Oxley Highway Новый Южный Уэльс | |
---|---|
Общая информация | |
Тип | Шоссе |
Длина | 653 км (406 миль) |
Номер (а) маршрута | B56 (2013-настоящее время) (Кунабарабран-Порт-Маккуори) |
Номер бывшего маршрута | Национальный маршрут 34 (1955-2013) Весь маршрут |
Основные узлы | |
Уэст-Энд | Mitchell Highway Nevertire, Новый Южный Уэльс |
Ист-Энд | Gordon Street Port Macquarie, Новый Южный Уэльс |
Местоположение (а) | |
Основные населенные пункты | Уоррен, Gilgandra, Coonabarabran, Gunnedah, Темворс, Bendemeer, Walcha, Wauchope |
Система автомагистралей | |
Оксли шоссе является сельское шоссе в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Он начинается в Невертире, где он соединяется с шоссе Митчелл. Он связывает Невертир, Уоррен, Гилгандру, Кунабарабран, Ганнеда, Кэрролл, Тамворт, Бендемир, Валча, Ярроуитч, Элленборо, Лонг-Флэт и Вошоп и заканчивается в Порт-Маккуори на побережье Тасманова моря.
Шоссе Оксли начинается от шоссе Митчелл в Невертире, а затем следует на шоссе Каслри в Гилгандре, откуда оно соединяется с шоссе Ньюэлл до Кунабарабрана, а оттуда до шоссе Новой Англии в Тамворте, с которым оно соединяется с Бендемером, Громовержцами. Путь в Валче и Тихоокеанское шоссе возле Порт-Маккуори.
Шоссе ранее называлось Национальным маршрутом 34 на всей его длине, однако в 2013 году маршрут к западу от Кунабарабрана был выведен из эксплуатации, а на восток до Порт-Маккуори обозначен как B56 как часть новой системы буквенно-цифровой маркировки маршрутов в Новом Южном Уэльсе.
Работы начались в 1838 году с привлечением заключенных, работавших из Порт-Маккуори к месту, известному как «Сад заключенных», примерно в 20 км от Ярровича. Здесь говорится, что осужденных приковывали каждую ночь на цепи. В 1842 году впервые был открыт путь от Северного плоскогорья до Порт-Маккуори. Шерсть, перевозимая по этому новому маршруту, сократила время в пути до 10 дней по сравнению с 12–14 неделями для поездки в Мейтленд. Участок от Валчи до Бендемера существовал как обозначенная дорога в 1857 году, был обследован в 1867 году и объявлен Приходской дорогой в 1889 году. К западу от Вальчи дорога была подходящей только для буйволов, и у них тоже были трудности, особенно с полигонами.
Крутой участок от Ярраса до Ярровича серьезно нуждался в ремонте в 1925 году, когда было сформировано Главное управление дорог. После повторного обследования в 1927 году дорога между Яррасом и лагерем Тобинс была изменена. Шоссе было названо в 1928 году в честь Джона Оксли, который был первым европейцем, который исследовал большую часть внутреннего Нового Южного Уэльса в 1818 году. 30 сентября 1933 года был официально открыт участок шоссе между Уолча и Порт-Маккуори. Вальча Шир обслуживал 106 км шоссе до июля 1966 года, когда эта часть была передана Департаменту магистральных дорог.
Около 45 километров участка Ярроуитч - Вошопе не огорожены, и на большей части шоссе можно встретить домашний скот (крупный рогатый скот), а также других диких животных. Кенгуру чаще всего встречаются, но встречаются вомбаты и другие сумчатые.
LGA | Место нахождения | км | ми | Направления | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|---|
Уоррен | Nevertire | 0 | 0,0 | Mitchell Highway (A32) - Нинган, Бурк, Нарромайн, Даббо | Западный конец Oxley Highway (без номера маршрута) - продолжается на юго-запад по Nevertire-Bogan Road в сторону Тоттенхэма и Талламора. | |
Гилгандра | Гилгандра | 105,0 | 65,2 | Castlereagh Highway (B55) - Кунамбл, Уолгетт | Oxley Highway продолжается на юг до Newell Highway как Castlereagh Street. | |
105,1 | 65,3 | Ньюэлл Хайвей (A39) - Даббо, Паркс | Западная конечная точка параллелизма Newell Highway: продолжается на юг | |||
Castlereagh River | 105,1 | 65,3 | Мост Джека Реншоу | |||
Гилгандра | Гилгандра | 106,3 | 66,1 | Castlereagh Highway (B55) - Данеду | ||
Castlereagh River | 199,4 | 123,9 | Мост Мэри Джейн Кейн | |||
Warrumbungle | Кунабарабран | 204,3 | 126,9 | Ньюэлл Хайвей (A39) - Наррабри | Пересечение находится в 5 км (3,1 мили) к северо-востоку от Кунабарабран Ньюэлл Хайвей, восточная конечная точка параллелизма: продолжается на север, Оксли Хайвей продолжается на восток по маршруту B56. | |
Gunnedah | Gunnedah | 305,6 | 189,9 | Камиларои шоссе (B51) - Боггабри, Наррабри | Западная конечная точка параллельного доступа на шоссе Камиларои: продолжается на север, шоссе Оксли и шоссе Камиларои продолжаются на юг по улице Конадилли. | |
307,8 | 191,3 | Камиларои шоссе (B51) - Квиринди | Восточная конечная точка параллелизма на шоссе Камиларой: продолжается на юг | |||
Tamworth | Tamworth | 380,8 | 236,6 | Шоссе Новой Англии (A15) - Сконе, Абердин | Западная конечная точка параллелизма на шоссе Новой Англии: продолжается на юг | |
Peel River | 381,1 | 236,8 | Мост (официальное название неизвестно) | |||
Tamworth | Tamworth | 381,4 | 237,0 | Fossickers Way (B95) - Manilla, Barraba | Fossickers Way идет на север от Тамворта через Пил-стрит и Манилла-роуд. | |
Река Макдональд | 421,1 | 261,7 | TA Perry Bridge | |||
Tamworth | Bendemeer | 422,4 | 262,5 | Шоссе Новой Англии (A15) - Уралла, Армидейл | Восточная конечная точка параллелизма на шоссе Новой Англии: продолжается на север | |
Вальча | Вальча | 472,0 | 293,3 | Путь Громовержцев - Уралла, Новендок, Глостер | ||
Река Апсли | 472,1 | 293,3 | Мост (официальное название неизвестно) | |||
Река Тиа | 507,5 | 315,3 | Мост (официальное название неизвестно) Этот мост проходит через границу между населенными пунктами Валча и Яррович. | |||
Река Яррович | 520,5 | 323,4 | Мост (официальное название неизвестно) | |||
Река Элленборо | 601,6 | 373,8 | Мост (официальное название неизвестно) | |||
Порт-Маккуори - Гастингс | Sancrox - граница Thrumster | 644,4 | 400,4 | Pacific Highway (A1) - Кемпси, Максвилл, Тари, Ньюкасл | Перекресток находится в 9 км (5,6 миль) к западу от Порт-Маккуори, на границе между Санкроксом и Трумстером, который следует по Тихоокеанскому шоссе. | |
Порт-Маккуори | 653,0 | 405,8 | Hastings River Drive (север) - до Pacific Highway Ocean Drive (юг) - Lake Cathie и Bonny Hills | Восточный конец шоссе Оксли - продолжается на восток в Порт-Маккуори по улице Гордон. | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Знаки, шоссе Оксли.
В Апсли Falls расположены рядом с Оксли шоссе, недалеко от Walcha.
Путеводитель по шоссе Оксли от Wikivoyage