Броски Слева
EBEL команда. Бывшие командыОрли Зноймо. С. Louis Blues. Tappara. Espoo Blues. Ässät. Schwenninger Wild Wings
NHL Draft 33-е место в общем зачете, 2008. St. Луи Блюз
Игровая карьера2010 – настоящее время

Филип Кристофер «Фил» Макрей (родился 15 марта 1990 г.) - американский профессиональный хоккей с шайбой игрок, который в настоящее время играет за Орли Зноймо в Австрийской хоккейной лиге (EBEL). Он был выбран St. Луи Блюз во 2-м раунде (33-е место) Драфта 2008 НХЛ.

• 1 Игровая карьера
  • 2 Карьерная статистика
    • 2.1 Регулярный сезон и плей-офф
    • 2.2 Международный
Игровая карьера

Сын бывшего Minnesota North Stars и нападающего «Сент-Луис Блюз» Бэзила МакРэя, он начал сезон 2010–11, играя в AHL с речниками Пеории. Прежде чем присоединиться к Peoria Riverman, он провел лето с бывшим нападающим «синих» Китом Ткачуком, чтобы почувствовать себя профессиональным хоккеистом. 11 января 2011 года он был вызван в НХЛ клубом «Сент-Луис Блюз», чтобы на следующий вечер дебютировать в НХЛ, сыграв более 12 минут и взяв 2-х минутный штраф за сваливание, за «синих» при счете 7-4 проигрыш в дорожной игре Anaheim Ducks. Макрей забил свой первый гол в НХЛ 26 января 2011 года против Миикки Кипрусоффа из Калгари Флэймз.

Макрей, уроженец Сент-Луиса, провел свой первый сезон в CBC High School in Town Страна. Филип и его отец, Бэзил МакРэй, станут четвертым дуэтом отца и сына, который сыграет за «Блюз», присоединившись к Бобу и Бренту Джонсонам, Питеру и Яну Стэстны, Майку и Би Джей Кромбину. [1]

В 2013–14 сезон, в качестве неподписанного ограниченно свободного агента с Сент-Луис Блюз, МакРэй решил отправиться за границу на финский Лигу с Таппара. После всего 8 игр в Тампере МакРэй получил перевод в другой финский клуб, Эспоо Блюз, на оставшуюся часть сезона.

1 июля 2014 года Макрей вернулся в Сент-Луис. «Синие» сдались, подписав двухсторонний контракт на один год. В сезоне 2014–15 он был назначен в филиал АХЛ, Чикаго Вулвз, и в 67 играх забил 15 голов.

7 августа 2015 года МакРэй продолжил свою карьеру в АХЛ, подписав в качестве свободного агента годовой контракт с Бейкерсфилд Кондорс, дочерней компанией Эдмонтон. Нефтяники. В первом сезоне «Кондорс» 2015–16 в АХЛ МакРэй сыграл в 35 матчах, забив 9 голов и набрав 15 очков.

Как свободный агент в межсезонье, МакРэй решил продолжить свою карьеру в АХЛ, подписав годовой контракт с дочерней компанией New York Rangers, Hartford Wolf Pack on 24 августа 2016 года.

После трех сезонов в АХЛ МакРэй вернулся на второй срок в Финляндию, согласившись на годичный контракт с Ässät из Liiga 1 июня 2017 года. В сезоне 2017–18 МакРэй зарекомендовал себя как разносторонний форвард, набрав 21 очко в 42 играх.

В качестве свободного агента в следующем межсезонье МакРэй продолжил свою карьеру в Европе, заключив годичный контракт с немецким подразделением Schwenninger Wild Wings из DEL 20 апреля. 2018. В сезоне 2018–19 МакРэй обеспечил себе место в первой девятке среди нападающих и забил 5 голов и забил 12 очков в 44 матчах, но не смог помочь Wild Wings продвинуться в пост- время года. По завершении сезона МакРэй покинул Швеннингера по завершении своего контракта.

22 мая 2019 года Макрей переехал в соседний EBEL, согласившись на годичный контракт с Орли Зноймо.