2018–2019Анже 19(2)
2019–2020Хатта 12(5)
2020Лас-Пальмас 10(0)
2020–Арис 1(1)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 11 сентября 2020 г.

Кристиан Лопес Сантамария (родился 27 апреля 1989 г.), известный просто как Кристиан, испанский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за греческий клуб Арис.

Аликанте

Родился в Кревильенте, Аликанте, Валенсийское сообщество, Кристиан в молодости играл за несколько клубов, в том числе за местный Crevillente Deportivo и Аликанте, CF. Он дебютировал за первую команду последней в сезоне 2007–08, когда они вернулись в Segunda División после 50-летнего отсутствия.

В следующей кампании Кристиан продолжал играть в основном с резервом в Tercera División, при этом основной отряд, наконец, был понижен. Он дебютировал во втором дивизионе в игре против Hércules CF 6 июня 2009 года, забив 1–2 местное дерби домашнее поражение.

Кастилия / Месталья

Лопес подписал контракт с Реал Мадрид Кастилья летом 2009 года, имея запасы Реала в третьем дивизионе. Он закончил свой первый год с десятью голами - второй лучший результат в команде - а команда заняла восьмое место в лиге.

В январе 2011 года Кристиан подписал контракт с командой Valencia CF B-team на четвертом уровне в течение сезона в аренду. Он забил двузначными числами, поскольку резерв Че вернулся в третий ряд с первой попытки, а летом переезд стал постоянным. Он добавил еще 11 голов в следующую кампанию, включая все голы его команды 13 мая 2012 года, когда они выиграли 4–2 на UE Sant Andreu.

Кристиан провел 2012–13 все еще в третьем дивизионе, с CD Atlético Baleares. Он стал лучшим бомбардиром команды Пальма-де-Майорка, забив дважды 31 марта 2013 года в домашней победе со счетом 3: 0 над городскими соперниками RCD Mallorca B.

Хаддерсфилд

24 июля 2013 г. судья Кристиан играл за Хаддерсфилд Таун против Реал Бетис в товарищеском поражении 2–4 на стадионе Джона Смита, и он забил в следующем предсезонном матче с Oldham Athletic (поражение 2–3). На следующей неделе он подписал годовой контракт с терьерами, забрав футболку под номером 19, освобожденную Аланом Ли.

, Кристиан выиграл чемпионат футбольной лиги 3 августа 2013 года, выступив в качестве победителя. заменить в поражении 0–1 от Nottingham Forest - в процессе он стал первым испанским игроком клуба за его 105-летнюю историю. Однако 10 октября он присоединился к Первой футбольной лиге команде Шрусбери Таун в месячной ссуде, став первым испанцем, подписавшим контракт с клубом. Он забил свой первый гол за команду и в английском футболе 22-го, в ничьей 1: 1 против Colchester United на New Meadow, но вернулся. в Хаддерсфилд 5 ноября после кризиса, вызванного травмами его атакующего сектора.

14 марта 2014 года Лопес перешел в Лигу 2 Нортгемптон Таун, взятую в аренду на остаток сезона. Он был освобожден Хаддерсфилдом в мае.

Burgos / CFR Cluj

17 июля 2014 года Кристиан присоединился к Burgos CF на третьем уровне, в конечном итоге помог своей команде финиш в середине стола. Он получил прямую красную карточку 11 октября 2014 года в нулевой ничьей на CD Guijuelo за 15-минутную игру против Хули Феррер.

Кристиан переехал за границу. во второй раз в июне 2015 года подписал контракт с румынской командой Liga I CFR Cluj. Он дебютировал в высшем дивизионе 11 июля, заменив Гиму в последние 20 минут ничьей 2–2 в FC Viitorul Constanța в первом матче сезона. Месяц спустя он забил свой первый гол за Феровиарии, единственный в игре на Стадионе доктора Константина Радлеску против FC Petrolul Ploiești, через четыре минуты после выхода на Лео. Белек.

31 августа 2015 года Кристиан сделал хет-трик в домашней победе со счетом 3: 1 над ФК Ботоцани. Следующим 17 мая в финале Cupa României он вышел в перерыв за Томислав Гомельт и на последней минуте сравнял счет с CFR. пришел сзади и сыграл вничью 2–2 против FC Dinamo București, прежде чем выиграл в серии пенальти.

Ленс

31 августа Кристиан снова поменял страну. 2016 г., когда он присоединился к Ligue 2 club RC Lens по годичному контракту с опцией на секунду. Он дебютировал девять дней спустя, заменив Кевина Фортуне в последних десяти минутах домашней ничьей 1: 1 с FC Bourg-Pérronas, и забил свой первый гол 20 сентября в 4–2 победа над американским Орлеаном, а также на Стад Болларт-Делелис. Команда финишировала четвертой, отставая от повышения на одно очко, и он стал третьим среди бомбардиров с 16 голами.

Кристиан забил восемь раз в первой половине 2017– 18 сезон. Затем у него началась засуха, которая длилась до двух последних матчей против Tours FC и AJ Auxerre, и фанаты подали прошение о подписании нового контракта.

Анже

31 августа 2018 года, в последний день летнего трансферного окна 2018 года, свободный агент Кристиан подписал годовой контракт с Angers SCO. Его первое появление в Лиге 1 состоялось 6 октября, когда он сыграл последние восемь минут домашней ничьи 2–2 с Страсбургом Эльзасом. Он забил свой первый гол в конце того же месяца, но в поражении 1–2 против Лионский Олимпик.

Хатта / Лас-Пальмас

19 августа 2019 года Кристиан согласился на годичное соглашение Про-лига ОАЭ Hatta Club. На следующий 1 марта он подписал контракт с командой второго дивизиона Испании UD Las Palmas на оставшуюся часть сезона с возможностью еще одного.

Aris

26 августа 2020 года Кристиан подписал двухлетний контракт с греческим клубом Арис. В своем дебютном матче против Ламии он сравнял счет, помогая домашней победе 3: 1.