1899–1903Тоттенхэм Хотспур 82(0)
1903–1907Саутгемптон 121(0)
Всего331(0)
* Матчи и голы в старших клубах учитываются только в национальных лигах

Джордж Клоули ( 10 апреля 1875 - 16 июля 1920) был английский профессиональный вратарь, игравший за Сток, Саутгемптон и Тоттенхэм Хотспур в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков. Он был голкипером команды "Шпоры", выигравшей Финал Кубка Англии 1901 года.

Крю Александрия

Родился в Шолар Грин, около Конглтона, он начал свою профессиональную карьеру с Крю Александра в августе 1893 года. выступал за Кру во втором дивизионе Футбольной лиги в 1893–94 до того, как был завербован их Первым дивизионом соседями Стоук в сентябре 1894 года.

Сток

Вскоре он сместил Билла Роули в воротах, когда Сток боролся на протяжении всего сезона 1894–95, финишировав третьим снизу и избежав вылета только благодаря конец сезона тестовый матч. в следующем сезоне «Сток» были более успешными, заняв шестое место. Им также понравился захватывающий Кубок Англии выход в четвертьфинал, где они проиграли со счетом 3: 0 Вулверхэмптон Уондерерс.

Саутгемптон

Летом 1896 года его убедили переместиться на юг, чтобы присоединиться к Саутгемптону, которые собирались начать свой третий сезон в Южной лиге. Во время своего первого двухлетнего периода с The Saints он был постоянно присутствующим, возглавляя клуб южного побережья и завоевывая титул Южной лиги в 1896–97 и 1897–98. Согласно "Алфавиту святых" Холли и Чока, Клоули был "одним из лучших голкиперов без колпачков, когда-либо украшавших футбольное поле Англии". Он «обладал физическими требованиями роста и досягаемости, которые должны были сделать его одним из великих на рубеже веков».

Помимо успеха в лиге, «Саутгемптон» достиг полуфинала Кубка Англии. финал, где они взяли Ноттингем Форест на повтор. Повтор в Crystal Palace проходил в метель. После нулевого по счету первого тайма (в котором Джо Тернер пропустил пенальти в пользу Саутгемптона), во втором тайме Сэйнтс были лидерами, когда за десять минут до игры рефери Джон Льюис остановился. матч какое-то время, и игроки покинули поле. Как только игра была возобновлена, погода испортилась, но судья решил, что матч следует продолжить. Глаза Клоули «забиты снегом», и он пропустил два гола на последних минутах игры. Несмотря на протесты Саутгемптона, FA решила, что результат должен оставаться в силе - это, возможно, неудивительно, поскольку Льюис был выдающимся членом совета FA.

Вернуться в Сток

В В мае 1898 года он вернулся в Мидлендс, воссоединившись со Стоуком в сезоне 1898–99. Он стал капитаном и сыграл все 34 матча, когда «Сток» завершил сезон лиги на 12-м месте. Известный своей способностью покидать свою линию, чтобы ловить навесы и угловые, или отбивать пасы у ног нападающих нападающих в то время, когда вратари обычно перекладывали эти обязанности на своих защитников, Клоули стал одним из первых сторонников быстрого восстановления после первого удара. сохранить, чтобы заблокировать продолжение. В очередной раз «Стоук» добился определенного успеха в Кубке Англии, дойдя до полуфинала, где они проиграли со счетом 3: 1 Стив Блумер хет-триком за Дерби Каунти.

Тоттенхэм Хотспур

В 1889 году он переехал в Лондон, чтобы присоединиться к Тоттенхэм Хотспур, затем в Южной лиге. Он сломал ногу вскоре после присоединения к «Шпорам», таким образом пропустив целый сезон, но вернулся в 1900 году, чтобы сыграть свою роль в победной серии «Шпор» в Кубке Англии. В первом матче финала Кубка Англии 1901 против Шеффилд Юнайтед «Шпоры» увеличили счет 2–1 (оба гола от Сэнди Брауна ) в схватке за ворота. Клоули повернул мяч вокруг штанги, что должно было быть угловым. Однако рефери Артур Кингскотт (несмотря на то, что он находился на некотором расстоянии от ворот) засчитал гол, и матч был переигран.

В повторе на Бёрнден Парк, Болтон Шпоры выиграли 3: 1 в дождливый и ветреный полдень и, наконец, через восемнадцать лет вернули Кубок на юг, став первой (и единственной) командой вне Лиги, выигравшей Кубок..