Гранд-финал NRL 2012 - 2012 NRL Grand Final

СтадионСтадион ANZ
МестоположениеСидней
Медаль Клайва Черчилля Купер Кронк (MEL)
Гимн Австралии Австралия Сара Де Боно
Рефери Тони Арчер. Бен Камминс. Пол Холланд (судья касания). Рассел Тернер (судья касания)
Посещаемость82,976
Партнеры по трансляции
Телекомпании
Комментаторы
Гранд-финал NRL2011 2013

Гранд-финал NRL 2012 стал решающей и решающей игрой сезона сезона NRL 2012. Сыграл в воскресенье, 30 сентября, на стадионе ANZ в Сиднее между второстепенными премьерами Canterbury-Bankstown Bulldogs и занявшим второе место Melbourne Storm. Мельбурн выиграл матч 14-4 в напряженном соревновании, чтобы претендовать на свою вторую премьерства титул после того, как их названия 2007 и 2009 были лишены из-за основные зарплаты капитализацией нарушения.

• 4 Aftermath

Это был четвертый раз, когда «Кентербери Бэнкстаун Бульдогс» и «Мельбурн Сторм» встретились друг с другом в серии финалов и впервые в гранд-финале. Это был пятый раз за последние семь сезонов, когда «Мельбурн Сторм» участвовал в гранд-финале, хотя они играли за свой второй официальный титул. «Бульдоги» сыграли в своем первом решающем матче с 2004 года, когда они победили Сидней Рустерс и выиграли свою последнюю премьер-лигу. Это также был третий раз, когда тренеры Крэйг Беллами и Дес Хаслер наблюдали за своими командами при принятии решения о премьер-лиге после того, как каждый из них добился грандиозного финального успеха на встречах 2007 и 2008 годов.

Legend : Win Loss

Мельбурн и Кентербери дважды встречались друг с другом в регулярном сезоне, причем Storm победил Bulldogs 12 -6 в напряженном матче на домашнем стадионе Мельбурна в AAMI Park в 7-м раунде, в то время как Bulldogs преодолели Storm позже в 16-м раунде со счетом 20-4 на нетрадиционной арене Кентербери на Стадион Virgin Australia в Маккей, Квинсленд.

Билеты на гранд-финал были распроданы к 22 августа, более чем за две недели до начала плей-офф финала.

Canterbury-Bankstown Bulldogs

Кентербери-Бэнкстаун Бульдогс заняли первое место в турнирной таблице регулярного сезона, завоевав второстепенное место премьер-министра 2012 года с 18 победами в 24 матчах. и финишировал с 40 очками в премьер-лиге. Это была седьмая второстепенная премьер-лига клуба в его истории и первая с 1994 года. Сезон «Бульдога» 2012 года характеризовался победной серией из 12 игр с 11 по 24 раунд, которая в конечном итоге завершилась поражением со счетом 34-6 до <67.>Canberra Raiders в 25-м раунде. Это поражение дало Мельбурну шанс претендовать на второстепенное звание премьер-министра, однако победа над Sydney Roosters со счетом 42-10 в 26-м раунде обеспечила «Бульдогс» первыми.

Бульдоги начали финальную серию 2012 года с победы со счетом 16-10 над Мэнли-Уорринга Си Иглз, чтобы обеспечить предварительную последнюю путевку на 3-й неделе. Впоследствии они выиграли этот матч со счетом 32-8. против South Sydney Rabbitohs, чтобы пройти квалификацию в финал 2012 года против Storm.

Это было 17-е выступление в гранд-финале Bulldogs и первое выступление клуба с 2004 г..

Melbourne Storm

Melbourne Storm занял второе место после лидера соревнований регулярного сезона сразу после Bulldogs. 38 очков в премьер-лиге, 17 побед в 24 играх. Сезон 2012 года «Шторм» характеризовался победной серией из 9 игр с 1 по 9 раунд, что сделало их фаворитами на раннем этапе премьер-лиги. Впоследствии «Шторм» потерпел полосу поражений из 5 игр с 16 по 21 раунд, что позволило «Бульдогам» обогнать их и выиграть второстепенное звание премьер-министра. Несмотря на это, Storm завершили сезон, выиграв последние 5 матчей подряд и заняв второе место.

The Storm начали первую неделю финала с победы 24-6 над South Sydney Rabbitohs, чтобы пройти в предварительный финал на третьей неделе против современных соперников Manly-Warringah Морские орлы. Storm выиграли этот матч со счетом 40-12, чтобы пройти в Гранд-финал NRL 2012 года против Bulldogs.

Это было пятое финальное появление Шторма за семь сезонов и его шестое появление в целом.

Дес Хаслер ТренерКрейг Беллами

Примечание: Кевин Прокто r поменялся местами с Сикой Ману со своего места обмена перед матчем.

Детали матча
Воскресенье, 30 октября. 17:00 (AEDT)
Кентербери Бэнкстаун Бульдогс Canterbury colours.svg 4–14Melbourne colours.svg Мельбурн Сторм
Попытки: . Перретт (25 ') 1. Цели :. Inu 0/11-я: 4 - 14. 2-я: 0 - 0Попытки: . 1(7 ') Хоффман. 1(32') Слейтер. 1(39 ') О'Нил. Голы: . 1/5 (32 ') Smith
ANZ Stadium, Сидней. Судья: Тони Арчер и Бен Камминс. Медаль Клайва Черчилля : Купер Кронк

1-й тайм

Шторм начал первую половину со всем ранним владением мячом, наказав за ошибки Бульдогов несколькими повторными сетами. Неумолимое давление было вознаграждено 7-й попыткой Райана Хоффмана, прорвавшегося через зияющую брешь после того, как прекрасный короткий мяч Гарета Уиддопа оказался в 10 метрах от линии, и счет стал 4: 0. Капитан шторма Кэмерон Смит пропустил конверсию. Шторм продолжал оказывать давление на линию попыток «Бульдогов» в течение следующих нескольких минут, но они держались крепко, вынуждая Шторм реализовывать пенальти, который Смит пропустил.

«Бульдоги» восприняли это как знак уважения к своей жестокой защите и перешли в атаку, в результате чего на 25-й минуте попытался Сэм Перретт, который обыграл защитника «Сторма» Билли Слейтера благодаря идеально выполненному удару Криснана Ину. Когда Перретт нырнул, Слейтер случайно врезался в него, пытаясь остановить попытку. Ину, отреагировав на то, что он посчитал незаконной игрой Слейтера, оттолкнул защитника Шторма, вызвав драку ва-банк, которая привела к одному из самых больших противоречий в истории Гранд-финала. После того, как бой был прерван, Слейтер заявил, что его укусил за ухо подпорка Bulldogs Джеймс Грэм. Видео показало, что у защитника из уха текла кровь, а повторы подтвердили обвинения, ясно показывая, что Грэм кусает Слейтера за ухо. Рефери Тони Арчер зафиксировал инцидент в отчете, и он был передан прямо в суд; Позже Грэм получил дисквалификацию на 12 матчей. Попытка была присуждена Перретту, однако Ину пропустил реализацию, и счет стал 4-4.

Шторм использовал этот скандальный инцидент, чтобы подстегнуть их, оказав давление на Бульдогов. Они извлекли выгоду на 32-й минуте, когда полузащитник Шторма Купер Кронк совершил великолепный пас Слейтеру, который прорвался сквозь брешь, обыграв двух защитников, и перешел на Шторм, доведя счет до 10-4 после преобразования Смита. «Шторм» еще не закончился, так как они нанесли нокаутирующий удар за минуту до перерыва, когда Кронк поставил точечную кросс-полевую бомбу Джастину О'Нилу, который перепрыгнул через защитника «Бульдогов» Бена Барбу и забил третью попытку «Шторма». Смит еще раз пропустил конверсию, и «Шторм» повел 14: 4 к перерыву.

2-й тайм

Второй тайм был утомительным ударом в обороне. Шторм не коснулся мяча в первые 10 минут, удерживая сет после сета атаки «Бульдогов». Капитан "Бульдогов" Майкл Эннис, казалось, забил на 49-й минуте, но Кэмерон Смит опроверг его. Шторм пошел на другой конец, и Смит пропустил еще одну реализацию пенальти, потерпев неудачу в своих попытках сделать это преимущество с двумя реализованными попытками. Ближе всего к результату «Бульдоги» подошли к результату на 61-й минуте, когда Барба сломал левый фланг, ударил по центру Джоша Морриса, который не сумел извлечь выгоду из-за отскока мяча и отчаянной защиты Слейтера. Штурмовик Брайан Норри, похоже, сделал попытку на 70-й минуте, нырнув после того, как Слейтер отбил бомбу Кронка, однако это было отвергнуто, поскольку Норри был в офсайде. The Storm продолжали выигрывать Гранд Финал 14-4. Полузащитник Storm Купер Кронк был награжден медалью Клайва Черчилля за отличное выступление.

Толпа в 82 976 человек была самой высокой посещаемостью Гранд-финала на стадионе ANZ с тех пор, как он был реконструирован в 2002 году, и это был первый Гранд-финал, в котором половина матча была проиграна без очков. Триумф The Storm в 2012 году стал их вторым законным титулом. В результате тренер Storm Крейг Беллами забрал домой свой первый действительный чемпионат.

Aftermath

Премьер-победа Melbourne Storm позволила им сразиться с чемпионами Super League XVII, Leeds Rhinos на чемпионате 2013 года. Club Challenge.