Команды14
ЧемпионыFCSB
Занявшие второе местоConcordia Chiajna
2014–15 2016–17

2015–16 Cupa Ligii стал вторым официальным сезоном Cupa Ligii. Steaua Bucureti выиграла турнир во второй раз подряд после победы над Concordia Chiajna в финале.

• Четвертьфиналы: 14–15 октября 2015 года
  • Первые матчи полуфиналов: 9–10 марта 2016 г.
  • Ответные матчи полуфиналов: 13–14 апреля 2016 г.
Отборочный раунд

На этом этапе все команды участвуют в сезоне 2015–16 Лиги I, за исключением №1 (FC Steaua București ) и №2 (АСА Тыргу-Муреш ) Сезон лиги I 2014–15, который напрямую вышел в четвертьфинал. Таким образом, на этом этапе будет 12 команд, которые будут разделены на 6 игр. Победители этих матчей выйдут в четвертьфинал.

9 сентября 2015Конкордия Чиаджна 3–0ФК Ботоцани Стадионул Конкордия, Чиаджна
16:30Кристеску Гол 1'. Рэдукану Гол 81 '. Пурсе Гол 90 + 1'Судья: Габриэль Младинович (Бухарест )
ACS Poli Timioara v Petrolul Ploiești
9 сентября 2015 г.ACS Poli Timioara 1–0Petrolul Ploiești Дан Пэлтиницану, Timioara
19:00Элек Гол 67 'Судья: Адриан Кожокару (Галати )
CSM Studenesc Iai v CFR Cluj
9 сентября 2015 г.CSM Studenesc Iași 0–1CFR Cluj Эмиль Александреску, Яги
21:45Лопес Гол 44 'Судья: Марсель Бирсан (Бухарест )
ФК Волунтари v Астра Джурджу
10 сентября 2015 г.ФК Волунтари 0–2Астра Джурджу Динамо, Бухарест
16:30Гурие Гол 6'. Алибек Гол 73 'Судья: Джордж Радулеску (Бухарест )
Viitorul Constanța v Universitatea Craiova
10 сентября 2015Viitorul Constanța 0–0 (aet ). (9–8 p )Universitatea Craiova Орэшенеск, Овидиу
19:00Судья: Мариан Балачи (Дробета-Турну Северин )
Пенальти
Бенцар Забито пенальти . Киу Забито пенальти . Ахим Забито пенальти . Касап Пенальти пропущено . Аганович Забито пенальти . Николица Забито пенальти . Филип Забито пенальти . Боли Забито пенальти . Гавра Забито пенальти . Ганя Пенальти пропущено . Альбуц Забито пенальти Иван Забито пенальти . Попов Забито пенальти . Златинский Забито пенальти . Ферфелеа Пенальти пропущено . Тырнэкоп Забито пенальти . Мэдсон Забито пенальти . Хергелегиу Забито пенальти . Кей Забито пенальти . Банку Забито пенальти . Мазараче Пенальти пропущено . Стратон Пенальти пропущено
Пандури Тыргу ​​Джиу v Динамо Бухарест
10 сентября 2015 годаПандури Тыргу ​​Джиу 0–2Динамо Бухарест Муниципальный, Дробета-Турну Северин
21:45Палич Гол 60 '. Филипетто Гол 6 2 '(og )Судья: Александру Тюдор (Бухарест )

- ACS Poli Timioara

Эти команды будут разделены на четыре матча. Победители этих матчей выйдут в полуфинал. Все матчи были сыграны 14–15 октября 2015 г.

Concordia Chiajna v ASA Târgu Mureș
14 октября 2015 г.Concordia Chiajna 1–0ASA Târgu Mureș Stadionul Concordia, Чиаджна
18:15Балаур Гол 38 '(и )Судья: Адриан Кожокару (Галац )
Динамо Бухарест v CFR Клуж
14 октября 2015Dinamo București 2–0CFR Cluj Dinamo, Бухарест
21:00Essombé Гол 22 '. Ротариу Гол 55 'Судья: Александру Тюдор (Бухарест )
Вииторул Констанца v Астра Джурджу
15 октября 2015Вииторул Констанца 0–3Астра Джурджу Орэшенеск, Овидиу
18:15Тейшейра Гол 37 '. Алибек Гол 66'. Ионицэ Гол 90 + 4 'Судья: Русандру Лучян (Сфанту Георге )
Стяуа Бухарест v ACS Poli Timioara
15 октября 2015Стяуа Бухарест 1–0ACS Poli Timișoaraional Arena Națoaraional, Бухарест
21:00Чипчу Гол 32 'Судья: Андрей Флорин Чивулете (Бухаре st )
Полуфинал

В полуфинал прошли 4 команды, а именно победители четвертьфинала. Победителями четвертьфинала стали:

1) CS Concordia Chiajna

2) FC Dinamo București

3) FC Astra Giurgiu

4) FC Steaua București

Эти команды будут разделены на два матча. Матчи будут проходить в обе стороны. Победители этих матчей выйдут в финал Кубка лиги.

1-й этап

Steaua București v Astra Giurgiu
9 марта 2016Steaua București 1–0Astra Giurgiu Николай Добрин, Питешти
17:00Таде Гол 63 'Судья: Мариус Аврам (Бухарест )
Concordia Chiajna v Dinamo Bucureti
10 марта 2016Concordia Chiajna 3–0Dinamo București Stadionul Concordia, Chiajna
18:00Милевский Гол 5'. Ободо Гол 52 '. Пена Гол 87'Судья: Адриан Кожокару (Галац )

2-й этап

Астра Джурджу v Стяуа Бухарест
13 апреля 2016 г.Астра Джурджу 0–2 . (0–3 аг. )Стяуа Бухарест Марин Анастасович, Джурджу
17:30Баваб Гол 5', 51 'Судья: Овидиу Хацеган (Арад )
Динамо Бухарест v Конкордия Чиаджна
14 апреля 2016 г.Динамо Бухарест 1–1 . (1–4 агг. )Конкордия Чиаджна Динамо, Бухарест
18:00Ньере Гол 14 'Букурика Гол 77 'Судья: Джордж Гэман (Кра iova )
Финал
Steaua București v Concordia Chiajna
17 июля 2016 г. (2016-07-17) ФиналSteaua București 2–1 (aet )Concordia Chiajna Бухарест
20:00 EET (UTC + 02 )Момчилович Гол 61 '. Хамроун Гол 111' (пер. )Отчет Пена Гол 88 'Стадион: Arena Națională. Судья: Мариус Аврам