Дата29 сентября 2007 г.
Место проведенияFratton Park, Портсмут
Судья Марк Холси (Ланкашир )
Посещаемость20,102

Матч 2007–08 Премьер-лиги между Портсмутом и Чтение 29 сентября 2007 г. рекордный результативный матч в истории Премьер-лиги. Матч был сыгран в Fratton Park в Портсмуте 29 сентября 2007 года. В матче было забито одиннадцать голов, в результате чего окончательный счет 7–4 в пользу Портсмута. В том числе шесть голов за последние двадцать минут матча, в том числе два в добавленное время.

• 1 Матч
    • 1.1 Сводка
    • 1.2 Подробности
  • 2 Послематчевая реакция
  • 3 См. Также

Сводка

Два гола Бенджани были домашняя сторона, порт smouth, ведя 2–0, прежде чем Стивен Хант нанес удар в перерыве между таймами, а Дэвид Джеймс затем подарил Дэйву Китсону счётчик. Германн Хрейдарссон восстановил лидерство, прежде чем Джеймс исправил свою ошибку, не выполнив пенальти Ники Шори. Бенджани восстановил преимущество в два мяча, а Нико Кранджар, забивший Эвар Ингимарссон автогол (изначально приписанный Шону Дэвису), и Салли Мунтари обеспечили победу, Шейн Лонг ответил между этим и отклонением от Сола Кэмпбелла в его собственные ворота были последним голом (первоначально зачисленным на счет Ники Шори). В матче с девятью разными бомбардировщиками также установлен рекорд по количеству голов в матче Премьер-лиги, в котором Арсенал выиграл со счетом 5: 4 над Тоттенхэм Хотспур в 2004–05.

Портсмут 7–4Чтение
Бенджани Цель7', 37 ', 70 '. Хрейджарссон Цель55'. Кранчар Цель75 '. Ингимарссон Цель81' (и ). Мунтари Цель90 + 2 '(ручка. )Отчет Хант Цель45'. Китсон Цель48 '. Лонг Цель79'. Кэмпбелл Цель90 + 4 '( и )
Фрэттон Парк, Портсмут Посещаемость: 20 102 Судья: Марк Хэлси (Ланкашир )
Реакция после матча

«Первый тайм, вероятно, был нашими лучшими 45 минутами в этом сезоне, но тот факт, что мы пропустили на последней минуте тайма, позволил им вернуться... люди говорят, что мы играем только одну вперед, но сегодня доказал, что это действительно три и никто не заслуживает хет-трика больше, чем Бенджи ». Тренер« Портсмута »Джо Джордан

« Трудно анализировать такой матч, и если вы попытаетесь, вы будете там очень долго... мы забили четыре голов на выезде и был шанс на еще один пенальти. Мы сыграли полноценную роль в игре - не думаю, что многие команды приедут сюда в этом сезоне и забьют по четыре ». Менеджер по чтению Стив Коппелл