2008–11, 2015Южная Африка 22(5)
2014Варвары 2(5)
Верно по состоянию на 8 августа 2015 г.

Генрих Вильгельм Брюссоу (родился 21 июля 1986 г.) - бывший игрок союза регби ЮАР. Его обычная позиция была открытой фланкером, а его последним клубом был Northampton Saints в английской премьер-лиге.

. Он играл за Free State Cheetahs в национальном регби Южной Африки с 2006 по 2014 год, для Cheetahs в Super Rugby в период с 2007 по 2015 год, а также представляли Южную Африку с 2008 по 2015 и для команды South Africa Sevens в 2006 году.

Начало карьеры

Родился 21 июля 1986 года в Блумфонтейн, Южная Африка, Генрих Брюссов посещал Грей Колледж в Блумфонтейне, где он играл в Первом XV, а позже был выбран в команду Свободного государства до 18 лет Craven Week. Брюссов был частью команды Free State Cheetahs, разделившей Currie Cup в 2006 с Blue Bulls, прежде чем играть в Финал Кубка Карри 2007 против Golden Lions, сделав решающую попытку и помогая команде одержать победу со счетом 20–18. В 2008 году он был признан лучшим фланкером открытого фланга в Super 14 и Currie Cup. Это принесло ему приглашение в отряд Springboks для тура в ноябре 2008 года на Британские острова. Он сыграл только последние 4 минуты в тесте на конец тура против Англии.

Профессиональная карьера

В 2009 году Брюссов снова был фланкером в соревновании Super 14.. Однако селекционеры исключили его из состава Springboks. Вскоре после этого он играл за Free State Cheetahs против команды British and Irish Lions ; В конце концов Брюссова призвали в Шалк Бургер, который не смог оправиться от травмы во время первого теста против Львов. Он получил награду лучшего игрока матча в победе «Спрингбоксов» над All Blacks 25 июля 2009 года. Брюссов снова участвовал в финале Currie Cup в сезоне . 2009, но Гепарды Фри Стэйт проиграли голодной команде Блю Буллз.

В начале марта 2010 г. Карьера Брюссова нанесла удар, когда он повредил крестообразную связку колена в игре Super 14 против Hurricanes, которая помешала ему участвовать в международных соревнованиях по регби до Август 2011. Что касается Cheetahs в сезоне суперрегби 2011 года, Брюссов был частью команды Cheetahs, которая заняла 11-е место в таблице. В том сезоне гепарды выиграли пять и проиграли одиннадцать игр, что показало, что они не на высоте. Однако они одержали несколько замечательных побед над Waratahs и Brumbies. В 2011 году Брюссоу вышел только в третьей игре против возможных чемпионов Австралии. Южная Африка проиграла матч 14–9. Южной Африке не за что было играть в финальном тесте против Новой Зеландии, но они, безусловно, могли испортить партию All Blacks. Брюссоу продемонстрировал победное выступление игрока матча, а Южная Африка обыграла All Blacks со счетом 18–5.

Он вернулся на международные соревнования 13 августа 2011 года против Австралии: он отыграл короткое время со скамейки запасных, где показал, что все еще обладает всеми способностями, которые сделали его таким популярным в 2009 году. 20 августа Генрих Брюссов дал Игрок матча продемонстрировал свои навыки, когда спрингбокам удалось победить своих заклятых врагов, All Blacks в Порт-Элизабет.

Брюссоу сыграл первую игру против Уэльс, в котором Южная Африка выиграла 17–16, и против Фиджи, где боксы также выиграли 49–3. Однако против Намибии Альбертс был предпочтен Брюссову в стартовом составе, что означало, что Брюссоу должен был выйти на скамейку запасных. Южно-Африканская Республика выиграла игру, а Брюссов восстановил свое место в стартовом составе против Самоа, который выиграла Южная Африка и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В четвертьфинале Брюссов стартовал со сборной Австралии. Южная Африка проиграла игру 11–9 и выбыла из соревнования. На летних международных турнирах Брюссоу был шокирующим образом исключен из команды, когда новый тренер из ЮАР Хейнеке Мейер предпочел Марселя Кутзее. Даже без обязательств Брюссова, Южная Африка выиграла серию против Англии с победой в первом тесте 22–17, втором тесте 36–27, но в третьем тесте 14–14 была проведена ничья.

В 2013 году было объявлено, что он будет играть за команду японской Высшей лиги в сезоне 2013–2014 годов - позже было объявлено как NTT DoCoMo Red Hurricanes - но он вернется, чтобы играть за Cheetahs в сезоне 2014 Super Rugby.

В январе 2018 года он присоединился к английской премьер-лиге команде Northampton Saints.

Отряды
Influential Games

2009

• 20 июня 2009: ЮАР против британских и ирландских львов I: Генрих Брюссов заменяет травмированного Шалка Бургера в стартовой линии-u п. Его навыки кражи мяча и восстановления оказались слишком сильными для Львов. Когда его заменили во втором тайме, «Львовам» удалось дать отпор, но этого не хватило для победы. Забили попытку с тыла мола и продемонстрировали выдающийся результат, обеспечив победу в серии 2–1.
  • 27 июня 2009 г.: ЮАР против «Лайонс II»: Брюссоу вышел на 62-й минуте и нанес удар. несколько решающих смен, которые помогли закрепить победу южноафриканцев 28–25.
  • 25 июля 2009 г.: Южная Африка против All Blacks I. Несмотря на то, что Брюссоу стал мишенью, он компетентно сражался против Ричи Маккоу, который считается лучшим в мире фланкером с открытым флангом. Он совершил ряд важных передач и отборов мяча. Он был назван Лучшим игроком матча в победе со счетом 28–19.
  • 1 августа 2009 г.: Южная Африка против All Blacks II: Продолжая укреплять свою репутацию, Брюссов снова смог соревноваться с All Black. капитан Ричи Маккоу при поломке. Он снова совершил ряд решающих передач, отборов и мощных ходов, когда Бокс выиграли 31–19.
  • 8 августа 2009: Южная Африка против Валлаби I: Брюссов снова был в выдающемся Форма для спрингбоков, так как его работа с раком, жестокие удары и ношение мяча привели Южную Африку к победе над Австралией. Его противоположный номер Джордж Смит, также считающийся одним из лучших в мире регби, не смог справиться с Брюссовым, и его разочарование привело к желтой карточке.
  • 13 ноября 2009 г.: Южная Африка против Франции: это был серый вечер для мужчин в зеленом, так как Франция 20–13 уступила им по мускулам. Брюссоу, однако, встал и удержал спрингбоков в матче несколькими жизненно важными передачами и отбором мяча. Несмотря на то, что это было поражение, матч в Тулузе считался лучшим для Брюссова в тестовой форме до этого этапа и был признан молодым игроком года SA Rugby.

2011

• 20 августа 2011: После длительного перерыва в работе из-за травмы Брюссов вернулся на международную арену в двух последних матчах Tri Nations сезона 2011 года Springboks. После непродолжительного матча против Австралии (13 августа 2011 г.) он провел полную игру против New Zealand All Blacks. С первыми «белыми» картами навыки Брюссова будут иметь жизненно важное значение, чтобы «боксы» набрали обороты перед (RWC World Cup 2011 ). Брюсов показал победное выступление игрока матча. Тот, который видел, как он совершил несколько фантастических и решающих передач, огромных захватов и переноски мячей, выполняя огромное количество работы на осле и получая удар ногой за свои усилия. Брюсов закончил игру с окровавленным, рябым лицом и перевязкой, но, скорее всего, обеспечил себе место в планах Питера де Вильерса на величайший этап регби в Новой Зеландии, Чемпионат мира по регби 2011 года.
  • 9 октября 2011 г.: После выхода ЮАР в четвертьфинал Кубка мира по регби они проигрывают 11–9 в Веллингтоне и выбывают из соревнования.