Keepie uppie

Футболист, играющий в Keepie-Uppie

Keepie-Uppie, Keep-ups или удары ногами - это навык жонглирования с общественным футболом, используя ступни, голени, колени, грудь, плечи и голова, не позволяя мячу коснуться земли. Это похоже на Кемари, игру, ранее практикуемую при японском имперском суде.

Известные выступления и рекорды

Вот неполный список выступлений Keepie-Uppie.

Самый длинный аппи-аппи

• Мужской рекорд принадлежит Дэну Мэгнессу из Англии, 25-летнему профессиональному фристайлеру, который держал в воздухе нормальный футбол в течение 26 часов, используя только ступни, ноги и плечи. и голова; он совершил подвиг, который произошел в Гонконге в июне 2010 года.
  • Предыдущий мужской рекорд был установлен Мартинью Эдуардо Ориге из Бразилии, который поддерживал нормативный футбольный мяч в воздухе в течение 19 лет. часов 30 минут, используя только голову, ступни и ноги. Подвиг был совершен 2 и 3 августа 2003 года.

Самый быстрый марафон во время выполнения упражнений «Keepie-Uppie»

• Самый быстрый марафон во время жонглирования мячом был пройден Авраамом Муньосом в Мехико. Марафон, август 2016 года. Он преодолел дистанцию ​​42,195 км за 5 часов 41 минуту 52 секунды, при этом мяч не коснулся земли.

Самая длинная дистанция пройдена во время выполнения Keepie-Uppie

• Дэн Мэгнесс, обладатель из самого длинного Keepie-Uppie, также является обладателем самого длинного пройденного расстояния при выполнении Keepie-Uppie. Ему удалось проехать 30 миль (48 км), не позволяя мячу коснуться земли. Он совершил этот подвиг 26 января 2010 года в Лондоне и при этом посетил все стадионы пяти лондонских команд Премьер-лиги. Он начал свой путь в Fulham FC в Craven Cottage и закончил его в Tottenham Hotspur в White Hart Lane.

Longest Keepie- Уппи, лежа на спине

• Дэниел Болт из Mytchett FC, Суррей, Англия, держал мяч в воздухе в течение 21 минуты и 14 секунд, лежа на спине, используя только ноги 22 июля 2008 года.

Больше всего касаний в целом.

• Милен Домингес (бразильская модель и бывший женский футболист, а также бывшая жена известного нападающего Роналду ), как отмечается, зафиксировала в общей сложности 55 198 касаний за один раз, и, таким образом, является рекордсменом по продолжительности удержания мяча в воздухе, если измерять его по количеству накопленных касаний.

Наибольшее количество касаний за 60 секунд

• Максимальное количество касаний футбольным мячом за 60 секунд при удержании мяча в воздухе составляет 67 касаний. Хлоя Хегланд из Канады, 3 ноября 2007 года в Пекине, Китай.
Анекдоты

Одно из самых известных проявлений суперсемейки было на футбольном мате Шотландия-Англия 1967 года. глава, где шотландский полузащитник Джим Бакстер некоторое время жонглировал мячом перед английской защитой, насмехаясь над ними, сохраняя владение мячом. Это позволило Шотландии сохранить владение мячом и использовать оставшиеся несколько минут, что привело к победе Шотландии над чемпионами мира со счетом 3–2. «Это решающий момент почти для каждого футбольного болельщика в Шотландии, независимо от того, к чему принадлежит его клуб», - сказал историк футбола Боб Крэмпси.

См. Также
  1. ^«Кипи-Аппи» в шотландском словаре
  2. ^[1]
  3. ^«Книга рекордов Гиннеса - Спорт и игры - Футбол - Контроль мяча, Футбол - Продолжительность». Книга Рекордов Гиннесса. Проверено 21 ноября 2008 г.
  4. ^«Атлета семаны: Авраам Муньос». Sportspedia.com.mx. Sportspedia. 29 августа 2016 г. Дата обращения: 31 января 2017 г.
  5. ^«Человек установил мировой рекорд в Лондоне». BBC. Архивировано из оригинала 28 января 2010 г.
  6. ^«Мировые рекорды по жонглированию скоростным футболом».
  7. ^«Дань уважения Джиму Бакстеру». BBC Sport. 14 апреля 2001 г.