2004Шотландия до 16 лет 2(0)
2007Шотландия до 19 лет 3(1)
2008–2010Шотландия до 21 года 11(6)
2011–Шотландия 2(0)
* Количество матчей и голов за взрослые клубы только для внутренней лиги и правильные по состоянию на 20:54 17 октября 2020 г. (UTC). ‡ Сборные и голы за сборные верны по состоянию на 31 мая 2011 г.

Кристофер Патрик Джозеф Магуайр (родился 16 января 1989 г.) - шотландский профессиональный футболист , выступающий за Сандерленд. Ранее он играл за Абердин, Дерби Каунти, Шеффилд Уэнсдей, Ротерхэм Юнайтед, Оксфорд Юнайтед и Бери, а также Килмарнок, Портсмут, Ковентри-Сити и Оксфорд в периоды аренды. В 2011 году он дважды выступал за сборную Шотландия.

Абердин

Магуайр дебютировал за «Абердин» 7 мая 2006 года, выйдя на замену в их финальном матче сезона 2005–06, где он поставил Джона Стюарта на место сравнявшего счет в ничьей 2–2 против чемпионов SPL Селтик. Его первое стартовое появление в старшей команде состоялось 26 декабря против Килмарнок, где он также забил свой первый гол в старшей команде на шестой минуте.

В следующем сезоне Магуайр забил несколько важных голов, включая победу на 94-й минуте в захватывающем матче 4–3 против Inverness CT 29 марта 2008 г. и дубль в счете 2–1. победить Фалкирк пять дней спустя. 16 июля 2008 года Магуайр подписал трехлетнее продление контракта с Донами.

В феврале 2009 года его регулярно не допускала к участию в стартовой одиннадцати ударная пара первого выбора Даррен Маки и Ли Миллер, Магуайр попросил уйти в аренду в поисках регулярного футбольного матча основной команды. После того, как этот запрос был незамедлительно отклонен, Магуайр забил два гола в матче Абердина со счетом 5: 0 Кубок Шотландии, победив Ист Файф.

Килмарнок (аренда)

Во время трансферного окна в январе. В 2010 году Магуайр перешел в аренду к Килмарноку, воссоединив его с бывшим боссом Абердина Джимми Колдервудом. В своем дебютном матче против Селтика он забил единственный гол в игре, что принесло Килмарноку первую победу в чемпионате за восемь игр. Форма Магуайра после подписания позволила ему выиграть награду «Молодой игрок месяца Шотландии» в феврале 2010 года. Он забил 4 гола в 14 играх, чтобы помочь Килмарноку остаться в Шотландской Премьер-лиге.

Дерби Каунти

1 июня 2011 года было объявлено, что Магуайр подпишется на Чемпионат Англии сторону Дерби Каунти по истечении срока его контракта с Абердином., договорившись о трехлетнем контракте с Дерби. Трансфер был официально завершен 29 июня, когда Дерби согласовал с Абердином компенсационный пакет, предположительно в районе 400 000 фунтов стерлингов. Первый старт и первый гол Магуайра состоялись 29 октября в победе со счетом 3: 1 над Портсмутом. Впоследствии его хвалил за терпение и трудолюбие тренер первой команды Энди Гарнер, а его товарищи по нападающим Джейми Уорд, Тео не пускали в команду. Робинсон и Стив Дэвис. Однако ему не удалось закрепиться в основной команде, оказавшись позади нападающих Тео Робинсона, Стива Дэвиса, Джейми Уорда и молодежного продукта Каллума. Болл. Магуайр сделал хет-трик против Пинстона в победе со счетом 4: 0 во время четвертьфинала Derbyshire Senior Cup.

Портсмут (аренда)

9 марта 2012 года Магуайр присоединился к борцам за первенство чемпионата Портсмут в экстренной ссуде на месяц. Во время пребывания в Фраттон-парке он носил рубашку под номером 22. Магуайр забил свой первый гол в «Портсмуте» в игре со счетом 4: 1 над Бирмингем Сити на Fratton Park 20 марта 2012 года. Магуайр получил похвалу от менеджера «Портсмута» Майкла Эпплтона за его роль в победе со счетом 2: 0 против Халл Сити 27 марта 2012 года и надеялся на продление срока его ссуды. После одного месяца в Помпеях клуб продлил аренду Магуайру до конца сезона. Магуайр впечатлил «Портсмутом», где он забил 3 гола в 11 матчах и получил награду «Игрок месяца» в матче против родительского клуба «Дерби Каунти» (игра, в которой Магуайр не имел права участвовать) 21 апреля 2012 года. «Портсмут» вылетел со счетом 2–1.

Шеффилд Уэнсдей

22 мая 2012 года Дерби перевел Магуайра в список. Шеффилд Уэнсдей, недавно переведенный в Championship, в мае 2012 года было отклонено две заявки на покупку Maguire, но 21 июня 2012 года они объявили, что Maguire присоединился к ним по трехлетнему соглашению. Он дебютировал в «Совах» 13 августа в Кубке Лиги 4–2 над «Олдхэм Атлетик». Однако Магуайру пришлось ждать до 16 марта 2013 года, чтобы снова появиться в лиге в поражении 0–2 против Кардифф Сити. Когда правый полузащитник Михаил Антонио был сбит и получил травму, Магуайр вышел на замену. Магуайр сделал свой второй выход в лиге, снова в качестве замены, в победе со счетом 2: 1 над соперниками из Южного Йоркшира Барнсли. Магуайр сделал четвертый матч за Сов в победе со счетом 3–2 над Блэкберн Роверс, заменив Джермейна Джонсона на 84-й минуте. Магуайр вышел на замену и забил последний шестиметровый гол на 92-й минуте в своем первом голе за «Сов» против Миллуолла в выездной победе со счетом 2: 1 9 апреля 2013 года.

Магуайр забил свой первый гол в сезоне 2014–15 против Миллуолла, на 57-й минуте со штрафного удара со счетом 1–1. Магуайру пришлось ждать до 4 октября 2014 года, чтобы забить свой второй гол в сезоне, сокрушительный удар по местным соперникам Лидс Юнайтед на 52-й минуте с игрой, закончившейся 1–1. Третий гол Магуайра в сезоне пришелся на «День подарков» в ворота Блэкпула, пенальти на 39-й минуте стал победным со счетом 1: 0. 10 января 2015 года Магуайр забил свой четвертый гол в сезоне 2014–15 в Ноттингем Форест в среду 2: 0, а на следующей неделе последовал за этим пенальти против Болтона Уондерерса при поражении 2–1. 4 марта 2015 года Магуайр забил свой шестой гол в сезоне, выйдя на замену, против «Блэкберн Роверс» в другом поражении со счетом 2: 1. 18 апреля 2015 года Магуайр сравнял счет с пенальти на 95-й минуте игры против AFC Bournemouth вничью 2–2. На следующей неделе, 25 апреля 2015 года, Магуайр забил свой восьмой и последний гол в сезоне 2014-15 гг. В ворота соперников из Йоркшира Лидс Юнайтед, который снова был пенальти; Среда продолжалась, чтобы проиграть игру 2–1.

Ковентри Сити (аренда)

28 ноября 2013 года Магуайр подписал контракт с Ковентри Сити до 5 января 2014 года. Он дебютировал в Sky Blues 30 ноября на выезде. на Милтон Кейнс Донс, заменив Карла Бейкера на 65-й минуте. Он забил два штрафных на 86-й и 90-й минутах, выиграв матч за «Ковентри». Магуайр был отозван временным менеджером Стюартом Греем для матча «Дня подарков» Шеффилд Уэнсдей против Блэкберн Роверс.

Ротерхэм Юнайтед

24 июля 2015 года Магуайр подписал одногодичный контракт. контракт с Ротерхэм Юнайтед. Он дебютировал в первой игре сезона 8 августа 2015 года против MK Dons на New York Stadium. В общей сложности он сыграл 14 матчей в лиге (8 в качестве замены) за Ротерхэм плюс один выход на замену в Кубке лиги, но не забил во время пребывания в клубе.

Оксфорд Юнайтед (аренда)

26 ноября 2015 года Магуайр подписал двухмесячный кредитный договор с Oxford United. Он провел шесть матчей в лиге, сыграл в заметной победе над командой Премьер-лиги Суонси в третьем раунде Кубка Англии и забил гол против Йовил Таун в полуфинале Трофей Футбольной лиги.

Oxford United

1 февраля 2016 года контракт Магуайра с Ротерхэмом был расторгнут по взаимному соглашению, и в тот же день он подписал контракт с Оксфордом до конца Сезон 2015–16 гг.. Магуайр забил 4 гола в лиге в сезоне 2015–16, все в течение последних шести игр сезона, кульминацией которых стало повышение «Оксфорда» до Первой лиги. После продолжительных переговоров в июле 2016 года он подписал еще один годичный контракт. Он забил 17 лучших голов за Оксфорд в сезоне 2016–17, но отклонил их предложение о новом контракте.

Бери

Магуайр подписал контракт с Бери в июле 2017 года на бесплатный трансфер.

Сандерленд

22 июня 2018 года Магуайр подписал двухлетний контракт. с первой лигой EFL стороной Сандерленд. 24 августа 2019 года, во время своего второго сезона в клубе, Магуайр сделал хет-трик против Уимблдона в домашней победе со счетом 3: 1.

Магуайр был постоянным членом шотландской сборной до 21 года. Он забил гол с центральной линии сразу после перезапуска в квалификационном матче Евро-2011 против Исландии.

В феврале 2011 года Магуайр выиграл свой первый матч за Шотландию в победе со счетом 3: 0 над Северной Ирландией в Кубке Наций 2011 в Дублине.