Штат Вашингтон 09111
  • $ - Представитель BCS в качестве чемпиона конференции
Рейтинги от опроса AP
Викискладе есть СМИ, связанные с Бобры штата Орегон, 2009 г. Вся команда.

Футбольная команда штата Орегон 2009 г. представляла Государственный университет штата Орегон в сезоне FBS I дивизиона NCAA 2009. Главным тренером команды был Майк Райли, который провел седьмой сезон подряд и девятый в общем зачете. Домашние игры проводились в кампусе Reser Stadium в Corvallis. Бобры закончили сезон 8–5, 6–3 в игре Pac-10 и проиграли Maaco Bowl Las Vegas 20–44 против BYU.

• Покрытие на телевидении: FSN Northwest

Штат Орегон столкнулся с штатом Портленд в третий раз в истории, впервые с 2005 года, когда «Бобры» выиграли 41–14. Бобры также выиграли первую встречу в 1983 году, 51–14.

За ногами Джекиз Роджерс Бобры ударили викингов 34–7 в штате. Штат Орегон забил в своей первой игре из схватки, тачдаун на 87 ярдов от Шона Кэнфилда до Джеймса Роджерса. Quizz пробежал 103 ярда и три приземления.

ВремяПодсчитывающая командаПодсчет очковЯрды очковPATОчки
ORSTPSU
Q19:26Штат ОрегонШон Кэнфилд Джеймс Роджерс пас на 87 ярдовДжастин Кахут, удар70

Повстанцы0071421

Пятый аль 1-разовая встреча между штатом Орегон и UNLV станет первым дорожным испытанием для Бобров. Повстанцы владеют серией между этими двумя, 3–1. В последний раз эти две команды встречались в 2002 году, когда штат Орегон выиграл 47–17.

Жаквиз Роджерс пробежал 166 ярдов и забил, а также привел команду в приеме с 10 уловами на 65 ярдов. UNLV возглавил ралли 4-го квартала, в котором они упали с 20–7 до 21–20. Затем Шон Кэнфилд выполнил 2-минутное упражнение (чему способствовал вызов помехи паса на 3-м и 26-м матчах), в результате чего Джастин Кахут забил победный 33-ярдовый мяч с игры. Эта победа стала первой выездной победой Майка Райли в сентябре.

ORSTUNLV
Q21:04Штат ОрегонШон Кэнфилд до лагеря БрейдиПропуск на 1 ярдУдар Джастина Кахута не удался60
Q313:07Штат ОрегонДжаквизз Роджерс Бег на 2 ярдаДжастин Кахут удар130
10:42UNLVОмар Клейтон - Роделин ЭнтониПасс на 19 ярдовКайл Уотсон удар137
7:17Штат ОрегонШон Кэнфилд на Джеймс Роджерс пас на 4 ярдаДжастин Удар Кахута207
Q410:40UNLVМайк Клаузен - Роделин ЭнтониПасс на 13 ярдовУдар Кайла Уотсона2014
4:16UNLVМайк Клаузен - Филиппу ПейнуПас на 10 ярдовУдар Кайла Уотсона2021
0:07Штат ОрегонДжастин Кахут33-ярдовый FG2321

Цинциннати

Bearcats0210728
Бобры627318

В 2007, штат Орегон поехал в Цинциннати и перевернул мяч 7 раз в победе Bearcats 34–3. Они будут искать мести, когда Медвежьи коты прибудут к Резеру. Эта игра станет визитной карточкой обеих команд в начале сезона.

Q413:22Орегон ШтатДжастин Кахут23-ярд FG1821
8:03ЦинциннатиТони Пайк - Маршон ГильярдПасс на 19 ярдовУдар Джейка Роджерса1828

Аризона

Wildcats7714937
Бобры10701532

Когда-то давным-давно Дикие кошки владели штатом Орегон. Они выиграли 19 из 22 с 1966 по 1998 год. Но те времена прошли. С 1999 года «Бобры» выиграли 9 из 10, включая результат 19–17 в прошлом сезоне в Тусоне.

ВремяКомандаИгрок, набирающий очкиЯрды очковPATОчки
ORSTARZ
Q16:25АризонаНик Фоулс Делашону Дину2-ярдовый пасАлекс Зендеджас удар07
0:02Штат ОрегонШон Кэнфилд - Дамола АдениджиПасс на 11 ярдовУдар Джастина Кахута77
8:08АризонаНик Фоулс - Тереллу Тернеру13-ярдовый пасАлекс Зендеджас удар2535
4:09Штат ОрегонШон Кэнфилд - Аарон НиколсПропуск на 13 ярдовДжастин Кахут пинает3235
0:25АризонаЭрл Митчелл и Д'Аундре Рид3-ярдовая безопасность3237

Штат Аризона

Бобры1470728
Сан Дьявол307717

Бобры не победили в Темпе с 1969 года проведено 16 игр. Они будут стремиться прервать серию, поскольку Бобры столкнутся с Солнечными Дьяволами и бывшим тренером, Деннисом Эриксоном. Бобры стали горячими рано, а Солнечные Дьяволы так и не смогли оправиться. Ранняя ошибка игрока Sun Devils дала Oregon State мяч над Arizona State 17. Несколько розыгрышей, и Джеквизз Роджерс пробил мяч. Еще одна остановка защиты Бивса привела к еще одной плоскодонке, на этот раз вышла чисто. Отличное возвращение Джеймса Роджерса создало хороший 32-ярдовый рывок Quizz для еще одного приземления. ASU выехал на поле и был вынужден довольствоваться коротким мячом с игры. Третий результат «Бобров» пришелся на потрясающий прием на 25 ярдах от Кэнфилда до Роджерса. Джеймс жонглировал им первые девять ярдов в конечной зоне, но вовремя оправился, чтобы добраться до последнего ярда для счета. Аризона Стэйт вышла довольно остро, когда они забили при первом владении мячом. Бивз вышли и забили на драйве с тремя огромными играми. В частности, длинный пас на Джеймса Роджерса, который установил легкий счет от Шона Кэнфилда до Дамолы Адениджи из 2. Аризона заняла слишком много времени на их следующей поездке, уступая 28–10. Им потребовалось более 6 минут, пока они, наконец, забили: осталось 11 секунд. Неудачный удар «Сан Дьявол» дал «Бобрам» мяч. Кэнфилд опустился на колени, и Бивз одержали свою первую победу в Темпе за 40 лет.

ВремяКомандаИгрок, набирающий очкиЯрды очковPATОценка
Q110:15Штат ОрегонДжеквизз Роджерс Бег на 1 ярдУдар Джастина Кахута70
8:38Штат ОрегонДжекиз Роджерс Бег на 32 ярдаУдар Джастина Кахута140
4:09Аризона СтэйтБобби Венциг35 ярдов FG143
Q214:53Штат ОрегонШон Кэнфилд Джеймсу Роджерсу Пасс на 25 ярдовУдар Джастина Кахута213
Q310:10Штат АризонаДмитрий НэнсБег на 1 ярдУдар Бобби Венцига2110
Q47:07Штат ОрегонШон Кэнфилд - Дамоле АдниджиБег на 2 ярдаДжастин Кахут ударом2810
0:11Штат АризонаДэнни Салливан - Кайлу УильямсуПас на 12 ярдовУдар Бобби Венцига2817

Стэнфорд

Кардинал0771428
Бобров14170738

Стэнфорд шокировал Бобров в первой игре сезон прошлого года. Позднее ралли OSU не удалось, когда WR Darell Catchings вылезает из конечной зоны для тачбэка, пытаясь продвинуться для тачдауна. Кардинал выиграл партию со счетом 36–28.

Штат Орегон быстро начал игру, когда Джаквизз Роджерс забил первые три тачдауна в игре, дав «Бобрам» преимущество 21–0 в начале 2-й четверти. Уитта Бобров на 24 очка к половине матча, Стэнфорду пришлось сосредоточиться на быстром перемещении мяча в пасовой игре, в результате чего убегающий Тоби Герхарт оказался вне поля зрения. Бобры выиграли 38–28.

ORSTСТЭН
Q110:11Штат ОрегонДжекиз Роджерс Бег на 7 ярдовУдар Джастина Кахута70
2 : 00Штат ОрегонДжекиз Роджерс Бег на 12 ярдовУдар Джастина Кахута140
Q29: 56Штат ОрегонДжекиз Роджерс Бег на 2 ярдаДжастин Кахут, удар210
7:14СтэнфордЭндрю Лак Крису ОвусуПасс на 21 ярдУдар Нейта Уитакера217
4:32Орегон ШтатШон Кэнфилд - Джеймсу Роджерсупас на 16 ярдовУдар Джастина Кахута287
0:00Штат ОрегонДжастин Кахут31-ярд FG317
Q37:04СтэнфордЭндрю Лак - Джиму ДреюПасс на 7 ярдовУдар Нейта Уитакера3114
4-й квартал1 4:54Штат ОрегонДжекиз Роджерс 5-ярдовый бегДжастин Кахут, удар3814
9 : 12СтэнфордТоби ГерхартБег на 11 ярдовБег Тоби Герхарта для двухточечного преобразования3822
0:25СтэнфордТоби Герхарт2-ярдовый бегОшибка преобразования двухточечного прохода3828

USC

Beavers63141336
Троянские программы71414742

В 2008 г. Троянские программы №1 пришли на Корваллис и расстроились 27–21. Это была вторая поездка USC в Корваллис подряд, приведшая к поражению. Джаккуиз Роджерс пробежал 187 ярдов при 37 переносах и двух тачдаунах. В этом году штат Орегон попытается выиграть в Колизее впервые с 1960 года. Штат Орегон стал второй школой конференции Pac-10, которая дважды обошла USC в эпоху Пита Кэрролла, сделав это в 2006 и 2008 (Стэнфорд был первым с победами в 2001 и 2007 и сделает это снова позже в сезоне 2009).

В последний раз штат Орегон выигрывал у USC в Колизее, когда Дуайт Д. Эйзенхауэр был президентом Соединенных Штатов.

Квотербек USC Мэтт Баркли уступил Энтони Маккою за приземление на 8 ярдов, чтобы дать троянам преимущество в первой четверти. «Бобры» попали на табло двумя ударами с игры от Джастина Кахута (оба по 48 ярдов). Во второй четверти Мэтт Баркли отдал пас Рональду Джонсону на 22 ярда. На секунду и гол, Баркли бросился на 1-ярд приземления для троянцев. Кахут забил 33-метровый мяч с игры за команду штата Орегон незадолго до начала тайма.

В третьей четверти Шон Кэнфилд отдал пас Жаквизу Роджерсу за 6-ярдовое приземление для Бобров на 3:06 драйве, который потребовал 8 игр на 61 ярд. Трояны ответили 7-ходовой атакой на 70 ярдов, а Аллен Брэдфорд бросился на 2 ярда для приземления. Кэнфилд сократил разрыв в штате Орегон, совершив голевой пас с 15 ярдов Дамоле Адениджи. USC ответил тем, что Аллен Брэдфорд забил 43-ярдовое приземление.

Штат Орегон стал первой командой, набравшей более 10 очков по троянцам в последних десяти домашних играх (хотя Стэнфорд и Аризона сделали бы это в своих победах над USC в Колизее позже в этом сезоне с 55 баллов и 21 балл соответственно).

0:05Штат ОрегонДжастин Кахут33-ярд FG921
Q310:26Штат ОрегонШон Кэнфилд Джеккиз Роджерс пас на 6 ярдовДжастин Кахут, удар1621
6:34USCАллен БрэдфордБег на 2 ярдаДжордан Конгдон удар1628
3:18Штат ОрегонШон Кэнфилд - Дамола АдениджиПасс на 15 ярдовДжастин Кахут пинет2328
0:42USCАллен БрэдфордБег на 43 ярдаУдар Джордана Конгдона2335
4 квартал14:05USCДамиан УильямсВозвращение на 63-ярдовой лодкеУдар Джордана Конгдона2342
12:07Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джеймсу РоджерсуПасс на 7 ярдовОшибка преобразования двухочкового паса2942
5:41Штат ОрегонДжекиз Роджерс Бег на 1 ярдДжастин Кахут, удар3642

UCLA

1234Тотал
Брюинз0031619
Биверс31301026

Джастин Кахут забил два мяча с игры, 48 ярдов и 42 ярда, чтобы дать Биверс преимущество в 6 очков. Штат Орегон увеличил отрыв до 13, когда Джекиз Роджерс передал лагерь Брейди для приземления на 14 ярдов. Третий гол с игры Кахута дал «Бобрам» преимущество 16–0 на половине матча.

В третьей четверти Кай Форбат забил 24-ярдовую игру в ворота Брюинз. Кахут забил свой четвертый мяч с игры (31 ярд) в четвертой четверти, чтобы дать «Бобрам» преимущество 19–3. Передача на 58 ярдов Нельсону Росарио от Кевина Принса в сочетании с двухочковой передачей Росарио вернула UCLA в игру, отставая всего на 8 очков. Затем Тейлор Эмбри поймал пас тачдауна от Принца, а Джонатан Франклин поймал передачу, чтобы сравнять счет с Брюинз за 2 минуты до конца. Но Джеймс Роджерс попал в конечную зону для приземления в штате Орегон, пройдя 7 игр и 70 ярдов. UCLA перехватил мяч за 44 секунды до конца игры и не смог полностью вернуться, проиграв свою пятую игру подряд.

ВремяКоманда подсчета очковИгрок, набирающий очкиЯрды очковPATОценка
ORSTUCLA
Q110:35Штат ОрегонДжастин Кахут48-ярдовый FG30
Q25:56Штат ОрегонДжастин Кахут46-ярдовый FG60
1:12Штат ОрегонДжеквизз Роджерс в лагерь БрэдиПропуск на 14 ярдовДжастин Кахут, удар130
0:00Штат ОрегонДжастин Кахут27-ярдовый FG160
Q39:44UCLAКай Форбат24-ярдовый FG163
Q410 : 10Штат ОрегонДжастин Кахут31-ярд FG193
8:39UCLAКевин Принс - Нельсон РозариоПропуск на 58 ярдовПропуск Кевина Принса Нельсону Росарио1 911
2:06UCLAКевин Принс - Тейлор ЭмбриПропуск на 7 ярдовКевин Принс передать Джонатану Франклину1919
0:44Штат ОрегонДжеймс РоджерсБег на 17 ярдовДжастин Кахут пинает2619

Калифорния

Бобров7143731
Золотые Медведи070714
Джеквизз Роджерс ( Нет. 1) получает тачдаун в четвертой четверти.

Набирая очки в каждой четверти, Бобры победили Медведей в пятый раз подряд на Cal, 31–14. Кэл, бегущий назад Джахвид Бест вышел из игры с сотрясением мозга во второй четверти. Шон Кэнфилд бросил 29 завершений на 342 ярда, большинство из них Жаккиз Роджерс (9), Джеймс Роджес (6) и Джо Халахунт (6). Кэл, вернувшись в топ-25 через четыре недели, отказался от более чем 300 пасовых ярдов в каждой из последних трех игр.

ORSTCAL
Q13:48Штат ОрегонШон КэнфилдБег на 1 ярдУдар Джастина Кахута70
Q213:46Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джеймсу РоджерсуПасс на 15 ярдовУдар Джастина Кахута140
6:07КалифорнияДжавид Бест7-ярдовый бегДжорджио Тавеккио удар147
1:56Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джордану БишопуПас на 3 ярдаУдар Джастина Кахута217
Q310:29Штат ОрегонДжастин Кахут24-ярдовый FG247
Q42:08Орегон StateJacquizz Rodgers бег на 24 ярдаДжастин Кахут, удар317
1:01КалифорнияКевин Райли - Верран ТакерПас на 3 ярдаУдар Джорджио Тавеккьо3114

Вашингтон

Хаски0701421
Бобры101714748

Штат Орегон имеет выиграл 5 подряд у Хаски, включая победу со счетом 34–13 в Сиэтле в прошлом году. Штат Орегон будет отмечать «Отцовские выходные», поскольку Бобры постараются сохранить там очень малые шансы Роуз Боул. Вашингтонский квотербек Джейк Локер вернется в Корваллис после того, как покинул поле на носилках в 2007 году.

Штат Орегон выиграл в шестой раз подряд, когда Шон Кэнфилд отдал четыре тачдауна, а Джеквизз Роджерс добавлены 159 ярдов и два приземления. Другая половина «Братьев Роджерс», Джеймс, поймала два паса на приземление и пробежала в начале второго тайма до линии в один ярд, что действительно поставило игру на нет. Джейк Локер сделал для Хаски три приземления.

ORSTUW
Q110:22Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джо ХалахуниПассажир на 3 ярдаДжастин Кахут ударом70
3:18Штат ОрегонДжастин Кахут44-ярдовый FG100
Q213:28Штат ОрегонДжастин Кахут44-ярдовый FG130
7:38Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джеймсу РоджерсуПасс на 6 ярдовУдар Джастина Кахута200
2:21ВашингтонДжейк Локер и Джермейн Кирс пас на 3 ярдаУдар Эрика Фолка207
0:24Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джеймс РоджерсПас на 10 ярдовУдар Джастина Кахута277
Q314:05Штат ОрегонДжеквизз РоджерсБег на 1 ярдДжастин Кахут ударом347
7:31Штат ОрегонДжекиз РоджерсБег на 8 ярдовДжастин Кахут, удар417
4 квартал9:27ВашингтонДжейк Локер - Джермейну КирсуПас на 39 ярдовУдар Эрика Фолка4114
8:18Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джо Халахуни5-ярдовый пасДжастин Кахут ударом4814
0:54ВашингтонДжейк Локер - Каварио МиддлтонБилет на 26 ярдовЭрик Фолк пинок4821

Штат Вашингтон

Бобров14771442
Пумы370010

Штат Орегон избил Cougars последние два года выигрывают со счетом 52–17 и 66–13 соответственно. «Бобры» будут стремиться продолжить этот успех, а штат Вашингтон будет стремиться остановить этот успех у себя дома.

Штат Орегон обыграл штат Вашингтон третий год подряд. Викторина пробежала 165 ярдов и забила два очка, а Шон Кэнфилд пробежал 2312 ярдов и два очка в победе.

ORSTWSU
Q110:29Штат ОрегонШон Кэнфилд - Дамола АдениджиПасс на 10 ярдовДжастин Кахут, удар70
5:05Штат ВашингтонПатрик Руни29-ярдовый FG73
1:19Орегон ШтатДжекиз Роджерс 10-ярдовый бегДжастин Кахут, удар143
Q213:46Штат ОрегонШон Кэнфилд - Джо ХалахуниПас на 10 ярдовУдар Джастина Кахута213
0:10Вашингтон ШтатДуайт ТардиБег на 1 ярдУдар Патрика Руни2110
3 квартал1:32Штат ОрегонМаркус УитонБег на 10 ярдовДжастин Кахут ударом2810
4 квартал12:10Штат ОрегонДжаквизз Роджерс 39-ярдовый бегДжастин Ка удар хижины3510
5:54Штат ОрегонДжован СтивенсонБег на 3 ярдаДжастин Кахут удар4210

Орегон

Бобры101310033
Утки14713337

В прошлом году Орегон разбил мечты о Роуз Боул штата Орегон, избив бобров на стадионе Резер (65–38). В этом году игра «Гражданская война» определит представителя Pac-10 на турнире 2010 Rose Bowl. Штат Орегон выиграл последнюю встречу в Отцене со счетом 38–31 в дополнительное время. Это первый раз за 112-летнюю историю серии, когда победитель автоматически получает заявку на розыгрыш чаши роз. Орегон - главный фаворит на победу.

Второй сезон подряд «Орегонские утки» отказали «Бобрам штата Орегон» в поездке в Пасадену для игры в «Роуз Боул». В этом году, однако, с победой «Утки» отправляются в «Роуз Боул», чтобы сыграть в «Огайо Стейт Баккейз». Эта Гражданская война была захватывающей битвой с самого начала. LaMichael James ran for 166 yards on 25 carries that included 3 touchdowns. Jacquizz Rodgers had 64 yards rushing and 73 yards receiving and a touchdown as the two featured backs didn't disappoint. LeGarrette Blount made his return from suspension in the 3rd Quarter sparking the Ducks offense. He finished with 51 yards on 9 carries and a touchdown. The turning point in the game was a critical decision when Mike Riley opted to go for it on 4th and 15 from the Ducks 27-yard line. The pass was incomplete and the Ducks took over. The Ducks ran out the remainder of the clock after converting 2 4th down plays on the drive sealing their ticket to Pasadena. The Beavers fell all the way to the Las Vegas Bowl to play BYU.

1:19OregonLaMichael James6-yard runMorgan Flint kick1621
0:14Oregon StateSean Canfield to James Rodgers28-yard pa ssJustin Kahut kick2321
Q310:51Oregon StateSean Canfield to Casey Kjos9-yard passJustin Kahut kick3021
5:45OregonLeGarrette Blount12-yard runMorgan Flint kick3028
2:28Oregon StateJustin Kahut45-yard FG3328
1:20OregonLaMichael James52-yard runTwo-Point run conversion failed3334
Q410:13OregonMorgan Flint34-yard FG3337
Rankings
Ranking movements. Legend:██ Increase in ranking. ██ Снижение рейтинга.. NR = Без рейтинга. RV = Полученные голоса. т = ничья с командой выше или ниже. () = First place votes.