Основан1967
Упразднен1984
Последний чемпионЧикаго Стинг
Самый успешный клуб (ы)New York Cosmos ( 5 наименований)

Чемпионат NASL был ежегодным чемпионатом Североамериканской футбольной лиги, который проводился с 1968 по 1984 год. Здесь встречаются две лучшие команды плей-офф. в финале, чтобы определить победителя NASL Trophy. С 1975 по 1983 год игра чемпионата была также известна как Soccer Bowl .

. После того, как Чемпионат мира 1966 года был успешно транслирован по телевидению в Соединенных Штатах, были сформированы две новые лиги. Благодаря международным и национальным санкциям со стороны FIFA, CFSA и USSFA, United Soccer Association была создана консорциумом, известным как North Американская футбольная лига. Второй, независимой лигой, введенной без санкции, была Национальная профессиональная футбольная лига. К следующему году две лиги объединились и создали оригинальную Североамериканскую футбольную лигу. Между 1968 и 1974 годами игра или серия чемпионата (трижды) называлась финалом NASL, и в 1969 году титульный матч не проводился. С 1975 по 1984 год он стал Футбольным мячом. Победитель финала NASL получил трофей NASL. В годы проведения футбольного матча этот трофей взаимозаменяемо считался ассоциацией трофеем футбольного мяча, хотя официальное название оставалось прежним.

Концепция Soccer Bowl началась в 1975 году тогдашним комиссаром NASL Филом Вуснамом, который пытался построить чемпионат на нейтральной территории по образцу NFL Суперкубок. В отличие от Суперкубка, в ежегодной схеме нумерации матча не использовались римские цифры (например, Суперкубок XXI ), а вместо этого использовались последние две цифры игрового года (например, Soccer Bowl ' 78 ). Последний футбольный кубок оригинальной NASL состоялся в начале октября 1984 года в серии игр до победителей, поскольку лига прекратила свою деятельность в 1985 году.

С образованием новой Североамериканской футбольной лиги В 2009 году и в начале игры в 2011 году название Soccer Bowl использовалось как название матча за первенство и как трофей чемпионата новой лиги. Начиная с сезона 2014 года был введен новый формат, названный чемпионатом NASL, где финальная игра называлась финал чемпионата NASL, а название трофея осталось как Soccer Bowl.

• 1 Формат
  • 2 Результаты
  • 3 См. Также
  • 4 Ссылки
  • 5 Внешние ссылки
Формат

В матчах чемпионата использовались разные форматы, в основном под влиянием оригинальные две лиги. Финал NPSL 1967 и 1968 и Финал NASL 1970 разыгрывались по совокупности голов за две игры. После 1971 г. использовались исходные параметры Объединенной футбольной ассоциации. Финал 1967 США и 1972 - Финал NASL 1983 все были одиночными. Матч 1969 NASL Final не разыгрывался. Вместо этого, как и во многих европейских лигах, чемпионство было присуждено победителю лиги; команда с наибольшим количеством очков по итогам сезона. Финалы NASL 1971 и 1984 были разыграны в формате best-of-three.

Результаты

Источники: WildStat, NASL, Стив Димитри, Soccer Times

Чемпионат NASL (1967–1984)
СобытиеИграМесто проведенияМестоположениеЧемпионыРейтингБегиПосещаемостьТелевидениеMVPПримечания
Финал Объединенной футбольной ассоциации1967. (Финал США 1967 года ).

14 июля

Мемориальный колизей Лос-Анджелеса Лос-АнджелесЛос-Анджелес Вулвз 6–5 . (OT )Washington Whips 17 842CBS Команды сыграли вничью 4–4 в конце правила. Оба забили в дополнительное время. Через 120 мин. матч перенесен на время золотого гола. Волки побеждают в OG.
финале Национальной профессиональной футбольной лиги1967. (NPSL Final 1967 ).

3 сентября, 9

Мемориальный стадион.

Окленд-Аламеда Колизей

Балтимор.

Окленд, Калифорния

Окленд Клипперс 0–1. 4–1. Совокупный. 4–2 .Балтимор Бэйс 16619.

9,037

CBS Серия с совокупными голами из двух игр.
Финал NASL1968. (Финал NASL 1968 ).

21, 28 сентября

Стадион Бальбоа.

Стадион Атланты

Сан-Диего.

Атланта

Атланта Чифс 0 –0. 3–0. Совокупный. 3–0Сан-Диего Торос 9,360.

14,994

CBS Совокупные голы за две игры серии.
Финал NASL. (нет совпадений)1969. (Финал NASL 1969 )н / дн / дKansas City Spurs н / дАтланта Чифс н / дн / дн / дЧемпионат присуждается команде, набравшей наибольшее количество очков в конце сезона
Финал NASL1970. (Финал NASL 1970 ).

2 сентября, 13

Мемориальный стадион Аквината.

Стадион Брукленд

Рочестер, Нью-Йорк.

Вашингтон, округ Колумбия

Рочестер Лансерс 3–0. 1–3. Совокупный. 4–3Вашингтон Дартс 9321.

5,543

Серия двух матчей с совокупными головами.
Финал NASL1971. (Финал NASL 1971 ).

12, 15 сентября 19 г.

Стадион Атланта. (G1, G3).

Стадион Франклина. (G2)

Атланта. (G1, G3).

Даллас, Техас. (G2)

Даллас Торнадо 1–2. (OT ). 4– 1. 2–0. Серия. 2–1Атланта Чифс (G1): 3,218. (G2): 6,456. (G3): 4,687Две лучшие победы из трех
Финал NASL1972. (Финал NASL 1972 ).

26 августа

Стадион Хофстра Хемпстед, Нью-Йорк New York Cosmos 2 –1С. Луи Старс 6 102Йозеф Елинек реализовал победный пенальти на 86-й минуте.
Финал NASL1973. (Финал NASL 1973 ).

25 августа

Стадион Техаса Ирвинг, Техас Филадельфия Атомс 2–0Даллас Торнадо 18,824Даллас уступает OG за 66 минут. Билл Штрауб набирает очки за 85 минут. чтобы обеспечить победу.
Финал NASL1974. (Финал NASL 1974 ).

25 августа

Orange Bowl Майами, Флорида Los Angeles Aztecs 4–3 . PSO. 5–3Майами Торос 15 507CBS Матч сразу перешел к пенальти после 90 минут. Тони Дуглас забивает пятое место и обеспечивает надежный бросок при повторной попытке.
Soccer Bowl1975 (Soccer Bowl '75 )

24 августа

Spartan Stadium Сан-Хосе, Калифорния Tampa Bay Rowdies 2–0Portland Timbers 17 483CBS Стюарт Джамп Арсен Огюст результативная игра победитель на 66 мин. Клайд Бест также забил на 88-й минуте.
Soccer Bowl1976 (Soccer Bowl '76 )

28 августа

Kingdome Сиэтл Торонто Метрос-Хорватия 3–0Миннесота Кикс 25 765CBS, CBC Вольфганг Зюнхольц Евсебио выигравший матч со штрафного на 41-й минуте.
Soccer Bowl1977 (Soccer Bowl '77 )

28 августа

Civic Stadium Портленд, Орегон Нью-Йорк Космос 2–1Сиэтл Саундерс 35 548TVS Стив Хант Стивен Хант забил на 19-й минуте. и ассистировал победителю игры Джорджио Чинаглиа на 78-й минуте.
Soccer Bowl1978 (Soccer Bowl '78 )

27 августа

Стадион Giants Ист-Резерфорд, Нью-Джерси Нью-Йорк Космос 3–1Тампа Бэй Роудис 74 091TVS Деннис Тьюарт Деннис Тьюарт забил на 30-й и 76-й минуте. Джорджио Чиналья забил гол на 44-й минуте.
Soccer Bowl1979 (Soccer Bowl '79 )

8 сентября

Giants Stadium Ист-Резерфорд, Нью-Джерси Ванкувер Уайткэпс 2–1Тампа-Бэй Роудис 50,699ABC, CTV Алан Болл Тревор Уаймарк забил на 12-й и 59-й минуте.
Soccer Bowl1980 (Soccer Bowl '80 )

21 сентября

RFK Stadium Вашингтон, округ КолумбияNew York Cosmos 3–0Fort Lauderdale Strikers 50 768ABC, CTV Джорджио Чиналья Хулио Сезар Ромеро забил победитель игры на 48-й мин. Джорджио Чиналья добавил голы на 70-й и 87-й минуте.
Soccer Bowl1981 (Soccer Bowl '81 )

26 сентября

Выставка Стадион Торонто Чикаго Стинг 1–0 . (OT ). (Shootout : 2–1)New York Cosmos 36,971ABC, CTV Франц Матье Стинг победил в серии пенальти. Карл-Хайнц Граница и Руди Гленн преобразованы в Стинга.
Soccer Bowl1982 (Soccer Bowl '82 )

18 сентября

Стадион Джека Мерфи Сан-Диего Нью-Йорк Космос 1–0Сиэтл Саундерс 22,634США, CTV Джорджио Чиналья Джорджио Чиналья забил гол на 31-й минуте.
Soccer Bowl1983 (Soccer Bowl '83 )

1 октября

BC Place Стадион Ванкувер, Британская Колумбия Талса Роуннкс 2–0Торонто Близзард 53326США, CTV Ньего Песа Ньего Песа забит победитель матча (19 ярдов со штрафного) на 56-й минуте.
Soccer Bowl Series1984 (Soccer Bowl Series '84 )

октябрь. 1, 3

Комиски Парк.

Университетский стадион

Чикаго.

Торонто

Чикаго Стинг 2–1. 3–2. Серии. 2–0Toronto Blizzard 8352.

16842

Sportsvision. TSN Победит два лучших из трех. Игра 1: Мануэль Рохас Победитель 86-й минуты игры. Игра 2: Патрисио Маргетик Победитель 82-й минуты игры.

* С 1977 по 1984 год у NASL был вариант процедуры серии пенальти для ничейных матчей. Серия буллитов началась в 35 ярдах от ворот и дала игроку 5 секунд на попытку броска. Игрок мог сделать сколько угодно ходов в ситуации отрыва в отведенное время. Процедура NASL в то время требовала, чтобы счет в таблице показывал дополнительный «гол», отданный победившей стороне в серии пенальти.. * В 1969 не проводилось никаких игр чемпионата. Канзас-Сити занял первое место в регулярном сезоне и получил титул чемпиона.