полутяжелый вес (95 кг)
- Ким Веон-ки - борьба, мужская греко-римская борьба, полулегкий вес
- Ю Ин-так - борьба, мужская борьба, вольный стиль, легкий вес (68 кг)
Сильвер
- Пак Чан Сук, Сон Чжон-а, Ли Хён-сук, Ли Ми-чжа, Мун Кён Чжа, Ким Ын Сук, Ким Хва-сун, Ким Ён Хи, Чхве Эй-Ён, Чхве Кён Хи и Чон Мён Хи - Баскетбол, женские командные соревнования
- Ан Ён Су - Бокс, мужской полусредний вес (–67 кг)
- Юн Су Кён, Сон Ми-на, Сон Кён Хва, Юн Бён -сун, Ким Ок-хва, Ли Сун-и, Ли Ён-джа, Ким Чун-Ри, Ким Кён-сун, Ким Ми-сук, Хан Хва-су, Чон Хёи-сун и Чон Сун -bok - гандбол, женские командные соревнования
- Ким Чжэ Ёп - дзюдо, мужчины, сверхлегкий вес (60 кг)
- Хван Чжон-о - дзюдо, мужчины, полусредний вес (65 кг))
- Ким Чен Кю - борьба, мужчины, вольный стиль, наилегчайший вес (52 кг)
бронза
- Ким Джин-Хо - стрельба из лука, индивидуальные соревнования среди женщин
- Чун Чил-сун - Бокс, мужской легкий вес (–60 кг)
- Чо Ён Чхоль - Дзюдо, мужской тяжелый вес (+95 кг)
- Банг Дэ-ду - борьба, мужской греко-римский наилегчайший вес
- Сон Габ-до - Борьба, Мужчины, вольный стиль, легкий наилегчайший вес (48 кг)
- Ким Ый Кон - борьба, мужская вольная борьба, легчайший вес (57 кг)
- Ли Чжон Кын - борьба, мужская борьба, вольный стиль, полулегкий вес (62 кг)
Стрельба из лука
Второе появление Кореи в олимпийской стрельбе из лука было очень успешным, особенно для женской команды. Со Хян Сун (서향순) установил новые олимпийские рекорды как в одиночных, так и в парных категориях FITA раундов. Корейских медалистов разделяло всего 13 очков, в то время как участник, занявший четвертое место, отставал на 31 очко от Ким Джин Хо (김진호).
Личное первенство женщин
- Со Хян Сун (서향순) - 2568 очков (→ Золотая медаль и Олимпийский рекорд )
- Ким Джин Хо (김진호) - 2555 баллов (→ Бронзовая медаль )
- Пак Ён Сук (박영숙) - 2445 баллов (→ 17 место)
Личное первенство мужчин
- Ку Джа-чжун (구자 중) - 2500 баллов (→ 8 место)
- Чхве Вон Тхэ (최원태) - 2490 баллов (→ 11 место)
- Чон Ин Су (전인수) - 2467 баллов (→ 22 место место)
Легкая атлетика
Мужчины 100 метров
Мужчины 200 метров
Мужчины 800 метров
Мужчины 1500 метров
Мужской марафон
- Ли Хон Юль - 2:20:56 (→ 37 место)
- Хон Нак Че - 2:23:33 (→ 48 место)
- Ким Вон Сиз - 2:30:57 (→ 58 место)
Бег с препятствиями на 3000 метров, мужчины
, тройной прыжок, мужчины
Прыжки в длину, мужчины
- Квалификация - 7,86 м
- Финал - 7,81 м (→ 8 место)
100 м, женщины
- Первый заезд - 12,06 с (→ не продвинулся)
200 метров, женщины
Баскетбол
- Командные соревнования женщин
- Победа над Канадой (67 -62)
- Побежденная Югославия (55-52)
- Проиграна США (47-84)
- Побежденная Австралия (54-48)
- Победил Китай (69-56)
- Проиграл США (55-85) → Серебряная медаль
Бокс
Мужчины в первом наилегчайшем весе (–48 кг)
- Первый раунд - проиграл Полу Гонзалесу (США), по очкам (0: 5)
наилегчайший вес, мужчины (–51 кг)
, легчайший вес, мужчины (–54 кг)
- Первый Раунд - Пока
- Второй раунд - Побежден Джон Хайленд (Великобритания), выбыл в третьем раунде
- Третий раунд - Побежден Роберт Шеннон (США), рефери остановил поединок в третьем раунде
- Четвертьфиналы - Проиграл Педро Ноласко (Доминиканская Республика), рефери остановил поединок в первом раунде
Мужчины, полулегкий вес (–57 кг)
Мужчины, полусредний вес (–60 кг)
Мужчины, полусредний вес (–63,5 кг)
Мужчины, полусредний вес (- 67 кг)
Мужчины, полусредний вес (–71 кг)
Мужчины, средний вес (–75 кг)
- Шин Джун-суп → Золотая медаль
- Первый раунд - Побежденный Патрик Лиханда (Уганда), по очкам (5: 0)
- Второй раунд - поражение Рик Дафф (Канада), по очкам (4: 1)
- Четвертьфиналы - поражение Иеремия Окородуду (Нигерия), по очкам (4: 1)
- Полуфиналы - поражение Аристидес Гонсалес (Пуэрто-Рико), на очков (4: 1)
- Финал - поражение Вирджил Хилл (США), по очкам (3: 2)
Гребля на каноэ
Велоспорт
Девять велосипедистов, шесть мужчин и три женщины, представляли Южную Корею. в 1984 году.
- Индивидуальная гонка среди мужчин
- Командная гонка на время
- Индивидуальная гонка среди женщин
- Чхве Ын-сок → 42-е место
- Мун Сок → 43-е место
- Сон Як-сеон → 44-е место
Дайвинг
Мужская платформа на 10 м
Фехтование
Семь фехтовальщиков, пятеро мужчин и двое женщины, представляли Южную Корею в 1984 году.
- Мужская шпага
- Мужская команда шпага
- Женская фольга
Гимнастика
Гандбол
- Командные соревнования мужчин
- Предварительный раунд (Группа B)
- Проиграл Западной Германии (25:37)
- Пропал в Дании (31:28)
- Пропал в Швеции (23:36)
- Пропал в Испании (25:31)
- Дрю с США (22:22)
- 11/12 место : Побежденный Алжир (25:21) → 11 место
- Женское командное соревнование
Дзюдо
Современное пятиборье
Три Современные пятиборцы мужского пола представляли Южную Корею в 1984 году.
- Индивидуальная команда
- Команда
Гребля
Парусный спорт
Стрельба
Двадцать южнокорейских стрелков (двенадцать мужчин и шесть женщин) квалифицировались для участия в следующих соревнованиях. нг события:
- Мужчины
- Женщины
- Открытый
плавание
Мужские 100м Баттерфляй
- Раунд - 58.91 (→ не продвинулся, 39 место)
Мужчины 200м Баттерфляй
- Заезд - 2: 07.80 (→ не продвинулись, 27 место)
Женщины, 100 м вольный стиль
- Заезд - 1: 00.91 (→ не продвинулась, 30 место)
Женщины, 200 м вольный стиль
- Заезд - 2: 13,76 (→ не продвинулся, 29 место)
Женщины, 100 м на спине
- Заезд - 1: 07.35 (→ не прошел, 24 место)
Женщины, 200 м на спине
- Раунд - 2: 23,80 (→ не прошел, 21 место)
Волейбол
- Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа A)
- Побежден T unisia (3-0)
- Проиграл США (0-3)
- Победил Бразилию (3-1)
- Победил Аргентину (3-2)
- 5-е / 8-е место : поражение над Китаем (3-1)
- 5-е / 6-е место : поражение Аргентины (3-1) → 5-е место
- Командные соревнования среди женщин
- Предварительный раунд (Группа A)
- Южная Корея - Япония 1-3 (15-8, 11-15, 2-15, 7-15)
- Южная Корея - Канада 3-0 (15-10, 15-1, 15-3)
- Южная Корея - Перу 2-3 (8-15, 6-15, 15-7, 15-6, 3-15)
- 5-8 места : Южная Корея - Бразилия 3-1 (13-15, 15-13, 15-9, 15-10)
- 5-6 места : Южная Корея - Западная Германия 3-0 (15-10, 15 -10, 15-2) → Пятое место
Тяжелая атлетика
Борьба
Ссылки