2021– Torreense 3 (0)
сборная страны
2008 г. Португалия до 21 года 3 (0)
2009–2014 гг. Португалия 6 (3)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 13:06 12 октября 2021 года (UTC).

Арнальдо Эди Лопеш да Силва (родился 7 июля 1982 года), известный как Эдиньо, - португальский профессиональный футболист, который играет в команде SCU Torreense в качестве нападающего.

За 11 сезонов он провел 185 матчей лиги Примейра и забил в общей сложности 49 голов за « Брагу» (два тайма), Пасуш де Феррейра, Витория де Сетубал (дважды), Маритиму, Академику и Фейренсе. Он также профессионально играл в Греции, Испании и Турции.

Эдиньо выиграл шесть матчей за сборную Португалии за пять лет.

• 3 Карьерная статистика
    • 3.2 Международные цели
  • 4 награды
  • 5 ссылки

Эдиньо родился в Авейру, по происхождению из Гвинеи-Бисау. После своего профессионального дебюта в SC Braga и игры там без особого успеха, он обслуживал две ссуды с 2005 по 2007 год; во втором он забил шесть голов за Жиль Висенте во втором дивизионе.

Эдиньо был выпущен «Брагой» перед началом сезона 2007-08 гг., Присоединившись к « Витории» в лиге Примейра. В январе 2008 года он был отдан в аренду футбольному клубу « АЕК Афины» в Греции; не бесспорный игрок в первом, он показал впечатляющие результаты для второго в первые месяцы, сумев забить в пяти матчах подряд, против Skoda Xanthi FC дома (3–0), в OFI Crete FC (1–4)., дома против « Ариса Салоники» (1–1) и на выезде против « Аполлона Каламариаса» (0–1), превзойдя его в разгроме главного соперника « Олимпиакоса» со счетом 4–0.

6 мая 2008 года переход в АЕК стал постоянным в рамках сделки на 500 000 евро, и Эдиньо начал новую модную кампанию, забив один раз и выиграв пенальти против « Панатинаикоса» в домашней победе со счетом 2: 1 в первом дерби турнира. год.

Эдиньо подписал контракт с « Малагой» 17 июля 2009 года за 900 000 евро. После того, как его нерегулярно использовали в первой половине сезона, он был отдан в аренду на пять месяцев ФК ПАОК по возвращении в Грецию с возможностью сделать переезд постоянным за 1,2 миллиона евро при его закрытии. Он забил свой первый гол за клуб в победе со счетом 1: 0 на «Олимпиакосе», но вернулся в Андалусию в июне 2010 года.

В декабре 2010 года, вскоре после прихода менеджера Мануэля Пеллегрини, Эдиньо, наряду с пятью другими игроками, был признан лишним по требованиям команды Ла Лиги, но в конце концов остался в клубе. Однако 31 января следующего года он был отдан в аренду CS Marítimo в своей стране до конца сезона.

29 января 2012 года, не выступив ни разу официально за Малагу в течение 2011–2012 годов, Эдинью вернулся в Португалию с Académica de Coimbra, у которой была возможность сделать его подписание ссуды постоянным в конце кампании. Он дебютировал в лиге 13 февраля, сыграв 54 минуты в качестве замены в домашнем поражении 0–2 против Жиля Висенте.

21 мая 2013 года Эдиньо подписал двухлетний контракт с бывшим клубом «Брага». Опять же, редко играл на муниципальном стадионе Браги, он взял свою игру в Турцию, где представлял Кайсери Эрджиесспор ( Суперлига ) и Шанлыурфаспор ( Первая лига ТФФ ); он забил 11 голов в своем первом полном сезоне с первым, ранее был назван их игроком года.

34-летний Эдиньо вернулся в свою страну 22 августа 2016 года, присоединившись к Витории де Сетубал по двухлетнему контракту. Он забил восемь раз в своей дебютной кампании, помогая финишировать на 12-м месте.

Эдиньо забил все голы своей команды в выездной победе со счетом 4: 1 над CD Aves 29 марта 2018 года. Следующим летом он подписал годовой контракт с CD Feirense.

В конце марта 2009 года Edinho был призван Португалия тренера Карлоса Кейрушем на важный ЧМ - 2010 отборочный против Швеции и последующее дружеского с Южной Африкой. Он дебютировал в последнем, победив со счетом 2: 0 в Лозанне, Швейцария : после упущенного шанса в начале второго тайма он отыграл последовавший угловой удар Деку на 55-й минуте, ворвавшись в штрафную площадку, чтобы закрыть ворота. протокол.

В марте 2014 года, более чем через четыре года после последнего выхода в сборную, Эдиньо был выбран тренером Пауло Бенто для товарищеского матча против Камеруна. Он сыграл вторые 45 минут матча в Лейрии, сделав один гол в пользу победы со счетом 5: 1.

По состоянию на матч, сыгранный 6 мая 2018 г.

Нет. Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1 31 марта 2009 г. Олимпийский стадион в Понтазе, Лозанна, Швейцария   Южная Африка 2 –0 2–0 Дружелюбный
2 14 октября 2009 г. Estádio D. Afonso Henriques, Гимарайнш, Португалия   Мальта 4 –0 4–0 Квалификация ЧМ-2010
3 5 марта 2014 г. Estádio Dr. Magalhães Pessoa, Лейрия, Португалия   Камерун 4 -1 5–1 Дружелюбный