Лига наций УЕФА C 2020–21 - 2020–21 UEFA Nations League C

Лига наций УЕФА C 2020–21 гг.
Детали турнира
ДатыЭтап лиги:. 3 сентября - 18 ноября 2020 г.. Игры на вылет:. 24–29 марта 2022 г.
Команды16
Статистика турниров
Сыгранные матчи32
Забитые голы63 (1,97 за матч)
Посещаемость3,205 (100 за матч)
Лучший бомбардир (ы)Словения Харис Вучкич (4 гола)
2018– 19 2022–23 → Все статистические данные верны по состоянию на 14 октября 2020 года.

2020–21 Лига наций УЕФА C является третьим подразделением издания 2020–21 из Лиги наций УЕФА, второго сезона международных соревнований по футболу с участием мужских национальных сборных 55 ассоциаций-членов УЕФА.

Формат

После изменение формата с первого сезона, лига C была расширена с 15 до 16 команд. Лига будет состоять из членов УЕФА с рейтингами 33–48 в общем рейтинге Лиги наций УЕФА 2018–19, которые будут разделены на четыре группы по четыре человека. Каждая команда проведет шесть матчей в своей группе, используя формат «дома и в гостях» по круговой системе в двойные игровые дни в сентябре, октябре и ноябре 2020 года. Победители каждой группы будут переведены в <27.>2022–23 гг. Лига наций УЕФА B, и команда, занявшая четвертое место в каждой группе, перейдет в плей-ауты на вылет.

Поскольку в лиге C четыре группы, а в лиге D только две, Две команды лиги C, которые должны быть переведены в низшую лигу, будут определены по результатам игр в марте 2022 года. На основе общего рейтинга Лиги наций команда с лучшим рейтингом встретится с командой, занявшей четвертое место, а вторая Команда, занявшая третье место, встретится с командой, занявшей третье место. Две ничьи будут сыграны в течение двух матчей, причем каждая команда сыграет один матч дома (команда с более высоким рейтингом проведет ответный матч). Команда, которая забьет больше голов в совокупности за два матча, останется в лиге C, а проигравшая будет переведена в лигу D. Если совокупный счет равный, применяется правило выездных голов с дополнительное время сыграно, если голы на выезде также равны. Правило забитых мячей на выезде снова применяется после дополнительного времени, при этом серия пенальти используется для определения победителя, если в дополнительное время не было забито ни одного гола.

Повышенный на. Лига Наций B

Следующие командные изменения первоначально должны были произойти в Лиге C, но не произошли после того, как ни одна из команд не была понижена из-за изменения формата УЕФА:

Входящий
Первоначально пониженный из. Лига Наций B
Исходящий
Первоначально переведен в. Лигу Наций D

Посев

в доступе 2020–21 гг. В списке УЕФА ранжировал команды на основе общего рейтинга Лиги наций 2018–19 с небольшими изменениями: команды, которые изначально были понижены в предыдущем сезоне, занимали место сразу после команд, повышенных до изменения формата. Посевные корзины для этапа лиги были подтверждены 4 декабря 2019 г. и основывались на рейтинге в списке доступа.

Молдова 48

Жеребьевка этапа лиги прошла в конференц-центре Beurs van Berlage в Амстердаме, Нидерланды, 3 марта 2020 года, 18:00 CET. Каждая группа состоит из одной команды из каждого банка.

Группы

Первоначальный список матчей был утвержден УЕФА 3 марта 2020 года после жеребьевки. 17 июня 2020 года Исполнительный комитет УЕФА скорректировал расписание этапов лиги на октябрь и ноябрь 2020 года, чтобы обеспечить завершение стыковых матчей квалификации Евро-2020. После этого изменения УЕФА опубликовал пересмотренное расписание матчей на октябрь и ноябрь 2020 года 26 июня 2020 года.

Время: CET / CEST, как указано УЕФА (в скобках указано местное время, если оно отличается).

Группа 1

ДолжностьКоманда [
]
ДолжностьWDLGFGAGDБаллыПовышение или квалификацияЛюксембург Черногория Азербайджан Кипр
1Люксембург (X)430163+39Повышение до Лига B 0–1 17 ноя 2–0
2Черногория (X)430162+491–2 2–0 17 ноября
3Азербайджан 411224−241-2 14 ноября 0–0
4Кипр (Y)401305−51Квалификация игра на вылет 14 ноя 0–2 0–1
Азербайджан 1-2Люксембург
Отчет
Олимпийский стадион, Баку Посещаемость: 0 Судья: Крис Кавана (Англия )
Кипр 0–2Черногория
Отчет
GSP Stadium, Никосия Посещаемость: 0 Судья: Харм Осмерс (Германия )
Кипр 0–1Азербайджан
Отчет
GSP Стадион, Никосия Посещаемость: 0 Судья: (Словакия )
Люксембург 0–1Черногория
Отчет
Stade Josy Barthel, Город Люксембург Посещаемость: 0 Судья: (Бельгия )
Люксембург 2– 0Кипр
Отчет
Stade Josy Barthel, Люксембург Посещаемость: 1334 Судья: Дон Робертсон (Шотландия )
Черногория 2– 0Азербайджан
Отчет
Городской стадион, Подгорица Посещаемость: 0 Судья: Рикардо де Бургос Бенгоэтчеа (Испания )
Азербайджан 0–0Кипр
Отчет
Эльбасан Арена, Эльбасан (Албания)Посещаемость: 0 Судья: (Хорватия )
Черногория 1-2Люксембург
Отчет
Городской стадион, Подгорица Посещаемость: 0 Судья: Саша Stegemann (Германия )

]
ПЛWDLGFGAGDОчкиПовышение или квалификацияСеверная Македония Грузия (страна) Армения Эстония
1Север M acedonia 413076+16Повышение до лиги B 1–1 2–1 15 ноября
2Джорджия 413054+161–1 15 ноя 18 ноя
3Армения 412165+1518 ноя 2–2 2–0
4Эстония 402247−32Квалификация до Игры на вылет 3–3 0–1 1–1
Северная Македония 2–1Армения
Отчет
Toše Proeski Arena, Skopje Посещаемость: 0 Судья: Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина )
Эстония 0–1Грузия
Отчет
А. Le Coq Arena, Таллинн Посещаемость: 0 Судья: (Литва )
Армения 2–0Эстония
Отчет
Республиканский стадион Вазгена Саргсяна, Ереван Посещаемость: 0 Судья: Дэвид Кут (Англия )
Грузия 1–1Северная Македония
Отчет
Борис Пайчадзе Динамо Арена, Тбилиси Посещаемость: 0 Судья: (Дания )
Армения 2–2Грузия
Отчет
Городской стадион, Тыхы (Польша) Посещаемость: 0 Судья: Иван Бебек (Хорватия )
Эстония 3–3Северная Македония
Рапорт
А. Le Coq Arena, Таллинн Посещаемость: 908 Судья: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция )
Эстония 1–1Армения
Отчет
А. Ле Кок Арена, Таллинн Судья: (Португалия )
Северная Македония 1–1Грузия
Отчет
Toše Proeski Arena, Скопье Судья: (Польша )

Отчет
Стадион Эннио Тардини, Парма (Италия) Посещаемость: 0 Судья: (Норвегия )
Словения 0 –0Греция
Отчет
Стадион Стожице, Любляна Посещаемость: 0 Судья: Бобби Мэдден (Шотландия )
Словения 1–0Молдова
Отчет
Стадион Стожице, Любляна Посещаемость: 0 Судья: (Франция )
Косово 1-2Греция
Отчет
Стадион Фадил Вокрри, Приштина Присутствие: 0 Рефери : Павел Краловец (Чехия )
Греция 2–0Молдова
Отчет
Олимпийский стадион, Афины Посещаемость: 0 Судья: (Нидерланды )
Косово 0–1Словения
Отчет
Стадион Фадила Вокрри, Приштина Посещаемость: 0 Судья: Эндрю Мэдли (Англия )
Греция 0–0Косово
Отчет
Олимпийский стадион, Афины Судья: (Израиль )
Молдова 0–4Словения
Отчет
стадион Зимбру, Кишинев Судья: Жоау Пиньейру (Португалия )

Отчет
Стадион LFF, Вильнюс Посещаемость: 0 Судья: (Словения )
Беларусь 0–2Албания
Отчет
Стадион Динамо, Минск Посещаемость: 0 Судья: Кристоффер Карлссон (Швеция )
Казахстан 1 –2Беларусь
Отчет
Центральный стадион, Алматы Посещаемость: 0 Судья: (Грузия )
Албания 0– 1Литва
Отчет
Arena Kombëtare, Tirana Посещаемость: 0 Судья: Сергей Бойко (Украина )
Казахстан 0–0Албания
Отчет
Центральный стадион, Алматы Посещаемость: 0 Судья: (Молдова )
Литва 2–2Беларусь
Отчет
Стадион ЛФФ, Вильнюс Посещаемость: 963 Судья: (Австрия )
Литва 0–0Албания
Отчет
Стадион LFF, Вильнюс Судья: (Франция )
Беларусь 2–0Казахстан
Отчет
Стадион Динамо, Минск Судья: Александр Ставрев (Северная Македония )
Плей-ауты на вылет

Игра на вылет- выходы в лигу C запланированы на те же даты, что и плей-офф квалификации ЧМ-2022. Если одна или несколько команд, которые должны участвовать в плей-оффе на вылет, также попадают в отборочные матчи чемпионата мира, плей-ауты на вылет будут отменены, и команды лиги C займут 47-е и 48-е места в Общий рейтинг Лиги наций будет автоматически понижен.

Время CET / CEST, как указано УЕФА (местное время, если оно отличается, указано в скобках.).

Команда 1Свод. Команда 21-й этап2-й этап
4-я команда, занявшая четвертое местоКоманда, занявшая 1-е место на четвертом месте24–25 марта '22 28–29 марта '22 г.
Команда, занявшая 4-е местоКоманда, занявшая 4-е место24–25 марта ' 22 28–29 марта '22

Матчи

Команда, занявшая четвертое местоvКоманда, занявшая четвертое место
Команда, занявшая 1-е место на четвертом местеvКоманда, занявшая 4-е место

Команда, занявшая 4-е местоvКоманда, занявшая четвертое место, занявшая второе место
Команда, занявшая второе место, четвертое местоvКоманда, занявшая четвертое место, заняла третье место
Авторы голов

Есть было забито 63 гола в 32 матчах, в среднем 1,97 гола за матч (по состоянию на 14 октября 2020 года).

4 гола

3 гола

2 гола

1 гол

1 автогол

Общий рейтинг

16 команд лиги C. С 33 по 48 место в общем зачете в Лиге наций УЕФА 2020–21 в соответствии со следующими правилами:

• Команды, занявшие первые места в группах, будут занимать места с 33 по 36 по результатам этапа лиги.
  • Команды, занявшие вторые места в группах, будут занимать места с 37-го по 40-е по результатам этапа лиги.
  • Команды, занявшие третье место в группах, будут занимать места с 41-го по 44-е по результатам этапа лиги.
  • Команды, занявшие четвертые места в группах, будут занимать места с 45-го по 48-е по результатам этапа лиги.