Женский футбол
Представительство Швеция
ФИФА Чемпионат мира среди женщин
Бронзовая медаль - третье место 2011 Германия Команда
* Старший клуб игры и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 05:15 25 июня 2015 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов за национальные сборные верны с 17:22 23 июня 2015 г. (UTC)

Сара Кристина Тунебро (родилась 26 апреля 1979 г.) - бывший футболист из Швеции, который был защитником женской сборной Швеции. На клубном уровне Тунебро играл за Eskilstuna United DFF, Tyresö FF и Djurgårdens IF из Damallsvenskan, а также FFC Франкфурт из Frauen-Bundesliga. Дебютировав на международной арене в 2004 году, Тунебро выиграла 132 матчей и представляла свою страну на 2009 и 2013 выпусках чемпионата среди женщин.. Она также играла на 2007, 2011 и 2015 чемпионатах мира по футболу среди женщин, а также на 2008 и 2012 Олимпийские футбольные турниры. Атакующий левый защитник, ее визитной карточкой на поле была белая повязка на голове.

• 5 Сноски

Thunebro начал играть в в возрасте шести лет, в конце концов перейдя в молодежный клуб. Она продвинулась через Damallsvenskan к одной из лучших команд Djurgårdens IF. С Тунебро в команде Юргорден выигрывал чемпионат Швеции в 2003 и 2004 годах. Юргорден также выигрывал Кубок Швеции в 2004 и 2005 годах, обеспечив квалификацию на Женский Кубок УЕФА. В 2005 году Юргорден вышел в финал, но проиграл Turbine Potsdam.

После того, как дважды был признан лучшим защитником Швеции, Тунебро присоединился к FFC Frankfurt в 2009 году. контракт с немецким клубом еще на два года в апреле 2011 года.

Сыграв всего три игры в первой половине сезона, она покинула Франкфурт в марте 2013 года, чтобы присоединиться к Tyresö FF в Швеции. Она стремилась получить больше игровой практики перед ЧЕ-2013 среди женщин в ее родной стране.

После одного сезона в Тайресо она снова перешла в новый продвинутый клуб Damallsvenskan Eskilstuna United DFF. Объявляя о переводе в декабре 2013 года, Тунебро признала, что переехала жить поближе к своей семье. После сезона 2015, в котором Эскильстуна занял второе место после FC Rosengård, Тунебро принял трудное решение уйти из игры. Тренер Виктор Эрикссон поблагодарил Тунебро за ее участие в становлении клуба в высшей лиге и назвал за честь работать с ней два года.

Поражение со счетом 3: 0 в США в январе 2004 г. Тунебро впервые выступил за высшую национальную команду Швеции. Она уже собрала 32 матча до 23 лет, восемь - до 19 лет и 10 - до 17 лет. Она осталась на периферии команды, но не попала в список на Чемпионат Европы по футболу среди женщин-2005. Тунебро поехала в Китай на Чемпионат мира по футболу среди женщин 2007 года, но выступила всего один раз во время выхода Швеции на групповой этап. Вернувшись в Китай на Олимпийский футбольный турнир в следующем году, Тунебро стал постоянным игроком в команде, которая вышла в четвертьфинал.

Thunebro играет за Швецию в 2013 году

К 2009 году Thunebro был важной частью шведской команды в хорошей форме, которая одерживала победы над Германией, Бразилией и США.. «Каждый год я делала небольшие шаги вперед», - объяснила она. «Сейчас я чувствую себя в отличной форме, но еще не достиг своего пика». На ЕВРО-2009 среди женщин Швеция вышла в четвертьфинал, но выбыла из турнира Норвегия.

На Чемпионате мира по футболу среди женщин 2011 в Германии Тунебро выиграла бронзовую медаль со Швецией., которые были побеждены возможными победителями Япония в полуфинале. Третье место обеспечило Швеции квалификацию на Олимпийский футбольный турнир 2012 в Лондоне. В сентябре 2011 года Тунебро объявила о своем намерении уйти из международного футбола после женского Евро-2013 турнира УЕФА 2013 года в ее родной стране.

После турнира Тунебро уступила и была выбрана национальным тренер Пиа Сундхаге в кампании Швеции отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2015 среди женщин. В мае 2015 года товарищи по команде Тунебро и Эскильстуна Оливия Шоу и Малин Диас были утверждены в составе шведской сборной Сундхаге на чемпионате мира по футболу 2015 среди женщин в Канаде. 136>

После вылета Швеции во втором раунде в Канаде Тунебро ушел из международного футбола. Она получила всего 15 минут игрового времени, так как команде не удалось выиграть ни один из своих четырех матчей на турнире. Тунебро чувствовала, что у нее больше нет уверенности тренера Сундхаге, и она не хотела сидеть на скамейке запасных, чтобы подвести итоги.

Матчи и голы, забитые на чемпионатах мира и олимпийских турнирах

Ключ (развернуть для примечаний на «кубок мира и олимпийские цели»)
МестоположениеГеографическое расположение места проведения соревнований
СоставНачало - сыгран весь матч. on минута (выкл. игрок) - произведена замена в указанную минуту, и игрок был заменен одновременно.

выключен минута (на игрок) - произведена замена в указанную минуту, и игрок был заменен на одновременно. (c ) - капитан

Мин.Минута в матче, в которую был забит гол. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что в матче играли, но не забили.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или пкГол, забитый при пенальти, который был назначен из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с одинаковым результатом после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.
РезультатОкончательный счет..

W - матч выигран. L - матч проигран сопернику. D - матч завершился вничью. (W ) - серия пенальти была выиграна после ничьей. (L ) - пенальти проиграна после ничьей

aetСчет по окончании дополнительного времени ; матч был равен в конце 90-минутного правила
psoпенальти счет указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени