Дикторы Дэйв Ламонт (игра за игрой). Рэй Бентли (аналитик). Квинт Кессенич (боковые стороны)
Рейтинги Nielsen 1.88
Liberty Bowl
< 2010 (декабрь) 2012 >

Liberty Bowl 2011 был студенческим футболом постсезонным игрой в боулинг играл 31 декабря 2011 г. на стадионе Liberty Bowl Memorial в Мемфисе, штат Теннесси. При спонсорской поддержке AutoZone, 53-е издание Liberty Bowl официально стало AutoZone Liberty Bowl .

игрой, которая транслировалась в 14:30. CT на ABC, показал Cincinnati Bearcats, Big East со-чемпионов, против Vanderbilt Commodores из Юго-Восточная конференция (SEC). Это было первое издание игры, транслировавшееся ABC с 1980 года. Цинциннати выиграл игру со счетом 31–24 перед толпой в 57 103 человек.

• 1 Команды
  • 2 Игра
  • 3 MVP
  • 4 Статистика
  • 5 отзывов
Команды

После завершения сезона 2011 года с шестью победами и шестью поражениями, Vanderbilt Commodores заняли четвертое место в Юго-восточной конференции (SEC) Восточный дивизион. Они были выбраны в качестве представителя SEC в Liberty Bowl. В список Commodores входил квотербек младшего года Джордан Роджерс, младший брат Грин Бэй Пакерс, выигравший Суперкубок квотербек Аарон Роджерс.

Цинциннати Bearcats завершили турнир. в регулярном сезоне с девятью победами и тремя поражениями и со-чемпионами Big East Conference. Цинциннати был выбран в качестве части альтернативной встречи Большого Востока с Liberty Bowl вместо чемпионов Conference USA. В команду Bearcats входил Ральф Абернати IV, внук Ральфа Абернати, лидера Движения за гражданские права.

. В сезоне 2011 года обе команды победили Коннектикут. Вандербильт выиграл 24–21 дома во второй игре сезона. Цинциннати выиграл дома 35–27 в последней игре регулярного сезона. Обе команды также проиграли Теннесси. Вандербильт проиграл предпоследнюю игру на пути к Волонтерам со счетом 21–27. Цинциннати также проиграл в Ноксвилле со счетом 23–45 во второй игре сезона.

Вандербильт переходит в Bearcats
Game

После тачдауна Зака ​​Стейси и успешный переходный удар Райана Фаулера, Commodores опередили в конце первого квартала 7–0. Bearcats доминировали на табло во второй четверти с приземлениями Джорджа Винна и Энтони МакКланга (с успешными преобразованиями Тони Милано), а Цинциннати вошел в перерыв с преимуществом 14–7.

Развлечение в перерыве было представлено KC и группа Sunshine Band. Группа исполнила три свои хиты - «Boogie Shoes », «Get Down Tonight » и «It's Way I Like It ». Их сопровождало множество марширующих оркестров и танцевальных групп со всей страны.

После перерыва Вандербильт сравнял счет с приземлением Джеррона Сеймура и конверсией Райана Фаулера, и третья четверть закончилась со счетом 14–14. Вскоре после начала четвертой четверти Цинциннати снова вышел вперед 17–14, забив гол с игры Тони Милано. Вандербильт ответил приземлением Криса Бойда и конверсией Фаулера, чтобы вернуть лидерство 21–17. Ральф Абернати IV и Исайя Пид затем забили пару приземлений (и две конверсии для Милана) для Цинциннати, который вышел вперед 31–21. Вандербильт завершил игру броском с игры Райана Фаулера. Окончательный счет был Цинциннати 31 - 24 Вандербильт.

Итоговое табло в конце игры.
MVP

После пробега на 149 ярдов и приземления Исайя Пид был назван Самый ценный игрок. Пид возглавлял Bearcats по переносам (28) и мчащимся ярдам (149) и был третьим ведущим принимающим в команде с 3 приемами на 15 ярдов.

Статистика

Обе команды были равны в общем наступлении. ярдов (Цинциннати 301, Вандербильт 295) и ярдов за игру (Bearcats 4.1, Commodores 4.2), но Цинциннати имел решающее преимущество (20–14) по общему количеству первых падений. Вандербильт играл больше в пасы с 12 завершениями в 34 попытках на 168 ярдов (4,9 ярда за попытку). Цинциннати также выполнил 12 передач, но в 29 попытках на 2,8 ярда за попытку. Bearcats играли больше в беговую игру с 44 керри на 221 ярд (5 ярдов на перенос), в то время как у Коммодоров было 36 керри на 127 ярдов (3,5 ярда на перенос).

Обе команды совершили два перехвата, но Коммодоры тоже проиграли. Цинциннати получил пять штрафов на 55 ярдов, а Вандербильт получил шесть штрафов на 39 ярдов. Медвежьи коты имели небольшое преимущество во времени владения мячом - 30:46 по сравнению с коммодорами 29:14.