Проект AFL 2019 | |
---|---|
Общая информация | |
Дата (даты) | 27 мая - середина- Драфт сезона. 27-28 ноября - Драфт на национальном уровне. 29 ноября - Драфт для новичков |
Местоположение | Стадион Marvel |
Сеть (и) | Fox Footy |
При поддержке | National Australia Bank |
Обзор | |
Лига | AFL |
Первый выбор | Мэтт Роуэлл (Голд-Кост ) |
← 2018 2020 → |
The 2019 AFL Драфт состоит из различных периодов, когда 18 клубов Австралийской футбольной лиги (AFL) могут обмениваться и набирать игроков после завершения сезона AFL 2019.
Событие | Дата (даты) |
---|---|
Драфта новичков в середине сезона | 27 мая |
Свободное представительство период | Ограниченное и неограниченное: 4–10 октября. Исключено: 1–11 ноября; 13–22 ноября; 28 ноября - 2 декабря |
Обмен период | Игроки и выборы: 7–16 октября. Только выборы: 17 октября - 22 ноября |
Национальный драфтинг | Первый раунд: 27 ноября. Второй и последующие раунды: 28 ноября |
Драфт новичков | 29 ноября |
Предсезонный период дополнительного отбора | Декабрь - март |
Первый мид -сезонный драфта с 1993 проводился после 10 раунда сезона AFL 2019 27 мая. Драфт был открыт только для клубов с неактивными игроками в своем списке и доступными вакансиями, такими как длительные травмы или пенсии. Игроки, набранные во время драфта в середине сезона, получили контракт на оставшуюся часть сезона, хотя имели возможность обсудить условия продления в любой период в течение сезона.
С 2015 г., c lubs смогли обменять будущие кирки в национальном драфте следующего года в течение периода торговли. В результате в течение торгового периода 2018 года было продано в общей сложности 34 выбора для драфта 2019 года, в том числе (впервые) на Национальном драфте 2018, где было сделано 14 выборов. торгуются. Порядок выбора для каждого из этих выборов привязан к исходному финишному положению клуба в сезоне 2019.
Игрок | Дата | Тип свободного агента | Бывший клуб | Новый клуб | Компенсация | Ссылка |
---|---|---|---|---|---|---|
Брэндон Эллис | 4 октября | Ограниченный клуб | Ричмонд | Голд-Кост | 2-й раунд | |
Кэм Эллис-Йолмен | 5 октября | Без ограничений | Аделаида | Брисбен Лайонс | 3-й раунд | |
Адам Томлинсон | 7 октября | Без ограничений | Большой Западный Сидней | Мельбурн | Конец 2-го раунда | |
Грант Бирчолл | 10 октября | Неограниченный | Боярышник | Брисбен Лайонс | Нет | |
Уайли Базза | 1 ноября | Исключено | Джилонг | Порт Аделаида | Нет | |
Джек Ньюнс | Исключено | Сент-Килда | Карлтон | Нет | ||
Кайден Брэнд | Исключено | Боярышник | Сидней | Нет | ||
Сэм Грей | Исключено | Порт Аделаида | Сидней | Нет | ||
Райан Эбботт | 22 ноября | Исключение из списка | Джилонг | Сент-Килда | Нет | |
Джош Уокер | 29 ноября | Исключено | Брисбен Лайонс | Северный Мельбурн | Нет |
Дата | No. | Игрок (и) | Обменян с | Обменян на | Обменен на | Ссылка |
---|---|---|---|---|---|---|
9 октября | 1 | Тим Келли | Джилонг | Западное побережье | Пик 14 | |
2020 выбор в третьем раунде (Джилонг ) | Пик 24 | |||||
2020 выбор в первом раунде (Запад Побережье ) | ||||||
Пик 52 | Эссендон | Пик 33 | ||||
Пик 37 | Джилонг | Пик 57 | ||||
10 октября | 2 | Пик 6 | Сент-Килда | Большой Западный Сидней | Пик 12 | |
Пик 59 | Пик 18 | |||||
11 октября | 3 | Сэм Фрост | Мельбурн | Боярышник | Пик 50 | |
Пик 42 | ||||||
Пик 61 | 2020 выбор во втором раунде (Hawthorn ) | |||||
2020 выбор в четвертом раунде (Мельбурн ) | ||||||
4 | Эд Лэнгдон | Фримантл | Мельбурн | Выбор 22 | ||
Pick 26 | Pick 79 | |||||
2020 выбор в четвертом раунде (Fremantle ) | 2020 выбор во втором раунде (Мельбурн ) | |||||
5 | выбор 46 | Брисбен Лайонс | Западное побережье | Пик 52 | ||
Пик 91 | Пик 64 | |||||
14 октября | 6 | Эдди Беттс | Аделаида | Карлтон | 2020 fou Выбор в первом раунде (Карлтон ) | |
15 октября | 7 | Джонатон Паттон | Большой Западный Сидней | Хоторн | 2020 выбор в четвертом раунде (Мельбурн ) | |
8 | Пик 8 | Северный Мельбурн | Мельбурн | Пик 26 | ||
Пик 50 | ||||||
2020 выбор в первом раунде (Мельбурн ) | ||||||
9 | Сэм Джейкобс | Аделаида | Большой Западный Сидней | 2020 выбор в четвертом раунде (GWS ) | ||
10 | Билли Фрэмптон | Порт Аделаида | Аделаида | 2020 выбор в четвертом раунде (GWS ) | ||
11 | Дугал Ховард | Порт Аделаида | Сент-Килда | Пик 12 | ||
Пэдди Райдер | Пик 18 | |||||
Пик 10 | 2020 выбор в третьем раунде (Сент-Килда ) | |||||
2020 выбор в четвертом раунде (Порт Аделаида ) | ||||||
12 | Хью Гринвуд | Аделаида | Голд-Кост | 2020 в третьем раунде (Голд-Кост ) | ||
2020 выбор в четвертом раунде (Голд-Кост ) | ||||||
13 | Дарси Кэмерон | Сидней | Коллингвуд | Пик 56 | ||
Пик 62 | ||||||
16 октября | 14 | Пик 48 | Карлтон | Сидней | Пик 54 | |
Пик 63 | ||||||
15 | Зак Смит | Джилонг | Голд-Кост | Пик 58 | ||
16 | Льюис Тейлор | Брисбен Лайонс | Сидней | Пик 48 | ||
17 | Джек Стивен | Сент-Килда | Джилонг | Пик 58 | ||
18 | Каллум А Чи | Голд-Кост | Брисбен Лайонс | 2020 выбор во втором раунде (Brisbane Lions ) | ||
2020 выбор в четвертом раунде (Brisbane Lions ) | ||||||
19 | Bradley Hill | Fremantle | St Kilda | Blake Acres | ||
Pick 10 | ||||||
Pick 58 | ||||||
2020 выбор в третьем раунде (Fremantle ) | 2020 выбор во втором раунде (St Kilda ) | |||||
2020 выбор в четвертом раунде ( Сент-Килда ) | ||||||
20 | Марк Питтонет | Боярышник | Карлтон | Пик 54 | ||
Пик 61 | Пик 63 | |||||
21 | Эндрю Филлипс | Карлтон | Эссендон | Пик 57 | ||
Пик 61 | ||||||
Пик 72 | Пик 70 | |||||
22 | Джош Брюс | Сент-Килда | Вестерн Бульдогс | Пик 32 | ||
Пик 51 | ||||||
23 | Алекс Кит | Аделаида | Вестерн Бульдогс | Пик 45 | ||
2020 thi выбор в первом раунде (Adelaide ) | 2020 выбор во втором раунде (Western Bulldogs ) | |||||
24 | Tom Cutler | Brisbane Lions | Essendon | Pick 72 | ||
Pick 64 | 2020 выбор в третьем раунде (Essendon ) | |||||
25 | Zak Jones | Sydney | St Kilda | Pick 32 | ||
Pick 56 | Пик 76 | |||||
2020 выбор в четвертом раунде (Сидней ) | 2020 выбор в третьем раунде (Фримантл ) | |||||
26 | Дэн Батлер | Ричмонд | Ст. Кильда | Пик 56 | ||
27 | Джош Дженкинс | Аделаида | Джилонг | Пик 37 | ||
2020 выбор в третьем раунде (Голд-Кост ) | ||||||
28 | Эйден Бонар | Большой Западный Сидней | Северный Мельбурн | 2020 выбор в третьем раунде (Северный Мельбурн ) | ||
2020 выбор в четвертом раунде (Мельбурн ) | ||||||
29 | Джеймс Айш | Коллингвуд | Фримантл | 2020 выбор во втором раунде (Сент-Килда ) | ||
Pick 69 | 2020 выбор в четвертом раунде (Сент-Килда ) | |||||
2020 выбор в третьем раунде (Коллингвуд ) | ||||||
18 ноября | 30 | Выбор 16 | Брай sbane Lions | Порт Аделаида | Пик 29 | |
Пик 52 | Пик 71 | |||||
Пик 55 | 2020 пик в первом раунде (Порт Аделаида ) | |||||
Пик 72 | ||||||
19 ноября | 31 | Выбор 4 | Аделаида | Большой Западный Сидней | Выбор 6 | |
2020 выбор в первом раунде (GWS ) | ||||||
20 ноября | 32 | Pick 30 | Hawthorn | North Melbourne | Pick 50 | |
Pick 73 | ||||||
2020 выбор во втором раунде (North Melbourne ) | ||||||
21 ноября | 33 | Pick 48 | Brisbane Lions | Collingwood | 2020 выбор во втором раунде (Collingwood ) | |
2020 выбор в третьем раунде (Essendon ) | ||||||
34 | Pick 22 | Fremantle | Adelaide | Pick 28 | ||
2020 выбор в третьем раунде (Коллингвуд ) | Пик 49 | |||||
2020 выбор в четвертом раунде (Карлтон ) | ||||||
35 | Пик 10 | Фримантл | Мельбурн | Пик 8 | ||
Pick 28 | ||||||
2020 выбор в четвертом раунде (Карлтон ) | ||||||
27 ноября. (первый раунд) | 36 | Pick 60 | Большой W estern Сидней | Коллингвуд | Пик 62 | |
Пик 70 | ||||||
37 | Пик 66 | Фримантл | Порт Аделаида | Пик 52 | ||
2020 секунда круглая кирка (Фримантл ) | Пик 55 | |||||
38 | Пик 11 | Карлтон | Голд-Кост | Пик 17 | ||
Пик 62 | Пик 22 | |||||
39 | Пик 20 | Порт Аделаида | Карлтон | Пик 22 | ||
Пик 55 | ||||||
28 ноября. (Второй раунд) | 40 | Pick 22 | Порт Аделаида | Brisbane Lions | Pick 23 | |
2020 выбор в четвертом раунде (GWS ) | 2020 выбор во втором раунде ( Коллингвуд ) | |||||
41 | Пик 61 | Порт-Аделаида | Сидней | Пик 65 | ||
Пик 68 | ||||||
42 | Пик 43 | Боярышник | Коллингвуд | 2020 выбор в третьем раунде (Эссендон ) | ||
43 | Пик 25 | Аделаида | Сидней | Пик 27 | ||
2020 выбор в четвертом раунде (Аделаида ) | 2020 выбор в третьем раунде (Фримантл ) | |||||
44 | выбор 27 | Джилонг | Голд-Кост | выбор 64 | ||
2020 fi Выбор приоритета в первом раунде (Голд-Кост ) | ||||||
45 | Пик 30 | Северный Мельбурн | Эссендон | Пик 35 | ||
Пик 50 | 2020 второй раунд pick (Essendon ) | |||||
46 | Pick 47 | Sydney | Brisbane Lions | Pick 38 | ||
Pick 59 | 2020 выбор в третьем раунде (Брисбен Лайонс ) | |||||
2020 выбор в третьем раунде (Сидней ) | ||||||
47 | Пик 45 | Ричмонд | Коллингвуд | Пик 46 | ||
2020 выбор во втором раунде (Ричмонд ) | 2020 выбор во втором раунде (Сент-Килда ) | |||||
48 | Пик 50 | Эссендон | Джилонг | Пик 63 | ||
2020 выбор в третьем раунде (Gold Coast ) | ||||||
2020 выбор в четвертом раунде (Джилонг ) | ||||||
49 | Pick 51 | Collingwood | Greater Western Sydney | 2020 выбор в третьем раунде (GWS ) | ||
2020 выбор в четвертом раунде (Collingwood ) | ||||||
50 | Pick 61 | Brisbane Lions | Fremantle | 2020 выбор пятого раунда (Fremantle ) | ||
51 | Pick 58 | Essendon | West Coast | 2020 четыре выбор в -м раунде (Западное побережье ) | ||
52 | Пик 62 | Боярышник | Western Bulldogs | 2020 выбор в четвертом раунде (Western Bulldogs ) |
|
Из-за плохих результатов на местах и проблемы с удержанием игроков, до драфта AFL объявила о «пакете спасения» для Голд-Кост, который включал:
Clubs were able to promote any player who was listed on their rookie list in 2019 to their 2020 primary playing list prior to the draft.
The 2020 pre-season draft was held on the morning of Friday, November 29, 2019 prior to the commencement of the rookie draft.
Round | Pick | Player | Club | Recruited from | Notes | |
---|---|---|---|---|---|---|
Club | League | |||||
1 | 1 | Jack Martin | Carlton | Gold Coast | AFL | |
2 | Michael Hartley | Hawthorn | Essendon | AFL |
Clubs were able to nominate category B rookies to join their club in 2020.
Name | Club | Origin | Note | Ref |
---|---|---|---|---|
Matt Eagles | Brisbane Lions | Brisbane Lions | Winner of The Recruit in 2016 (re-signed player) | |
Tom Wilson | Collingwood | Sydney Kings (NBL ) | 3-year non-registered player (basketball) | |
Essendon | Armagh GAA | International selection (Ireland) | ||
Meath GAA | International selection (Ireland) | |||
Port Melbourne SC (NPL Victoria ) | 3-year non-registered player (soccer). (also the son of James Hird ) | |||
Isaiah Butters | Fremantle | Claremont (WAFL ) | Next Generation Academy selection (Indigenous ) | |
Leno Thomas | Claremont (WAFL ) | Next Generation Academy selection (Indigenous ) | ||
Gold Coast | Sligo GAA | International selection (Ireland) | ||
Gold Coast (NEAFL ) | Queensland Academy zone selection | |||
Hawthorn | Gippsland Power (NAB League ) | Next Generation Academy selection (Indigenous ) | ||
North Melbourne | Tasmania Devils (NAB League ) | Next Generation Academy selection (Indigenous ) | ||
Sydney | Wexford GAA | International selection (Ireland) |
Player | Club | Recruited from | Notes | Ref | |
---|---|---|---|---|---|
Club | League | ||||
Adelaide | North Melbourne | VFL | |||
Callum Moore | Carlton | Richmond | AFL | ||
Lynden Dunn | Collingwood | Collingwood | AFL | Re-signed player | |
Jacob Townsend | Essendon | Richmond | AFL | ||
Norwood | SANFL | ||||
Mitch Brown | Melbourne | Essendon | AFL | ||
Harley Bennell | Fremantle | AFL | |||
Keegan Brooksby | Hawthorn | West Coast | AFL | ||
Darren Minchington | Hawthorn | AFL | Re-signed player | ||
Nic Reid | West Coast | West Coast | WAFL | ||
Jamaine Jones | Geelong | AFL |