Сальвадор Сальвадор 2:11 Португалия Португалия
Лучший результатЧетвертое место, 2011
Чемпионат КОНКАКАФ по пляжному футболу
Матчи4 (первый в 2007 )
Лучший результат

Национальная сборная Сальвадора по пляжному футболу представляет Сальвадор на международных соревнованиях по пляжному футболу и контролируется FESFUT, руководящим органом футбола в Эль-С. alvador.

По сравнению со своими футбольными командами национальных ассоциаций, они обладают значительной силой в спорте как на континенте, так и за рубежом.

Сальвадор занимает 1-е место в КОНКАКАФ Пляжный футбол и 5-е место в BSWW. Это также единственная страна в конфедерации КОНКАКАФ, которая четыре раза подряд проходила квалификацию в Чемпионате мира по футболу.

• 2 Текущий состав
  • 3 Текущий состав
  • 4 достижения
    • 4.1 Рекорд чемпионата мира по пляжному футболу

Первая попытка команды пройти квалификацию на чемпионат мира по пляжному футболу появился в 2007 году, когда они присоединились к Мексике, Коста-Рике и США в Чемпионате КОНКАКАФ по пляжному футболу. К сожалению, команда не выиграла ни одной игры и в конечном итоге финишировала последней.

В апреле 2008 года команда снова участвовала в Чемпионате КОНКАКАФ по пляжному футболу с надеждой на достижение своего первого чемпионата мира.. В этом случае команда сыграла выше ожиданий, и хотя они проиграли свою первую игру со счетом 4: 2 CONCACAF, мощной Мексике, они продолжили поражать дождливые CONCACAF и CONMEBOL Пляжный футбол чемпион США (5–6) и Коста-Рика (3–4), заняв второе место в группе; это позволило им пройти квалификацию, наряду с Мексикой, Чемпионатом мира по пляжному футболу 2008 года, который проводился во Франции. В дополнение к достижениям группы, два ее игрока также получили индивидуальные награды: Луис Родас был назван голкипером турнира, а Хосе Руис выиграл Золотую бутсу за наибольшее количество голов (всего шесть).

В июне 2009 года команда снова приняла участие в Чемпионате КОНКАКАФ, на этот раз в Чемпионате КОНКАКАФ 2009 по пляжному футболу. Благодаря успешному проведению турнира в прошлом году, они стали фаворитами турнира наряду с Мексикой. Команда вышла в финал, вновь выбив в полуфинальном раунде традиционный КОНКАКАФ США. В финале они встретились с Коста-Рикой, которая в другом полуфинальном матче обыграла действующих чемпионов Мексики. Сальвадор, оспаривая свой второй финал за столько лет, победил Коста-Рику 6–3. Это позволило им впервые стать чемпионами КОНКАКАФ по пляжному футболу, а также пройти квалификацию на чемпионат мира по пляжному футболу. Вдобавок к этому, команда снова получила индивидуальные награды, так как молодой подающий надежды игрок Хосе Портильо был назван голкипером турнира, а Хосе Руис снова выиграл Золотую бутсу с восемью голами в четырех матчах.