Рэй "Чико "Хопкинс (родился 8 июля 1946 года) - валлийский международный игрок в регби, который также был членом British Lions.

• 4 Источники
Предпосылки

Рэй Хопкинс родился в Маэстег, Уэльс, а позже работал в Национальном совете угля Слесарь в их мастерской в ​​Маэстеге.

Хопкинс играл в молодежной команде регби в академии Maesteg RFC. Позже он играл за старшую команду Maesteg, Уэльс, British and Irish Lions и Llanelli RFC.

Хопкинс играл за победившую команду Llanelli 31 октября 1972 года играли и обыграли New Zealand All Blacks на Stradey Park. Команда Скарлетс вышла победителями со счетом 9: 3 в жестокой схватке на переполненном Stradey Park. с 20 000 сторонников. Среди других, кто сыграл в этой победе, были бывший тренер Уэльса Гарет Дженкинс и Рэй Грейвелл.

. В 1972 году Хопкинс присоединился к Суинтону RLFC (лига регби ) дебютировал против Хайтона 3 декабря того же года.

Хотя он сыграл всего 20 минут за полную международную команду Уэльса, Хопкинс заслужил прочную славу в Уэльсе. История регби из-за примечательной попытки против Англии в 1970 году. К сожалению, для него Гарет Эдвардс в то время владел Уэльсом и Британскими львами полузащитником.

Момент славы Хопкинса наступил во время England v. Игра Уэльса в Твикенхеме в 1970 году. Команда Уэльса отставала по набранным очкам за двадцать минут до конца. Капитан, Гарет Эдвардс, получил травму и был вынужден покинуть игру. Хопкинс вышел на поле вместо него. Вскоре он набрал попытку, а после конверсии J.P.R. Уильямс, Уэльс выиграл игру.

Он совершил поездку с 1971 Lions в Новую Зеландию и сыграл в десяти играх против провинциальных команд. Он заменил Гарета Эдвардса после травмы в матче Данидин Тест, который «Лайонс» выиграли со счетом 9: 3.