Количество попыток510. (в среднем 7,2 за матч)
Лучший бомбардирЛайонел Кронже (95)
Лучший бомбардирДж. Дж. Энгельбрехт /. Хуан Имхофф ( 10)
2010 2012

Конкурс 2011 Vodacom Cup проводился с 25 февраля по 13 мая 2011 года. Турнир был 14-м выпуском Vodacom Cup, ежегодное внутреннее соревнование Южноафриканского союза регби, в котором участвовали четырнадцать провинциальных команд ЮАР, а также намибийская сторона Велвичиас и аргентинская сторона Pampas XV.

Турнир впервые выиграл Pampas XV ; они обыграли Blue Bulls 14–9 в финале 13 мая 2011 года.

Правила соревнований и информация

Шестнадцать команд участвовали в соревнования Vodacom Cup 2011. Эти группы были географически разделены на две секции, по восемь команд в каждой из северных и южных секций. Команды играли со всеми командами из другой секции один раз в течение сезона, дома или в гостях.

Команды получили четыре логических очка за победу и два очка за ничью. Бонусные баллы в журнале присуждались командам, сделавшим четыре или более попыток в игре, а также командам, проигравшим матч с 7 очками или меньше. Команды были ранжированы по количеству очков, затем по разнице очков (набранные очки меньше пропущенных очков).

Четыре лучшие команды в каждой секции вышли в плей-офф за титул. В четвертьфинале команды, занявшие первые места в каждом разделе, имели домашнее преимущество против команд, занявших четвертое место в этом разделе, а команды, занявшие вторые места в каждом разделе, имели домашнее преимущество против команд, занявших третье место в этом разделе. Победители этих четвертьфиналов затем сыграли друг с другом в полуфинале, причем команда, занявшая более высокое место, имела домашнее преимущество. Затем в финале встретились два победителя полуфинала.

2011 Vodacom Cup находится в Южной Африке Boland Cavaliers Boland Cavaliers Border Bulldogs Border Bulldogs Западная провинция Западная провинция Eastern Province Kings Короли Восточной провинции Falcons Falcons Pumas Pumas Griquas Griquas Golden Lions Golden Lions Леопардс Leopards Sharks XV Sharks XV SWD Eagles SWD Eagles Griffons Griffons Гепардов Фри Стейт Cheetahs Free State Blue Быки Blue Bulls Welwitschias Welwitschias Другая команда Pampas XV Другая команда Red pog.svg Pampas XV Расположение команд в 2011 Vodacom Cup . Blue pog.svg Северная секция. Red pog.svg Южная секция

, Муррисберг Стадион Моррисберг
Бордер Бульдогс Бордер БульдогсСтадион Баффало-Сити, Восточный Лондон Баффало Городской стадион
Кингз Восточной провинции Кингз Восточной провинцииСтадион Нельсона Манделы Бэй, Порт-Элизабет Стадион Нельсона Манделы Бэй
Средняя школа Грей, Порт-Элизабет Gray High School
Free State Cheetahs Toyota Free State CheetahsFree State Stadium, Блумфонтейн Free State Stadium
Shimla Park, Блумфонтейн Шимла Парк
Стадион Клайва Соломона, Хайдедал Стадион Клайва Соломона
Пампасы XV Пампасы XVСпортивная площадка Fanie du Toit, Potchefstroom Стадион Fanie du Toit

8Border Bulldogs 8116125349-2241651017
Итоговое положение.. Короли Восточной провинции были вычтено девять очков за выставление неподходящих игроков в двух играх.
Правила легенды и соревнований
Легенда:
Лучшие четыре стороны, проходят в четвертьфинал.P = Сыгранные игры, W = выигранные игры, D = ничьи, L = проигранные игры, PF = очки за, PA = очки против, PD = разница очков, TF = попытки, TA = попытки против, TB = попытка бонусных очков, LB = потеря бонусных очков, Pts = журнал Очки
Правила соревнований:
Квалификация:

Четыре лучшие команды в каждой секции пройдут в четвертьфинал, а их финальные позиции в журнале определят их посев в четвертьфинале. В четвертьфинале команды, которые финишируют первыми в каждом разделе, будут иметь домашнее преимущество против команд, которые финишируют четвертыми в другом разделе, а команды, которые финишируют вторыми в каждом разделе, будут иметь домашнее преимущество против команд, занявших третье место в другом разделе. Победители этих четвертьфиналов затем сыграют друг с другом в полуфинале, причем команда, занявшая более высокое место, будет иметь домашнее преимущество. Затем два победителя полуфинала встретятся в финале... Распределение очков: . * 4 очка за победу. * 2 очка за ничью. * 1 бонусное очко за поражение на семь или менее очков. * 1 бонусное очко за четыре или более попыток в матче.. Классификация: . Положение команд рассчитывается следующим образом:. * Журнал очков. * Общий разница в очках. * Количество забитых попыток. * Очки в выездных матчах. * Наименьшее количество красных карточек. * Подбрасывание монеты