Чемпионат1972, 1980 и 1981 годы Мемориальный кубок чемпионов
Франшиза история
1969–92Корнуолл Роялс
1992–94Ньюмаркет Роялс
1994 – настоящее времяСарния Стинг
Корнуолл l Royals. Мемориальный кубок чемпионов 1972 года Cornwall Royals. Чемпионы Memorial Cup 1981 года

Cornwall Royals были юниорской хоккейной командой, базирующейся в Корнуолл, Онтарио, Канада. Команда играла в Высшей молодежной хоккейной лиге Квебека с 1969 по 1981 год и в Хоккейной лиге Онтарио с 1981 по 1992 год. Эту команду не следует путать с другими командами Cornwall Royals, которые играли в QSHL, MMJHL или OHA-B.

• 8 Источники

С 1961 по 1969 год члены королевской семьи Корнуолла были успешными членами Центральной хоккейной лиги А. После того, как заявка на вступление в ОХЛ была отклонена, франшиза стала одной из первых команд Высшей юношеской хоккейной лиги Квебека в 1969 году. Корнуолл Роялс была одной из ведущих команд лиги во время своего пребывания в QMJHL., выигравшие 3 Мемориального Кубка. На сезон 1981–82 годов команда перешла в Хоккейную лигу Онтарио.

После перехода в ОХЛ члены королевской семьи пережили много тяжелых сезонов и плохую посещаемость. Смена лиги оттолкнула многих преданных фанатов со всего Квебека. В поисках удачи франшиза переехала в Ньюмаркет, Онтарио, чтобы играть за Newmarket Royals в 1992 году. В 1994 году команда была куплена братьями Чиккарелли и переехала. в Сарнию, Онтарио, в качестве Чемпионата Сарнии Стинга.

Корнуолл Роялс - один из 7 клубов, выигравших подряд Мемориальный кубок чемпионатов. Они сделали это в 1980 и 1981 годах. В целом, члены королевской семьи выиграли 3 Мемориальных Кубка, 3 Президентских Кубка и 5 титулов в дивизионе в QMJHL. Royals не выиграли ни одного чемпионата OHL.

CJHL Чемпионат Кубка Богарта: 1966, 1967, 1968

Кубок Президента . Чемпионы плей-офф в QMJHL.

• 1972 Чемпионы QMJHL против Квебека Ремпартс
  • 1980 Чемпионы QMJHL против Шербрук Касторс
  • 1981 Чемпионы QMJHL против Троис-Ривьер Дравёр

Трофей Жан Ружо. Чемпионы регулярного чемпионата в QMJHL.

• 1971–1972 96 очков
  • 1980–1981 90 очков

Трофей Западного дивизиона . Первый в общем зачете в Западном дивизионе.

• 1973–1974 94 очка

Трофей дивизиона Лебель . Первый в общем зачете в дивизионе Лебель.

Тренеры

Орвал Тессье привели Корнуолл Роялс к Мемориальному кубку чемпионат 1972 года. Дуг Карпентер тренировал Royals 1980 года, и Боб Килгер в 1981 году.

Марк Кроуфорд был бывшим игроком Cornwall Royals, который вернулся в тренер. Он выиграет Кубок Стэнли, тренируя Colorado Avalanche. Он также тренировал Ванкувер Кэнакс, Лос-Анджелес Кингз и Даллас Старз.

Игроки

Корнуолл Роялс перевели 55 игроков в Национальную хоккейную лигу. Из этих выпускников 31 играл за членов королевской семьи в QMJHL, 29 - за членов королевской семьи в ОХЛ и 5 - за членов королевской семьи в обеих лигах.

Награды QMJHL

Памятный трофей Мишеля Бриера. (Самый ценный игрок)

• 1973–74 Гэри МакГрегор
  • 1974–75 Марио Виенс
  • 1980–81 Дейл Хаверчук

Guy Lafleur Trophy. (MVP плей-офф)

• 1979–80 Dale Hawerchuk

Jean Béliveau Trophy. (Лучший бомбардир)

• 1980–81 Fred Boimistruck

Памятный трофей Жака Планта. (Лучшие голы против среднего)

• 1971–72 Ричард Бродер
  • 1975–76 Тим Бернхардт
  • 1976–77 Тим Бернхардт
  • 1977–78 Тим Бернхардт

Майк Босси Трофи. (Лучший профессиональный кандидат)

Памятный трофей Фрэнка Дж. Селке. (Самый спортивный игрок)

• 1971–72 Джерри Типл

Награды ОХЛ

Красный Тилсон Трофи. ОХЛ Самый ценный игрок.

• 1982–1983 Дуг Гилмор
  • 1985–1986 Рэй Шеппард

Мемориальный трофей Эдди Пауэрса. Лучший бомбардир ОХЛ.

Мемориальный трофей Джима Махона. ОХЛ Лучший результативный правый вингер.

• 1982–1983 Ян Макиннис
  • 1989–1990 Оуэн Нолан

Макс Камински Трофи. Самый выдающийся защитник.

Вратарь года ОХЛ. Признан лучшим вратарем ОХЛ.

• 1987–1988 Рик Табараччи

Премия семьи Эммс. Новичок года.

• 1988–1989 Оуэн Нолан

Бобби Смит Трофи. Ученый игрок года.

• 1990–1991 Натан ЛаФайет

Члены Зала хоккейной славы

Три выпускника Королевской королевской семьи Корнуолла были помещены в хоккейный зал Слава. Первым был Нью-Йорк Айлендерс вратарь Билли Смит. Смит был первым вратарем королевской семьи в QMJHL в сезоне 1969–70. После этого сезона он был призван Лос-Анджелес Кингз. Дейл Хаверчук - второй призывник. Он привел членов королевской семьи к двум чемпионатам Memorial Cup в 1980 и 1981 годах. Он был выбран первым в общем зачете Winnipeg Jets в 1981 году на драфте NHL. Последний призывник - Дуг Гилмор. Гилмор сыграл важную роль в борьбе за титулы Мемориального кубка в 80-х и 81-м, а позже выиграл Кубок Стэнли с Калгари Флэймз в 1989 году, забив кубковый гол.. Он также был капитаном Торонто Мейпл Лифс с 1993 по 1997 год.

Выпускники НХЛ

QMJHL (1969–1981)
OHL (1981–1992)
Сезон -сезонные результаты

Регулярный чемпионат

Сезон ЛигаИгрыВыигралиПроигралиНичьяОчкиПроцент%Цели. дляЦели. противТекущее положение

плей-офф

• 1969–1970 Проиграл Verdun Maple Leafs 4 игры против 2 в четвертьфинале.
  • 1970–1971 Из плей-офф.
  • 1971–1972 Побежденный Verdun Maple В четвертьфинале оставляет 8 очков до 0.. Победил Шавиниган Брюинз с 8 очками: 2 в полуфинале.. Побежденный Квебек повторно набирает 9 очков до 5 в финале. QMJHL CHAMPIONS . Победил Питерборо Питес 2: 1 в финале Мемориального Кубка. МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
  • 1972–1973 Победил «Монреаль Бле-Блан-Руж» в 4 матчах до 0 в четвертьфинале.. Победил Сорела Эпервьера со счетом 4: 1 в полуфинале.. Проиграл Квебеку, переиграл 4 игры до 3 в финале.
  • 1973–1974 Проиграл «Лаваль Нэшнл» 4 игры против 1 в четвертьфинале.
  • 1974–1975 Проиграл Монреалю Блю- «Блан-Руж»: 4 игры до 0 в четвертьфинале.
  • 1975–1976 Победил «Монреаль Хуниорс» 4 игры против 2 в четвертьфинале.. Проигрыш от «Квебека», повторяет 4 игры до 0 в полуфинале.
  • 1976–1977 Победил «Труа-Ривьер» Дравёр с 8 очками против 4 в четвертьфинале.. Проиграл «Шербрук Касторс» с 9 очками до 0 в полуфинале.
  • 1977–1978 Победил «Халл Олимпикс» с 8 очками до 0 в четвертьфинале.. Проиграл «Монреаль Джуниорс» с 8 очками против 2 в полуфинале.
  • 1978–1979 Проиграл Вердену Эпервье с 8 очков против 6 в четвертьфинале.
  • 1979–1980 Побежден в Шавинигане Катаракта 4 игры до 3 в четвертьфинале.. Победил Шикутими Сагенеэнс со счетом 4: 1 в полуфинале.. Победил Sherbrooke Castors в 4 играх против 2 в финале. QMJHL CHAMPIONS . Победил Питерборо Питес 3: 2 в финале Мемориального Кубка. МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
  • 1980–1981 Побежденный Квебек Повторно увеличивает 4 игры до 3 в четвертьфинале.. Победил Шербрук Касторс 4 игры против 3 в полуфинале.. Победил "Труа-Ривьер Дравёр" со счетом 4: 1 в финале. QMJHL CHAMPIONS . Победили Китченер Рейнджерс 5: 2 в финале Мемориального Кубка. МЕМОРИАЛЬНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ
ОХЛ (1981–1992)
  • 1981–1982 Проиграл Торонто Мальборос с 6 очками против 4.
  • 1982–1983 Побежденный Торонто Мальборос - 7 очков против 1 в первом раунде.. Проиграл Оттаве 67 с 8 очками до 0 в четвертьфинале.
  • 1983–1984 Проиграл Питерборо Питу с 6 очков до 0 в первом раунде.
  • 1984–1985 Побежденный Торонто Мальборос 8 указывает до 2 в первом раунде.. Проиграл Бельвиль Буллз 6 очков: 2 в четвертьфинале.
  • 1985–1986 Проиграл Бельвиль Буллз 9 очков: 3 в первом раунде.
  • 1986–1987 Проиграл Оттаве 67. 4 игры против 1 в первом раунде.
  • 1987–1988 Победил Бельвиль Буллз 4 игры против 2 в первом раунде.. Проиграл "Оттаве" 67 игр против 1 в четвертьфинале.
  • 1988–1989 Победил "Торонто Мальборос" со счетом 4: 2 в первом раунде.. Победил в 4 матчах «Оттавы 67» против 2 в четвертьфинале.. Проиграл Питерборо Питес 4 игры против 2 в полуфинале.
  • 1989–1990 Проиграл Oshawa Generals 4 игры против 2 в первом раунде.
  • 1990–1991 Вне плей-офф.
  • 1991–1992 4 игры проиграли «Оттаве» против 2 в первом раунде.
Униформа и логотипы
Домашняя футболка Корнуолл Роялс

Корнуолл Роялс использовали похожие красные, белые и синие формы для своих все 24 года существования. Их необычный логотип стал победителем конкурса, нарисованным от руки местным ребенком.

Арены

Корнуолл Роялс играли на Water Street Arena с 1969 по 1976 год, находясь в QMJHL. Арена, переименованная в честь Си Миллера, более 30 лет возглавлявшего городские парки и зоны отдыха, была снесена в 2012 году.

С 1976 по 1992 год члены королевской семьи играли за Civic Complex, расположенный через дорогу от их предыдущей арены. На арене в 1990 году проходил Chrysler Challenge Cup, ежегодный Матч звезд между ОХЛ и QMJHL, который ОХЛ выиграла со счетом 3: 0.