Финал Кубка Турции 2009 - 2009 Turkish Cup Final

Место проведенияСтадион Измира Ататюрка, Измир
Лучший игрок матча Бобо (Бешикташ )
Рефери (Турция )
ПогодаСанни
2008 2010

Финал Кубка Турции 2009 В играли между Бешикташем и Фенербахче 13 мая 2009 года в Измире. Бешикташ выиграл 4–2.

• 1 Бешикташ JK
  • 2 Fenerbahçe SK
  • 3 Final
  • 4 Детали матча
  • 5 См. Также
Бешикташ JK

Бешикташ был помещен в группу A вместе с Антальяспор, Газиантепспор, Трабзонспор и Газиантеп BB. Бешикташ выиграл все 4 групповых матча и дошел до четвертьфинала. Gainst Antalyaspor. Бешикташ выиграл на выезде 2–0 и дома 3–1. В полуфинале «Бешикташ» обыграл «Анкараспор» 3–1 на выезде и проиграл 2–1 дома, в результате чего «Бешикташ» в своем 13-м финале Кубка Турции.

Фенербахче С.К.

Фенербахче попал в группу C вместе с Бурсаспор, Эскишехирспор, Анкарагюджю и Токатспор. Фенербахче выиграл все 4 групповых матча, чтобы вывести их в четвертьфинал. «Фенербахче» обыграл «Бурсаспор» 1: 0 на выезде и 3: 1 дома. В полуфинале «Фенербахче» обыграл «Сивасспор» дома со счетом 3: 1 и счет 0: 0 на выезде.

Финал

Юсуф Шимшек вывел «Бешикташа» вперед, забив в ворота «Фенербахче» (1–0). Обе команды упускали голевые моменты до 26-й минуты, когда Даниэль Гуиза сравнял счет (1–1). Бобо забил второй гол Бешикташа на 56-й минуте (2–1), затем забил еще один на 73-й минуте (3–1). Филип Голошко завершил гол на 80-й минуте (4–1). Гол, забитый Алексом с пенальти, сделал счет 4–2 на 90-й минуте. «Бешикташ» выиграл восьмой Кубок Турции, третий за четыре года.

Детали матча
Фенербахче 2–4Бешикташ
Гуиза Цель 27 '. Алекс Цель 90 + 1 '(ручка. )Rapor Цель 6'Юсуф. Цель 56', 74'Bobô. Цель 80 'Голошко
FW11Турция Мерт Нобре
80 ' Управляющий:
Турция Мустафа Денизли

Лучший игрок матча: . Бобо (Бешикташ ). Судья: . Турция Бюнямин Гезер. Помощники судьи: . Турция Тарик Онгун. Турция Асим Юсуф Оз. Четвертый судья: . Турция Мустафа Камил Абитоглу