• 4.1.1 Регулярный сезон
      • 4.1.2 Плей-офф
    • 4.2 Колледж
Карьера в средней школе

Мюррей учился в средней школе Рейнир-Бич в Сиэтле, Вашингтон. Школа является мощным центром баскетбола, в ней воспитывались такие таланты НБА, как Джамал Кроуфорд, Дуг Кристи, Терренс Уильямс, Нейт Робинсон, Кевин Портер младший и СиДжей Джайлз. Мюррей привел викингов к трем титулам чемпиона штата в классе 3А. Среди других наград, которые он получил, Мюррей был назван Вашингтонским мистером баскетболом Ассоциацией тренеров по баскетболу Вашингтона, а также игроком года штата Сиэтл Таймс.

Карьера в колледже

Будучи первокурсником Вашингтонского университета в 2015–2016 годах, Мюррей был назван второй командой All-Pac-12 и командой всех первокурсников Pac-12, набрав в среднем 16,1. очков, 5,9 подбора, 4,4 передачи и 1,8 перехвата за 33,5 минуты во время начала всех 34 игр.

23 марта 2016 года Мюррей объявлен на драфте, отказавшись от своих последних трех лет право на учебу в колледже.

Профессиональная карьера

Сан-Антонио Спёрс (2016– настоящее время)

сезон 2016–17

23 июня 2016 года был выбран Мюррей Сан-Антонио Спёрс с 29-м номером в драфте НБА 2016. Он присоединился к «Шпорам» для Летней лиги НБА 2016, а 14 июля он подписал с командой свой масштабный контракт новичка. 29 октября 2016 года в третьей игре «Шпор» в сезоне 2016–17 Мюррей дебютировал в НБА. Менее чем за девять минут на скамейке запасных он записал два подбора и одну передачу в победе над Нью-Орлеан Пеликанс со счетом 98–79. 12 января 2017 года он набрал рекордные 10 очков, обыграв со счетом 134–94 над «Лос-Анджелес Лейкерс». Он превзошел эту отметку 19 января, набрав 24 очка в победе со 118–104 над Денвер Наггетс. Он стал самым молодым игроком в истории "шпор", набравшим не менее 24 очков, побив рекорд Тони Паркера. В течение своего сезона новичка у него было несколько заданий с Austin Spurs из Лиги развития НБА.

5 мая 2017 года, когда Тони Паркер был исключен из игры. В плей-офф с травмой ноги «Шпоры» решили начать с Мюррея в позиции разыгрывающего в игре 3 своей серии второго раунда против Хьюстон Рокетс. Он набрал два очка за 15 минут, поскольку «шпоры» повели 2–1 в серии с победой со счетом 103–92. Он помог «Шпорам» завершить серию против «Рокетс», набрав 11 очков, 10 подборов и 5 передач в шестой игре. Он стал четвертым новичком в истории шпор, который записал дабл-дабл по очкам / отскокам в игре плей-офф, присоединившись к Дэвиду Робинсону, Тиму Дункану и Кавай Леонарду. «Шпоры» проиграли Голден Стэйт Уорриорз в финале Западной конференции.

Сезон 2017–1818 гг.

В первом сезоне «Шпор» 18 октября 2017 года Мюррей набрал 16 очков, пять подборов и две передачи, стартовав вместо Паркера в счете 107–99. победить Миннесота Тимбервулвз. Пять дней спустя он сделал 14 подборов в игре со счетом 101–97 над Toronto Raptors. В предыдущей игре «Шпор» против «Чикаго Буллз» Мюррей сделал 10 подборов. Мюррей стал вторым разыгрывающим «Шпор», показавшим несколько двузначных результатов подборов в одном сезоне - Род Стрикленд провел две двузначные игры на подбор в сезоне 1989–90. 9 декабря 2017 года он установил рекорд своей карьеры с 14 подборами в победе со счетом 104–101 над Phoenix Suns. 21 января 2018 года против Индианы Пэйсерс Мюррей стартовал над давним разыгрывающим «Шпор» Тони Паркером по решению тренера Грегга Поповича. У Мюррея было восемь очков, семь подборов, четыре передачи и четыре передачи за 28 минут при поражении 94–86. Двумя днями позже он набрал 19 очков, 10 подборов и семь перехватов во втором старте после замены здорового Тони Паркера, что помогло «Шпорам» победить Кливленд Кавальерс 114–102. 3 февраля 2018 года, проиграв со счетом 120–111 Utah Jazz, Мюррей стал первым игроком после Кавай Леонарда, набрав 500 очков и 300 подборов в своих первых 100 играх со шпорами. 19 марта 2018 года в победе над «Уорриорз» со счетом 89–75 Мюррей сделал восемь подборов, чтобы установить рекорд франшизы по подборам разыгрывающего за один сезон. Мюррей сделал 385 подборов за 1436 минут, превзойдя результативность Джонни Мура, набранный 378 за 2689 минут. В игре 4 серии плей-офф первого раунда «Шпоры» против «Уорриорз» Мюррей показал 3 из 3 по 3-х указателям в первой половине, это наибольшее количество 3-х очков в плей-офф без промаха со времен Стива Керра. (2003) и Пэтти Миллс (2014) - 4 из 4 с половиной. В конце сезона он заработал награды второй сборной НБА по защите, став самым молодым игроком в истории НБА, получившим звание All-Defense.

Сезон 2018–19 гг.

7 октября 2018 года Мюррей получил разрыв правой передней крестообразной связки в предсезонном матче против Хьюстон Рокетс. Впоследствии он пропустил весь сезон 2018–19.

Легенда
GPСыгранные матчиGSНачало игрMPGМинут за игру
FG%Бросок с игры процент3P%3-х очковый бросок с игры процентFT%Штрафной бросок процент