2010–2012 годыГермания до 20 лет 4(1)
2014–Германия 12(0)
Представляющий Германию
ПобедительЧемпионат мира по футболу 2014
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 21:11 27 июня 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов для национальных сборных верны по состоянию на 15:09 30 марта 2016 г. (UTC)

Кристоф Крамер (родился 19 февраля 1991 г.) немецкий профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника для бундеслиге клуб Боруссия и сборная Германии.

После В сезоне их резервной команды Крамер был переведен в первую команду «Байер Леверкузен» в 2011 году. Затем он провел два сезона в аренде во втором эшелоне ВФЛ Бохум и еще два в Боруссии. Менхенгладбах.

Крамер дебютировал на международной арене 13 мая 2014 года, а позже в том же году был частью немецкой команды, которая выиграла Чемпионат мира по футболу 2014 года.

Байер Леверкузен

Крамер присоединился к местному клубу BV Graefrath в 1995 году, прежде чем его купил Bayer Leverkusen в возрасте восьми лет. Но Крамер был исключен из молодежной команды Леверкузена в возрасте 15 лет в 2006 году из-за его относительно небольшого роста. После двух лет работы в молодежной команде Фортуна Дюссельдорф Крамер вернулся в Леверкузен в 2008 году, подписал свой первый старший контракт в 2010 году и был повышен до Байер Леверкузен II на сезон 2010–11. В 2011 году он получил повышение до старшего состава и был немедленно отдан в аренду 2. Команда Бундеслиги ВФЛ Бохум в сезоне 2011–12.

ВФЛ Бохум (аренда)

Крамер дебютировал в профессиональном плане 18 Июль 2011: во втором тайме он заменил Андреаса Йоханссона в поражении от Бохума со счетом 2: 0 от Фортуны Дюссельдорф. Его первый гол за клуб забил 25 февраля 2012 года, забив утешительный гол в поражении со счетом 6: 2 от Греутер Фюрт. В течение сезона 2012–13 2. Бундеслиги Крамер провел 852 отборов мяча, больше всех игроков лиги, и выиграл 50% из них. При этом он совершил 73 фола, но получил только восемь желтых карточек. За два сезона во втором дивизионе с «Бохумом» Крамер провел 61 матч в чемпионате и забил четыре гола. После своего пребывания в Бохуме он стал обладателем сезонного абонемента на RewirpowerSTADION.

Borussia Mönchengladbach (аренда)

После двухлетнего пребывания в Бохуме во втором дивизионе Крамер присоединился к Боруссия Менхенгладбах в июле 2013 года о предоставлении двухлетнего кредита. Он дебютировал в Бундеслиге 9 августа 2013 года, начав в полузащите за «Гладбах» в поражении со счетом 3–1 от защищающихся чемпионов Бавария. Он забил свой первый гол за «Гладбах» в следующем раунде матчей, забив второй гол клуба в победе со счетом 3: 0 над Ганновером 96. Крамер забил третий гол «Боруссии Менхенгладбах», одержав 3–1 победу над Майнцем 05 3 мая 2014 года, обеспечив клубу место в Лиге Европы УЕФА на следующий сезон. В финальном матче чемпионата сезона Крамер забил свой третий гол в Бундеслиге, когда Гладбах упал до Вольфсбург 3–1, подтверждая, что Гладбах финиширует сразу за Вольфсбургом, на шестом месте.

Крамер вернулся в Гладбах после своих подвигов на Чемпионате мира по футболу 2014, дебютировав в сезоне 24 августа 2014 года, выйдя со скамейки запасных и забив на последней минуте счет со счетом 1: 1 со счетом <90.>VfB Штутгарт. 9 ноября на выезде в Боруссию Дортмунд он забил автогол изнутри центрального круга, что принесло его оппонентам победу со счетом 1: 0.

22 декабря 2014 года Леверкузен объявил, что Крамер вернется в Леверкузен после аренды в Гладбахе летом 2015 года, как и планировалось, и что его контракт был продлен еще на два года до 30 июня 2019 года.

Боруссия Менхенгладбах

8 июня 2016 года, Крамер вернулся в Боруссию Менхенгладбах, подписав пятилетний контракт с клубом.

Крамер проиграл Маркосу Рохо в Финале чемпионата мира по футболу 2014 года

Незадолго до окончания своего первого сезона в Бундеслиге Крамер был впервые приглашен 8 мая 2014 года в сборную Германии, когда он был номинирован в составе так называемой «перспективной команды» для подготовки. матч на чемпионат мира 2014 года на Volksparkstadion в Гамбурге против Польши, так как многие игроки не смогли присоединиться, потому что они больному приходилось играть за свои клубы. В этом товарищеском матче 13 мая он отыграл полные 90 минут при ничьей 0: 0. Днем позже его выдвинули в предварительный состав. Он выиграл свой второй матч за сборную 1 июня, выйдя на замену во втором тайме вничью 2: 2 с Камеруном. На следующий день Йоахим Лев включил Крамера в последний состав Германии из 23 человек на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Чемпионат мира 2014 года

Крамер сделал свой первый участие в турнире раунда 16 Германии против Алжира в качестве замены на 109-й минуте Bastian Schweinsteiger. Он стартовал в финале чемпионата мира по футболу 2014 из-за травмы Сами Хедира за минут до начала. Крамер, однако, был вынужден покинуть игру в первом тайме, получив удар по голове, и Андре Шюррле заменил его. Позже выяснилось, что Крамер, возможно, получил сотрясение мозга в результате столкновения с аргентинцем центральным защитником Эсекьелем Гараем. Судья Никола Риццоли признал, что через 14 минут после столкновения Крамер подошел к нему и спросил, был ли матч финальным. Затем Риццоли проинформировал Швайнштайгера, и Крамер был заменен. Позже этот инцидент высмеяли его товарищи по сборной Томас Мюллер, Мануэль Нойер и бывший капитан национальной сборной Филипп Лам на видео, которое было показано во время появления Крамера на Немецкое спортивное шоу Das aktuelle sportstudio.

Личная жизнь
Крамер в 2014 году

Крамер учился в Grundschule Meigen в Золингене с 1997 по 2001 год. Продолжил среднее образование в August-Dicke- Шуле и сдал экзамен на Abitur в 2010 году с оценкой 3,6.

Крамер был первым гражданином Золингена, который играл за сборную Германии на чемпионате мира, когда он участвовал в ЧМ-2014. Четыре года спустя, во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, он появился на телеканале Германии Zweites Deutsches Fernsehen в качестве «ТВ-эксперта», чтобы проводить анализ матчей.