Серж Гнабри

Футболист немецкой ассоциации

Серж Гнабри
2019- 06-11 Fußball, Männer, Länderspiel, Deutschland-Estland StP 2075 LR10, компания Stepro.jpg Гнабри выстраивается на Германию в 2019 году
Полное имяСерж Дэвид Гнабри
Дата рождения(1995-07-14) 14 июля 1995 (возраст 25)
2012–2016Арсенал 10(1)
2015–2016Вест Бромвич Альбион (кредит)1(0)
2016–2017Вердер Бремен 27(11)
2017–Бавария Мюнхен 66(26)
2017–20181899 Хоффенхайм (lo an)22(10)
2017–20181899 Hoffenheim II (аренда)1(0)
Победитель2017 Команда
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 16:23, 31 октября 2020 г. (UTC). ‡ Количество матчей за сборные и голы исправлены с 21:09, 13 октября 2020 г. (UTC)

Серж Давид Гнабри (немецкий: ; французский: ; родился 14 июля 1995 г.) - немецкий профессиональный футболист, выступающий в качестве нападающего за Бундеслигу клуб Бавария Мюнхен и Германия сборная.

Гнабри начал свою карьеру в Англии с Арсеналом в Премьер-лиге, дебютировав в профессиональном плане в сентябре 2012 года. Он также ненадолго получил в аренду с Вест Бромвич Альбион перед тем, как вернуться в Германию, чтобы присоединиться к Вердер Бремен в 2016 году. В 2017 году он подписал контракт с Баварией Мюнхен, прежде чем был отдан в аренду 1899 Хоффенхайм на сезон 2017–18 гг.. В 2018–19, своем первом сезоне за «Баварию», он выиграл титул Бундеслиги и был назван их игроком сезона. в следующем сезоне, Гнабри забил 23 гола, когда Бавария запечатлела континентальный тройной, состоящий из Бундеслиги, DFB-Pokal и Лига чемпионов УЕФА.

После выступлений за сборную Германии на различных молодежных уровнях, Гнабри дебютировал за сборную в ноябре 2016 года в матче квалификации чемпионата мира по футболу 2018 против Сан-Марино. Он сделал хет-трик в победе со счетом 8: 0.

Ранние годы

Гнабри родился в Штутгарте, Баден-Вюртемберг, в семье ивуарийского отца и матери-немки. В юности Гнабри был талантливым спринтером, но в конечном итоге предпочел футбол легкой атлетике.

Арсенал

Бывший клуб Гнабри VfB Stuttgart согласился до сделки на 100 000 фунтов стерлингов с Премьер-лигой стороной Арсеналом в 2010 году, но ему пришлось ждать до 2011 года, когда ему было 16 лет, чтобы присоединиться к английской команде. Гнабри официально присоединился к «Арсеналу» на сезон 2011–12. Он играл за до 18 большую часть сезона, но затем после впечатляющих результатов был переведен в резерв. К концу сезона Гнабри сыграл шесть игр и забил два гола.

2012–2015 гг.

Гнабри с Арсеналом в 2015 году

2012–13 Сезон начался для Гнабри хорошо после того, как он был вызван в основную команду «Арсенала» на предсезонный товарищеский матч против «Кёльна». Он сыграл через 24 минуты после выхода в перерыве и был заменен на Маруан Шамах на 69-й минуте. Затем он дебютировал в профессиональной основной команде за «Арсенал» 26 сентября 2012 года против Ковентри Сити в Кубке Лиги в качестве замены на 72-й минуте Алекса Окслейда-Чемберлена Арсенал разгромил Ковентри 6–1. 20 октября 2012 года он дебютировал в Премьер-лиге в поражении со счетом 1: 0 против Норвич Сити на Кэрроу Роуд. В 17 лет и 98 дней он стал вторым самым молодым игроком «Арсенала» в истории лиги после Джека Уилшира. Четыре дня спустя он дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену в домашнем поражении «Арсенала» 2: 0 от «Шальке 04».

25 марта 2013 года Гнабри забил единственный мяч в матче. 1: 0 победа над ЦСКА U19 в четвертьфинале NextGen Series. Он поздно сравнял счет против «Челси» U19, чтобы сделать счет 3–3 в полуфинале того же соревнования, прежде чем «Арсенал» проиграл 4–3 в дополнительное время. В следующей игре, 8 апреля, Гнабри забил гол в ворота «Ливерпуля U21», проиграв на выезде 3–2.

В первой игре сезона 2013–14, Гнабри попал в основной состав «Арсенала» против «24» «Астон Вилла» и начал игру на скамейке запасных. Затем он впервые выступил за клуб 22 сентября 2013 года в Премьер-лиге против Сток Сити после того, как Тео Уолкотт был исключен непосредственно перед началом игры. Он сыграл 73 минуты, прежде чем его заменили на Ре Мияити, когда «Арсенал» выиграл матч со счетом 3–1. Он забил свой первый профессиональный гол в следующем матче лиги против Суонси, чтобы привести «Арсенал» к победе со счетом 2: 1 и оставить их на вершине таблицы Премьер-лиги. 26 октября он выиграл пенальти на выезде у Кристал Пэлас, в итоге со счетом 2: 0 «Арсенал» победил. Впечатляющее начало сезона Гнабри привело к номинации на 2013 Golden Boy Award и новому пятилетнему контракту с Арсеналом.

Гнабри сыграл 14 матчей в сезоне Сезон 2013–14, в том числе впечатляющие выступления в Кубке Англии против Тоттенхэм и Ковентри, а Гнабри помог «Арсеналу» выиграть турнир в том же году, выступив на скамейке запасных в следующих двух играх. против «Ливерпуля» и «Эвертона».

После своего прорывного сезона Гнабри пропустил большую часть сезона 2014–15 из-за серьезной травмы колена, из-за которой он не играл в основной команде более года. Тем не менее, он был капитаном и сыграл 65 минут за Арсенал U21, когда они обыграли Ньюкасл Юнайтед U21s 2–1 в феврале 2015 года.

Аренда Вест Бромвич Альбион

7 августа 2015 года Гнабри перешел в Вест Бромвич Альбион, взяв в аренду на сезон , чтобы набраться опыта в основной команде. Он дебютировал на замену в поражении от «Челси» со счетом 3: 2 23 августа 2015 года. В январе он был отозван из аренды из-за отсутствия действий в основной команде в «Вест Броме». Он закончил сезон 2015–16, выступив в Премьер-лиге и дважды выступив в Кубке Лиги.

Вердер Бремен

31 августа 2016 года Гнабри подписал контракт с Бундеслигой. сторона Вердер Бремен за заявленный трансферный сбор в размере 5 миллионов фунтов стерлингов. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер хотел продлить контракт Гнабри с «Арсеналом» еще до своего перехода, но отсутствие возможности играть в основной команде означало, что полузащитник искал возможность двигаться в другом месте.

Он забил свой первый гол. за "Вердер Бремен" 17 сентября 2016 года в гостях со счетом 4: 1 от Боруссии Менхенгладбах.

За один сезон в клубе он провел 27 матчей в чемпионате, забив 11 голов, в то время как Вердер Бремен занял 8-е место в Бундеслиге.

Бавария Мюнхен

Заем 1899 Хоффенхайм

11 июня 2017 года Бавария Мюнхен объявила о подписании с Гнабри трехлетнего соглашения на сумму 8 миллионов евро. после активации пункта в своем контракте с Вердер Бремен.

14 июня 2017 года Мюнхенская Бавария объявила, что Серж Гнабри переезжает в 1899 Хоффенхайм в аренду на весь сезон. Гнабри хотел, чтобы этот переезд получил больше опыта. Он забил свой первый и второй гол в лиге в победе со счетом 4: 0 над РБ Лейпциг. Он забил 10 голов в своих 22 матчах в сезоне, помогая Хоффенхайму занять третье место в таблице лиги и обеспечив себе место в Лиге чемпионов для в следующем сезоне. Он закончил сезон 2017–18 с 10 голами в 26 матчах. Он также появлялся в Региональной лиге Юдвест за резервную команду.

сезон 2018–19

2 июля 2018 года Гнабри был представлен как игрок мюнхенской Баварии. Гнабри был назначен номер на футболке 22. 1 сентября Гнабри дебютировал в Бундеслиге за мюнхенскую «Баварию» со счетом 3: 0 в «Штутгарте», когда он вышел на замену на 77-й минуте. 3 ноября 2018 года Гнабри забил свой первый гол в Бундеслиге за «Баварию» вничью 1: 1 против Фрайбурга. 1 декабря 2018 года Гнабри забил два гола в победе со счетом 2: 1 над своим бывшим клубом Вердер Бремен. 2 марта 2019 года Гнабри забил 4000-й гол в Бундеслиге Мюнхенской Баварии во время победы со счетом 5: 1 над Гладбахом, что помогло клубу стать первой командой, достигшей рубежа. 5 марта 2019 года он подписал новый контракт с Баварией до 2023 года.

Гнабри завершил сезон Бундеслиги вторым лучшим бомбардиром Баварии с 10 голами в 30 матчах. Гнабри выиграл свой первый титул в Бундеслиге, когда «Бавария» финишировала на два очка выше Дортмунд с 78 очками.

сезон 2019–20 гг.

Гнабри тренировался с Баварией в 2019 году

1 октября 2019 года Гнабри забил четыре гола в Лиге чемпионов УЕФА 2019–20 7–2 выездная победа над «Тоттенхэм». 25 февраля 2020 года он забил дубль против «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в выездной победе со счетом 3: 0. Это сделало его первым игроком, забившим шесть мячей на выезде в Лондоне за один раз в Лиге чемпионов. 14 августа 2020 года он забил один гол в 8: 2 победе над Барселоной в четвертьфинале. 19 августа в полуфинале он выиграл дубль в победе над Lyon со счетом 3: 0; следовательно, он забил девять голов в девяти матчах турнира. Бавария выиграла со счетом 1: 0 над Пэрис Сен-Жермен в финале, став его первым титулом в Лиге чемпионов вместе со своим товарищем по команде Джошуа Киммихом, еще одной академией Штутгарт

Сезон 2020–21 гг.

Гнабри начал сезон 2020–21 годов с приобретения рубашки №7 после Франка Рибери, который носил ее в течение одиннадцати лет. В первом матче сезона Гнабри сделал хет-трик в победе над «Шальке» со счетом 8: 0, что стало его первым хет-триком в Бундеслиге.

Молодежные команды

Гнабри представлял Германию на различных уровнях молодежи, в том числе до 16, 17 и 18 лет. В 2017 году он был частью команды U21, которая выиграла чемпионат Европы среди юношей до 21 года.

Летние Олимпийские игры 2016 года

15 июля 2016 года Германия выбрал Гнабри для участия в летних Олимпийских играх 2016. 4 августа он начал за Германию против Мексики и забил первый гол Германии после 58 минут в ничьей 2: 2 с Мексикой. Три дня спустя он утроил свой счет, поставив два гола после Южной Кореи, второй из которых стал штрафным ударом в добавленное время, который помог Германии спасти очко в ничьей со счетом 3–3. 10 августа Гнабри забил еще два гола в поражении со счетом 10: 0 от Фиджи. В четвертьфинальном матче Германии против Португалии он забил свой шестой гол в турнире незадолго до перерыва, когда Германия одержала победу со счетом 4: 0. Он закончил турнир как лучший бомбардир вместе со своим товарищем по команде Нильсом Петерсеном, помогая Германии выиграть серебряную медаль.

Старшая команда

Гнабри играет за Германию в 2019 году

4 ноября 2016 года Гнабри получил свой первый вызов в немецкую команду руководителей. Семь дней спустя он забил три гола во время своего дебюта в квалификации чемпионата мира по футболу против Сан-Марино в выездной победе со счетом 8: 0. 9 октября 2019 года во время товарищеской международной ничьей 2–2 с Аргентиной Гнабри стал самым быстрым игроком, который забил 10 голов за сборную, сделав это в своем 11-м матче и победив Мирослава Клозе Рекорд по 2 играм. 19 ноября 2019 года он забил три гола в победе над Северной Ирландией со счетом 6: 1. Это был его второй хет-трик в международной карьере.

Стиль игры

Гнабри, который не смог присоединиться к академии «Баварии», поскольку она находится в двух часах езды от его дома в Штутгарте, отправился в «Арсенал», когда ему было всего 15 лет. Позже он боролся за физическую форму и минуты в первой команде, поэтому был отдан в аренду «Вест Бромвич», где менеджер Тони Пулис упомянул, что он не готов к первоклассному футболу, и был недостаточно хорош, чтобы играть в Хоторнс. Позже Пулис прокомментировал его после его хороших выступлений за «Баварию»: «Я поражен. У нас был он в« Вест Бромвиче », мы взяли его в аренду, и нам так и не удалось привести его в форму. Его даже сняли в матче до 21 года и он вернулся в "Арсенал", и они продали его... То, что он был в "Вест Броме", и видеть, как он делает то, что он делает, просто потрясающе ".

После этого он решил вернуться в Германию, чтобы восстановить свою карьеру. на треке, где Рио Фердинанд упомянул: «Я видел его в Дубае на пляже, он и [Гектор] Беллерин пришли, и они просто немного свободного времени. Он был в очень подавленном, депрессивном настроении. Он не играл, его не любили, и он просто говорил о том, «Я действительно собираюсь усердно работать, я действительно собирается вложить свои усилия, я буду тренироваться и т.д.». Вы могли видеть, решимость и желание на самом деле стать игроком и что он сделал, чтобы пойти и превратить свою карьеру вокруг, как он есть, был феноменальным. Он заслуживает огромного крема dit за это, потому что некоторые игроки сбрасываются из-за разочарования, что не играют где-нибудь ». Его менеджер «Арсенала» Арсен Венгер также прокомментировал: «Не будем забывать Гнабри, я купил его в 15 лет из Штутгарта, и он много травмировался. Он изобретателен, он может забивать голы, правый, левый, хорошая сила. хорошее проникновение, очень, очень умно рассчитал время своих пробежек », а затем добавил:« Я отдал его в аренду «Вест Брому», и он не сыграл ни одной игры. Он вернулся, он был травмирован. Мы очень много работали. с ним в течение шести месяцев, и он ушел со сборной Германии до 21 года, а Бавария заключила сделку с Вердер Бремен. Он хотел подписать в конце концов, не хотел продлевать свой контракт (с Арсеналом), и я было очень грустно. Но мы не могли с ним справиться, потому что я знал, что у него будет отличная карьера. Он может быть под номером девять, под номером 10... он очень умный игрок ». Между тем его бывший товарищ по команде «Арсенал» Лукас Подольски сказал: «Ему не повезло, и он получил несколько травм. Он хорошо тренировался».

Его тренер «Вердер Бремен» Александр Нури упомянул: «У него было много травм, поэтому он не мог постоянно работать над своей физической силой. Он хотел вернуться как можно быстрее». Тем временем Гнабри улучшил свою способность забивать обеими ногами, на что Нури добавил: «Я помню, что он часто тренировался добивать левой ногой после командных сессий, он принимал много мячей и работал над своей более слабой ногой - теперь он забивает. много голов с ней ". Он также стал более активно заниматься защитой, как сказал Нури: «Он молниеносно работает, но теперь он много работает в своей защите - этого ему раньше не хватало», - затем добавил: «Теперь он делает эти глубокие забеги обратно к своей защите. Он способен выполнять эту работу, с другой стороны, совершая глубокие забеги в атаке. Раньше он не мог этого делать из-за нехватки физических сил. После долгого периода без травм он смог накопить эту силу - теперь он полноценный игрок. Ему просто нужно доказать это в течение более длительного периода, чтобы стать международной звездой ».

Его фирменный кулинарный праздник был вдохновлен Звезда НБА Джеймс Харден, он объяснил это, сказав: «На YouTube есть видео, где он готовит, бросив, как мне кажется, колотушку и выиграл игру. Так что он был готовить, размешивать, вот и праздник ".

Клуб

По состоянию на матч 31 октября er 2020
Матчи и голы по клубам, сезонам и соревнованиям
КлубСезонЛигаНациональный кубокКубок лигиЕвропаДругоеВсего
ДивизионПриложенияЦелиAppsЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияГолы