2019 6-й, Северо-восточный дивизион. Плей-офф: DNQ
Веб-сайтВеб-сайт клуба
Цвета для дома Цвета на выезде Третьего цвета
Новинка Логотип Hampshire Phantoms до 2010 года Логотип Old New Hampshire Phantoms

Seacoast United Phantoms (ранее New Hampshire Phantoms) - американская футбольная команда, базирующаяся в прибрежном регионе юго-восток Нью-Гэмпшир и северо-восток Массачусетс. Команда базируется в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир, где играла с 2011 по 2017 год на стадионе средней школы Портсмута. В настоящее время команда играет в спортивном парке Эймсбери в Эймсбери, штат Массачусетс. Основанная в 1996 году, команда играет в второй лиге USL, четвертом уровне пирамиды американского футбола. Цвета команды - синий, белый, золотой и черный.

Команда также выставляет команду в Лиге Супер-20 USL, лиге для игроков от 17 до 20 лет, которая проводится под эгидой United Soccer League.

Профессиональная лига USISL / Профессиональная лига USISL D-3

Новое Hampshire Phantoms пополнила ряды американского профессионального футбола в 1996 году в качестве расширенной франшизы в третьей лиге USISL Pro League. Свой первый сезон они завершили с приличным результатом 8–7–1, заняв 6-е место в Северо-восточной конференции после Central Jersey Riptide, но вышли из плей-офф. В 1997 году они улучшили свой рекорд до 9–5–4 и заняли третье место на северо-востоке после North Jersey Imperials и впервые прошли квалификацию на пост-сезон. Их ход в плей-офф был впечатляющим: они обыграли соперников дивизиона Rhode Island Stingrays 2–1 в овертайме в полуфинале дивизиона, а затем обыграли Central Jersey Riptide 2–0, чтобы прогрессировать. на национальный турнир. В четвертьфинале «Фантомы» проскочили мимо Среднеатлантического дивизиона Балтимор Бэйс 1: 0 в овертайме и были всего в одной победе от Матча чемпионата, но проиграли 2: 1 в овертайме будущим чемпионам Альбукерке Геккос в полуфинале. был лучшим бомбардиром «Фантомов» в очень успешном году, забив 19 голов, что стало четвертым лучшим результатом в лиге.

В 1998 году дела у «Фантомов» были еще лучше, поскольку они улучшили свои показатели в регулярном сезоне второй год подряд, закончив с 10–6–2 рекордами и вторыми на северо-востоке после Rhode Island Stingrays.. Их '98 плей-офф пробег был еще более впечатляющим, чем в предыдущем году: они бьют Западные масс-пионеры 2-1 в овертайме в разделительный полуфинале, и право на национальном турнире во второй раз с упрямой 3 –2 победы над Род-Айлендом в финале дивизиона. «Фантомы» обыграли Central Jersey Riptide 3–0 в четвертьфинале, а затем победили чемпионов Южного центрального дивизиона Austin Lone Stars 2–1 в овертайме в полуфинале. Нью-Гэмпшир столкнулся с Чикаго Стингерами в Матче за звание чемпиона, но проиграл 3–2 в другом классическом овертайме и в конце концов закончил год как вторая лучшая команда в D3 Pro League. В наградах по окончании сезона вратарь был отмечен как один из лучших в лиге с впечатляющим средним показателем 1,07 GAA.

Профессиональная лига USL D-3

1999 укрепила позицию Нью-Гэмпшира в качестве постоянного соперника: они заняли третье место в реорганизованном Северном дивизионе после Western Mass Pioneers с 13 –5–0 рекордов, и победили New Jersey Stallions 1–0 в полуфинале плей-офф конференции, но не смогли перейти в национальные соревнования третий год подряд, поскольку проиграли 1–0 в дополнительное время. западной мессой в финале конференции. снова стал лучшим бомбардиром «Фантомов» с 15 голами, при этом опубликовал обнадеживающие показатели вратарей 1,27 GAA.

В 2000 году «Фантомы» в четвертый раз вышли на пост-сезон, заняв третье место после New Jersey Stallions в таблице регулярного сезона, но упали на первом препятствии в плей-офф, проиграв 3 –2 до Чтение ярости первый раз. 2001 год был почти таким же: второе место в регулярном сезоне после расширения Boston Bulldogs с показателем 8–8–2, но вылетело в первом раунде плей-офф после поражения со счетом 4–2 их дивизиону. соперники, «Нью-Джерси Сталлионс», хотя и продолжали оставаться мощной бомбардирской силой «Фантомов», забив 17 голов за сезон. 2002 год стал первым годом, когда дела у «Фантомов» пошли не так, как они, поскольку они закончили год в нижней части таблицы Северной конференции всего с четырьмя победами за весь сезон и вышли из плей-офф впервые за четыре года.

USL Pro Select League

D3 Pro League стала Pro Select League в 2003 году, и «Фантомы» великолепно отыгрались в игре регулярного сезона, заняв второе место в Северном регионе после Вестчестера. Flames с очень обнадеживающим рекордом 11–7–2, прежде чем упасть до 5–3 по сумме сумм в первом раунде плей-офф. В 2003 году Нью-Гэмпшир впервые попал в US Open Cup, но их пребывание в соревновании было отмечено противоречиями: изначально они обыграли команду USASA со счетом 3–0 во втором раунде; однако команда, которую итальянцы обыграли в первом раунде - PDL экипировка Chesapeake Dragons - опротестовала результат игры в первом раунде из-за того, что итальянцы выставили неподходящего игрока, а также В результате итальянцы были дисквалифицированы с соревнований. Это означало, что Нью-Гэмпшир должен был сыграть «второй» матч второго раунда, на этот раз против Чесапика. К счастью, «Фантомы» выиграли игру со счетом 3–2 с золотым голом и перешли в третий раунд, где их бесцеремонно выкинули из соревнования 4–1 A-League <112.>сторона Rochester Raging Rhinos. был лучшим бомбардиром Нью-Гэмпшира с 17 голами, четвертым лучшим показателем в лиге.

2004 год принес в Нью-Гэмпшир первую серебряную награду, когда после восьми лет соревнований они возглавили турнирную таблицу Северного дивизиона, опередив на четыре очка второе место Westchester Flames. «Фантомы» попрощались с полуфиналом плей-офф Профессиональной футбольной лиги и были хорошо подготовлены для второй поездки на матч чемпионата, но неожиданно проиграли 1–0 победителям Южного дивизиона Шарлотта Иглз и ушел домой рано. «Фантомы» также совершили вторую поездку на US Open Cup в '04, но неожиданно проиграли 5–1 команде PDL команде Chicago Fire Reservations во втором раунде.. снова стал лучшим бомбардиром Нью-Гэмпшира, забив 16 голов в сезоне, в то время как Кайл Сингер опубликовал 1.223 гола вратарской статистики.

Второй дивизион USL

Лига USL Pro Select в 2005 году была переименована во Второй дивизион USL и преобразована в одностоловый формат, но фантомы так и не смогли справиться с новой настройкой, и боролся на поле. «Фантомы» проиграли пять из шести стартовых игр, пропустив три гола в четырех играх, и почти с самого начала сезона старались добиться любой формы. 6: 0 забивание королевской семьи Северной Вирджинии дома в начале июня, в котором участвовал нападающий, ненадолго поднял настроение, и последовательные победы над Long Island Rough Riders и Шарлотта Иглз намекнула, что в Манчестере может произойти всплеск в конце сезона, но Фантомы быстро вернулись в свою плохую форму. Победа и три ничьи в июле фактически положили конец их надеждам на плей-офф, а поражение со счетом 5: 2 на выезде на Лонг-Айленде стало худшей точкой года. Победа в последний день над Rough Riders компенсировала их поражение в начале сезона, но было слишком поздно для Нью-Гэмпшира, который закончил сезон на 7-м месте, отстав от чемпионов регулярного сезона на 22 очка Western Mass Pioneers. и разделили трофеи, забив по 6 голов, в то время как Рики Чарльз и Хансен отыграли по 3 передачи каждый.

2006 год был годом безвестности в середине таблицы для «Фантомов», финишировав с рекордом 9–10–1 и 5-м местом в турнирной таблице второго дивизиона USL, просто снова пропустив пост-сезон. Год начался для Нью-Гэмпшира ярко, с двух побед и ничьей в их первых трех играх, включая 3–1 победу над Long Island Rough Riders. «Фантомы» отлично играли дома, проиграв всего две игры перед своими фанатами за весь сезон. Защитник Нарцисо Фернандес забил дважды в их победе со счетом 3: 1 над Western Mass Pioneers в середине июля, а Альмир Барбоза сделал хет-трик против Цинциннати Кингз в их победе со счетом 3: 1 в начале августа. «Фантомы» даже ненадолго пробежались до третьего раунда US Open Cup, выбив команду из Коннектикута из USASA, а затем проиграли со счетом 5: 1 Первый дивизион USL экипировка Rochester Raging Rhinos. К сожалению, форма «Фантомов» на дороге была ужасной: с начала июня до конца сезона они потерпели восемь потерь на прямой дороге вдали от дома. Они также потерпели несколько унизительных поражений во время этого отрезка: Western Mass Pioneers поразили их на шесть очков в середине июля и опередили их еще полдюжины в победе со счетом 6: 2 в августе. Харрисбург Сити Айлендерс ударил четыре в злобном матче, в котором трое мужчин были удалены в компенсированное время, а Ричмонд Кикерс не проявили пощады к вратарю T.J. Томассо при завершении разгрома 8–0 в последний день сезона. Альмир Барбоса стал лучшим бомбардиром «Фантомов», забив 10 голов, а Томас Макнил отдал 5 результативных передач.

«Фантомы» упали до самого низкого уровня в 2007 году, выиграв всего три игры в долгом и трудном сезоне. Они начали сезон с серии из 7 безвыигрышных матчей, проиграв со счетом 4: 0 и Ричмонд Кикерс, и Цинциннати Кингз, а также пропустили гол в дополнительное время Кливленду. City Stars в своем поражении со счетом 3: 2, прежде чем в конечном итоге выиграть свою первую игру в сезоне, 1: 0 над Western Mass Pioneers в начале июня. Из-за проблем со стадионом «Фантомы» были вынуждены сыграть 10 из своих первых 14 игр на выезде, прежде чем отправиться на домашнюю стойку с 6 играми, чтобы закончить сезон. «Фантомам» удалось одержать еще две победы - 2–1 над Ричмонд Кикерс и упорную 3–2 над Уилмингтон Хаммерхэдс - но вылетели из игры в плей-офф задолго до того, как 3–1 поражение от «Цинциннати» в последний день сезона. В итоге они закончили год 9 из 10 в турнирной таблице, всего на одно очко опередив неудачника Бермудских островов, которому они проиграли дважды. Альмир Барбоса был лучшим бомбардиром Нью-Гэмпшира второй год подряд, забив 6 голов, а Томас Макнил сделал 2 передачи.

Пытаясь консолидировать свои финансы и реструктурировать свою организацию, Фантомы добровольно перешли из второго дивизиона USL в Премьер-лигу в конце 2007 года..

Премьер-лига развития USL

Переход клуба в PDL начался с непоследовательной серии выступлений, однако после победы в своем дивизионе и выхода в региональный финал в 2014 году «Фантомы» теперь зарекомендовали себя как сила в Северо-восточной дивизии. В 2016 году они назначили Алистера Бейна своим новым главным тренером, который приехал из GPS Portland Phoenix, проработав очень успешным 7-летним руководителем. В 2017 году они выиграли регулярный сезон своего дивизиона.

Вторая лига USL

В 2019 году клуб перешел во вновь созданный USL League Two, четвертый дивизион американского футбола. В своем первом сезоне они заняли 6-е место в Северо-восточном дивизионе и пропустили плей-офф.

Игроки

Текущий состав

Известные бывшие игроки

Этот список известных бывших игроков включает игроков, которые продолжили играть в профессиональный футбол после игры за команду в Премьер-лиге или те, кто до прихода в команду играл профессионально.

Год за годом
ГодДивизионЛигаРегулярный сезонПлей-оффОткрытый кубок
19963Профессиональная лига USISL6-е место, Северо-ВостокНе прошел квалификациюНе прошел
19973USISL D-3 Pro League3-е место, Северо-востокПолуфиналНе прошел
19983USISL Профессиональная лига D-32-е место, Северо-востокФиналНе прошла квалификацию
19993Профессиональная лига USL D-33-е место, СеверныйФинал конференцииНе прошел квалификацию
20003Профессиональная лига USL D-33-й, СеверныйЧетвертьфинал конференцииНе прошел
20013USL D-3 Pro League2-й, СеверныйПолуфинал конференцииНе прошел
20023USL D-3 Pro League4-е место, СевернаяНе прошел квалификациюНе прошел квалификацию
20033USL Pro Select League2-й, СеверныйРегиональный финал3-й раунд
20043USL Pro Soccer League1-й, СеверныйПолуфиналы2-й раунд
20053Второй дивизион USL8-йНе прошелНе прошел
20063Второй дивизион USL5-йНе прошел3-й раунд
20073Второй дивизион USL9-йНе соответствует требованиямНе соответствует требованиям
20084USL PDL4-е место, Новая АнглияНе соответствует требованиямНе соответствует требованиям
20094USL PDL8-е, северо-востокНе соответствуетНе соответствует
20104USL PDL7-е, северо-востокНе прошелНе прошел
20114USL PDL2-й, северо-востокПолуфиналы конференцииНе соответствует
20124USL PDL6-й, Северо-востокНе соответствуетНе соответствует
20134USL PDL7-е место, северо-востокНе соответствует требованиямНе соответствует требованиям
20144USL PDL1-е место, северо-востокПолуфиналы конференцииНе прошел
20154USL PDL2-е место, Северо-востокДивизионная плей-офф2-й раунд
20164USL PDL5-е место, северо-востокНе прошел1-й раунд
20174USL PDL1-й, северо-востокПолуфиналы конференцииНе прошли
20184USL PDL7-е, Северо-ВостокНе прошли2-й раунд
20194Вторая лига USL6-е место, Северо-востокНе прошел квалификациюНе прошел квалификацию
Достижения
  • Чемпионы Северо-восточного дивизиона USL PDL 2014, 2017
  • Чемпионы Северного дивизиона USL Pro Select League 2004
Главные тренеры
Stadia
Средняя посещаемость

Статистика посещаемости рассчитывается путем усреднения посещений каждой команды на дому из исторического архива матчей на https: //web.archive.org/web/20100105175057/http://www.uslsoccer.com/history/index_E.html.

• 2008: 2,901