2013 Шотландия U19 2 (0)
2013–2014 гг. Англия до 19 лет 5 (0)
2014 г. Англия до 20 лет 5 (1)
2015–2016 гг. Англия до 21 года 12 (0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 11:35, 29 августа 2021 года (UTC).

Matthew Robert Таргетт (родился 18 сентября 1995) является профессиональным футболистом, который играет как левый защитник для Премьер - лиги клуба Астон Вилла. Он также может играть как левый нападающий. Таргет прошел через академию Саутгемптона и был назван лучшим молодым игроком сезона в 2015 году, пробившись в том сезоне в их команду Премьер-лиги, а позже он играл в аренде в « Фулхэме», играя за команду, выигравшую плей-офф чемпионата 2018 года. Он представлял Шотландию и Англию на международном молодежном уровне.

• 1.1 Саутгемптон
    • 1.2 Астон Вилла
  • 3 Карьерная статистика
  • 4 награды
  • 5 См. Также

Саутгемптон

Таргетт родился в Истли, Хэмпшир, и присоединился к академии Саутгемптона в возрасте восьми лет после того, как его разыскала местная команда. Он был назван в старшей команде игрового дня впервые 24 сентября 2013 года и не использовался, поскольку они победили « Бристоль Сити» 2–0 в третьем раунде Кубка лиги. 26 апреля 2014 года он впервые был назван в матче Премьер-лиги, оставшись на скамейке запасных, когда «Саутгемптон» выиграл дома со счетом 2: 0 против « Эвертона».

26 августа 2014 года Таргетт дебютировал за «Саутгемптон» в матче второго раунда Кубка лиги на « Миллуолле». Он сыграл весь матч, который «Саутгемптон» выиграл со счетом 2–0. Его следующий матч состоялся 23 сентября, когда он одержал победу над « Арсеналом» со счетом 2: 1 в следующем раунде турнира.

Он впервые появился в Премьер-лиге 27 сентября 2014 года, заменив Душана Тадича в добавленное время в конце домашней победы над Куинз Парк Рейнджерс со счетом 2: 1. Первый старт Таргетта состоялся 28 декабря, вничью 1: 1 против « Челси», в которой обычный левый защитник Райан Бертран не имел права участвовать в матче из-за того, что был взят в аренду у команды гостей.

Он был назван лучшим молодым игроком «Саутгемптона» в сезоне 2014–2015 годов.

4 августа 2017 года Таргетт подписал новый пятилетний контракт с Саутгемптоном, продлив его пребывание в клубе до лета 2022 года.

22 января 2018 года Таргетт присоединился к чемпионскому клубу « Фулхэм» в аренде на оставшуюся часть сезона. Он забил свой первый гол в ничьей 1–1 с « Болтоном Уондерерз» 10 февраля. 26 мая он выиграл продвижение в Премьер-лигу, когда «Фулхэм» обыграл « Астон Виллу» со счетом 1–0 в финале плей-офф чемпионата, сыграв все 90 минут.

В своем предпоследнем матче за «Святых» 27 апреля 2019 года Таргетт вышел на перерыв за Ориола Ромеу и забил свой единственный гол за клуб в домашней ничьей 3–3 с « Борнмутом».

Астон Вилла

1 июля 2019 года Таргетт подписал контракт с недавно продвигаемой Aston Villa за нераскрытую плату. Он дебютировал 27 августа в победе во втором раунде Кубка EFL 6–1 над Крю Александрой, хотя он смог сыграть только первые 42 минуты игры, прежде чем получил травму подколенного сухожилия.

Он выздоровел и вернулся в команду 25 сентября, одержав победу со счетом 3: 1 в следующем раунде на « Брайтон энд Хоув Альбион», а затем сделал свой первый старт в Премьер-лиге за «Виллу» три дня спустя в домашней ничьей 2: 2 против « Бернли». Таргетт забил свой первый гол за «Астон Виллу» 19 октября, победив «Брайтон» со счетом 2: 1 на « Вилла Парк» на четвертой минуте добавленного времени.

В конце сезона 2020–21 Таргетт был единственным полевым игроком, который начал все 38 матчей Премьер-лиги, и его товарищи по команде назвали его Лучшим игроком сезона.

Таргетт представлена в Шотландии в возрасте до 19 уровня, прежде чем избрать, чтобы играть в Англии под-19s в сентябре 2013 года 17 ноября 2014 года Таргетт забил свой первый гол на международном уровне в 1-1 ничьей против сборной Португалии для Англии U-20, а затем взятием ворот в серии пенальти. Таргетт дебютировал за команду до 21 года 27 марта 2015 года, начав с победы со счетом 1: 0 над Чехией в Праге.

Он был частью команды, выигравшей Турнир в Тулоне 2016 года, их первую подобную победу за 22 года.