Мюнстерские титулы 4
All-Irelands 1
NHL 1
All Stars 2
* Приложения и результаты команд Inter County верны по состоянию на 20:28 30 апреля 2015 года.

Пол Карран (родился 11 ноября 1981 г.) - ирландец херлер, выступавший на позиции крайнего защитника в старшей команде Типперэри.

Родился в Муллинахоне, графстве Типперэри, Карран впервые появился на сцене между округами в возрасте шестнадцати лет, когда он впервые соединился с второстепенными командами Типперэри в качестве двойного игрока перед тем, как позже перейти в команду игроков до 21 года. Он присоединился к старшей группе во время чемпионата 2001. Карран впоследствии стал постоянным участником стартовой пятнадцати и выиграл одну медаль Всеирландского, четыре медали Мюнстер и одну медаль Национальной лиги херлинга. Он трижды занимал второе место в Ирландии.

Как член межпровинциальной команды Мюнстера Карран неоднократно выигрывал одну медаль Железнодорожного Кубка. На клубном уровне он является одноразовым призером чемпионата вместе с Муллинахоном.

Его братья Найл и Шон также представляли Типперэри в обоих Гэльский футбол и метание соответственно.

За свою карьеру Курран сыграл 43 чемпионских матча. После увольнения из старшей команды Типперэри он объявил о своем уходе 30 апреля 2015 года.

Университет

Во время учебы в Уотерфордском институте Technology, Карран был автоматически включен в команду колледжа по метанию бросков. После проигрыша решающего в 2002 году его команда вернулась в следующем году и в финале столкнулась с Технологическим институтом Корка. Победа со счетом 0–13 до 1–7 принесла Каррану медаль Кубка Фитцгиббона как капитану команды.

После выигрыша нескольких чемпионских титулов в дивизионе с Маллинахайном, кульминация клубной карьеры Каррана наступила в 2002 году, когда клуб вышел в финал чемпионата среди взрослых только второй раз в своей истории. Местные авторитеты Турлес Сарсфилдс обеспечивали соперников, однако, несмотря на преимущество в шесть очков в последней четверти, игра закончилась ничьей 0–14. Повтор был более убедительным. Эоин Келли забил замечательный результат 2–7, а Муллинахон одержал победу со счетом 2–10: 1–11. Это была не только первая медаль чемпионата, но и первый титул для Муллинахона.

Между округами

Каррану было всего шестнадцать, когда он стал Малый дебют в чемпионате Типперэри в качестве двойного игрока в 1998 году. В следующем году он получил медаль Мюнстера после поражения от 1–13 до 2–7 у Клэр.

. -21 команда В 2000 году Карран провел следующие два сезона в команде, однако Лимерик доминировал в чемпионате в то время.

Карран дебютировал за команду Типперэри 15 апреля 2001 года, проиграв Корк со счетом 0–20: 2–8 на групповом этапе Национальной лиги херлинга. Позже он выиграл медаль лиги, хотя и в качестве неигровой замены, после поражения Клэр со счетом 1–19 - 0–17. Позднее Карран был включен в список чемпионов Типперэри и получил набор медалей Munster и All-Ireland, снова в качестве неигровой замены, после соответствующих поражений Лимерика и Голуэй.

13 июля 2002 года Карран дебютировал в чемпионате среди взрослых, проиграв отборочный матч со счетом 2–19: 1–9 над Оффали. Он стал постоянным участником команды на последней линии обороны, однако Типперэри пережил неутешительный период.

Оставшись непобежденным в течение своей кампании лиги 2008 года, Типперэри квалифицировался в решающий матч против Голуэя. Гол Лара Корбетта оказался решающим в победе с 3–18 до 3–16. Это была первая медаль в чемпионате Каррана на поле. Позже он получил первую медаль Мюнстера на игровом поле, поскольку Типперэри продолжил свою победную серию с поражением возродившейся Клэр со счетом 2–21 до 0–19.

Типперэри сохранил свою провинциальную корону в 2009 году, а Карран собирает вторая медаль Мюнстера после поражения от 4–14 до 2–16 Уотерфорда. 6 сентября 2009 года Типперэри встретился с четырьмя подряд претендентами Килкенни в решающем Всеирландском решающем матче. Долгое время Типп выглядел вероятным победителем, однако поздние голы от Генри Шеффлина и заменяющего Мартина Комерфорда в конце концов свели на нет их усилия по обеспечению победы со счетом 2–22 на 0–23 <. 39>

Три последовательных титула чемпиона «Мюнстера» превзошли Типперэри, однако, несмотря на поражение от Корка в провинциальном четвертьфинале, Типперэри с пользой провел квалификационные соревнования и 5 сентября 2010 года прошел квалификацию в решающий турнир всеирландцев. Килкенни снова были противниками, поскольку они стремились к пятому подряд всеирландскому титулу короны. «Кошки» потеряли талисман Генри Шеффлина в начале игры из-за травмы, в то время как Лар Корбетт из «Типпа» устроил бунт и забил хет-трик, прежде чем Ноэль МакГрат добавил четвертый. Победа со счетом 4–17: 1–18 принесла Каррану его первую всеирландскую медаль на игровом поле. Позже он выиграл первый All-Star.

Типперэри вернул себе корону провинции в 2011 году после огромного поражения Уотерфорда со счетом 7–19: 0–19 в решающем решении. Это была третья медаль Мюнстера Куррана. Впоследствии Типперэри встретился с Килкенни в третьем подряд решающем Всеирландском суде 4 сентября 2011 года. Голы Майкла Феннелли и Ричи Хогана в обоих таймах дали Килкенни, которого многие считали аутсайдером. игра, 2–17 - 1–16 побед. Несмотря на это поражение, Карран позже собрал второй подряд Матч звезд.

Карран был назначен капитаном команды в 2012 году, когда Типперэри выиграл свою четвертую Мюнстерскую корону за пять лет. Поражение Уотерфорда со счетом 2–17 до 0–16 дало Каррану четвертую медаль победителей в провинции.

Падрайк Махер заменил Каррана в качестве основного защитника Типперэри в 2014 году, после чего последний был отброшен на скамейку запасных. Он не играл никакой роли во время чемпионской кампании, в результате которой Типперэри столкнулся с итоговой ничьей со всей Ирландией и последующим поражением от старых соперников Килкенни.

30 апреля 2015 года он объявил о своем уходе из межрайонного херлинга на следующий день..

Межпровинциальный

Карран также имел честь неоднократно выступать за Мюнстер в Межпровинциальном чемпионате. Он завоевал медаль победителя в этом соревновании в 2005 году после поражения от 1–21 до 2–14 у Лейнстера.