• 5 Награды и награды
  • 6 Источники
Игровая карьера

Студентка

Браун учился в Университете Миннесоты в Дулуте после играл в юношеский хоккей в хоккейной лиге США (USHL) с Waterloo Black Hawks. В 2011 году он был назван самым выдающимся игроком на национальном чемпионате 2011 Frozen Four вместе с хоккейной командой Bulldogs, выиграв национальный чемпионат.

Профессионал

Tampa Bay Lightning

Не участвовавший в НХЛ, Браун подписал двухлетний контракт начального уровня с Tampa Bay Lightning в марте. 28, 2012. После подписания контракта с Tampa Bay, генеральный менеджер Lightning Стив Айзерман сказал: «Я очень хочу увидеть его игру». 31 марта 2012 года Браун дебютировал в НХЛ, одержав победу со счетом 3: 2 в дополнительном времени против Виннипег Джетс. 7 апреля он записал свою первую результативную передачу в НХЛ, выиграв в овертайме со счетом 4: 3, а также выиграл у Winnipeg Jets.

Браун с Syracuse Crunch в 2012 году

9 сентября 2012 года Tampa Bay Lightning назначила Брауна, а также 17 других игроков, в Syracuse Crunch из Американской хоккейной лиги (AHL), своего высшего филиала низшей лиги. Частично это было сделано из-за продолжающегося локаута НХЛ 2012–13, из-за которого первая половина сезона 2012–13 была отменена до конца января. 28 декабря 2012 года Браун получил травму плеча в победе над Norfolk Admirals со счетом 4: 2 Crunch. До травмы Браун забил шесть голов, 17 очков и четыре минуты штрафа в 26 играх за «Сиракузы». Позже в тот же день выяснилось, что у Брауна была сломана ключица, для восстановления которой потребовалась операция. Хотя ожидалось, что он будет бороться за место в составе с Лайтнингом после возобновления игры в НХЛ, ожидалось, что из-за травмы он будет отключен на шесть-восемь недель.

7 июля 2013 года Тампа-Бэй объявил, что они снова - подписал с Брауном двусторонний однолетний контракт. В конце сезона Браун откатал в 51 игре с Crunch, забив 10 голов и 28 очков, а также 27 минут штрафа. Кроме того, он сыграл в 18 играх плей-офф Кубка Колдера с «Сиракузами», забив четыре гола и девять очков вместе с 18 минутами штрафа.

29 сентября 2013 года Браун был переведен в команду Crunch by the Lightning как часть сокращений состава на предстоящий сезон 2013–14. Однако 11 ноября 2013 года Тампа-Бэй отозвал Брауна из Сиракуз. До того, как его отозвали, Браун имел серию из двух игр с голом и результативной передачей. Именно в это время он получил прозвище «Браунов » как третий игрок на успешной линии форварда с русскими Владислав Наместников и Никита Кучеров.

Браун с Тампа-Бэй Лайтнинг в марте 2014 года

16 ноября 2013 года Браун забил свой первый гол в карьере в НХЛ, проиграв со счетом 6–3 Феникс Койотс.

6 июня 2014 года Лайтнинг объявил о повторном подписание с форвардом Брауна двухлетнего одностороннего контракта. В сезоне 2014–15 он провел 63 игры за «Лайтнинг», забив четыре гола и набрав 19 очков, в то время как в среднем за игру приходилось 13:02 ледового времени. Браун также сыграл во всех четырех играх плей-офф Кубка Стэнли в 2014, сделав две передачи в серии из четырех игр, проигранных Тампа-Бэй от рук Монреаль Канадиенс в 1/4 финала Восточной конференции. В конце сезона Браун в среднем проводил 14:59 минут в ледовое время.

3 мая 2015 года Браун забил свой первый в карьере гол в плей-офф Кубка Стэнли, победив Лайтнинг со счетом 6: 2 над Montreal Canadiens в Полуфинале Восточной конференции.

24 июня 2016 года Lightning объявила о повторном подписании с Брауном контракта на два года. Браун сыграл в 78 матчах регулярного сезона в прошлом сезоне, забив 8 голов и забив 22 очка. Браун занял третье место в команде с рейтингом плюс 16. В прошлом сезоне Браун установил рекорды в карьере по количеству сыгранных игр, голов, очков, плюс / минус и минут штрафа. Он также участвовал в девяти играх плей-офф Кубка Стэнли, сделав две передачи и две минуты штрафа. Браун откатал в 198 матчах НХЛ, все с «Молнией» за четыре сезона, забив 15 голов и набрав 51 очко. Он также откатал в 37 играх плей-офф, забив гол и шесть очков.

15 октября 2016 года Браун откатал в своей 200-й игре в НХЛ в карьере, которая произошла во время победы со счетом 3: 2 над гостями Нью-Джерси Девилз.

Анахайм Дакс

В шестом сезоне с «Молнией» в сезоне 2017–18 Брауна использовали в ограниченной роли. 13 января 2018 года «Лайтнинг» запретил Брауну после его появления в 24 играх, а 14 января на него заявили права Анахайм Дакс. Браун отыграл сезон с Утка, внося свой вклад 1. гол и 3 очка в 23 матчах на четвертом звене.

Minnesota Wild

В качестве свободного агента Ducks в межсезонье Браун решил вернуться в свой родной штат, заключив в июле двухлетний контракт на 1,375 миллиона долларов с Minnesota Wild. 1, 2018.

Международная игра

Браун играл с США. сборная на Чемпионате мира по хоккею с шайбой 2012. Он забил свой первый гол в ворота Казахстан 11 мая 2012 года.

Браун - сын бывшего Национальной футбольной лиги (НФЛ) Бегущий назад Тед Браун, сыгравший восемь сезонов НФЛ (1979–1986) за Миннесота Викингс. В одном из интервью Браун похвалил своего отца за то, что он сыграл жизненно важную роль в достижении новых высот в своей игре. Говоря о его отце, «он всегда был на кого опереться. Он и остальные члены моей семьи всегда действительно поддерживали меня. Я не могу отблагодарить их достаточно».

6 февраля 2015 г. Браун женился на Лекси Лафлер. У пары двое детей.

28 сентября 2017 года, перед предсезонной игрой против «Флорида Пантерз», Браун поднял кулак во время исполнения государственного гимна США, в попытке «привлечь внимание полиции к жестокости и неравенству меньшинств». Он сделал то же самое в игре 7 октября против «Пантер», став первым игроком НХЛ, протестовавшим во время исполнения гимна в игре регулярного сезона. Он заявил, что ему «угрожали смертью» после протеста. Через неделю после получения приглашения от временного начальника полиции он и несколько товарищей по команде встретились с сотрудниками полицейского управления Тампы. 18 октября Браун объявил, что больше не будет поднимать кулак во время исполнения гимна, но продолжит работу по привлечению внимания к проблемам жестокости полиции и других форм расового неравенства и несправедливости. Он также планирует продолжить сотрудничество с полицейским управлением.

В июле 2018 года Браун организовал благотворительный марафон Fortnite, чтобы собрать средства на проект «Хоккей для всех».