Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2009

редактировать

Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2009
Svjetsko prvenstvo u rukometu 2009. (на хорватском языке)
Хорватия 2009 World Handball.png
Детали турнира
Принимающая страна   Хорватия
Даты 16 января - 1 февраля
Команды 24  (от 5 конфедераций)
Место (а) 7  (в 7 городах-организаторах)
Конечные позиции
Чемпионы   Франция (3-е название)
Занявший второе место   Хорватия
Третье место   Польша
Четвертое место   Дания
Статистика турниров
Спички 110
Забитые голы 6090  (55,36 за матч)
Посещаемость 392550  (3569 за матч)
Лучший бомбардир (ы)   Кирил Лазаров  ( МКД) (92 гола)
Лучший игрок   Игорь Вори  ( CRO)
Предыдущее Далее

В 2009 Гандбол Чемпионат мира в мужском (21 - турнир) проходил в Хорватии с 16 января по 1 февраля, в городах Сплит, Задар, Осиек, Вараждином, Пореч, Загреб и Пула. Хорватия была выбрана из группы из четырех потенциальных хозяев, в которую входили Чешская Республика, Греция и Румыния.

Матч открытия и церемония открытия прошли в Сплите, а заключительный матч - в Загребе. Франция выиграла турнир после победы над Хорватией в финале. Польша заняла третье место после победы над Данией. Билеты на турнир поступили в продажу с 15 по 20 ноября. Билеты на финал стоили от 700 кун (около 95 евро). Для популяризации турнира Хорватский национальный совет по туризму организовал серию презентаций в столицах 13 стран-участниц.

Во время чемпионата возникла внутренняя критика в адрес президента IHF Хасана Мустафы. Генеральный секретарь IHF Петер Мюлематтер раскритиковал Мустафу и потребовал его отставки. Мустафа попросил исключить Мюлематтер после его критики.

СОДЕРЖАНИЕ

  • 1 Площадки
  • 2 Квалификация
    • 2.1 Европейская квалификация - плей-офф
  • 3 Посев
  • 4 отряда
  • 5 судей
  • 6 Предварительный раунд
    • 6.1 Группа А
    • 6.2 Группа B
    • 6.3 Группа C
    • 6.4 Группа D
  • 7 Кубок Президента
    • 7.1 Группа I
    • 7.2 Группа II
    • 7.3 Расстановочные игры
      • 7.3.1 Игра за 23 место
      • 7.3.2 Игра за 21 место
      • 7.3.3 Игра за 19-е место
      • 7.3.4 Игра за 17-е место
      • 7.3.5 Игра за 15-е место
      • 7.3.6 Игра за 13-е место
  • 8 Основной раунд
    • 8.1 Группа I
    • 8.2 Группа II
  • 9 Финальный раунд
    • 9.1 Кронштейн
    • 9.2 Полуфиналы
    • 9.3 Игра за одиннадцатое место
    • 9.4 Игра за девятое место
    • 9.5 Игра за седьмое место
    • 9.6 Игра за пятое место
    • 9.7 Игра за третье место
    • 9.8 Финал
  • 10 Рейтинг и статистика
    • 10.1 Окончательный рейтинг
    • 10.2 All Star Team
    • 10.3 Лучшие бомбардиры
    • 10.4 Лучшие вратари
  • 11 медалистов
  • 12 права на трансляцию IHF
  • 13 Ссылки
  • 14 Внешние ссылки

Объекты

Семь хорватских городов были выбраны хозяевами чемпионата 2009 года: Сплит, Задар, Осиек, Вараждин, Пореч, Загреб и Пула. Среди них - новая Арена Спаладиум в Сплите и Арена Загреб, где проходил финал.

Загреб Вараждин Осиек
Вместимость Arena Zagreb : 15024 Вместимость Varaždin Arena : 5200 Вместимость Gradski vrt Hall : 3538
Арена Загреб 2009.jpg Спортивный зал Вараждин.jpg Дворана Градски vrt 1.jpg
Пореч Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2009 проходит в Хорватии. Загреб Загреб Расколоть Расколоть Осиек Осиек Вараждин Вараждин Задар Задар Пореч Пореч Пула Пула
Вместимость Žatika Sport Center : 3500
Пула
Вместимость Mate Parlov Sport Center : 2132
Дом спорта Мате Парлов 29 дек 08 восток.JPG
Задар Расколоть
Вместимость Krešimir Ćosić Hall : 8600 Вместимость Spaladium Arena : 10941
Dvorana Visnjik Zadar.jpg Спаладиум Арена 1.JPG

Квалификация

Квалифицированные нации

Квалификация проводилась в рамках континентальных чемпионатов или квалификационных турниров предыдущих лет:

Плей-офф европейских квалификаций

Команда 1 Агг. Команда 2 1-й этап 2-я нога
Словения   62–63   Словакия 33–33 29–30
Испания   63–56   Греция 32–24 31–32
Норвегия   61–52   Украина 29–22 32–30
Беларусь   56–60   Россия 26–26 30–34
Черногория   55–56   Румыния 31–27 24–29
Чехия   62–62   Сербия 38–33 24–29
Польша   54–48    Швейцария 32–24 22–24
Венгрия   54–49   Босния и Герцеговина 27–25 27–24
Македония   58–56   Исландия 34–26 24–30

Посев

Жеребьевка группового предварительного раунда прошла 21 июня 2008 года в Загребе. Жеребьевка проходила на центральной площади Загреба Бана Елачича, и ее принимали Филип Бркич и Кристина Крепела.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6

Отряды

Основная статья: Команды чемпионата мира по гандболу среди мужчин 2009

Каждая нация должна была представить команду из 16 игроков.

Рефери

12 октября 2008 г. были утверждены официальные лица матча турнира. Но из-за травмы шведская пара рефери Рикард Канбро и Микаэль Клаэссон была вынуждена сняться с чемпионата и была заменена датской парой Пером Олесеном и Ларсом Эйби Педерсеном.

Предварительный раунд

Рукси, талисман гусеницы.

Часовой пояс - местное UTC + 1.

Группа А

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Франция 5 5 0 0 168 106 +62 10 Основной раунд
2   Словакия 5 3 1 1 152 119 +33 7
3   Венгрия 5 3 1 1 148 115 +33 7
4   Румыния 5 2 0 3 141 135 +6 4
5   Аргентина 5 1 0 4 133 137 −4 2
6   Австралия 5 0 0 5 76 206 −130 0
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. Примечания:
17 января 2009 16:30 Словакия   27–25   Аргентина Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 3000 Судьи: Олесен, Педерсен ( DEN )
Straňovský 7 (12–13) Чайка 5
3 × Желтая карточка 7 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
17 января 2009 18:30 Венгрия   41–17   Австралия Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 3000 Судьи: Карбаши, Колахдузан ( IRI )
Иванчик, Зубай 7 (20–8) Флетчер 8
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка
17 января 2009 20:30 Франция   31–21   Румыния Gradski vrt Hall, Osijek Посещаемость: 3000 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Гигу, Карабатич 7 (12–9) Тома 5
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка

18 января 2009 15:00 Австралия   12–47   Словакия Gradski vrt Hall, Osijek. Посещаемость: 1500 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Флетчер 6 (6–20) Antl 8
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
18 января 2009 17:00 Румыния   27–30   Венгрия Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 3000 Судьи: Олесен, Педерсен ( DEN )
Пырьяну 6 (16–13) Надя 8
3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка
18 января 2009 19:00 Аргентина   26–33   Франция Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 2500 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Коговсек, Мигуэлес 5 (15–19) Guigou 7
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка

19 января 2009 15:30 Румыния   30–26   Аргентина Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 1500 Судьи: Карбаши, Колахдузан ( IRI )
Гиона 9 (15–13) Коговсек 7
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 × Приостановка 1 ×Красная карточка
19 января 2009 17:30 Венгрия   24–24   Словакия Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 2500 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
трое игроков 5 (12–6) Šulc 9
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
19 января 2009 19:30 Франция   42–11   Австралия Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 1500 Судьи: Олесен, Педерсен ( DEN )
Абало 10 (20–3) Флетчер 4
2 ×Желтая карточка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

21 января 2009 15:00 Австралия   20–40   Румыния Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 1000 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Блондель 8 (9–21) Cozma 10
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
21 января 2009 17:00 Венгрия   31–20   Аргентина Gradski vrt Hall, Osijek Посещаемость: 3000 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Mocsai 6 (17–8) Коговсек, Чайка 4
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
21 января 2009 19:00 Словакия   26–35   Франция Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 2500 Судьи: Карбаши, Колахдузан ( IRI )
Antl 7 (9–15) Карабатич 9
4 × Желтая карточка 7 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка

22 января 2009 15:00 Аргентина   36–16   Австралия Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 1000 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Торрес 7 (15–8) Флетчер 4
2 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка
22 января 2009 17:00 Словакия   28–23   Румыния Gradski vrt Hall, Осиек Посещаемость: 3500 Судьи: Олесен, Педерсен ( DEN )
Кукучка 8 (12–13) Ghionea, Pîrîianu 5
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
22 января 2009 19:00 Франция   27–22   Венгрия Gradski vrt Hall, Osijek Посещаемость: 3500 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
трое игроков 5 (13–8) Гал 5
3 ×Желтая карточка Отчет 3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка

Группа B

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Хорватия (H) 5 5 0 0 170 115 +55 10 Основной раунд
2   Швеция 5 4 0 1 162 118 +44 8
3   Южная Корея 5 3 0 2 140 126 +14 6
4   Испания 5 2 0 3 167 127 +40 4
5   Куба 5 1 0 4 106 181 −75 2
6   Кувейт 5 0 0 5 99 177 −78 0
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. (H) Хост
16 января 2009 20:30 Хорватия   27–26   Южная Корея Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 12000 Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия )
Чупич 8 (14–13) Парк Дж., Сим 5
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

17 января 2009 16:30 Испания   47–17   Кувейт Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 8000 судей: Менезеш, Пинто ( BRA )
Гарсия, Рокас 7 (18–9) Х. аш-Шамари 5
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
17 января 2009 18:30 Швеция   41–14   Куба Спаладиум Арена, разделенная посещаемость: 3500 Судьи: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Келлман, Леннартссон 6 (19–7) Диас 5
3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

18 января 2009 16:30 Куба   20–45   Испания Спаладиум Арена, разделенная посещаемость: 1000 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Echevarría 5 (10–24) Гарсия 9
2 × Желтая карточка 8 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
18 января 2009 18:30 Южная Корея   25–31   Швеция Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 3000 Судьи: Дин, Дину ( ROU )
Ли Дж., Пак Дж. 6 (12–16) Källman 10
4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 10 × Приостановка 1 ×Красная карточка
18 января 2009 20:30 Кувейт   21–40   Хорватия Арена Спаладиум, разделенная посещаемость: 10 000 судей: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Аль-Гарабалли, Аль-Каллаф 5 (13–22) Šprem 8
2 × Желтая карточка 9 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 2 × Желтая карточка 5 ×Приостановка

19 января 2009 16:30 Южная Корея   34–19   Кувейт Спаладиум Арена, разделенная посещаемость: 1000 Судьи: Дин, Дину ( ROU )
Юн 7 (15–9) пять игроков 3
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
19 января 2009 18:30 Швеция   34–30   Испания Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 5000 Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия )
Додер 11 (19–13) Ромеро 11
4 × Желтая карточка 7 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
19 января 2009 20:30 Хорватия   41–20   Куба Спаладиум Арена, разделенная посещаемость: 11800 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Чупич 11 (20–9) Кэрол, Эчеваррия 5
2 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 7 ×Приостановка

21 января 2009 16:30 Куба   26–31   Южная Корея Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 500 Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия )
пять игроков 4 (13–17) Ли Дж. 10
2 × Желтая карточка 10 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
21 января 2009 18:30 Швеция   30–19   Кувейт Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 6000 судей: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Лархольм 6 (17–9) Аль-Хаджери 5
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
21 января 2009 20:30 Испания   22–32   Хорватия Арена Спаладиум, разделенная посещаемость: 12000 Судьи: Дин, Дину ( ROU )
Ромеро 5 (11–18) Дувняк 7
4 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 8 ×Приостановка

22 января 2009 16:30 Кувейт   23–26   Куба Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 500 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Ф. аш-Шамари, Х. аш-Шамари 5 (9–12) Кэрол 8
4 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
22 января 2009 18:30 Испания   23–24   Южная Корея Арена Спаладиум, разделенная посещаемость: 8000 Судьи: Дин, Дину ( ROU )
Рокас, Ромеро 5 (15–14) Ой, 6
3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
22 января 2009 20:30 Хорватия   30–26   Швеция Spaladium Arena, разделенная посещаемость: 12000 Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия )
Чупич 8 (14–13) Додер, Лархольм 7
4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 5 ×Приостановка

Группа C

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Германия 5 4 1 0 147 116 +31 9 Основной раунд
2   Македония 5 3 0 2 145 136 +9 6
3   Польша 5 3 0 2 146 131 +15 6
4   Россия 5 2 1 2 143 145 −2 5
5   Тунис 5 2 0 3 143 142 +1 4
6   Алжир 5 0 0 5 114 168 −54 0
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. Примечания:
17 января 2009 15:30 Польша   39–22   Алжир Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 3500 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Юрасик, Тлучинский 6 (17–8) Chehbour 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 7 ×Приостановка
17 января 2009 17:30 Германия   26–26   Россия Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 4600 Судьи: Gjeding, Hansen ( DEN )
Куры 9 (15–14) Игропуло, Растворцев 5
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 9 ×Приостановка
17 января 2009 19:30 Македония   24–25   Тунис Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 3500 Судьи: Caçador, Nicolau ( POR )
К. Лазарова 9 (14–13) Тедж 6
3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 4 × Приостановка 1 ×Красная карточка

18 января 2009 15:30 Алжир   19–32   Македония Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 2000 Судьи: Гьединг, Хансен ( DEN )
Chehbour 6 (8–16) К. Лазарова 9
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
18 января 2009 17:30 Тунис   24–26   Германия Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 3500 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Хаммед 9 (12–12) Куры 6
2 × Желтая карточка 7 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
18 января 2009 19:30 Россия   22–24   Польша Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 3000 Судьи: Крстич, Любич ( SLO )
Игропуло 6 (14–11) три игрока 4
3 × Желтая карточка 10 × Приостановка 2 ×Красная карточка Отчет 4 × Желтая карточка 7 ×Приостановка

19 января 2009 15:30 Польша   29–30   Македония Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 1500 Судьи: Caçador, Nicolau ( POR )
Белецкий, М. Левски 7 (15–16) К. Лазарова 13
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
19 января 2009 17:30 Германия   32–20   Алжир Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 1500 Судьи: Крстич, Любич ( SLO )
Янсен 6 (16–10) Беррия 8
4 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
19 января 2009 19:30 Россия   36–31   Тунис Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 1000 Судьи: Gjeding, Hansen ( DEN )
Филиппова, Ковалёва 7 (16–11) Туати 9
2 × Желтая карточка 7 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

21 января 2009 15:30 Алжир   28–29   Россия Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 2000 Судьи: Caçador, Nicolau ( POR )
Боудрали 6 (14–17) Филиппова 9
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
21 января 2009 17:30 Македония   23–33   Германия Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 3800 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
К. Лазарова 9 (14–13) Гландорф 9
3 × Желтая карточка 6 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 7 × Приостановка 1 ×Красная карточка
21 января 2009 19:30 Польша   31–27   Тунис Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 800 Судьи: Крстич, Любич ( СЛО )
Tłuczyński 11 (16–11) Hedoui 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 9 × Приостановка 1 ×Красная карточка

22 января 2009 15:30 Македония   36–30   Россия Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 4000 Судьи: Гьединг, Хансен ( DEN )
К. Лазарова 13 (15–14) Игропуло 13
3 × Желтая карточка 10 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 7 ×Приостановка
22 января 2009 17:30 Германия   30–23   Польша Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 4000 Судьи: Caçador, Nicolau ( POR )
Краус 7 (14–11) Tłuczyński 6
3 × Желтая карточка 9 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 4 × Желтая карточка 5 ×Приостановка
22 января 2009 19:30 Тунис   36–25   Алжир Вараждин Арена, Вараждин Посещаемость: 300 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Туати 12 (18–11) Буаказ 5
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 9 × Приостановка 1 ×Красная карточка

Группа D

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Дания 5 5 0 0 167 121 +46 10 Основной раунд
2   Сербия 5 3 0 2 161 146 +15 6
3   Норвегия 5 3 0 2 162 123 +39 6
4   Египет 5 2 0 3 110 126 −16 4
5   Бразилия 5 2 0 3 128 158 −30 4
6   Саудовская Аравия 5 0 0 5 107 161 −54 0
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. Примечания:
17 января 2009 16:15 Норвегия   39–23   Саудовская Аравия Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 2000 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU )
Мамелунд 8 (19–10) Б. Аль-Харби 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 7 ×Приостановка
17 января 2009 18:15 Египет   22–30   Сербия Спортивный центр atika, Пореч Посещаемость: 2500 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Эль-Ахмар 8 (12–12) Стоянович 6
5 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка
17 января 2009 20:15 Дания   40–27   Бразилия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 2200 Судьи: Гуско, Репкин ( BLR )
Кристиансен 8 (19–12) Ф. Сильва 6
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка

18 января 2009 16:15 Бразилия   21–39   Норвегия Спортивный центр atika, Пореч Посещаемость: 1500 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Хюбнер, Ф. Сильва 4 (8–17) Bjørnsen 7
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
18 января 2009 18:15 Саудовская Аравия   18–26   Египет Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 1500 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Б. Аль-Харби 9 (8–12) Заки 7
3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
18 января 2009 20:15 Сербия   36–37   Дания Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 3500 Судьи: Гуско, Репкин ( BLR )
Илич 10 (22–16) Линдберг 8
3 × Желтая карточка 8 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

19 января 2009 17:00 Бразилия   32–30   Сербия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 1000 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Рибейро 10 (14–14) Илич 7
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
19 января 2009 19:10 Норвегия   30–20   Египет Спортивный центр Žatika, Пореч Посещаемость: 1650 Судьи: Gatelis, Mažeika ( LTU )
Кьеллинг 9 (14–10) Заки 9
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
19 января 2009 21:15 Дания   32–13   Саудовская Аравия Спортивный центр atika, Пореч Посещаемость: 800 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Эггерт 10 (17–4) Аль-Хабиб 6
3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка

21 января 2009 17:00 Саудовская Аравия   24–26   Бразилия Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 1000 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU )
Б. Аль-Харби 9 (10–14) Рибейро 9
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 × Приостановка 1 ×Красная карточка
21 января 2009 19:10 Норвегия   26–27   Сербия Спортивный центр atika, Пореч Посещаемость: 3500 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Løke 6 (10–12) Вуджин 6
4 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка
21 января 2009 21:15 Египет   17–26   Дания Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 1200 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Заки 4 (7–12) Кристиансен 7
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

22 января 2009 16:15 Сербия   38–29   Саудовская Аравия Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 800 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU )
Божинович, Маркович 6 (21–13) Аль-Хабиб 6
3 ×Желтая карточка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
22 января 2009 18:15 Египет   25–22   Бразилия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 2000 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Заки 6 (13–6) Рибейро 5
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка
22 января 2009 20:15 Дания   32–28   Норвегия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 3200 Судьи: Гуско, Репкин ( BLR )
Хансен 10 (16–14) Кьеллинг 9
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Кубок Президента

Группа I

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Испания 5 5 0 0 205 98 +107 10 13-е место в игре
2   Румыния 5 4 0 1 175 141 +34 8 Игра за 15 место
3   Аргентина 5 3 0 2 137 125 +12 6 Игра за 17 место
4   Куба 5 2 0 3 124 154 −30 4 Игра за 19 место
5   Кувейт 5 1 0 4 119 157 −38 2 Игра 21 место
6   Австралия 5 0 0 5 87 172 −85 0 Игра за 23 место
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей.
24 января 2009 15:00 Аргентина   26–25   Кувейт Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 500 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Мигелес 5 (12–12) Абдулреда 6
2 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
24 января 2009 17:00 Австралия   10–42   Испания Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 1200 Судьи: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Флетчер, Суботик 3 (6–18) Угальде 9
4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
24 января 2009 19:00 Румыния   39–28   Куба Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 1000 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Гиония 12 (21–15) Кэрол, Туриньо 6
3 × Желтая карточка 1 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка

25 января 2009 15:00 Испания   31–19   Аргентина Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 1600 Судьи: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Гарсия 6 (15–11) Вискович 5
3 × Желтая карточка 4 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
25 января 2009 17:00 Кувейт   27–34   Румыния Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 1000 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Аль-Каллаф, Аль-Гарабалли 5 (12–16) Гиония 8
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
25 января 2009 19:00 Куба   27–17   Австралия Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 500 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Диас 5 (14–6) Флетчер 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

26 января 2009 15:00 Австралия   24–27   Кувейт Спортивный центр Мате Парлов, Пула. Посещаемость: 200 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Блондель 7 (10–14) Ф. аш-Шамари 7
4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
26 января 2009 17:00 Аргентина   30–23   Куба Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 500 Судьи: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Писарро 8 (16–15) Кэрол 6
3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
26 января 2009 19:00 Румыния   32–40   Испания Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 2500 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Гиона 7 (16–19) Угальде 9
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

II группа

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Египет 5 4 0 1 135 125 +10 8 13-е место в игре
2   Россия 5 4 0 1 151 127 +24 8 Игра за 15 место
3   Тунис 5 3 0 2 159 146 +13 6 Игра за 17 место
4   Алжир 5 3 0 2 140 142 −2 6 Игра за 19 место
5   Бразилия 5 1 0 4 131 137 −6 2 Игра 21 место
6   Саудовская Аравия 5 0 0 5 105 144 −39 0 Игра за 23 место
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. Примечания:
24 января 2009 16:00 Тунис   28–21   Саудовская Аравия Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 300 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU )
Айед 5 (12–8) Б. Аль-Харби 5
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка
24 января 2009 18:00 Алжир   28–22   Египет Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 300 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Беррия 7 (12–7) Заки 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
24 января 2009 20:00 Россия   25–22   Бразилия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 300 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Дибирова 7 (15–9) Гаэта, Рибейро 4
3 × Желтая карточка 5 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 2 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

25 января 2009 16:00 Египет   31–30   Тунис Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 1000 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Эль-Ахмар 11 (15–14) Айед 9
3 × Желтая карточка 6 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
25 января 2009 18:00 Саудовская Аравия   15–34   Россия Спортивный центр atika, Пореч Посещаемость: 1000 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Аль-Абдулали 4 (5–17) Черноиванова 8
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
25 января 2009 20:00 Бразилия   28–29   Алжир Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 500 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU )
Рибейро, Феррейра 8 (15–10) Боудрали 5
3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

26 января 2009 16:00 Алжир   30–27   Саудовская Аравия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 500 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Судани 8 (14–12) Б. Аль-Харби 13
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
26 января 2009 18:00 Тунис   34–33   Бразилия Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 500 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU )
Туати 6 (18–16) Рибейро, Феррейра 9
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
26 января 2009 20:00 Россия   27–31   Египет Спортивный центр atika, Пореч Посещаемость: 1000 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Игропуло 8 (12–16) Эль Ахмар, Юсри 8
3 × Желтая карточка 8 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка

Расстановочные игры

Игра за 23 место

27 января 2009 15:00 Австралия   19–23   Саудовская Аравия Спортивный центр Мате Парлов, Пула Посещаемость: 300 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Флетчер 6 (11–15) Б. Аль-Харби 6
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Игра 21 место

27 января 2009 16:00 Кувейт   24–27   Бразилия Спортивный центр «Жатика», Пореч Посещаемость: 200 Судьи: Эль-Моамли, Шаабан ( EGY )
Аль-Гарабалли 8 (12–13) Рибейро 11
4 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

Игра за 19 место

27 января 2009 17:00 Куба   27–34   Алжир Спортивный центр Мате Парлов, Пула. Посещаемость: 350 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Turiño 8 (15–18) трое игроков 6
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 7 ×Приостановка

Игра за 17 место

27 января 2009 18:00 Аргентина   23–29   Тунис Спортивный центр Žatika, Пореч Посещаемость: 500 Судьи: Опава, Валек ( CZE )
Мигелес 5 (13–14) Гарби, Крайем 6
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Игра за 15 место

27 января 2009 19:00 Румыния   42–38   Россия Спортивный центр Mate Parlov, Пула Посещаемость: 750 Судьи: Gatelis, Mažeika ( LTU )
Иримеску 8 (25–21) Дибирова 12
3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка

13-е место в игре

27 января 2009 20:00 Испания   28–24   Египет Спортивный центр Жатика, Пореч Посещаемость: 1000 Судьи: Станоевич, Вишекруна ( SRB )
Канельяс 9 (15–10) Эль-Салам 7
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Основной раунд

Группа I

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Хорватия (H) 5 5 0 0 137 118 +19 10 Полуфинал
2   Франция 5 4 0 1 139 112 +27 8
3   Венгрия 5 2 1 2 127 135 −8 5 Игра за пятое место
4   Швеция 5 2 0 3 135 140 −5 4 Игра за седьмое место
5   Словакия 5 1 1 3 124 137 −13 3 Игра за девятое место
6   Южная Корея 5 0 0 5 119 139 −20 0 Игра за одиннадцатое место
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. (H) Хост
24 января 2009 16:30 Словакия   23–20   Южная Корея Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 3000 Судьи: Гьединг, Хансен ( DEN )
Šulc 6 (15–12) Ли Дж. 8
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 2 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
24 января 2009 18:30 Франция   28–21   Швеция Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 13000 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Гигу, Карабатич 7 (16–10) Андерссон 5
2 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 1 × Приостановка 1 ×Красная карточка
24 января 2009 20:30 Венгрия   22–27   Хорватия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 15000 Судьи: Олесен, Педерсен ( DEN )
Надь 6 (12–14) Чупич 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

25 января 2009 16:30 Швеция   30–31   Венгрия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 4000 Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия )
Källman 8 (18–16) Ильес 8
2 × Желтая карточка 4 × Приостановка 1 ×Красная карточка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка
25 января 2009 18:30 Южная Корея   21–30   Франция Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 10 000 Судьи: Олесен, Педерсен ( DEN )
Ким Т., о Ю. 5 (15–15) Abalo, Guigou 5
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
25 января 2009 20:30 Хорватия   31–25   Словакия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 15000 Судьи: Гуско, Репкин ( BLR )
Хрватин 6 (18–13) Šulc 7
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

27 января 2009 16:30 Венгрия   28–27   Южная Корея Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 800 Судьи: Гуско, Репкин ( BLR )
Császár 8 (11–14) Ли Дж. 7
1 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 1 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
27 января 2009 18:30 Словакия   26–27   Швеция Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 10 000 Судьи: Gjeding, Hansen ( DEN )
Кукучка 9 (11–16) Додер 11
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 × Приостановка 1 ×Красная карточка
27 января 2009 20:30 Франция   19–22   Хорватия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 15 000 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Junillon 5 (7–11) Вори 8
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

II группа

Поз Команда Pld W D L GF GA GD Оч Квалификация
1   Дания 5 4 0 1 156 145 +11 8 Полуфинал
2   Польша 5 3 0 2 150 141 +9 6
3   Германия 5 2 1 2 147 133 +14 5 Игра за пятое место
4   Сербия 5 2 1 2 153 161 −8 5 Игра за седьмое место
5   Норвегия 5 2 0 3 138 141 −3 4 Игра за девятое место
6   Македония 5 1 0 4 132 155 −23 2 Игра за одиннадцатое место
Источник: IHF Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей. Примечания:
24 января 2009 15:30 Македония   27–29   Норвегия Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 4500 Судьи: Caçador, Nicolau ( POR )
К. Лазарова 9 (13–16) Тведтен 10
4 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 5 × Приостановка 1 ×Красная карточка
24 января 2009 17:30 Германия   35–35   Сербия Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 4500 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Янсен 10 (16–19) Bojinović 8
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 × Приостановка 1 ×Красная карточка
24 января 2009 20:15 Польша   32–28   Дания Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 1500 Судьи: Din, Dinu ( ROU )
Kuchczyński 9 (20–12) Boesen 6
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

25 января 2009 15:30 Сербия   23–35   Польша Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 2000 Судьи: Caçador, Nicolau ( POR )
Илич 6 (7–21) Tłuczyński 11
3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка
25 января 2009 17:30 Норвегия   25–24   Германия Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 2500 Судьи: Крстич, Любич ( SLO )
Kjelling, Tvedten 7 (12–12) Гландорф 6
4 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 5 × Приостановка 1 ×Красная карточка
25 января 2009 20:15 Дания   32–24   Македония Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 5 500 Судьи: Lazaar, Navaret ( FRA )
Кристиансен 8 (13–12) К. Лазарова 8
3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 6 ×Приостановка

27 января 2009 15:30 Македония   28–32   Сербия Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 3500 Судьи: Крстич, Любич ( SLO )
К. Лазарова 7 (16–15) Илич 8
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 × Приостановка 1 ×Красная карточка
27 января 2009 17:30 Германия   25–27   Дания Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 3000 Судьи: Din, Dinu ( ROU )
Preiß 7 (14–14) Линдберг 6
4 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка
27 января 2009 20:15 Польша   31–30   Норвегия Krešimir osić Hall, Zadar Посещаемость: 4200 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Белецкий 5 (14–14) Кьеллинг 8
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Последний раунд

скобка

Финал, Франция - Хорватия, 22:19, 28:11 мин, Арена Загреб
  Полуфинал Финал
             
  30 января
 
    Дания 22
  1 февраля
    Франция 27
    Франция 24
  30 января
    Хорватия 19
    Хорватия 29
 
    Польша 23
  Третье место
 
  1 февраля
 
    Дания 23
 
    Польша 31 год

Полуфинал

30 января 2009 17:30 Дания   22–27   Франция Спаладиум Арена, разделенная посещаемость: 11000 Судьи: Гуско, Репкин ( BLR )
Йоргенсен 5 (11–16) Абало 7
3 ×Желтая карточка Отчет 2 × Желтая карточка 2 × Приостановка 1 ×Красная карточка

30 января 2009 20:30 Хорватия   29–23   Польша Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 15000 Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия )
Чупич 12 (14–13) Юрасик 6
3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Игра за одиннадцатое место

29 января 2009 12:30 Южная Корея   31–32   Македония Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 1000 Судьи: Менезеш, Пинто ( BRA )
Чжон 7 (14–14) К. Лазарова 15
2 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 4 ×Приостановка

Игра за девятое место

29 января 2009 20:15 Словакия   27–34   Норвегия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 3000 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO )
Кукучка 6 (14–18) Кьеллинг 9
2 × Желтая карточка 6 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка

Игра за седьмое место

29 января 2009 17:30 Швеция   37–29   Сербия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 5300 Судьи: Карбаши, Колахдузан ( IRI )
Густафссон 7 (20–16) Вуйин, Вучкович 5
4 × Желтая карточка 3 ×Приостановка Отчет 1 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

Игра за пятое место

29 января 2009 15:00 Венгрия   25–28   Германия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 3000 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL )
Надя 5 (13–16) Кауфманн 8
3 ×Желтая карточка Отчет 3 × Желтая карточка 2 ×Приостановка

Игра за третье место

1 февраля 2009 15:00 Дания   23–31   Польша Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 8000 Судьи: Lazaar, Reveret ( FRA )
Хансен 10 (11–14) Белецкого 10
3 × Желтая карточка 5 ×Приостановка Отчет 3 × Желтая карточка 3 ×Приостановка

Финал

1 февраля 2009 17:30 Франция   24–19   Хорватия Arena Zagreb, Zagreb Посещаемость: 15000 Судьи: Ольсен, Педерсен ( DEN )
Гуигу 10 (11–12) Чупич 6
4 × Желтая карточка 2 ×Приостановка Отчет 4 × Желтая карточка 3 × Приостановка 1 ×Красная карточка

Рейтинг и статистика

Медалисты

Золото Серебро Бронза
  Франция
  Хорватия
  Польша

Права на трансляцию IHF

Высокое разрешение

использованная литература

внешние ссылки

Последняя правка сделана 2023-04-12 10:30:24
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте