* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах.

Маркус Шрот (родился 25 января 1975 года) - немецкий бывший профессиональный футболист, игравший на позиции центрального нападающего.

• 3.1 Клуб
  • 4 награды
    • 4.1 Клуб
  • 5 ссылки

Шрот начал играть в футбол в TSV Reichenbach, недалеко от Вальдбронна, откуда перешел в Karlsruher SC в возрасте 15 лет. Он начал свою профессиональную карьеру в 1994–95 годах и дебютировал в первом дивизионе в качестве замены во втором тайме. -1 потери на Айнтрахт, 7 октября 1994 года был единственным его появление кампании, и он накопил только четыре больше в следующем сезоне, хотя он сетчатой в другом вдали арматуре, 3-0 успех против Фрайбурга, на 13 апреля 1996 г.

В конце концов Шрот стал постоянным игроком KSC, дебютировав в Кубке УЕФА, проиграв со счетом 0: 1 на «Рапид Бухарест» (одна минута сыгранной), и появлялся во всех матчах в течение 1997–98 годов, забив шесть голов, поскольку Карлсруэ в конечном итоге был понижен.

Затем он присоединился к TSV 1860 Munich летом 1998 года, став с самого начала важным элементом атаки. В 2002–2003 годах Шрот забил 14 лучших в карьере голов, в частности хет-трик в «Ганзе Росток» 25 января 2003 года и по два гола в каждом матче против « Энерджи Коттбус». Однако в следующем сезоне « Мюнхен 1860» был понижен.

Летом 2004 года Шрот подписал трехлетний контракт с 1. ФК «Нюрнберг». За первые два сезона в клубе он провел 52 матча в Бундеслиге, в которых ему удалось забить одиннадцать голов. Он сделал хороший старт в сезоне 2006–07, забив два гола в первых двух матчах, а также помог команде выиграть кубок того сезона. 2 февраля 2007 года он забил, ассистировал и получил желтую карточку в домашней победе «Нюрнберга» со счетом 3: 0 против « Баварии», первой игре с Оттмаром Хитцфельдом, который вернулся на поле.

В апреле 2007 года было объявлено, что Шрот вернулся в TSV после согласования двухлетнего контракта, однако он не сыграл ни одного матча в течение своего двухлетнего периода и ушел в отставку в конце сезона 2008–09.

В период с 1996 по 1998 год Шрот играл в молодежной сборной Германии до 21 года, выиграв 20 матчей за сборные и забив пять мячей. Он также шесть раз появлялся за команду B, забив один гол.

В 2003 году Шрот сыграл два матча (один гол) за «Команду 2006», команду, состоящую из игроков, за которыми следят за возможным отбором на чемпионат мира по футболу 2006 года, но в итоге они не попали в разряд.