титулы Ленстера 4
олл-ирланды 2
НХЛ 0
олл звезды 2
* приложения и результаты команд Inter County верны по состоянию на 21:13, 1 апреля 2015 года.

Патрик «Пэт» Флери (родился 18 мая 1956 года) - бывший ирландский херлер, который играл на позиции правого углового защитника Оффали сеньор команда бросания.

Родился в Драмкуллене, графство Оффали, Флери впервые играл в соревновательный метательный бросок во время учебы в колледже Presentation Brothers College в Бирре. Он прибыл на межрайонную арену, когда впервые присоединился к второстепенной команде Оффали, а затем присоединился к команде до 21 года. Он дебютировал во взрослой команде на чемпионате 1975 года. Позже Флери стал постоянным членом стартовой пятнадцати и выиграл две Всеирландские медали и четыре Ленстерских медали. Капитан сборной Ирландии 1985 года, Флери дважды занимал второе место среди сборных Ирландии.

Будучи членом межпровинциальной команды Ленстер, Флери несколько раз заканчивал свою карьеру без медали Railway Cup. На клубном уровне он был одноразовым призером чемпионата в младших классах с Драмкулленом

За свою карьеру Флери сыграл 31 чемпионский матч. Он ушел из игры по метанию между графствами после завершения чемпионата 1986 года..

Уйдя из игры, Флери стал участвовать в управлении командой и заниматься экспертизой. В течение одного сезона он руководил старшей херлинговой командой Оффали, в то время как он регулярно участвует в качестве аналитика херлинга и со-комментатора на GAA Beo.

Колледжи

Во время учебы в Презентационном колледже в Бирре Флери зарекомендовал себя как ключевой игрок. член старшей команды по метанию. В 1973 году он получил медаль всеирландского колледжа в классе «B».

Университет

Во время учебы в Университетском колледже Голуэя Флери автоматически попал в команду колледжа по метанию. В 1977 году он был капитаном, когда UCG столкнулся с Maynooth College в финале межвузовского чемпионата. Победа с небольшим счётом 1–14: 1–12 принесла Флери медаль Кубка Фитцгиббона.

Флери играл в метании своей клюшки с Драмкулленом. В 1974 году он был только из младшего разряда, когда он выиграл медаль чемпионата в младшем разряде.

Межрайонный округ

Флери впервые стал известен среди округов благодаря Оффали как на младших, так и на младших уровнях, однако он не добился больших успехов ни в одном из этих классов.

После нескольких выступлений в предсезонке Кубок Уолша, Флери дебютировал в чемпионате среди взрослых в четвертьфинальной жеребьевке Ленстера 6–6–4–12 с Килдэр. В течение следующих нескольких сезонов он регулярно выступал в лиге, однако только в 1977 году он зарекомендовал себя в качестве члена команды чемпионов.

В 1980 году Оффали вышел из депрессивного состояния и стал всего лишь вторым в провинции за пятьдесят лет. Действующие всеирландские чемпионы Килкенни обеспечили соперника, однако замечательная победа со счетом 3–17 до 5–10 принесла Флери его первую медаль Лейнстера. Сезон мечты Оффали закончился поражением от возможных чемпионов Голуэя в полуфинале Всеирландской команды.

Оффали доказал, что их успех был чем-то большим, чем сплошная вспышка, снова выйдя в финал провинции в 1981 году. Флери получил свою вторую медаль Лейнстера в том же году, когда Оффали победил Уэксфорда со счетом 3–12. на 2–13. Эта победа позволила Оффали выйти в самый первый всеирландский финал с действующими чемпионами Голуэем. По прошествии четырнадцати минут Пэт Кэрролл забил первый гол в игре за Оффали, однако ни одна из сторон не увеличила преимущество. Сразу после перерыва вратарь Дэмиен Мартин отлично поработал, когда забил почти верный гол Голуэя. За двадцать минут до конца игры Голуэй лидировал с шестью очками, однако команде не удалось забить до конца матча. Оффали, с другой стороны, съел это поводок. Спорный гол Джонни Флаэрти пасом с руки с трех минут стал решающим счетом игры. На очном свистке Оффали выиграли со счетом 2–12: 0–15. Это была первая Всеирландская медаль для Флери.

После нескольких поражений Ленстера от Килкенни, Оффали снова одержал победу в 1984 году. 1–15 на 2– 11 поражение от Уэксфорда принесло Флери третью медаль Лейнстера. Впоследствии Оффали прошел к столетнему Всеирландскому финалу на Semple Stadium в Thurles. Однако в тот день Корк были слишком сильны для команды Флери. Хотя это далеко не классическая игра, Offaly проиграли со счетом 3–16 на 1–12.

Оффали сохранили свой титул в Ленстере в 1985 году, когда Флери добавил четвертый провинциальный сувенир в эту коллекцию после того, как Лаоа были избиты с 5-15 до 0-17. Голуэй оказал сопротивление в последующем всеирландском финале, и последовала еще одна напряженная игра. В очередной раз решающее значение имела забитая способность Оффали. Пэт Клири забил первый результат дня после двадцати пяти минут игры, а второй - менее чем через полминуты после рестарта. Джо Дули не забил гол в середине второго тайма, а длинный Джо Куни бросок, который, казалось, пересек линию ворот, не был нанесен. П.Дж. Моллой был бомбардиром Голуэя, однако день принадлежал Оффали. Победа со счетом 2–11: 1–12 принесла Флери его вторую всеирландскую медаль, в то время как он также имел честь собирать Кубок Лиама Маккарти в качестве капитана.

В 1986 году Оффали вышел в строй. впечатляющий седьмой решающий турнир Leinster подряд. Килкенни были противниками в этом случае, однако теперь команда Оффали находилась в упадке. Счет 4–10 до 1–11 дал победу «Кошкам» и выбил Оффали из чемпионата. После этого поражения Флери ушел из игры между графствами.

Межпровинциальный

Флери также оказался на одной линии с Лейнстером в межпровинциальном соревновании по метанию. Впервые он стал известен своей провинцией в 1981 году, когда Ленстер победил Мюнстера в финале Railway Cup. Поражение с десятью очками было уделом Флери на тот момент. Флери снова был выбран в команду Ленстера в 1982 году. Коннахт выступил противником в финале того года, и снова Флери оказался проигравшим. Два года спустя, в 1984 году, он был левым угловым защитником команды «Ленстер», которая снова встретилась с Мюнстером в финале. К сожалению, команда Флери снова потерпела поражение со счетом 1–18: 2–9.

Управленческая карьера

Университетский колледж Голуэя

Флери впервые начал заниматься коучингом во время учебы в университетском колледже Голуэя. Во время своего второго года обучения в колледже он тренировал команду первого года обучения как в лиге, так и в чемпионате.

CBS Sexton Street

Как учитель на CBS Sexton Street, Флери также руководил различными школьными командами. Он привел школу к финалу Harty Cup в 1984 году; однако, команда потерпела поражение от 4–9 до 1–7 от St. Финбарра из Корка.

Успех приходил медленно, однако в 1993 году Секстон-стрит снова достигла решающего значения Харти. Поражение со счетом 5–5: 1–12 над St. Колледж Фланнана получил титул впервые с 1967 года и в десятый раз за все время.

Оффали

6 октября 1999 года Флери был назначен менеджером старшей команды Оффали. Его пребывание в должности сопровождалось спорами и неудачами, начиная с угроз со стороны клуба Бирр игроков бойкотировать команду округа после того, как они были выброшены из клубного чемпионата. Ссора из-за спонсорства разгорелась вскоре после того, как местная компания мобильной телефонной связи заключила сделку с командой Оффали. За неделю до матча за первенство с Уэксфордом местные газеты напечатали фотографии игроков Оффали, поддерживающих нового, но неофициального спонсора. Правление графства было вынуждено сделать быстрое заявление, в котором подчеркивалось их безоговорочное обязательство перед Carroll Meats, которые были давними спонсорами Offaly. Все это было отвлекающим фактором, и Оффали столкнулся с поражением Килкенни со счетом 2–21: 1–13 в решающей игре Ленстера. Тем временем Флери столкнулся с дальнейшим внутренним конфликтом, когда несколько игроков ушли из-за нехватки игрового времени. Несмотря на все это, Оффали 10 сентября 2000 года прошел квалификацию в решающий турнир по всей Ирландии. В результате «системы черного хода» Килкенни снова стал соперником. Д.Дж. Кэри воспользовался ошибкой Оффали всего через шесть минут, чтобы начать забитый гол для «Кошек!». Кэри забил 2–4 в целом, разделив свой второй гол с Шеффлином, который также забил гол во втором тайме. По свистку полного рабочего дня Килкенни был чемпионом со счетом 5–15 до 1–14. Впоследствии Флери ушел с поста менеджера.

Родился в Драмкуллене, графство Оффали Флери получил образование в местной национальной школе, а затем получил аттестат зрелости в Презентационном колледже в Бирре. Впоследствии он получил степень бакалавра гуманитарных наук в Университетском колледже Голуэя, а затем получил квалификацию учителя средней школы.

Цитаты
  • «То, что случилось с нами в прошлом году, наконец-то похоронено, и слава Богу» - речь Флери после принятия Кубка Лиама Маккарти в 1985 году.
Спортивные позиции
Предшествовал. Пэт Кэрролл Старший капитан Хёрлинга Оффали. 1984–1985Преемник. Пэт Делани
Предыдущий. Майкл Бонд Оффали, старший менеджер по херлингу. 1999–2000Преемник. Майкл Бонд
Предыдущий. Джон Фентон. (Корк )All-Ireland Senior Hurling Final. победа капитан. 1985 Преемник. Том Кэшман. (Корк )