Сан-Франциско, сезон 49ers, 2008 год - 2008 San Francisco 49ers season

Сан-Франциско, сезон 49ers, 2008 год
ВладелецДжон Йорк
Главный тренерМайк Нолан (уволен 8-я неделя, записи 2–5). Майк Синглетари (промежуточный, записи 5–4)
NFCW-1998-2008-Uniform-SF.PNG
На Викискладе есть средства массовой информации, связанные с 2008 San Francisco 49ers сезон.

Сезон 2008 года был Сан-Франциско 49ers '59-м в Национальной футбольной лиге, их 63-м в общем зачете, а также их четвертым и финальным местом под главный тренер Майк Нолан. Команда улучшила свои показатели 5–11 по сравнению с сезоном 2007 года и закончила сезон со счетом 7–9. Но им не удалось выйти в плей-офф шестой сезон подряд. Это был последний сезон, когда 49ers носили свою темно-красную форму 1996 года. Из-за того, что в предыдущем сезоне «49ers» боролись с собой, координатор атаки Джим Хостлер был уволен и заменен на Майка Марца. Кроме того, Скот МакКлоуган был повышен с должности вице-президента по персоналу до генерального менеджера. Майк Нолан был уволен после поражения со счетом 29–17 от New York Giants на 8 неделе.

DTБрайант Янг На пенсии

UF A: неограниченно свободный агент; RFA: ограниченно свободный агент; ERFA: Агент без исключительных прав

в Candlestick Park, Сан-Франциско

49ers начали свою кампанию 2008 года дома против своего врага NFC West, Arizona Cardinals. В первой четверти Niners уступили место кикеру Cardinals Нилу Ракерсу, получившему 25- Сан-Франциско ответил тем, что РБ Фрэнк Гор совершил забег на 41 ярд. Во второй четверти Аризона вернула лидерство с QB Куртом Уорнером, завершившим забег на 1 ярд. пас WR Ларри Фицджеральд. Сан-Франциско сделал ничью с кикером Джо Недни g достижение 39-ярдового поля. В третьей четверти Кардиналы начали улетать, когда Рэкерс забил 31 ярд с игры, а РБ Тим Хайтауэр сделал 2-ярдовый забег. В четвертой четверти Девятки попытались ответить, когда Недни забил 30-ярдовую игру. Тем не менее, Аризона оторвалась, забив 30-ярдовую игру Рэкерс.

После поражения 49ers начали свой сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: Сиэтл Сихокс

1234OTВсего
49ers310143333
Сихокс146010030

в Qwest Field, Сиэтл, Вашингтон

В надежде оправиться от своего домашнего поражения в дивизионе от кардиналов, 49ers вылетели в Qwest Field на дуэль NFC West с Seattle Seahawks. В первой четверти девятки уступили место раньше. поскольку Сихокс РБ Джулиус Джонс совершил пробег на 27 ярдов, вместе с ДТ Крэйгом Террилом вернулся наощупь на 10 ярдов для тачдауна. Сан-Франциско ответил ударом Джо Недни забил мяч с игры на 26 ярдов. Во второй четверти 49ers продолжали приближаться к Сиэтлу, когда Недни пробил 28 ярдов с игры. Сихоукс ответил ударом Олиндо Маре получить ting 51-ярд полевая цель. После этого Девятки вышли впереди Сиэтла с QB J.T. О'Салливан завершает передачу 3-ярдовым TD на WR Брайант Джонсон. «Сихоукс» закрыли половину поля, забив 38-ярдовую игру Маре.

В третьей четверти Сан-Франциско вышел вперед: LB Патрик Уиллис вернул перехват 86 ярдов для тачдауна, а RB Фрэнк Гор получил 2-ярдовый TD. запустить. Однако в четвертой четверти Сиэтл восстановил лидерство с RB T.J. Дакетт совершает пробег на 1 ярд, а Маре забивает 32 ярда с игры. Девятки связали игру с 28-ярдовым филд-голом Недни. Позже, в дополнительное время, «Сан-Франциско» завершил свое расстройство, когда Недни забил победный гол с игры с игры с 40 ярдов.

После победы 49ers увеличились до 1–1.

WR Исаак Брюс (4 приема на 153 ярда) стал первым уширением 49ers, у которого есть приемная игра на 100 ярдов после Антонио Брайанта во время второй недели в 2006 году.

Неделя 3: против Детройт Лайонс

1234Всего
Лайонс033713
49ers71401031

в Кэндлстик Парк, Сан-Франциско

После захватывающей победы над «Сихокс» в сверхурочной игре 49ers домой для дуэли недели 3 с Детройт Лайонс. В первой четверти Найнерс нанесли удар первыми, когда QB Джей Ти О'Салливан завершил передачу с 6 ярдов на WR Исаак Брюс. Во второй четверти Сан-Франциско увеличил лидерство: РБ Фрэнк Гор совершил 4-ярдовый забег. Снова ударив, Делани Уокер поймала пас тачдаун обычно перед перерывом. «Львы» ответили 44-ярдовым броском с игры кикером Джейсоном Хэнсоном, но 49ers ответили в четвертой четверти CB Алленом Россумом, совершившим пробег на 1 ярд. Детройт попытался сплотиться, когда QB Джон Китна выполнил передачу на 34 ярда на RB Руди Джонсон, но Сан-Франциско закрепил свою победу с кикером Джо Недни, забив 25-ярдовое поле.

С победой 49ers увеличились до 2–1.

Неделя 4: в New Orleans Saints

1234Всего
49ers333817
Saints02101031

в Louisiana Superdome, New Orleans

После домашней победы над львами 49ers полетели в Луизиана Супердоум на дуэль на 4-й неделе с Нью-Орлеан Сэйнтс. В первой четверти Девятки нанесли удар первыми, поскольку кикер Джо Недни получил 47-ярдовое поле. Гол. Во второй четверти "Сэйнтс" вышли вперед с QB Дрю Бриз, завершив 5-ярдовую и 33-ярдовую передачу TD на WR Лэнса Мура. Сан-Франциско ответил пасом Недни. 49-ярдовое поле, но Новый Орлеан ответил 47-ярдовым пасом Бриса на WR Роберт Мичем.

В третьей четверти 49ers попытались сплотиться, когда Недни пробил 38-ярдовым мячом. я В четвертой четверти «Сэйнтс» продолжали отрываться, поскольку РБ Дьюс Макаллистер совершил пробег на 1 ярд. Девятки пытались сплотиться под именем QB J.T. О'Салливан выполнил 5-ярдовый пас на WR Исаака Брюса, но «Новый Орлеан» закрепил победу с кикером Мартином Граматика, забившим мяч с игры в 31 ярд.

С поражением 49ers упали до 2–2.

Неделя 5: против Патриотов Новой Англии

1234Всего
Патриотов7107630
49ers1400721

В надежде оправиться от проигрыша Святым, 49ers отправились домой в течение 5-й недели межконференционной дуэли с Патриотами Новой Англии. В первой четверти Девятки нанесли удар первыми, поскольку QB Джей Ти О'Салливан завершил пас на 16 ярдов на RB Фрэнк Гор. Патриоты ответили QB Мэттом Касселем, завершившим передачу на 66 ярдов TD на WR Рэнди Мосс, но Сан-Франциско ответил О'Салливаном, завершившим передачу 35- пас TD на WR Исаак Брюс. Во второй четверти Новая Англия вышла вперед, когда кикер Стивен Гостковски забил 35-ярдовую передачу с игры вместе с RB Кевином Фолком забег на 2 ярда.

В третьей четверти Патриоты увеличили свое преимущество, а Фолк совершил еще один забег на 2 ярда. В четвертой четверти «Новая Англия» увеличила свое преимущество: Гостковски забил 40-метровый мяч с игры. Девятки попытались отыграться, когда О'Салливан завершил 5-ярдовую передачу на Брюса, но Патриоты оторвались, а Гостковски забил 49-ярдовую передачу с игры.

С поражением Сан-Франциско упал до 2–3.

Во время церемонии перерыва, 49ers сняли форму бывшего QB Стива Янга №8.

Неделя 6: против Philadelphia Eagles

1234Всего
Eagles71002340
49ers61010026

Макнабб делает пас

В надежде сорвать занос с двумя проигрышами, 49ers остались дома на неделю. 6. Дуэль с Philadelphia Eagles. В первой четверти Девятки ударили первыми, поскольку кикер Джо Недни забил 32-ярдовую игру с игры. Иглз вышли вперед, поскольку RB Коррелл Бакхальтер совершил забег на 1 ярд. Сан-Франциско ответил 37-ярдовым броском с игры Недни. Во второй четверти Филадельфия увеличила свое преимущество, поскольку QB Донован Макнабб завершил 2-ярдовый забег. Передача TD на WR Хэнка Баскетта вместе с кикером Дэвидом Акерсом забили 19 ярдов с игры. 49ers закрыли половину поля, а Недни сделал 53-ярдовое поле. гол, а также DB Дональд Стрикленд, ответивший на блокированную попытку броска с игры 41 ярд для тачдауна.

В третьей четверти Девятки вышли вперед, когда РБ Фрэнк Гор совершил 6-ярдовый забег, а Недни забил 29-ярдовую игру. Однако в четвертой четверти «Иглз» сплотился, когда Макнабб выполнил пас на 2 ярда на TE L.J. Смит, Эйкерс забил гол с игры на 38, 25 и 28 ярдов, и DE Джкуа Паркер вернул перехват на 55 ярдов для приземления.

После проигрыша в третий раз подряд 49ers упали до 2–4.

Неделя 7: в New York Giants

1234Total
49ers377017
Giants7107529

на Giants Stadium, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

Пытаясь сорвать трёхматчевый проигрыш, 49ers вылетели на стадион Giants на дуэль на 7 неделе с New York Giants. В первой четверти Niners уступили место Giants RB Брэндону Джейкобсу. забег на 26 ярдов. Сан-Франциско ответил забросом с игры на 40 ярдов кикером Джо Недни. Во второй четверти Нью-Йорк ответил тем, что Джейкобс совершил 2-ярдовый забег. QB Джей Ти О'Салливан завершает передачу на 30 ярдов новичку WR Джошу Моргану. Джайентс закончили половину с кикером Джоном Карни, забившим 21-ярд. Бросок с игры.

В т В третьей четверти Нью-Йорк увеличил отрыв: QB Эли Мэннинг завершил передачу с 6 ярдов TD на WR Плаксико Берресс. Девятки нанесли ответный удар, когда CB Нейт Клементс вернул мяч с игры блоком на 74 ярда для тачдауна. Однако в четвертой четверти «Джайентс» оторвались, когда Карни забил 48 ярдов с игры, а DE Джастин Так вынудил О'Салливана нащупать мяч, в результате чего мяч скатился в конечную зону Сан-Франциско, и Морган выбивает его из задней части конечной зоны, обеспечивая безопасность Нью-Йорку.

После проигрыша четвертого подряд 49ers упали до 2–5.

В понедельник, 20 октября, на следующий день после игры, 49ers уволили тренера Майка Нолана и заменили его Майком Синглетари.

Неделя 8: против Сиэтл Сихокс

1234Всего
Сихокс6147734
49ers033713

В надежде отыграться после поражения от Гигантов, 49ers отправились домой на 8-ю неделю NFC West, матч-реванш с Сиэтл Сихокс. В первой четверти девятки уступили место кикеру «Сихоукс» Олиндо Маре, забив 43 ярда и 42 ярда с игры. Во второй четверти Сиэтл увеличил свое преимущество с RB TJ. Дакетт совершает забег на 1 ярд. Сан-Франциско попал на доску с кикером Джо Недни, забив 42-ярд с игры, но «Сихокс» продолжили свое поражение, поскольку CB Джош Уилсон вернул перехват 75 ярдов для тачдауна.

В третьей четверти 49ers ответили, что Недни забил с игры 40 ярдов, но Сиэтл продолжал отрываться, поскольку QB Сенека Уоллес выполнил пас на 43 ярда на FB Леонард Уивер. четверть, Сан-Франциско попытался сплотиться, поскольку QB Шон Хилл завершил передачу 2-ярдовым TD новичку WR Джейсону Хиллу. Однако «Сихоукс» оторвались, когда Уоллес снова подключился к Уиверу на 62-ярдовой передаче.

Во время игры Вернон Дэвис совершил 15-ярдовый штраф за неспортивное поведение, что вызвало печально известную теперь тираду Singletary «Я хочу победителей» во время послематчевой пресс-конференции: «Я бы предпочел сыграть с 10 людьми и просто будем наказаны до тех пор, пока нам не придется делать что-то еще, а не играть с 11, когда я знаю, что сейчас этот человек не продан, чтобы быть частью этой команды. Это больше о них, чем о команде. Не могу играть с ними, не могу выигрывать с ними, не могу тренировать их. Не могу. Я хочу победителей. Я хочу людей, которые хотят побеждать ».

После проигрыша 49-е попрощались с ними. неделя 2–6.

Неделя 10: в Arizona Cardinals

1234Всего
49ers7143024
Cardinals3107929

в University of Phoenix Stadium, Глендейл, Аризона

После прощальной недели 49ers полетели на стадион Университета Феникса на матч-реванш на 10-й неделе NFC West с Arizona Cardinals. Из-за несогласованности Дж. Т. О'Салливана, QB Шон Хилл был назван стартером игры.

В первой четверти Девятки сразу же нанесли удар первыми, когда CB Аллен Россум вернул начальный удар на 104 ярда для приземления. Кардиналы ответили 28-ярдовым броском с игры кикером Нилом Раккерсом. Во второй четверти Сан-Франциско увеличил свое преимущество, когда Хилл совершил 31-ярдовый пас на новичка WR Джош Морган. Аризона ответила QB Куртом Уорнером, завершившим передачу на 13 ярдов на WR Анкуан Болдин вместе с Рэкерс м. забросив 33 ярда с игры. Девятки закрыли счет в первом тайме, когда Хилл завершил передачу на 18 ярдов TD на TE Вернон Дэвис.

В третьей четверти Кардиналы попытались наверстать упущенное, поскольку Warner завершил передачу на 5 ярдов TD на WR Ларри Фицджеральд, но 49ers ответили ударом Джо Недни, забив 41-ярд с игры. В четвертой четверти «Аризона» вышла вперед, когда Ракер забил 23-ярдовый мяч с игры, а Уорнер снова зацепил Болдина на 4-ярдовой передаче (с неудачной двухочковой конверсией). Сан-Франциско действительно удалось получить драйв поздней игры. Однако защита кардиналов завершила игру на стойке ворот.

С их шестым поражением подряд 49ers упали до 2–7.

Неделя 11: против Сент-Луис Рэмс

1234Всего
Рэмс036716
49ers7280035

Хилл берет a snap

Пытаясь сорвать серию поражений из шести игр, 49ers отправились домой на дуэль NFC West на неделе 11 со своим ненавистным соперником, St. Louis Rams. В первой четверти Niners ударил первым, когда РБ Фрэнк Гор совершил 5-ярдовый забег. Во второй четверти Рэмс ответили ударом Джошем Брауном, забив 24-ярдовым мячом с игры. После этого Сан-Франциско развязал свое разочарование, когда QB Шон Хилл выполнил 2-ярдовый проход TD на TE Вернон Дэвис, Гор получил 1-ярдовый проход TD, Хилл получил 1-ярдовый проход TD, и Хилл завершил пас на 2 ярда на WR Брайанта Джонсо. n.

В третьей четверти "Сент-Луис" забил 48 ярдов и 44 ярда с игры. В четвертой четверти QB Марк Балджер завершил передачу на 2-ярдовую передачу на WR Дэйна Лукера. 49ers развернули большую часть состава второй очереди в 4-м квартале.

У Шона Хилла был отличный результативный пас в первом тайме и 47-ярдовое завершение карьеры. Хилл также выиграл «Игрок недели в нападении» NFC.

После того, как их серия из шести поражений была прервана, 49ers улучшились до 3–7.

Неделя 12: в Dallas Cowboys

1234Всего
49ers6031322
Cowboys0227635

на Texas Stadium, Irving, Texas

их домашняя победа в дивизионе над Rams, 49ers вылетели на Texas Stadium на матч 12-й недели с одетыми в прошлое Dallas Cowboys. В первой четверти Niners нанесли удар первыми как кикеры. Джо Недни забил 23 ярда и 22 ярда с игры. Во второй четверти Cowboys вышли вперед, а QB Тони Ромо завершил пас на 75 ярдов на бывшего 49ers WR Террелл Оуэнс. Даллас продолжил свое господство, поскольку LB Карлос Полк заблокировал удар игрока Энди Ли в задней части конечной зоны для безопасности. завершил период своей власти как кикер Ник Фолк забил 48 ярдов и 41 ярд с игры, а Ромо завершил передачу на 1 ярд TD на TE Мартеллус Беннетт.

В третьей четверти Даллас увеличил отрыв с Ромо, завершающим пас с 10 ярдов на WR Патрик Крейтон. Сан-Франциско попытался сплотиться, когда Недни забил 35 ярдов с игры. В четвертой четверти Ковбои ответили Фолком, забившим мяч с игры на 47 ярдов. 49ers попытались вернуться, когда QB Шон Хилл завершил передачу на 18 ярдов на WR Исаака Брюса, но Даллас ответил, что Фолк забил 42-ярдовый мяч с игры. «Девятки» попытались сплотиться, когда Хилл завершил пас на 9 ярдов на РБ ДеШон Фостер, но это было так близко, как и к возвращению Сан-Франциско.

С поражением 49ers упали до 3–8.

Неделя 13: в Buffalo Bills

1234Всего
49ers730010
Bills00303

в Ralph Wilson Stadium, Орчард-Парк, Нью-Йорк

В надежде отыграться после проигрыша Ковбоям, 49ers вылетели на стадион Ральфа Уилсона на дуэль-конференцию на неделе 13 с Buffalo Bills. В первой четверти Девятки нанесли удар сначала QB Шон Хилл выполнил пас на 12 ярдов на WR Исаака Брюса. Во второй четверти Сан-Франциско увеличило преимущество, когда кикер Джо Недни получил 50 ярдов с игры. В третьей четверти Биллс попытался сплотиться, поскольку кикер Риан Линделл забил 22-ярдовый мяч с игры. Защита Найнерс удерживала в атаке Баффало нулевой счет до конца игры. игра.

С этой победой «49ers» не только улучшились до 4–8, но и наконец дали Западному побережью первую победу на Восточном побережье.

Неделя 14: против New York Jets

1234Всего
Jets077014
49ers7701024

Вернувшись в Кэндлстик Парк, 49ers готовились к матчу-реваншу против Бретта Фэвра и его новой команды. Игра началась, когда 49ers попытались боковой удар, восстановленный Джетс. Позже, 49ers вышли первыми, когда Шон Хилл выполнил передачу на Джейсона Хилла, который был сбит с линии ворот и отбит в атаке Джо Стейли для тачдауна. Затем Бретт Фавр побежал к тачдауну на 2 ярда. 49ers вернули лидерство, когда Шон Хилл завершил передачу экрана тачдауна Фрэнку Гору После перерыва Томас Джонс прорвался через вторичную позицию 49ers, чтобы получить 17-ярдовую оценку.

В последующем владении мячом 49ers тачдо Шона Хилла При передаче Делани Уокер была отозвана, и 49ers согласились на Джо Недни 32-ярдовый гол с игры. В четвертой четверти «49-е» закрепили свое преимущество, когда Шон Хилл завершил пас на 3 ярда приземляющемуся прыгающему Брайанту Джонсону. У Джетс было достаточно времени, чтобы поздно вернуться, но глубокий пас Бретта Фэвра был перехвачен Уолтом Харрисом. 49ers сбежали по часам и пробили, а у Jets не было достаточно времени, чтобы попытаться вернуться. 49ers нащупали мяч в общей сложности 5 раз, но проиграли только один.

С победой 49ers увеличились до 5–8. Тем не менее, они были официально выброшены из игры в плей-офф после победы Аризоны Кардиналс над Сент-Луис Рэмс, захватив NFC West для Аризоны.

в Эдвард Джонс Доум, Сент-Луис, Миссури

В надежде отыграться после поражения от Дельфинов, 49ers полетели в Эдвард Джонс Доум в матче-реванше на NFC West на неделе 16 с ужасными Рэмс. В первой четверти Девятки забили первыми, забросив мяч с игры с 48 ярдов от кикера Джо Недни. мс вышла вперед во второй четверти с 43-ярдовым голом с игры кикера Джошем Брауном, пасом с 30-ярдового приземления Марка Балджера на дальнего приемника Кинан Бертон и заброшенный мяч с игры на 38 ярдов Брауна. После нулевой по счету третьей четверти "Сент-Луис" увеличил свое преимущество в четвертой четверти, когда Браун забил 22-метровый мяч с игры. После этого Сан-Франциско вышел вперед с квотербеком Шоном Хиллом, выполнив передачу с 3-х ярдов на дальнего приемника Исаака Брюса и на 48-ярдовую передачу на дальнего-новичка Джоша. Морган.

По итогам сезона 49ers улучшились до 6–9. Это также был первый раз с 2005 года, когда «49ers» одолели «Рэмс».

Неделя 17: против Washington Redskins

1234Всего
Redskins0170724
49ers7071327

Взгляд Чтобы сохранить импульс своей победы над Рэмс на последней минуте, 49ers завершили свой сезон дома дуэлью на 17 неделе с Вашингтон Рэдскинз. Сан-Франциско ударил первым в первой четверти в качестве квотербека Шон Хилл совершил тачдаун на 2 ярда. Вашингтон вышел вперед во второй четверти, когда раннинбэк Клинтон Портис совершил тачдаун на 4 ярда, кикер Шон Суишам забил 41 ярд с игры, и защитник Джейсон Кэмпбелл завершил пас тачдаун с 6 ярдов в сторону ресивера Антваана Р. andle El.

49ers начали сплотиться в третьей четверти, когда бегущий бэк ДеШон Фостер совершил приземление на 1 ярд. В четвертой четверти «Сан-Франциско» вырвался вперед, когда Хилл совершил 9-ярдовый пас на приземляющегося приемника Джейсона Хилла вместе с 33-ярдовым голом с игры кикера Джо Недни. «Редскинз» сыграли вничью, когда Кэмпбелл совершил приземление на 2 ярда, но «Девятки» победили, когда Недни забил выигравший в игре мяч с игры на 39 ярдов.

Они были 2–5 под тренером Майком Ноланом в начале сезона и закончили сезон 5–4 под временным тренером Майком Синглетари. С сильным завершением сезона «49ers» завершили сезон со счетом 7–9, на 2 игры отстав от лидирующей Аризоны, которая закончила 9–7.

Сан-Франциско отбегает Фрэнк Гор (11 керри на 58 ярдов) стал первым игроком в истории франшизы, который промчался более 1000 ярдов за три сезона подряд.

Вскоре после окончания игры 49ers объявили, что «временный» ярлык был снят с главного тренера Майка Синглетари и что он вернется в следующем сезоне. Президент команды New 49ers Джед Йорк, как сообщается, подписал Singletary на 4-year deal worth approximately $10 million.