1997 Национальный хоккей Матч всех звезд лиги - 1997 National Hockey League All-Star Game

1996 1998

1997 Национальная хоккейная лига Матч всех звезд состоялся 18 января 1997 года в Сан-Хосе Арена в Сан-Хосе, дом Сан-Хосе Шаркс. Итоговая оценка: Восточная конференция 11, Западная конференция 7. Изначально эта игра была запланирована на сезон 1994–95, но была отменена из-за локаута в 1994–95 годах в НХЛ.

Соревнование по супер-навыкам

Восточная конференция впервые выиграла соревнование по навыкам с 1992. Св. Луи Блюз 'Эл Макиннис в третий раз в своей карьере выиграл соревнование Самый тяжелый удар, ударив по шайбе на скорости 98,9 миль в час. Защитник «Бостон Брюинз» Рэй Бурк в четвертый раз выиграл соревнование «Точность стрельбы», поразив четыре цели за семь выстрелов. Вратарь Флориды Пантерз Джон Ванбисбрук остановил все 10 бросков, нанесенных Матсом Сундином и Дерианом Хэтчером в Rapid-Fire Relay перехитрить Colorado Avalanche netminder Патрик Рой, который сделал девять сейвов. В Power-Play Relay Ванбисбрук позволил лишь двум из шести выстрелов ускользнуть от него, которые были сделаны Могучими утками из Анахаймса 'Теему Селанне и Пол Кария претендует на звание Соревнования вратарей .

Победители индивидуальных соревнований

The Game

Правый нападающий Montreal Canadiens Марк Рекки имел хет-трик, который привел Восточную конференцию к победе со счетом 11–7, а чтобы его назвали MVP Матча звезд, Марк Рекки стал четвертым «Монреаль Канадиен», получившим награду. Рекордные 10 голов были забиты в второй d период, в том числе два фаворита родного города Сан-Хосе Шаркс правый нападающий Оуэн Нолан за рекордные восемь секунд. Нолан завершил свой хет-трик в третьем периоде, приблизившись к отрыву против вратаря Баффало Сейбрз Доминика Гашека. Нолан указал на верхний левый угол и затем выстрелил прямо в верхний угол бара. Гэри Торн назвал это, сказав: «А вот и шляпки!». Толпа взорвалась, бросая повсюду шляпы.