Чемпионат Ирландии среди взрослых по футболу 2013 г. - 2013 All-Ireland Senior Football Championship

Чемпионат Ирландии среди взрослых по футболу 2013 г.
Статистика чемпионата
Лучший бомбардирЦвета Mayo.svg Киллиан О'Коннор (6-22)
Игрок годаЦвета Dublin.svg Майкл Дарраг Маколи
2012 2014

The 2013 Чемпионат Ирландии по футболу среди взрослых был 127-м турниром GAA главного межрайонного гэльского футбольного турнира, который проводился между 31 округом Ирландии (за исключением K ilkenny ), Лондон и Нью-Йорк. 2013 Финал Всеирландского чемпионата по футболу среди взрослых оспаривался Дублин и Мэйо на Кроук-Парк 22 сентября 2013 г., и Дублин выиграл на 2:12 до 1:14 Мэйо.

На Чемпионате 2013 года произошло несколько примечательных исторических событий. Лондон впервые за 36 лет выиграл матч чемпионата Коннахта, победив команду Слайго в первом раунде Чемпионата Коннахта по футболу среди взрослых. Затем они вышли в финал Коннахта, который проиграли Мэйо, прежде чем перейти к игре в Croke Park в 4-м раунде Всеирландского отборочного турнира, после чего они вышли после самого длинного чемпионата в своей истории.

Hawk-Eye был введен для матчей чемпионата в Кроук Парк и впервые использовался для подтверждения того, что Оффали попытка замены вышла на 10-й минуте второй половины игры против Килдэра. 2013 год также принес первую пятничную игру в истории Чемпионата - квалификацию первого раунда между Карлоу и Лаойсом.

. Игра Чемпионата стала вторым Всеирландским полуфиналом. оспаривается Дублином и Керри. В игре было шесть голов, три из которых были забиты Керри в первом тайме, два из них - в первые одиннадцать минут игры. Дублин также забил три гола, один в первом тайме и два во втором тайме, второй тайм забил в последние моменты, чтобы отправить их в финал Всеирландского матча против Мэйо, несмотря на то, что они отставали на протяжении большей части игры.. Многие люди назвали эту игру величайшей игрой современности.

Команды

Всего в чемпионате приняли участие 33 команды. В их число входила 31 команда из Ирландии, а также Лондона и Нью-Йорка. Как и в предыдущие годы, Килкенни решил не выставлять команду.

Судьи

В преддверии Чемпионата 2013 года один судья был исключен из-за своей некомпетентности: Майкл Коллинз, судья финала Всеирландской сборной 2001 года из Корк. Сил Дойл из Уэксфорда также решил уйти в январе прошлого года. Их заменили Дэвид Гоф, судивший финал Всеирландского турнира U21 в 2013 году, Мит и Фергал Келли из Лонгфорд.

Падрейг Хьюз из Арма остался травмирован после столкновения с Имонном Доэрти и потерял сознание во время игры в прямом эфире в Дивизионе 1 между Донеголом и Дублином в Баллибофей. Киран Бранниган из Дауна занимал место Хьюза до тех пор, пока не вернулся в форму.

Сводные данные команды

Против Нью-Йорк, Leitrim записывают свою самую легкую победу в истории.

Формат чемпионата

Чемпионат Ирландии по футболу среди взрослых 2013 года проводился на провинциальной основе, как обычно. Это был турнир на выбывание, в котором случайным образом выбирались пары в соответствующих провинциях - не было семян.

. Каждый матч проводился как один матч. Если матч завершался вничью, проводился повтор. Если этот матч закончился вничью, разыгрывался период дополнительного времени ; однако, если бы обе стороны по-прежнему оставались равными к концу дополнительного времени, произошел бы еще один повтор.

Чемпионат Коннахта

Четвертьфинал: (3 матча) Это были три матча между шестью командами Коннахта, которые сыграли первыми. Три команды-победители вышли в полуфинал, а три проигравших команды вышли в отборочные по всей Ирландии.

Полуфиналы: (2 матча) Победители трех четвертьфинальных игр присоединились к двум другим командам Коннахта, чтобы составить пары полуфиналов. Две победившие команды вышли в финал, а две проигравшие команды вышли на всеирландские отборочные.

Финал: (1 матч) В этой игре участвовали победители двух полуфиналов. Команда-победитель вышла в четвертьфинал Всеирландского турнира, а проигравшая - во Всеирландскую квалификацию.

Чемпионат Ленстера

Предварительный раунд: (3 матча) Это были три матча между шестью командами Ленстера, которые сыграли первыми. Три команды-победители вышли в четвертьфинал, а три проигравших команды вышли в отборочные по всей Ирландии.

Четвертьфиналы: (4 матча) Победители трех игр предварительного раунда присоединились к другим пяти командам Лейнстера, чтобы составить четыре четвертьфинальных пары. Четыре команды-победители вышли в полуфинал, а четыре проигравших команды вышли на всеирландские отборочные.

Полуфиналы: (два матча) Четыре победителя четвертьфинала составили пары полуфиналов. Две победившие команды вышли в финал, а две проигравшие команды вышли на всеирландские отборочные.

Финал: (один матч) В этой игре участвовали победители двух полуфиналов. Команда-победитель вышла в четвертьфинал Всеирландского турнира, а проигравшая - во Всеирландскую квалификацию.

Чемпионат Мюнстера

Четвертьфинал: (два матча) Это были два матча между четырьмя командами Мюнстера, которые сыграли вничью первыми. Две победившие команды вышли в полуфинал, а две проигравшие команды вышли на всеирландские отборочные.

Полуфиналы (два матча): Победители двух четвертьфинальных игр присоединились к двум другим мюнстерским командам, чтобы составить полуфинальные пары. Две победившие команды вышли в финал, а две проигравшие команды вышли на всеирландские отборочные.

Финал (один матч): В этой игре участвовали победители двух полуфиналов. Команда-победитель вышла в четвертьфинал Всеирландского турнира, а проигравшая - во Всеирландскую квалификацию.

Чемпионат Ольстера

Предварительный раунд: (1 матч) Это был единственный матч между двумя командами Ольстера, которые сыграли первыми. Команда-победитель вышла в четвертьфинал, а проигравшая - во всеирландские отборочные.

Четвертьфиналы: (4 матча) Победители единственного предварительного раунда присоединились к остальным семи командам Ольстера, чтобы составить четыре четвертьфинальных пары. Четыре команды-победители вышли в полуфинал, а четыре проигравших команды вышли на всеирландские отборочные.

Полуфиналы: (2 матча) Четыре победителя четвертьфинала составили пары полуфиналов. Две победившие команды вышли в финал, а две проигравшие команды вышли на всеирландские отборочные.

Отборочные

Отборочные дали командам, проигравшим в провинциальных чемпионатах, еще один шанс выиграть всеирландское звание.

Раунд 1 (8 матчей): шестнадцать команд, не вышедших в полуфинал провинции, вышли в квалификацию на этом этапе (Нью-Йорк не участвуют). Для определения восьми матчевых пар была проведена открытая жеребьевка.

Раунд 2 (8 матчей): восемь команд, которые не смогли выйти из полуфиналов провинций, вышли в отборочные на этом этапе. Они были в паре с восемью победителями первого раунда отборочных. Для определения восьми матчевых пар была проведена открытая жеребьевка.

Раунд 3 (4 матча): восемь команд из 2 раунда квалификационных игр сыграли в пары друг против друга. Для определения четырех матчевых пар была проведена открытая жеребьевка.

Раунд 4 (4 матча): четыре команды, проигравшие в финале провинций, вышли в квалификацию на этом этапе. Они были в паре с четырьмя победителями третьего раунда квалификаций. Для определения четырех матчевых пар была проведена открытая жеребьевка. Четыре победителя вышли в четвертьфинал Всеирландского турнира.

Всеирландская серия

Четвертьфиналы: (4 матча) четыре команды из 4-го раунда квалификационных игр играли в пары против четырех победителей из провинций. Для определения четырех матчевых пар была проведена открытая жеребьевка. Четыре команды-победители вышли в полуфинал, а две проигравшие команды выбыли из чемпионата.

Полуфиналы: (2 матча) Четыре победителя четвертьфинала составляют пары полуфиналов. Две победившие команды вышли в финал, а две проигравшие выбыли из чемпионата.

Финал: (1 матч) В этой игре участвовали победители двух полуфиналов.

Лондон 0-10 - 5-11Мэйо
Л. Малви 0-7 (6f), Д. Данливи 0-1, С Келли 0-1 (1f), П МакГолдрик 0-1Отчет К О'Коннор 3-3 (1 ручка, 2f), Э. Фримен 1-2, Д Коэн 1-0, К. Маклафлин 0 -2 (1f), Л. Киган 0-2, А. Моран 0-1, Р. Фини 0-1
Макхейл Парк, Каслбар Посещаемость: 21 274 Судья: Конор Лейн (Корк )

Дублин 2-15 - 0-14Мит
П Мэннион 1-4 (0-2f), П Флинн 1-1, С. Клакстон (0-2f, 0-1 '45 ′), C Килкенни 0-3 каждый, D Rock 0-2 (0-1f), D Connolly, B Brogan (0-1f) 0-1 каждый.Отчет М Ньюман 0-8 (0-35f), С. Брей, Э. Уоллес по 0-2, Би Мид, Дж. Шеридан 0-1 каждый.
Кроук Парк, Дублин Посещаемость: 54 485 Судья: Эдди Кинселла (Лаойс )

Керри 1-16-0-17Корк
C Cooper 1-03 (3f), Дж. О'Донохью 0-03, Деклан О'Салливан 0-02, Б. Кили (1f), М. О'Се, П. Кроули, А. Махер, Дж. Бакли (1f), П. Гэлвин, Дарран О'Салливан и Б. Шихан (1f) по 0-01 каждыйОтчет Д. Гулдинг 0-07 (4f, 2 '45), Дж. Лафри, Д. О'Коннор (1f), Б. Херли 0-02 каждый, А. Уолш, Дж. О'Рурк, П. Керриган и К. Шихан по 0-01 каждый
Стадион Фицджеральда, Килларни Судья: Марти Даффи (Слайго )

Донегол 0-07 - 0-13Монаган
К. McFadden 0-04 (4f), R. Kavanagh, F. McGlynn, R. McHugh 0-01 каждыйReport K. Hughes 0-03, C. McManus 0-03 (3f), Р. Бегган 0-02 (1f), D. Hughes, P. Donaghy, D. Mone, C. McGuinness, T. Freeman 0-01 каждый
Ул. Парк Тирнах, Клоны Посещаемость: 31,812 Судья: Дэвид Колдрик (Мит )

Всеирландские отборочные

Раунд 1

В первом раунде участвовали все команды, которые не смогли пройти в полуфиналы соответствующих провинций. Следующие 16 команд вышли в первый раунд квалификаций.

Коннахт (2)
Ленстер (7)
Мюнстер (2)
Ольстер (5)

Ничья для первого раунд состоялся в понедельник, 17 июня. Он транслировался на RTÉ Radio 1 Morning Ireland.

Round 1
Carlow 0-12 - 3-13Лаоис
Дж. Кеннеди, Брендан Мерфи, Брайан Мерфи (3f) 0-3 каждый, Д. Фоли 0-2 (1f), Дж. Мерфи 0-1.Отчет Д. Конвей, Келли 1-1 каждый, П. МакМахон 1-0, Р Маннелли (2f), D Kingston (3f) 0-3 каждый, D Strong 0-2, К. Ли Иллис, П. Клэнси, Дж. О'Лафлин - 0: 1 каждый.
Др. Каллен Парк, Карлоу Посещаемость: 4606 Судья: Фергал Келли (Лонгфорд )
Раунд 1
Оффали 0-08 - 1-27Тайрон
К. Кейси 0-4 (2f), П. Брэкен, П. Каннингем (f), Б. Дарби, К. Херли 0-1 каждый.Отчет Р О'Нил 1-2, Д. Маккарри 0-8 (3f), С. Кавана 0-6 (5f), Мэтти Доннелли 0-3, К. Макалиски, Марк Доннелли, К. Кларк 0: 2 каждый, К. МакГинли, К. Кони (ж) 0-1 каждый.
О'Коннор Парк, Талламор Судья: Дэвид Колдрик (Мит )
Раунд 1
Лаут 1-17 - 1-11Антрим
Колм Джадж (0-1), Брайан Уайт (0- 2, 0-1 бесплатно), Кьяран Бирн (1-2) Конор Рафферти (0-2), Дерек Магуайр (0-1), Шейн Леннон (0-5, 0-1 бесплатно), Ронан Кэрролл (0-2) Пэдди Кинан (0-1), Рэй Финнеган (0-1).Отчет Пэдди Каннингем (0-6, 0-4 освобождает) Конор Мюррей (0-1), Майкл Херрон (0-1), Брендан Херрон (0-1), Майкл Поллок (1-1), Кевин О'Бойл (0-1).
Дроэда Парк, Дроэда Судья: Кьяран Бранаган (Даун )
Раунд 1
Вестмит 1-15 - 3-10Фермана
Дж. Хеслин 1-5 (перо 1-0, 0-4fs), Д. Коррун, К. Маккормак (1 '45') по 0-3, Д. Гленнон, Дж. Иган 0: 2 каждый.Отчет С. Куигли 0-6 (4 фс), Д. Келли 1-1, С. Куигли, Р. Джонс 1-0 каждый, Т Корриган 0-2, Дж. Вудс 0-1.
Кьюсак Парк, Маллингар Судья: Рори Хики (Клэр )
Раунд 1
Лонгфорд 2-14 - 0-08Лимерик
Шони МакКормак 0-8 (0-5f), Джей Джей Мэтьюз 1-2, Фрэнсис МакГи 1-0, Найл Маллиган 0-2, Пол Барден 0-1.Отчет Эоган О'Коннор, Шони Бакли 0-3 (0-1f) каждый, Ян Корбетт, Джер Коллинз, Дерри О'Коннор (0-1f) 0-1 каждый.
Пирс Парк, Лонгфорд Судья: Дэвид Гоф (Мит )
Раунд 1
Голуэй 1–12–0–11Типперэри
М. Фаррагер 1- 1, С. Армстронг 0-4 (1f), D Cummins 0-3, M Meehan 0-2 (1f), P Conroy, M Hehir 0-1 каждый.Отчет t С. Суини 0-5, Б. О'Брайен 0-2, С. О'Брайен, Б. Фокс, Х. Коглан, А. Матаффа (f) 0-1 каждый.
Стадион Пирса, Солтхилл Судья: Падрайг О'Салливан (Керри )
Раунд 1
Арма 2-21-0-02Уиклоу
Б. Донахи (0-01), М. Шилдс (0-02), С. Гарольд (0-01), К. Рафферти (0-02), К. Дайас (0-01), Э. Рафферти (0 -01), Дж. Кларк (2-03, 1-00 ручка), Т. Кернан (0-05, 3f), Э. Макверри (0-04, 1f), С. Кэмпбелл (0-01).Отчет Бирн (0-01), Дж. Келли (0-01).
Athletic Grounds, Арма Судья: Дерек Фэйи (Лонгфорд )
Раунд 1
Дерри 0-15 - 0-08Слайго
М. Линч (0-1, 0-1f), С.Л. МакГолдрик (0- 1), Э. Линн (0-3); К. Макфол (0-1), Л. Кеннеди (0-4), Р. Белл (0-4), Э. Брэдли (0-1).Отчет Дж. Килкуллен (0-1), М. Брехени ( 0-4, 0-3f), А. Маррен (0-3, 0-3f).
Оуэнбег, Дангивен Судья: Мартин Хиггинс (Фермана )

Раунд 2

Во втором раунде добавились команды, проигравшие в провинциальных полуфиналах. Добавлены следующие команды:

Коннахт
Ленстер
Манстер
Ольстер

Жеребьевка второго раунда состоялась в понедельник, 1 июля, и транслировалась по телеканалу TV3 Ireland AM.

Раунд 2
Голуэй 1-12 - 0-14Уотерфорд
М Михан 1-5 (0-1f), П Конрой 0-4 (2f), С. Армстронг (f), Д. Камминс, М. Мартин 0-1 каждый.Отчет П Уайт 0-8 (3f, 1 '45), Дж. Хёрни, А. Дойл 0 -2 каждый, Т-Грей, В Уолл 0-1 каждый.
Pearse Stadium, Salthill Судья: Дерек Фэхи (Лонгфорд )
Раунд 2
Клэр 0-10 - 3- 17Лаойс
D Тубриди 0-6 (5fs), R Donnelly 0-2, S Ryan, G Kelly 0-1 каждый.Отчет R Munnelly 1-3 (2fs), J О'Лафлин, Д. Конвей по 1-1, Д. Стронг 0-3, К. Бегли, Д. Кингстон (1f) по 0-2, П. Клэнси, К. Лиллис, С. Мередит, Е. Костелло (f), Т Шилс (f) 0-1 каждый.
Кьюсак Парк, Эннис Судья: Конор Лейн (Корк )
Раунд 2
Дерри 0-13 - 1-05Даун
R Bell 0-6 (1f, 1 '45'), J Kielt (2f), E Bradley, E McGuckin 0-2 каждый, Л. Кеннеди 0-1.Отчет Д О'Хара 1-4 (4f), А. Роджерс 0-1.
Селтик Парк, Дерри Судья: Кормак Рейли (Мит )
Раунд 2
Роскоммон 1-07 - 0-12Тайрон
Си Девани 1-1 (0-1f), C Cregg 0-3 (2f), D Shine 0-2f, N Collins 0-1 каждый.Отчет D McCurry 0-6 (4f), S Cavanagh (1f), Марк Доннелли - 0: 2, М. Пенроуз, К. Макэлиски (45) - 0: 1.
Др. Гайд-Парк, Роскоммон Судья: Дэвид Гоф (Мит )
Раунд 2
Лонгфорд 0- 16 - 2-15 (AET)Уэксфорд
Сини МакКормак 0-9 (6f), С. Маллиган 0-2, Б Гиллеран 0-1, Джей Джей Мэтьюз 0-1, Дж. Киган 0-1, М Брэди 0-1, Пол Барден 0-1Отчет Д Уотерс 1-1, Б Броснан 0-3 (1f), Э. Флинн 0-3, Пи Джей Банвиль 1-0, С. Рош 0-2 (2f), C Lyng 0-2 (1f), R Barry 0-2, A Doyle 0-1, J Holmes 0-1
Pearse Park, Longford Посещаемость: 2200 Судья: Падрайг О'Салливан (Керри )
Раунд 2
Литрим 0-10 - 8-13Арма
К. Конлон (7f) 0-08, Д. Суини, Р. Кокс (1f) по 0-01 каждыйОтчет Э. Макверри 3-00, Дж. Кларк 2-03, Т. Кернан (3f) ( 1 '45) 1-05, А. Кернан (4f) 0-04, М. Шилдс, К. Диас по 1-00, С. Гарольд 0-01
Паирк Шон Мак Диармада,. Каррик-он-Шеннон Посещаемость: 4371 Судья: Фергал Келли (Лонгфорд )
Раунд 2
Килдэр 1-19 - 0-15Лаут
Дж. Дойл (2f) 0-05, Т О'Коннор 1-00, Э. О'Флаэрти 0-03, М. Конвей (2f) 0-02, Х. МакГриллен, П. Криббин, Э. Болтон, Дэрил Флинн, П. О'Нил, Н. Келли, П. Брофи, А. Смит, С. Джонстон 0-01 каждыйОтчет С. Бирн 0-05, Б Уайт (2f) 0- 04, Судья C (1f) 0-03, S Lennon 0-02, R Finnegan 0-01
St. Парк Конлета, Ньюбридж Посещаемость: 7,201 Судья: Рори Хики (Клэр )
Раунд 2
Каван 1-14 - 0-10Фермана
М. Данн 1-03 (2f), Ф. Фланаган, Н. МакДермотт (2f) 0-02 каждый, К. Гилсенан (1 '45'), М. Рейли, Р. Фланаган, Д О'Рейли, Д. Гивни, К. Макки, Э. Китинг по 0-01 каждыйОтчет С. Куигли (2f), Д. Килле (4f) по 0-04 каждый, Д. Келли, Э. Доннелли по 0-01 каждый
Кингспан Бреффни Парк, Каван Посещаемость: 8,134 Судья: Майкл Даффи (Слайго )

Раунд 3

В третьем раунде команды, прошедшие через 2-й раунд, сыграли друг с другом. Жеребьевка игр третьего раунда состоялась в понедельник, 15 июля, и, как и в случае жеребьевки 1-го раунда, транслировалась на RTÉ Radio 1. Утренняя Ирландия.

Раунд 3
Голуэй 1-11 - 0-09Арма
М. Михан (4f) 0 -04, D Cummins 1-00, M Martin 0-03, S Armstrong (1f), J Duane, G Sice, P Conroy 0-01 каждыйОтчет S Campbel l 0-03, К. МакКивер 0-02, А. Кернан (1f), С. Рафферти, Е. Рафферти, Т. Кернан 0-01 каждый
Стадион Пирса, Солтхилл Судья: Рори Хики ( Клэр )
Раунд 3
Уэксфорд 2-08 - 0-16Лаойс
К Линг (1f) 0-05, PJ Banville 1-01, A Flynn 1-00, C Carty, A Doyle 0-01 каждыйReport R Munnelly (4f) 0-08, C Begley 0-03, B Sheehan ( 2f) 0-02, Дж. О'Лафлин, С. Мередит, С. Келли по 0-01 каждый
Уэксфорд Парк Судья: Сиран Бранниган (Даун )
Раунд 3
Килдэр 0-12 - 1-11Тайрон
Дж. Дойл (4f) 0-06, N Келли 0-02, P O'Neill, E O 'Флаэрти, С. Джонстон (1f), П. Криббин 0-01 каждыйОтчет Мэтти Доннелли 1-01, С. Кавана (3f) 0-04, Д. МакКарри (3f) 0-03, П. Харт, Марк Доннелли, М. Пенроуз (1f) 0-01 каждый
St. Conleth's Park, Ньюбридж Судья: Джо Маккуиллан (Каван )
Раунд 3
Дерри 0-20 - 1-22 (AET)Каван
M Линч 0-8 (7f), J Kielt (2f), Eoin Bradley (2f) 0-3 каждый, R Bell 0 -2, Э. Линн, А. Девлин, Эммет Брэдли, Э. МакГакин по 0-1 каждыйОтчет М. Данн (5f) 0-6, М. Рейли (1f) 0-5, Э. Китинг (1f) 0- 3, К. Макки 1-0, Д. МакВитти, М. Аргу по 0-2, Р. Фланаган, Дж. Брэди, Д. Гивни, Д О'Рейли по 0-1 каждый
Селтик Парк, Дерри Судья: Морис Диган (Лаойс )

Раунд 4

В четвертом раунде участвовали все команды, прошедшие третий раунд, и проигравшие финалисты каждой провинции. Победившими финалистами стали: