2005Англ. земля до 20 лет 4(1)
2003–2006 годыАнглия до 21 года 10(2)
* Матчи и голы в старших клубах учитываются только в национальных лигах

Даррен Пол Фрэнсис Амброуз (родился 29 февраля 1984 г.) - английский футболист на пенсии , игравший в качестве полузащитника.

Эмброуз, начавший свою карьеру с Ипсвич-Таун, когда он поступил в академию клуба в возрасте из одиннадцати. Он прорвался в основную команду в апреле 2002 года, проиграв со счетом 2: 0 Премьер Арсеналу. После того, как Эмброуз стал постоянным игроком в сезоне 2002–03, он был продан Ньюкасл Юнайтед за 1 миллион фунтов стерлингов. Он сыграл более 50 матчей за «Ньюкасл», прежде чем присоединиться к «Чарльтон Атлетик» в 2005 году за 1,5 миллиона фунтов стерлингов. За четыре года пребывания в Долине Эмброуз сыграл более 120 матчей, в то время как он также провел время в аренде в своем бывшем клубе «Ипсвич» на последних этапах своего заклинания с Аддиксами. Он перешел в «Кристал Пэлас» бесплатно перед началом сезона 2009–10, сыграв 110 матчей в лиге за три сезона. Он подписал контракт с Бирмингем Сити за 250 000 фунтов стерлингов в 2012 году, проведя два сезона в клубе Championship, но не смог закрепиться в основной команде. В январе 2014 года он был отдан в аренду команде греческой Суперлиги Аполлона Смирни, где забил шесть голов в одиннадцати матчах. Эмброуз был освобожден Бирмингемом летом 2014 года, прежде чем он вернулся в Ипсвич на постоянной основе после суда. Он сыграл всего восемь матчей за клуб своего детства, прежде чем был освобожден следующим летом. Затем Эмброуз подписал однолетний контракт с Первой лигой клубом Колчестер Юнайтед в августе 2015 года.

Эмброуз представлял Англию на Уровень до 20 и до 21, забив два гола в десяти матчах в период с 2003 по 2006 год для игроков до 21 года и забив один гол в четырех играх для игроков до 20 лет на турнире 2005 Тулонский турнир.

Ипсвич Таун

Родившийся в Харлоу, Эмброуз поступил в Академию в Ипсвич-Таун в возрасте одиннадцати лет, где он продвинулся через До прихода в Академию летом 2000 года он был центром передового опыта. В сезоне 2000–01 он ворвался в резервную команду после того, как помог команде до 17 лет завоевать титул чемпиона лиги. Он дебютировал в основной команде 21 апреля 2002 года, когда менеджер Джордж Берли вывел его на последние пять минут поражения Ипсвича со счетом 2: 0 против Арсенала. Хайбери, заменивший Мартин Ройзер.

Ипсвич вылетели из Премьер-лиги в том же сезоне, но это позволило Эмброузу попасть в стартовый состав на их дебют Первый дивизион, матч сезона 2002–03 против Уолсолла 10 августа 2002 года. Он забил в своем первом старте для клуба - первым голом на 37-й минуте.. Он забил снова, когда Ипсвич обыграл Лестер Сити 6: 1 на Портман Роуд 18 августа, прежде чем забил свой третий гол в пяти играх в их 8: 1 Кубке УЕФА победа над Авениром Беггеном 29 августа.

Проведя 37 матчей в сезоне и забив одиннадцать голов, Эмброуз был продан Ньюкасл Юнайтед 24 марта 2003 года. Ипсвич столкнулся с финансовыми трудностями после того, как попал в администрацию, клуб был вынужден продать Эмброуза за пределами трансферного окна за плату в районе 1 миллиона фунтов стерлингов. Позже Эмброуз скажет, что он «не хотел уходить», когда его продали в Ньюкасл, и что ему было «грустно покидать» Ипсвич.

Ньюкасл Юнайтед

Бобби Робсон подписал контракт с Эмброузом. «Ньюкасл» из «Ипсвича» в марте 2003 года.

После подписания контракта с «39>« Ньюкасл Юнайтед » 24 марта 2003 года, Эмброузу пришлось ждать до последней игры сезона, чтобы дебютировать за первую команду. Заменив Нолберто Солано на 76-й минуте, Амброуз помог своей команде сыграть вничью 2–2 против вылетевшего Вест Бромвич Альбион 11 мая 2003 года.

Эмброуз забил гол. начало сезона 2003–04 с последнего гола в «Сороках» 5–0 Кубок УЕФА победа в первом раунде против НАК Бреда 24 сентября 2003 года. Он забил его первый гол Премьер-лига на выезде Лестер Сити в День подарков с последним вздохом, сравнявшим счет, чтобы заработать ничью 1: 1 для своей команды, через пять минут после того, как он был представлен в качестве запасного. Он сделал свой первый старт за клуб после 18 матчей за первую команду 31 января 2004 года в ничьей 1: 1 Ньюкасла с Бирмингем Сити на Сент-Эндрюс. Его заменил Крэйг Беллами после 75 минут игры. Он забил еще раз в течение сезона, когда 12 мая забил последнее очко на выезде в Саутгемптоне во время ничьей 3–3. Эмброуз сыграл 37 матчей во всех соревнованиях в течение сезона, забив трижды.

С Бобби Робсоном, уволенным Ньюкаслом в конце августа 2004 года, Эмброуз обнаружил, что возможности первой команды ограничены. на ранних этапах сезона. Под руководством нового менеджера Грэма Сунесса, Эмброуз впервые в сезоне сыграл в Кубке УЕФА «Ньюкасл» со счетом 5: 1 против Бней Сахнин в Израиле 30 сентября 2004 года, заменив Лорана Роберта. на 62 минуты. Он забил свой четвертый гол за «Ньюкасл» 31 октября, проиграв со счетом 2: 1 Болтону Уондерерсу. После 10 матчей до 9 января 2005 года, Эмброуз выбыл из строя на три месяца, но вернулся 10 апреля в поражении со счетом 1: 0 от Тоттенхэм Хотспур на Уайт Харт Лейн. Затем он появлялся во всех оставшихся матчах Премьер-лиги «Ньюкасла» до конца сезона и забил в процессе два гола; первый гол против Манчестер Юнайтед в конечном поражении со счетом 2: 1 на Олд Траффорд 24 апреля и еще один первый гол в выездной победе со счетом 3: 1 у Фулхэма 4 мая.

Charlton Athletic

После того, как Эмброуз обнаружил, что шансы на попадание в первую команду трудно найти, он присоединился к Charlton Athletic за нераскрытый гонорар 8 июля 2005 г. после того, как Чарльтон получил «сделал предложение, которое соответствует нашей оценке игрока», по словам председателя «Ньюкасла» Фредди Шепарда. Он подписал четырехлетний контракт с лондонским клубом с предполагаемым гонораром в 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Эмброуз дебютировал в Чарльтоне 13 августа 2005 года, когда они победили Сандерленд 3–1 на Стадион Света. Однако, несмотря на победу, Эмброуз был удален через 55 минут за выпад на «Сандерленд» защитника Стивена Райта. Он забил свой первый гол за клуб только в своей третьей игре 22 октября, сравняв счет во время победы 2: 1 в Портсмуте. В течение сезона он забил еще три гола и провел 33 матча.

Во втором сезоне за клуб он сыграл 30 матчей и забил три гола, но клуб вылетел из премьер-лиги. на 19 позиции. Эмброуз остался с клубом в чемпионате , сыграв 42 матча и забив девять голов, включая скобки против своего детского клуба «Ипсвич Таун» 8 декабря 2007 года и два за две минуты в поражении со счетом 5–3 от Блэкпул 23 февраля 2008 года.

Эмброуз пропустил начало сезона 2008–09 после перенесенной операции на бедре. Он сыграл одиннадцать матчей на ранних стадиях сезона, но был предоставлен в аренду, чтобы привлечь другие подкрепления для клуба, испытывающего финансовые затруднения.

Аренда Ипсвич-Таун

Эмброуз вернулся Город Ипсвич 11 ноября 2008 г. в аренде до 2 января 2009 г. после того, как ее предоставил в аренду менеджер «Чарльтона» Алан Пардью. Он дебютировал за «Ипсвич» 15 ноября в качестве замены во втором тайме после поражения со счетом 1: 0 от «Донкастер Роверс». После девяти игр с «Синих» Эмброуз вернулся в игру со своим родительским клубом.

Вернуться к Чарльтону

По возвращении в Чарльтон, Эмброуз провел еще двенадцать матчей до конца сезона. Это включало единственный гол в игре в третьем раунде Кубка Англии, когда Аддиксы обыграли Норвич Сити. В конце сезона клуб был переведен в Первую лигу, и, поскольку его контракт истекал летом, Чарльтон решил не предлагать Эмброузу продления контракта. Он сыграл за Чарльтона 128 матчей во всех соревнованиях и забил 17 голов за четыре года пребывания.

Кристал Пэлас

Поскольку его контракт истекает 1 июля 2009 года, Эмброуз согласился присоединиться Соперники Чарльтона на юге Лондона Кристал Пэлас на бесплатном трансфере, подписывая двухлетний контракт.

Эмброуз дебютировал в клубе вничью 1: 1 с Плимутом Аргайл в Селхерст Парк 8 августа. Он забил свои первые голы через три дня в победе со счетом 2: 1 в Кубке лиги над Торки Юнайтед, а затем забил еще один дубль против «Ипсвича» в выездной победе со счетом 3: 1 18 августа. Забив двенадцать голов в 20 играх, Эмброуз был назван «Игроком месяца чемпионата» в ноябре 2009 года по версии журнала Футбольная лига, так как он находился в задней части ворот в каждом из четырех матчей лиги, в которых он играл во время матча. месяц. Он забил решающий гол в финальной игре сезона против Шеффилд Уэнсдей во время ничьей 2–2. Поскольку среда требовала победы, чтобы не ложиться спать, Palace требовалось либо ничья, либо победа, чтобы гарантировать безопасность, после вычета десяти очков за вход в администрацию. При счете 1–1 на 63-й минуте Эмброуз забил свой 20-й гол в сезоне, и Пэлас забил два гола. Среда ответил, но Пэлас продержался вничью 2–2 и выжил, в то время как Среда был понижен. Эмброуз сыграл 53 матча в течение сезона.

С предположениями о его будущем в клубе после того, как он был связан с Куинз Парк Рейнджерс, Эмброуз подписал новый трехлетний контракт с Crystal Palace 26 июля. 2010 после того, как было объявлено, что его бывший менеджер в Ипсвиче Джордж Берли был принят в клуб. Эмброуз открыл свой бомбардирский счет в первой игре сезона 2010–11, забив второй гол Пэлас в победе со счетом 3: 2 над Лестер Сити. Тем не менее, при новом Берли, Эмброуз обнаружил, что его шансы ограничены, сыграв всего одиннадцать матчей между началом сезона и увольнением Берли в Новый год 2011 года. За это время он забил три гола. Под новым менеджером Дуги Фридман он вернулся в стартовый состав, сыграв еще 18 матчей и забив три гола.

Карьера Даррена Амброуза в Кристал Пэлас была самой известной благодаря его Кубку лиги. Четвертьфинальный гол против Манчестер Юнайтед 30 ноября 2011 года. Этот дальний гол стал первым в возможной победе Кристал Пэлас над Манчестер Юнайтед со счетом 2: 1, о чем заявил Гэри Невилл стать лучшим голом, забитым на «Олд Траффорд».

Бирмингем Сити

Бирмингем Сити 13 июля 2012 года подписал с Эмброузом контракт на сумму около 250 000 фунтов стерлингов по двухлетнему контракту. Он забил гол в своем дебютном турнире за клуб в их победе в Кубке Лиги 5: 1 над Барнетом 14 августа и сохранил свое место в матче открытия сезона лиги 2012-13 в ничьей 1–1 со своим бывшим клубом «Чарльтон». Эмброуз назвал свой вклад в плохую игру команды во время домашнего поражения от Барнсли со счетом 5: 0 в сентябре как «худшее выступление в моей карьере». После пяти голевых передач в пяти играх, серия мелких травм, включая болезнь и проблемное колено, не позволила Эмброузу участвовать в соревнованиях. После поражения от Барнсли он провел всего два матча за весь сезон.

После сорванного первого сезона с Бирмингемом, Амброуз надеялся продолжить свой второй сезон, однако за этим последовало всего два выступления в первой команде. до того, как ему разрешили уйти в аренду в греческий Суперлигу клуб Аполлон Смирни, управляемый Лори Санчес.

Аренда Аполлона Смирни

Эмброуз присоединился к Афинский клуб Суперлиги Аполлон Смирни в аренде до конца сезона 14 января 2014 года. Он дебютировал 19 января в домашнем поражении Аполлона 2: 1 от Астераса Триполи. Он забил свой первый гол за клуб 5 февраля в ничьей 1: 1 при Левадиакосе с поздним счетом. Он также забил 2: 1 поражение Панетоликосу и Паниониосу, прежде чем забил дубль в домашней победе 3: 1 над Платаниасом 9 марта, а затем завершил свой счет. забивает в поражении со счетом 3: 1 от Панатинаикос 22 марта. В общей сложности он сыграл одиннадцать матчей в Греции, забив шесть раз.

Возвращение в Ипсвич

Эмброуз был выпущен Бирмингемом в конце сезона 2013–14, после удачной аренды у «Аполлона Смирни», несмотря на то, что команда вылетела из греческой Суперлиги. Он начал тренироваться с Первой лигой клубом Колчестер Юнайтед в июле 2014 года, в том числе играл в предсезонном товарищеском матче против своего бывшего клуба Ипсвич Таун.

Эмброуз начал тренироваться со своим бывший «Ипсвич» до августа 2014 года и дважды выступал за команду до 21 года. 11 сентября 2014 года Эмброуз подписал контракт с клубом до января 2015 года, став одним из пяти игроков, которые провели три или более заклинания в клубе, присоединившись к Джону Уорку, Томми Миллеру, Ричард Райт и Дэрил Мерфи. Он дебютировал в третий раз 22 сентября, когда помог «Ипсвичу» одержать победу со счетом 2: 1 на выезде в Уиган Атлетик. Он забил один гол во время своего пребывания в «Ипсвиче», заработав для клуба повторную игру третьего раунда Кубка Англии против Саутгемптона после ничьей 1–1 на St Mary's Stadium 4 января 2015 года. Эмброуз сыграл только восемь игр за «Ипсвич» в сезоне 2014–2015 гг., и он оставался в клубе летом 2015 года с намерением получить новый контракт.

Colchester United

Проведя предсезонный период 2014–15 на испытаниях с Колчестер Юнайтед, Эмброуз подписал годичный контракт с клубом Первой лиги 6 августа 2015 года. Он дебютировал. за клуб в день открытия 2–2 сыграла вничью с Блэкпул 8 августа, сравняв счет с «Колчестером» на 56-й минуте, прежде чем его заменили на Дион Семби-Феррис на 82-й минуте. Он забил свой второй гол за клуб 24 октября, выйдя вперед со счетом 4–3, что привело к ничьей 4–4 с Уолсоллом на Colchester Community Stadium. Его выступление в матче принесло ему место в «Команде недели» Футбольной лиги после того, как он сделал две голевые передачи в дополнение к своей цели.

Эмброуз помог Колчестеру одержать первую победу в 19 играх Первой лиги 1 марта. 2016, забив дважды в победе со счетом 2: 1 против Брэдфорд Сити на Valley Parade.

. После 26 выступлений в течение кампании Эмброузу не предложили новый контракт в конце сезона, поскольку Колчестер был переведен в Лигу 2.

Юноши до 20 лет

Эмброуз дебютировал в качестве бомбардира за команду Англии до 20 в 2005 году. Тулонский турнир. Он забил первый гол Англии во время их победы со счетом 2: 0 против своих тунисских 2 июня 2005 года. Он также появился в поражении со счетом 3: 0 от Южной Кореи 6 июня, 5 –4 серия пенальти поражение от Франции после ничьей 0–0 8 ​​июня и ничьей 1–1 с Мексикой, которую выиграла Англия. 3–2 по пенальти 10 июня и занял третье место в соревновании.

Юноши до 21

Эмброуз дебютировал в Англии до 21 11 февраля 2003 года, когда он заменил Дэвида Пруттона во время дружеского поражения со счетом 1: 0 от Италии. В следующий раз он появился во время товарищеского матча 2 июня, когда вышел на замену вместо Бобби Заморы в матче Англии со счетом 3: 2 над Сербией и Черногорией. Он снова был заменен в ничьей 2: 2 Англии с Швецией 30 марта 2004 года, прежде чем начать свою первую игру среди юношей до 21 года во время поражения 1: 0 в Испании.

Амвросий сыграл свой первый турнир. Игра Англии среди юношей до 21 года 29 марта 2005 года в матче отборочного турнира чемпионата Европы среди юношей до 21 года Англии 2006 против Азербайджана на стадионе Риверсайд. Англия выиграла матч со счетом 2–0. Он забил свой первый гол за Англию на уровне до 21 года после своих выступлений в Тулонском турнире среди юношей до 20 лет в июне 2005 года с единственным голом в игре против Дании 16 августа. Он снова был выбран для участия в квалификации чемпионата Европы, в котором Англия победила со счетом 4: 0 над Уэльсом на Racecourse Ground. Амброуз забил свой второй гол в первом матче отборочного матча плей-офф Англии против Франции 11 ноября, игра закончилась 1–1. Он также сыграл в поражении 2–1 во Франции четыре дня спустя.

Эмброуз сделал свой последний матч за сборную Англии в 2007 отборочного турнира чемпионата Европы среди юношей до 21 года против Молдовы 15 августа 2006 года в своем бывшем клубе Ипсвич Таун <56 Домашний стадион Портман-роуд. Англия сыграла вничью 2–2.