2017–2019Прогрес Нидеркорн 47(40)
2019–2020ПФК Сочи 21(2)
2020–ФК Тамбов 10(3)
2014–Армения 15(6)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и корректны по состоянию на 18 октября 2020 г.. ‡ Количество матчей и голов национальных сборных корректно по состоянию на 8 сентября 2020 г.

Александр Карапетян (Армянский : Ալեքսանդր Կարապետյան; родился 23 декабря 1987 г.) - армянский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за российский клуб Тамбов.

• 2 Международный Карьера
    • 2.1 Международные голы

Карапетян начал свою игровую карьеру в немецкой четвертой категории Региональная лига с Wehen Wiesbaden II, FC Oberneuland, SV 07 Elversberg и FC 08 Homburg. В 2013 году он перешел в F91 Dudelange из Люксембургского национального дивизиона, а затем в CS Grevenmacher, прежде чем вернуться в F91.

В конце 2014–15 Люксембургского национального дивизиона истек срок его контракта, и он рассмотрел предложения Китая, Гонконга и Армении, но решил остаться в Западной Европе, проведя испытания в Германии. FC Erzgebirge Aue и SSV Ян Регенсбург перед подписанием контракта с FC Victoria Rosport в январе 2016 года.

В мае 2017 года он подписал двухсторонний контракт. годовой контракт с опцией третьего в FC Progrès Niederkorn.

12 июля 2019 года он подписал контракт с Российской Премьер-лигой новичком PFC Сочи. Он покинул Сочи 31 июля 2020 года.

3 августа 2020 года он подписал двухлетний контракт с ФК Тамбов, также в высшем дивизионе России.

Он дебютировал за сборную Армении в квалификации Евро-2016 11 октября 2014 года, заменив Маркоса Пиццелли в последних шести. минут 1: 1 с Сербией на Республиканском стадионе в Ереване, через минуту после пенальти Пиццелли отразил Владимир Стойкович.

Карапетян был отозван в ноябре 2018 года после четырех лет без сборной перед выездными играми Лиги наций УЕФА на Гибралтаре и Лихтенштейне. Он забил свой первый мяч за сборную, одержав победу со счетом 6: 2 Лиги наций над первым 16 ноября, а через три дня забил еще раз, обеспечив ничью 2: 2 против последнего.

В июне 2019 года Карапетян забил в матчах подряд и выиграл отборочных матчей Евро-2020 над Лихтенштейном и Грецией. 5 августа того же года он снова забил гол, что неожиданно вывело Армению дома на Италию в следующей игре кампании, но был удален до перерыва при поражении 3–1.

Международные голы

Первым в списке указан счет Армении, в столбце счета указывается счет после каждого гола Карапетяна.
Международные голы по дате, месту проведения, количеству голов, сопернику, счету, результату и соревнованию
Нет.ДатаМесто проведенияОграничениеСоперникОценкаРезультатСоревнование
116 ноября 2018Стадион Виктория, Гибралтар 3Гибралтар 6–26–22018–19 Лига наций УЕФА D
219 ноября 2018Rheinpark Stadion, Вадуц 4Лихтенштейн 2–22–2
38 июня 2019Стадион Анрапетакан, Ереван 72–03–0Квалификация УЕФА Евро-2020
411 июня 2019Олимпийский стадион, Афины 8Греция 1–03–2
55 сентября 2019Стадион Анрапетакан, Ереван 9Италия 1–01–3
68 сентября 2020 годаРеспубликанский стадион, Ереван 15Эстония 1–02–02020–21 Лига Наций УЕФА C
Викискладе есть медиафайлы, связанные с Александром Карапетяном.