Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 1996 года - 1996 National Hockey League All-Star Game

1994 1997

1996 Национальная хоккейная лига Матч всех звезд состоялся в FleetCenter в Бостоне 20 января 1996 года. 46-я игра первоначально была запланирована на 1995 год, но локаут сезона НХЛ 1994–95 привел к ее переносу..

Соревнование по супер-навыкам

Западная конференция выиграет в третьем подряд Соревновании по навыкам по голу с пенальти во втором раунде. события Сергей Федоров установил рекорд в категории Fastest Skater (13,510s '93 Gartner), всего несколько гонок спустя Майк Гартнер побил свой предыдущий рекорд, финишировав на отметке 13,386. секунд, что оставалось рекордом до тех пор, пока Дилан Ларкин не забил 13,172 секунды в 2016 году. Марк Мессье выиграет соревнование Точная стрельба, став вторым игроком, поразившим четыре цели за четыре выстрела..

Победители индивидуальных соревнований

Игра

Защитники Бостон Брюинз Рэй Бурк забили всего за 37,3 секунды, оставшиеся до старта, чтобы поднять Восточную конференцию. к победе со счетом 5–4 перед домашними болельщиками в Бостоне. За свой героический поступок 17-летний ветеран был назван MVP Матча звезд

Восток построил 2 –0 лидерство после первого периода, поскольку вратарь Нью-Джерси Девилз Мартин Бродер смог остановить все 12 бросков. Филадельфия Флайерз 'Эрик Линдрос и Нью-Йорк Рейнджерс 'Па t Вербеек открыл счет в первом периоде. Во втором периоде «Питтсбург Пингвинз» 'Яромир Ягр забьет, увеличив преимущество на Востоке до 3–0. Однако Западная конференция отреагировала на это, забив три из следующих четырех голов во втором периоде, превратившись в один и перейдя в третий. Виннипег Джетс 'Теему Селанне сравнял счет со счетом 4–4 с оставшимися 3:29, прежде чем Бурк забил победный гол.

Дополнительная информация

Это также была первая игра, в которой FoxTrax использовался в Матче всех звезд. Джим Келли раскрыт на Prime Time Sports, что Доминик Гашек, победивший вратарь, был выбран в качестве MVP игры, но он отменил голосование, потому что Бурк забил победный гол, а игра проходила в Бостоне, где Бурк играл большую часть его карьера. Проигравшим вратарем стал Эд Белфур «Чикаго Блэкхокс», начавший свой четвертый Матч всех звезд. Третий вратарь Восточной конференции, Джим Кэри из Вашингтон Кэпиталз, позже в сезоне 1995–96 годов НХЛ выиграет Везина Трофи как лучший вратарь хоккея. Все три голкипера Восточной конференции и вратарь Западной конференции Крис Осгуд дебютировали на Матче звезд в Бостоне.

Начиная с Матча всех звезд в этом году, главные тренеры были выбраны тем, чья команда показала лучший результат в регулярном сезоне в его соответствующей конференции в течение сезона до перерыва в матче всех звезд. Перед этим были выбраны главные тренеры финалиста Кубка Стэнли прошлого сезона.

• Шанахан (Турген, Нили), 8:51 2-й
  • Бурк (Вербек, Мессье), 19:22 3-й (GWG)
Пенальти
  • Западный, слишком много мужчин 4:35, 1-й
  • Восточный, слишком много мужчины 15:14 2-й
Удары по воротам12–7–13–3218–15–8–41
Победа / поражениеL- Феликс Потвин W- Доминик Хашек
Составы
Главный тренерКанада Скотти Боуман (Детройт Ред Уингз )Канада Дуг Маклин (Флорида Пантеры )
Почетный капитанКанада Гленн Холл Канада Бобби Орр
Помощник тренераКанада Марк Кроуфорд (Colorado Avalanche )Канада Эдди Джонстон (Pittsburgh Penguins )
СоставСтартовый состав :

Выбор комиссара :

Резерв :

Стартовый состав :

Резерв :

Заметки

Мерфи заменил Гэри Сатера, который был травмирован, в составе.

Литература
  • Подниекс, Андрей (2000). Матч звезд НХЛ: 50 лет великой традиции. Торонто: Харпер Коллинз. ISBN 0-00-200058-X.
  1. ^Клок, Джошуа. «Ларкин устанавливает рекорд самого быстрого фигуриста». Sports Illustrated. Проверено 25 января 2020 г.