MVPНападение: Тайлер Уилсон (QB, Арканзас) Защита: Джейк Бекетт (DE, Арканзас)
Любимый Арканзас, 7
Государственный гимн The Band Perry
Рефери Джон О'Нил (Большая десятка)
Шоу в перерыве между таймами Маршевый оркестр Арканзаса Razorback, Марширующий оркестр КГУ
Посещаемость80,956
Выплата 6,75 миллиона долларов США на команду
Покрытие на телевидении США
Сеть FOX
Дикторы Гас Джонсон (Play-by-Play). Чарльз Дэвис (аналитик). Тим Брюстер и Дэрил Джонстон (Боковые)
Рейтинги Nielsen 4,95
Cotton Bowl Classic
< 2011 2013 >

2012 ATT Cotton Bowl Classic, 76-е издание игры, было проведено после окончания сезона в американском американском футболе в боулинг. 6 января 2012 на стадионе Cowboys в Арлингтоне, штат Техас в рамках сезона NCAA Bowl 2011–12.

Игра, которая была телепередача в 19:00 CT на FOX, показал Kansas State Wildcats с Big XII Conference по сравнению с Arkansas Razorbacks с Конференция SEC. Арканзас выиграл игру со счетом 29–16, что стало их первой победой над Канзас Стэйт с 1967 года.

Это был только второй раз в эпоху BCS, когда в чаше без BCS играли две команды с более высоким рейтингом BCS, чем команды в чаше BCS (первая из них - 2008 Poinsettia Bowl ). В 2012 Sugar Bowl и 2012 Orange Bowl были команды с более низким рейтингом BCS.

По состоянию на сезон 2013 года это самая последняя игра в чашу с участием команда SEC, которая не играла в рамках конференции, поскольку Texas AM не входила в SEC до 2012 года.

• 1 Команды
    • 1.1 Арканзас
    • 1.2 Штат Канзас
  • 2 Подведение итогов игры
    • 2.1 Подведение итогов
  • 3 Источники

Это была первая встреча между Арканзасом и Штатами Канзас в постсезонке и пятая в целом.

Арканзас

Арканзас вступил в эту игру со счетом 10–2, включая идеальный результат 7–0 дома. Единственные потери Арканзаса были на пути к # 1 LSU и # 2 Alabama. Квоттербэком для Razorbacks был номер 8 Тайлер Уилсон (младший, 6–3, 220). Команда заняла 13-е (1-е место в SEC) в атаке с передачей (307,8 ярда за игру) и 27-е (1-е место в SEC) по общему количеству атак (445,8 ярда за игру). В 2011 году Уилсон бросил на 3422 ярда (285 ярдов за игру) 22 тачдауна с 63,1% передач.

Штат Канзас

Тренер года на национальном и XII турнирах 2011 года Билл Снайдер привнес в эту игру успешный наземный матч, который в сезоне 2011 года показал 10–2. Защитником Wildcats был № 7 Коллин Клейн (младший 6–5, 226). Кляйн занял второе место на национальном уровне по рывку с его 1099 чистыми ярдами и 26 очками. Он прошел 12 приземлений, пятое место в Big XII. Отбегая назад Джон Хьюберт имел 933 ярда и три приземления для Wildcats в 2011 году.

Краткое содержание игры

Плейскинер из Арканзаса Зак Хокер начал забивая с игры с игры 26 ярдов, чтобы дать Арканзасу преимущество 3–0. K-State не смог ничего сделать с мячом на ранней стадии, так как защита Hogs отлично играла против бега большую часть ночи.

После того, как Wildcats прижались к линии их собственных ворот, K-State нанес удар. Арканзасский ответственный игрок Джо Адамс применил тот 47-ярдовый удар по линии Hogs 49-ярд, получил три или четыре отличных блока от своих товарищей по команде и побежал по правой боковой линии для приземления. Это был четвертый приземление Адамса в сезоне, и он стал первым в Cotton Bowl с тех пор, как Арканзас Лэнс Алворт выиграл в 1961 Cotton Bowl против Дьюка.

После очередного броска с игры Хокера до 13–0, Арканзас QB Тайлер Уилсон соединился с приемником Джариусом Райтом на 45-ярдовой бомбе приземления, увеличив преимущество Арканзаса до 19–0. Линейный игрок штата Канзас заблокировал попытку получить дополнительное очко, а Найджел Мэлоун подобрал мяч и вернул его на 2 очка, в результате чего Хогс повел 19–2. K-State получил пас TD от Кляйна на TE незадолго до перерыва, установив счет 19–9.

В 3-й четверти К-Стейт проехал 60 ярдов всего за три минуты, а Кляйн нырнул с шестиметровой линии, сократив преимущество Арканзаса до 19–16. Через два владения Хоги проехали 68 ярдов, что заняло три минуты двадцать пять секунд. Погоня завершилась передачей на 9 ярдов от Уилсона к Коби Гамильтону, в результате чего преимущество Арканзаса вернулось к десяти очкам, 26–16.

По прошествии времени, KSU отказались от хваленой беговой игры в стиле опций и начали бросать мяч. Razorbacks 7 раз увольняли K-State QB, что на один меньше рекорда, установленного в 2000 Cotton Bowl Арканзасом, в победе над Техасом со счетом 27–6.

Хокер добавил бы свой третий мяч с игры, чтобы увеличить преимущество Арканзаса до 29–16 с тремя с половиной минутами до игры. При их последнем владении, KSU только один раз пробежал положительную дистанцию ​​в схватке Кляйна. Большинство завершений Кляйна в игре было незаметным и для более коротких выигрышей. Его самое длинное завершение - 23 ярда. Оставалось меньше минуты, и Кляйн наконец углубился. Арканзасский марсоход Джерико Нельсон был там для перехвата, вернул его на 61 ярд и закрепил победу для Боров.

Арканзас улучшил свои показатели до 11: 2 в сезоне 2011 года, завоевал свой четвертый чемпионат по Коттон Боул (1965, 1976, 2000) в школьной истории и занял 5-е место в финальных опросах. Это был первый сезон 11 побед в Арканзасе с 1977 года. Штат Канзас упал до 10–3.

KSST - 2-х очковая защита Найджела Мэлоуна преобразование, 4:10ARK 19–2
KSST - Андре Макдональд пас на 4 ярда от Колина Клейна (удар Энтони Кантеле), 0:26ARK 19–9
3-я четверть
KSST - 6-ярдовый бег Кляйна (удар Кантеле), 11:38ARK 19–16
ARK - 9-ярдовый пас Коби Гамильтона Уилсона (удар Хокера), 3 : 57ARK 26–16
4-я четверть
ARK - 30-ярдовое поле Хокера, 3:30ARK 29–16

Арканзас QB Тайлер Уилсон был самым ценным игроком в атаке... 20 завершений при 31 попытке (65%), 216 ярдов, 2 TD; 7 переносов на 18 ярдов.

Арканзас, DE Джейк Бекетт был самым важным игроком в защите... 5 захватов, 3 мешка, 1 провал.