Oregon Route 213 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 55,66 миль (89,58 км) | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | I-5 в Салеме | |||
| ||||
Нортенд | Международный аэропорт Портленда в Портленде | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Oregon Route 213 (OR 213 ) - это штат Oregon шоссе, которое обслуживает восточную часть Уилламетт-Вэлли между Портлендом и Салемом. Это маршрут с севера на юг. Маршрут (за исключением его самого южного сегмента) известен как Каскадное шоссе, хотя определенные сегменты обычно лучше известны под более локализованными названиями.
ИЛИ 213 начинается на территории международного аэропорта Портленда на пересечении с Airport Way, на полпути между I -205 и терминал аэропорта. Он направляется на юг, где он известен как N.E. и С.Е. 82-я авеню, основная пятиполосная магистраль через восток Портленд, пока не достигнет другого конца в OR 224 в районе Clackamas. На этом участке OR 213 проходит параллельно межштатной автомагистрали 205 и, таким образом, обслуживает в основном местное движение. Тем не менее, движение по-прежнему может быть интенсивным из-за происшествий на I-205, а также из-за множества уличных предприятий. Кроме того, на этой улице находится одна из самых популярных автобусных линий в регионе, она проходит по маршруту 72 Tri-Met, который соединяется с голубой линией MAX на станции MAX 82nd Avenue.
ИЛИ 213, затем следует по трассе I-205 примерно 3 мили (4,8 км) перед выездом на автостраду в Орегон-Сити. Затем он идет на юг по четырехполосной скоростной автомагистрали через живописный каньон на восточной окраине Орегон-Сити, пока не пересечется с Молалла-авеню в районе муниципального колледжа Клакамас. Этот маршрут имеет несколько названий, известных поочередно как 82nd Drive, объездная дорога Орегон-Сити или шоссе Трейлз-Энд. Затем он продолжается на юг неразделенным двухполосным маршрутом через населенные пункты Карус, Мулино и Либерал. В Либерале, штат Орегон, Маршрут 213 становится «Каскадным шоссе» (ранее Маршрут 215) и продолжается на юг. Примерно в 12 милях (19 км) к югу от Молаллы шоссе входит в город Сильвертон, где пересекает Маршрут 214 Орегона. Маршрут 213 Орегона затем поворачивает на юго-запад по Сильвертон-роуд, пока не достигает Салема; в Салеме он следует по трассе, состоящей из Сильвертон-роуд, Ланкастер-Драйв и Маркет-стрит, до своей южной конечной остановки на межштатной автомагистрали 5. Отдельная дорога (никогда не обслуживаемая Департаментом транспорта штата Орегон ), известная как Южное Каскадное шоссе, продолжается на юг от Сильвертона (ранее Орегонский маршрут 215, но теперь не имеет номера маршрута) до перекрестка с ИЛИ 22 к северу от Стейтон.
OR 213, включает следующие названные шоссе (см. шоссе и маршруты штата Орегон) с севера на юг:
По большей части, Выравнивание OR 213 оставалось неизменным на протяжении многих лет; однако произошли следующие повторные выравнивания:
Контрольные точки указаны в отчете ODOT и не обязательно отражают текущий пробег. Z указывает на перекрытие пробега из-за строительства более длинного, чем установленный маршрут, а - указывает отрицательный пробег за установленной начальной точкой. Сегменты, которые обслуживаются локально, могут быть опущены. Для маршрутов, пересекающих несколько названных автомагистралей штата, каждой миле предшествует соответствующий номер автомагистрали штата.
Графство | Местоположение | Контрольная точка | Выход | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Марион | Салем | | I-5 / Маркет-стрит - Портленд, Юджин, Центр города, Западный Салем | SPUI ; съезд 256 на I-5; продолжается на запад по адресу Market Street | |
Silverton | | West Main Street | Южный конец перекрытия Cascade Highway (продолжается на юг как дорога, обслуживаемая округом) | ||
140 50,54 | OR 214 восток - Государственный парк Силвер-Фолс | Южный конец OR 214 параллелизм | |||
140 50,50 160 29,65 | OR 214 запад - Mt. Энджел, Вудберн | Северная часть параллелизма OR 214 | |||
Clackamas | 160 16,10 | OR 211 - Вудберн, Молалла, Эстакада | |||
Орегон-Сити | 160 3,59 | Южный конец зоны ограниченного доступа | |||
160 0,00 64 10,20 | 10 | I-205 юг - Салем | Южный конец I-205 перекрывается | ||
Гладстон | 64 11,05 | 11 | Гладстон | ||
| 64 12,67 | 12 | ИЛИ 212 восток до ИЛИ 224 восток - Дамаск, Эстакада. Рутс-роуд - Джонсон-Сити | Подпись как выезды 12A (OR 212) и 12B (Roots Road) в южном направлении | |
| 64 13,11 171 4,73 | 13 | I-205 север - Даллес, Сиэтл | перекрытие северного конца I-205; выход на север и вход на юг; остальные перемещения осуществляются через OR 224 | |
| 171 4,17 68 10,02 | — | OR 224 - Estacada, Milwaukie | ||
| 68 9,40 | North end ограниченного доступа | |||
Малтнома | Портленд | 68 4,75 | США 26 (бульвар Пауэлл) - Центр города, Мост на острове Росс, Грешем, Маунт-Худ | ||
68 2,27 | I-84 запад / США 30 запад - Центр города | Доступ через Джонсмор-стрит ; выезд 5 на I-84 / US 30 | |||
68 0,95 | Sandy Boulevard - Hollywood District | Бывший автобус US 30 | |||
68 0,23 | . US 30 Byp. - I-205 | Interchange | |||
68 0,10 | Columbia Boulevard | Interchange | |||
68 0,00 | NE 82nd Avenue к северу - аэропорт Портленда | Продолжение движения за бульваром Колумбия | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|