Джеймс Кардуэлл Гарднер

Джеймс Кардуэлл Гарднер (29 июня 1864 - 25 марта 1935), также известный под ником Джампс Гарднер, английский врач и любитель гребец, выигравший Diamond Challenge Sculls на Henley Royal Regatta и Wingfield Sculls и греб за Кембридж в лодочных гонках в 1888, 1889 и 1890 годах.

Гарднер родился в Банбери, Чешир, сын преподобного Джеймса Кардвелла Гарднера, викария Марстона Уорикшира Батлера. Он получил образование в школе регби и колледже Эммануэля в Кембридже. Гарднер выиграл соревнования Colquhoun Sculls в 1886 году и Diamond Challenge Sculls на Королевской регате в Хенли в 1887 году. Кардвелл поразил победившие команды Кембриджа в лодочных гонках в 1888, 1889 и 1890 расы. В 1889 году он выиграл Серебряный кубок на Хенли, а в 1890-м он выиграл Вингфилд Скаллс. Гарднер гладил экипажи Leander Club и Thames Rowing Club на различных регатах и ​​играл в регби в округах Мидленд. Он также был боксером и чемпионом по стрельбе.

Гарднер стал врачом (MB и BC 1894) и был домашним врачом и хирургом-резидентом в больнице Святого Георгия. Позже он занимался общей практикой в ​​Амершаме и был санитарным врачом в Амершеме и мировым судьей в Бакингемшире. Занимаясь спортом, он играл в футбол и гольф, до 60 лет был капитаном команды по крикету Amersham и был секретарем Old Berkeley Hunt.

Гарднер умер в Little Kingshill, Great Missenden в возрасте 70 лет.