Pro Bowlers 2
AP All-Pros Патрик Уиллис (1-я команда). Энди Ли (1-я команда)
Униформа
NFCW-1998-2008-Uniform-SF.PNG

2007 Сан-Франциско 49ers сезон стал 62-м сезоном франшизы и 58-м в Национальной футбольной лиге. Они закончили свой сезон с неутешительным результатом 5–11 в 2007 году, не сумев улучшить свой результат 7–9 с 2006. Нападение 49ers боролось весь сезон, так как координатор нападения Джим Хостлер подвергался тщательной проверке и критике из-за его игры и стартового квотербека Алекс Смит травмировал плечо в начале сезона.

Свободное агентство

Команда 49 решила свои проблемы во вторичном, подписав ветеранского защитника Нейта Клементса из Buffalo Bills. Контракт на 8 лет стоил 80 миллионов долларов, это был самый крупный контракт с защитником в истории НФЛ. В тот же день они подписали строгую охрану Майкла Льюиса из Филадельфии. Другие ключевые защитные пикапы включали полузащитников Колби Бокволдт и Талли Банта-Кейн и носакл Обрайо Франклин. Команда также обратилась к своим потребностям широкого доступа, подписав бывших Denver Bronco и Atlanta Falcon, Ashley Lelie и Seattle Seahawk, Даррелл Джексон. Сан-Франциско также воспользовался периодом свободы действий для продления контракта Гора до 4 лет на сумму 28 миллионов долларов, из которых 14 миллионов долларов гарантированы.

Драфт

На драфте 2007 НФЛ они обратились к своей потребности во внутреннем полузащитнике, выбрав Патрика Уиллиса в первом раунде, а также дали набрали свой выбор в первом раунде 2008 года до New England Patriots и выбрали 28 в целом Offensive Tackle Joe Staley. Во 2-м раунде 49ers обменяли свой выбор на выбор номер один Кольтса на драфте НФЛ 2008. Во второй день драфта НФЛ команда San Francisco 49ers обменяла пика 4-го раунда на Сиэтл Сихокс ведущий ресивер, Даррелл Джексон.

6186Томас Клейтон RB Штат Канзас
Составлен состав † Pro Зал футбольной славы * Сделал по крайней мере один Pro Bowl за время карьеры

на Билле Уолше Филд в Monster Park, Сан-Франциско, Калифорния

Одетые в свою возвратную форму, 49ers начали свою кампанию 2007 года против своего соперника NFC West, Arizona Cardinals во второй игре даблхедер Monday Night Football. В первой четверти Девятки пролили первую кровь, так как RB Фрэнк Гор провел 6-ярдовый забег за этот период. Однако во второй четверти кардиналы взяли верх. лидерство с кикером с Нилом Раккерсом, получающим 35 ярдов ld гол и РБ Эджеррин Джеймс совершает 7-ярдовый пробег. Сан-Франциско закончил половину тем, что кикер Джо Недни забил 33 ярда с игры.

В третьей четверти «49ers» вернули лидерство, а Недни забил 30-ярдовый мяч с игры и получил единственный результат за этот период. В четвертой четверти «Аризона» вырвалась вперед с QB Мэттом Лейнартом, завершившим 5-ярдовую передачу TD на WR Анкуан Болдин. Когда время истекало в конце игры, QB Алекс Смит привел девятерок в последнюю минуту езды, которая включала 20-ярдовую пробежку Алексом Смитом и закончилась тем, что WR Arnaz Battle получил 1-ярдовый пробег TD. У Кардиналов было достаточно времени, чтобы попытаться вернуться в позднюю игру, но Сан-Франциско завершил игру, когда CB Шонтэ Спенсер перехватил победу. Первый и последний пасы Мэтта Лейнарта в игре были перехватами.

С победой «49ers» не только начали свой год со счетом 1: 0, но и Майк Нолан наконец-то одержал свою первую победу над «Аризоной» в качестве главного тренера.

Сводка очков

Q1 - SF - 11:24 - Фрэнк Гор 6-ярдовый забег (Джо Недни удар ногой) (SF 7–0)

Q2 - ARI - 12:55 - Нил Ракерс 35-ярдовая FG (SF 7–3)

Q2 - ARI - 9:15 - Эджеррин Джеймс 7-ярдовый бег TD (удары рейкеров) (ARI 10–7)

Q2 - SF - 3:40 - Джо Недни, 33-ярд FG (10–10)

Q3 - SF - 11:20 - Джо Недни 30 ярдов FG (SF 13–10)

Q4 - ARI - 6:46 - 5-ярдовый пас от Мэтта Лейнарта на Анкуан Болдин (Удар рейкеров) (ARI 17–13)

Q4 - SF - 0:26 - Arnaz Battle 1-ярдовый забег (удар Недни) (SF 20 –17 )

Неделя 2: в Сент-Луисе Рэмс

1234Всего
49ers077317
Рэмс760316

в Эдвард Джонс Доум, Сент-Луис, Миссури

• Время игры : 13:00 EDT / 10:00 PDT
  • Погода в игре : 78 ° F (Солнечно) (Игра проходила в помещении)
  • Посещаемость игры : 65 295
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Телеведущие (Fox) : Дик Стоктон и Брайан Болдингер

Победа в дивизионе над Кардиналами на своем поле, 49ers вылетели в Эдвард Джонс Доум на дивизионный поединок второй недели против своего соперника из NFC West, St. Луи Рэмс.

Фрэнк Гор разбивает отборы и спринт для тачдауна при 4-м дауне и короткой игре в течение 2-й недели

В первой четверти Девятки уступали Рэмс QB Марк Балджер выполнил пас с 12 ярдов TD на WR Торри Холт, получив единственный результат за этот период. Во второй четверти Сан-Франциско сравнял счет с РБ Фрэнком Гором, сделавшим забег на 1 ярд. Сент-Луис вышел вперед в перерыве после гола с игры на 29 ярдов Джеффа Уилкинса.

В третьей четверти «49ers» вырвались вперед, а Гор прорвался через банду тэклеров в забеге на 43 ярда, оставив единственный результат в этом периоде. В четвертой четверти «Рэмс» вернули лидерство, а Виклинс забил 53 ярда с игры. Из-за того, что «Сент-Луис» провалился в специальных командах, «Девятки» вышли вперед с кикером Джо Недни, забившим мяч с игры на 40 ярдов. Ближе к концу игры у «Рэмс» был последний шанс выиграть игру, но 56-ярдовая попытка Вилкинса с игры упала примерно в ярде от перекладины.

С победой «49ers» улучшились до 2–0 впервые с 1998 года.

Q1 - STL - 6:04 - пас на 12 ярдов от Марка Балджер - Торри Холт (удар Уилкинса) (STL 7–0)

Q2 - SF - 14:57 - Фрэнк Гор бег на 1 ярд. (Недни удар) (7–7)

2-й квартал - STL - 9:04 - Джефф Уилкинс, 27-ярдовый FG (STL 10-7)

Q2 - STL - 1:51 - Джефф Уилкинс, 29 ярдов FG (STL 13–7)

Q3 - SF - 2:43 - Фрэнк Гор, забег на 43 ярда TD (удар Недни) (SF 14–13)

Q4 - STL - 10:04 - Jeff Wilkins, 53-ярдовый FG (STL 16–14)

Q4 - SF - 3:23 - 40-ярдовый FG Джо Недни (SF 17 –16)

Неделя 3: в Питтсбурге Стилерс

1234Всего
49ers603716
Стилерс7732037

в Хайнц Филд, Питтсбург, Пенсильвания

Сводка игры

После ожесточенной победы дивизионов над Рэмс, 49ers вылетели на Хайнц Филд для дуэли по интерконференции с Питтсбург Стилерс. В первой четверти Девятки ударили первыми с кикером Джо Недни, забив 32-ярдовую игру с игры. Стилерс немедленно ответили CB – RS Алленом Россумом, отбрасывая мяч на 98 ярдов для приземления. Сан-Франциско завершил период, когда Недни забил 22-метровый мяч с игры. Во второй четверти «Питтсбург» увеличил отрыв: QB Бен Ротлисбергер завершил передачу на 9 ярдов TD на TE Джераме Туман и получил единственный результат за этот период.

В третьей четверти «Стилерс» увеличили отрыв с кикером Джеффом Ридом, забившим мяч с игры на 36 ярдов. Девятки ответили, что Недни забил 49 ярдов с игры. В четвертой четверти «Питтсбург» взял под свой контроль: Рид забил 49 и 35 ярдов с игры, а CB Брайант Макфадден перехватил мяч на 50 ярдов для приземления. Сан-Франциско получил приземление, когда QB Алекс Смит завершил передачу с 21 ярда на WR Тейлор Джейкобс. После этого «Стилерс» завершили игру, получив РБ Надже Дэвенпорт, совершивший пробег на 39 ярдов.

С поражением 49ers упали до 2–1.

Q1 - SF - 9:24 - Джо Недни 32-ярд FG (SF 3–0)

Q1 - PIT - 9:12 - Аллен Россум начальный результат на 98 ярдах (PIT 7–3)

Q1 - SF - 3:01 - Джо Недни 22 ярда FG (PIT 7–6)

Q2 - PIT - 0:37 - Джераме Туман Пас на 9 ярдов от Бена Ротлисбергера (удар Джеффа Рида) (PIT 14–6)

Q3 - PIT - 9 : 41 - Джефф Рид, ФГ, 36 ярдов (PIT 17–6)

Q3 - SF - 4:46 - Джо Недни, FG, 49 ярдов (PIT 17–9)

Q4 - PIT - 14:55 - Джефф Рид, ФГ на 49 ярдов (PIT 20–9)

Q4 - PIT - 4:59 - Джефф Рид, FG на 35 ярдов (PIT 23–9)

Q4 - PIT - 4:01 - Брайант Макфадден Ответный перехват на 50 ярдов (удар Рида) (PIT 30–9)

Q4 - SF - 2:22 - Тейлор Джейкобс 21-ярдовый пас от Алекса Смита (удар Недни) (PIT 30–16)

Q4 - PIT - 1:51 - Najeh Davenport 39-ярдов бег (удар Недни) (PIT 37–16)

Неделя 4: против Сиэтл Сихокс

1234Всего
Сихокс0137323
49ers00303

на Билла Уолша Филд на Monster Park, Сан-Франциско, Калифорния

В надежде отыграться после проигрыша Стилерс, 49ers отправились домой и сыграли в битве NFC West с Seattle Seahawks. В первой четверти Девятки проиграли QB Алексу Смиту с разделенным плечом во время мешка. Резервный QB Трент Дилфер занял место до конца игры. Во второй четверти недавние неприятности Сан-Франциско продолжились: кикер «Сихокса» Джош Браун забил 23-ярдовый мяч с игры. После этого Сиэтл начал атаковать с QB Мэттом Хассельбеком, завершившим передачу на 17 ярдов на WR Бобби Энграмом, вместе с Брауном, выбившим мяч с игры на 31 ярд.

В третьей четверти «Сихоукс» продолжили свое господство, поскольку Хассельбек совершил пас на 14 ярдов на TE Маркуса Полларда. Девятки получили свой единственный результат в игре, когда кикер Джо Недни забил 43-ярдовый мяч с игры. В четвертой четверти Сиэтл решил судьбу Сан-Франциско, когда Браун забил 25-ярдовую игру с игры.

После второго поражения подряд 49ers упали до 2–2.

Неделя 5: против Baltimore Ravens

1234Всего
Ravens06309
49ers07007

в Bill Walsh Field в Monster Park, Сан-Франциско, Калифорния

Пытаясь преодолеть занос из двух игр, 49ers остались дома на пятую неделю межконференционного матча с Baltimore Ravens. С QB Алекс Смит ушел из-за травмы плеча, резервный игрок Трент Дилфер дал старт команде, которой он помог завоевать титул Суперкубка.

После нулевой по счету первой четверти, Вороны вышли вперед с кикером Мэттом Стовером, забившим мяч с игры на 26 и 32 ярда. В третьей четверти Балтимор увеличил отрыв, когда Стовер забил 49 ярдов с игры. был близок к тому, чтобы выйти вперед, Дильфер завершил передачу на 49 ярдов на WR Arnaz Battle. За две минуты до конца. в четвертой четверти у 49ers был шанс выйти вперед, но кикер Джо Недни пропустил 52-ярдовую игру с игры, и у «Воронов» закончились часы.

Со своим третьим поражением подряд 49ers вступили в свою прощальную неделю со счетом 2–3.

• Телевизионные комментаторы (Фокс ): Мэтт Васгерсиан, Дэрил Джонстон и Тони Сирагуса

Пытаясь поймать серию поражений из трех игр, 49ers прилетел на стадион Giants для драки на неделе 7 с New York Giants. QB Алекс Смит все еще восстанавливается после травмы плеча, резервный Трент Дилфер снова получил старт. В первой четверти Девятки уступили первым, поскольку Гиганты QB Эли Мэннинг соединились с WR Амани Тумер на 4-ярдовой передаче. (с пропущенным PAT) для единственного результата периода. Во второй четверти Сан-Франциско вышел вперед, а Дильфер завершил передачу на 17 ярдов TD на WR Arnaz Battle. Однако Нью-Йорк ответил РБ Брэндон Джейкобс совершает 5-ярдовый забег, а кикер Лоуренс Тайнс забивает филд-голы на 29 и 39 ярдов.

В третьей четверти дела пошли еще хуже для Девяток as Giants DE Osi Umenyiora уволил Дильфера, вызвав нащупывание, выбрать поднял свободный мяч и пробежал 75 ярдов для приземления. Сан-Франциско удалось обеспечить безопасность, поскольку FB Моран Норрис заблокировал плоскодонку, которая вышла за пределы в конечной зоне. В четвертой четверти «Нью-Йорк» закрепил свою победу, когда Мэннинг выполнил пас на 2 ярда на TE Джереми Шоки. Девятки закончили свой день тем, что Дилфер завершил передачу на 1 ярд TD на WR Даррелла Джексона (с неудачной двухочковой конверсией).

После проигрыша в четвертый раз подряд 49ers упали до 2–4.

Неделя 8: против New Orleans Saints

1234Всего
Saints10140731
49ers003710

Пытаясь сорвать занос с четырьмя играми, 49ers отправились домой на внутриконференционную дуэль на восьмой неделе с New Orleans Saints. QB Алекс Смит (который восстанавливался после отдельного правого плеча с 4 недели) был достаточно здоров, чтобы получить старт.

В первой четверти Сан-Франциско уступил место раньше, когда Saints QB Дрю Брис выполнил передачу на 17 ярдов на WR Маркес Колстон, а кикер Олиндо Маре забил мяч с игры на 26 ярдов Во второй четверти борьба Девяток продолжалась, когда Брис выполнил 2-ярдовый пас на WR Терренс Коппер, а также завершил 3-ярдовый пас на Ко. lston. В третьей четверти «Сан-Франциско» удалось попасть на доску с кикером Джо Недни, забив 29-ярдовым мячом с игры, что стало единственным результатом этого периода. В четвертой четверти «Новый Орлеан» завершил победу, когда Брис и Колстон снова сошлись друг с другом в 15-ярдовой передаче. Единственным ответом «девятки» было то, что Смит завершил пас на 7 ярдов на TE Вернон Дэвис.

. После пятого поражения подряд 49ers упали до 2–5.

Неделя 9: в Atlanta Falcons

1234Всего
49ers706316
Falcons770620

в Georgia Dome, Atlanta

Пытаясь прервать проигрыш из пяти игр, 49ers вылетели в Georgia Dome на внутриконференционный поединок 9 недели с Atlanta Falcons. Четверть, Девятки ударили первыми, когда РБ Морис Хикс совершил пробег на 9 ярдов. Тем не менее, Фальконс ответили тем, что РБ Уоррик Данн совершил пробег на 9 ярдов. В четверти Сан-Франциско отстал, так как Атланта РБ Ови Мугелли совершил пробежку на 1 ярд, что стало единственным результатом этого периода.

В третьей четверти 49ers подобрались как кикер Джо Недни забил 49 ярдов и 32 ярда с игры. Однако в четвертой четверти «Соколы» ответили кикером Мортен Андерсен попадание с игры на 33 ярда. Недни и Девятки пытались сократить разрыв, когда Недни пробил 22-метровый мяч с игры. Заброс Андерсена с игры с игры на 27 ярдов помог закрепить победу Атланты.

После шестого поражения подряд 49ers упали до 2–6.

Неделя 10: Сиэтл Сихокс

1234Всего
49ers00000
Сихокс1070724

в Qwest Field, Сиэтл

Пытаясь прервать свою серию поражений из шести игр, 49ers вылетели на Qwest Field на матч-реванш NFC West в Monday Night Football с Сиэтл Сихокс. В первой четверти Девятки отстали раньше, так как Сихокс QB Мэтт Хассельбек завершил передачу на 1 ярд TD на TE Уилла Хеллера вместе с кикером Джошем Брауном. Во второй четверти борьба Сан-Франциско продолжилась, когда РБ Морис Моррис дал Сиэтлу 6-ярдовую пробежку TD, что стало единственным результатом этого периода. После нулевой по счету третьей четверти «Сихокс» закрепили победу и результативность сезона, когда Хассельбек совершил пас с 10 ярдов на WR Д.Дж. Hackett.

После седьмого поражения подряд 49ers упали до 2–7.

Неделя 11: против Сент-Луис Рэмс

1234Всего
Рэмс730313
49ers30069

в Билла Уолша Филд в парке Монстров, Сан-Франциско

• Время игры : 16:15 EDT / 13:15 PDT
  • Погода в игре : 62 ° F (в основном облачно)
  • Посещаемость игры : 68 039
  • Рефери : Эд Хочули
  • Телеведущий (Fox) : Крис Майерс (по пьесе) и Род Вудсон (цветной комментатор)

Пытаясь прервать свой проигрыш в семи играх, 49ers пошли домой, надели свою возвратную форму и сыграли свой матч-реванш на неделе 11 NFC West с St. Луи Рэмс. В первой четверти борьба Девяток продолжалась, поскольку Рэмс QB Марк Балджер завершил прием приземления на 3 ярда против WR Торри Холта. Сан-Франциско удалось ответить кикером Джо Недни 28-ярдовым полевым голом. Во второй четверти «Сент-Луис» увеличил свое преимущество: кикер Джефф Уилкинс забил 49-ярдовую игру с игры, что стало единственным результатом этого периода.

После нулевой по счету третьей четверти «Рэмс» закрепили победу, когда Уилкинс пробил 35-метровый мяч с игры. Девятки попытались отыграться, когда Недни забил гол с игры на 38 и 46 ярдов. Тем не менее, в игре с четырьмя точками подряд на территории Сент-Луиса четыре удара в эндзону привели к 3 недоработкам и перехвату.

После восьмого поражения подряд 49ers упали до 2–8.

Неделя 12: в Arizona Cardinals

1234OTTotal
49ers71077637
Cardinals714010031

в University of Phoenix Stadium, Глендейл, Аризона

Пытается поймать поражение в восьми играх В серии 49ers вылетели на стадион Университета Феникса на матч-реванш на неделе 12 NFC West с Arizona Cardinals. В первой четверти Niners уступили место Cardinals QB Курт Уорнер выполнил передачу на 28 ярдов на WR Ларри Фицджеральд. Сан-Франциско ответил QB Трент Дилфер завершил передачу на 2 ярда на TE Вернону Дэвису.. Во второй четверти 49ers вышли вперед с кикером Джо Недни, забившим мяч с игры на 19 ярдов, и РБ Фрэнком Гором, сделавшим забег на 11 ярдов., Аризона вернула лидерство с RB Марселем Шиппом, получившим 1-ярдовый забег TD, а Уорнер снова подключился к Фицджеральду на 48-ярдовом пасе TD.

В третьем В четверти девятки вернули лидерство, поскольку Дилфер завершил передачу на 57 ярдов TD на WR Arnaz Battle, получив единственный результат за этот период. В четвертой четверти, это было то и другое, поскольку Cardinals QB Тим Раттай (бывший 49er) выполнил 2-ярдовую передачу TD на TE Бен Патрик, в то время как Гор сумел получить 35-ярдовую пробежку TD. После этого «Аризона» завершила регулирование, когда кикер Нил Рэкерс забил 19-ярдовый гол с игры. В дополнительное время мяч переходил от кардиналов к 49-м. Когда мяч был у кардиналов, Курт Уорнер бросил мяч WR Шону Мори, который, казалось, имел уверенный тачдаун, но был сбит новичком 49ers полузащитником Патрик Уиллис. Кикер Нил Рэкерс пропустил мяч с игры, и 49ers вернули мяч. После трех очков игрок Энди Ли прижал кардиналов к их собственной конечной зоне. Сан-Франциско поднял своих демонов, раздевая Уорнера в своей конечной зоне, и LB Талли Банта-Кейн приземлился на него для приземления и победы.

С победой «49ers» не только увеличились до 3–8, но и прервали свою ужасную серию из восьми поражений. Это также дало им преимущество над кардиналами в сезоне. Он также улучшил их сверхурочную работу под руководством главного тренера Майка Нолана до 3–0. С победой «49ers» улучшились до 2–0 против кардиналов и 1–8 против всех остальных в этом сезоне.

Неделя 13: в Carolina Panthers

1234Всего
49ers0014014
Panthers3147731

в Bank of America Stadium, Шарлотта, Северная Каролина

После впечатляющей победы в выездном дивизионе над кардиналами, 49ers вылетели на стадион Bank of America на внутриконференционную игру недели 13 с Carolina Panthers. В первой четверти «Девятки» уступили место кикеру «Пантерз» Джону Касаю, забив 19-ярдовому броску с игры, что стало единственным результатом этого периода. Во второй четверти Сан-Франциско продолжил борьбу, поскольку Каролина QB Винни Теставерде завершила 5-ярдовую дистанцию ​​с TE Данте Росарио, вместе с CB Ричардом Маршаллом вернувшим перехват 67 ярдов для приземления.

В третьей четверти Девяткам удалось попасть на доску с QB Трентом Дилфером, выполнив 20-ярдовый пас на WR Arnaz Battle и 21-ярд. TD передает TE Делани Уокер. После этого Пантеры ответили, что РБ ДеШон Фостер совершает 1-ярдовый пробег. В четвертой четверти Каролина закрепила победу, когда Теставерде выполнил пас на 1 ярд на TE Джефф Кинг.

. После проигрыша 49ers не только упали до 3–9, но и гарантировали им пятый проигрыш подряд. с момента последнего выступления в плей-офф Сан-Франциско в 2002 году.

Неделя 14: против Minnesota Vikings

1234Всего
Vikings10170027
49ers00707

в Билл Уолш Филд в Monster Park, Сан-Франциско

В надежде отыграться после проигрыша «Пантерс», 49ers отправились домой. в течение 14-й недели поединка с Minnesota Vikings. В первой четверти Девятки отставали раньше, так как Vikings DT Кевин Уильямс отбил перехват 18 ярдов для тачдауна, в то время как кикер Райану Лонгвеллу удалось забить мяч с игры на 48 ярдов. Во второй четверти Миннесота зафиксировала победу раньше, когда QB Тарварис Джексон совершил передачу с 19-ярдовой передачи на WR Роберт Фергюсон, Лонгвелл забивает мяч с игры на 46 ярдов, а РБ Честер Тейлор забивает мяч на 84 ярда. В третьей четверти Сан-Франциско получил свой единственный результат в игре, играя за QB Шон. Хилл завершил 5-ярдовую передачу TD на WR Arnaz Battle.

С поражением 49ers упали до 3–10. Единственным положительным моментом в игре было то, что Девятки держали новичка RB Phenom Адриан Петерсон всего на 3 ярда на 14 керри.

Стартовый QB Трент Дилфер (7/19, 45 ярдов и 1 перехват) покинул игру во второй четверти из-за травмы головы.

Неделя 15: против Цинциннати Бенгалс

1234Всего
Бенгалс0100313
49ers0146020

в Билл Уолш Филд в парке Монстров, Сан-Франциско

Пытаясь сорвать занос из двух игр, 49ers остались дома на субботнюю ночную межконференционную битву с Цинциннати Бенгалс. 87>Трент Дилфер из-за травмы, запасной Шон Хилл начал свою первую карьеру.

После нулевой по счету первой четверти «Девятки» пролили первую кровь во второй четверти когда Хилл сделал 3-ярдовый забег. Тем не менее, Bengals вырвались вперед, когда кикер Шейн Грэм забил мяч с игры на 24 ярда, а QB Карсон Палмер завершил 52-ярдовый Передача TD на WR Крис Генри. «Девятки» завершили половину, когда Хилл совершил пас на 17 ярдов на TE Вернон Дэвис.

. В третьей четверти Сан-Франциско увеличил свое преимущество с кикером Джо Недни, сумевшим получить 29- ярд и поле 38 ярдов. В четвертой четверти «Цинциннати» попытался отыграться, когда Грэм нанес удар с игры на 35 ярдов. Защита девятерок держалась до победы.

С победой 49ers увеличились до 4–10. После поражения «Рэмс» от «Упаковщиков», «Девятки» теперь занимают 3-е место в NFC West.

• Телеведущие : (Fox) Дик Стоктон, Брайан Болдингер и Кара Капуано

Находясь на пороге неудач прошлой недели, 49ers вышли на плей-офф Buccaneers как их последняя домашняя игра в сезоне и многолетний профессиональный боулер Брайант Янг.

Поскольку Буканьеры завершили свое подразделение на 15-й неделе и не заметили никаких улучшений в их семенах, они восприняли это как прославленную выставочную игру, дав отдых большинству своих стартеров после первых нескольких диски. Хотя эта игра не была важной в турнирной таблице для обеих команд, у 49ers была их гордость - и, возможно, работа их главного тренера Майка Нолана - на кону, и Bucs хотели убедиться, что их импульс и преимущество сохраняются при выходе в плей-офф.

Игра сократилась до нескольких дюймов, так как финальное приземление Буканьерс за 80 секунд до конца привело к неудачной двухочковой попытке при ничейном счете; Получатель Майкл Клейтон поймал пас в задней части зачетной зоны, но половина его ноги вышла за пределы поля.

Неделя 17: в Cleveland Browns

1234Всего
49ers07007
Browns7100320
Браунс, неделя 17

49ers закончили сезон с поражением, опустившись до итоговой позиции 5–11.

Браунс стали пятой командой в истории, которая пропустила плей-офф после 10 побед в регулярном сезоне.

Поражение дало 49ers седьмой выбор на драфте НФЛ 2008 года, которым они были обязаны Патриотам Новой Англии.