Сеть ESPN
Дикторы Брэд Несслер, Боб Гриез, Пол Магуайр
Лас-Вегас-Боул
< 2006 2008 >

Лас-Вегас-Боул 2007 Pioneer PureVision был NCAA - санкционированный Дивизион I после сезона американский футбол игра в чашу между UCLA Bruins и Бригамом Янгом Университетские пумы. Игра состоялась 22 декабря 2007 г., начало в 17:00. PST на 40 000 мест Стадион Сэма Бойда в Уитни, Невада, где в чашу играют с 1992 года. Это транслировалось по ESPN.

Начиная с 2001 года в Las Vegas Bowl участвовали команды из Mountain West Conference (MWC) и Pacific-10 Conference (Pac-10)., при этом у организаторов есть первый выбор подходящих к чаше команд от MWC, и четвертый или пятый выбор (чередующийся ежегодно) подходящих к чаше команд от Pac-10.

• 1 Команды
  • 2 Обзор игры
  • 3 Дополнительные примечания

Это была вторая встреча в 2007 году. студенческий футбольный сезон между UCLA Bruins и BYU Cougars. На первой встрече 8 сентября 2007 года на стадионе Роуз Боул «Брюинз» избежали расстройства в жесткой игре, победив «Пумы», 27–17. UCLA контролировал игру в первой половине, но BYU приблизился к ней в третьей четверти. Защита передачи UCLA была шаткой, уступая 391 ярд, и их собственная атака передачи непоследовательна, поскольку Бен Олсон, квотербек, который перешел из BYU в UCLA, выполнил только 13 из 28 передач на 126 ярдов.

3 декабря 2007 года, после последней игры регулярного сезона против USC, газеты Лос-Анджелеса и Associated Press сообщили, что тренер Калифорнийского университета Карл Доррелл был уволен во время встречи с спортивным директором Дэном Герреро. Дорреллу предложили выбор, но он решил не тренироваться в Лас-Вегасе. Координатор защиты ДеУэйн Уокер исполнял обязанности временного тренера игры.

Лас-Вегас-Боул-2007 начался на стадионе Сэм Бойд в 20:12. EST. UCLA выиграл подбрасывание монеты и решил начать игру в BYU.

Менее чем за минуту до конца первого тайма Cougars открыли преимущество 17-6. Вместо того, чтобы просто сбить мяч, Пумы пробежали по центру, и РБ Харви Унга нащупал мяч. В ответ «Брюинз» пробили по мячу в зачетной зоне в заключительной игре тайма. Во втором тайме, когда «Пумы» вели 17-13, защита взяла верх. Во втором тайме счет был ограничен броском с игры на 50 ярдов Каем Форбатом Брюинз в четвертой четверти. Затем Форбат попытался пройти 28 ярдов в конце игры, но его заблокировала Итин Манумалеуна, чтобы сохранить победу Пумы.

Защитные схемы Уокера удерживали Брюинз, которые были без своих двух лучших квотербеков и полагались на МакЛеода Бетел-Томпсона, в игре. Преимущество в размере и силе Брюинз позволило им доминировать на линии схватки с обеих сторон от мяча. Контроль мяча также был ключевым: Крис Марки бросился на 117 ярдов, больше всех противников BYU в сезоне 2007.

Сводка очков
ЧетвертьВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОценка
Игр ярдовTOP UCLABYU
108:12385:58UCLAЗаброс с игры с 22 ярда, сделанный Кай Форбат 30
101:06512: 26BYUЗаброс с игры на 29 ярдов, сделанный Митч Пейн33
210:32140:07BYUОстин Колли Прием приземления на 40 ярдов от Макса Холла, Митч Пейн хорошо пинает310
204:44323:13UCLAЗаброс с игры на 52 ярда, сделанный Каем Форбатом610
201:03553: 41BYUМайкл Рид 13-ярдовый прием приземления от Макса Холла, удар Митча Пейна хороший617
200:0040: 12UCLAБрэндон Бризелл 4-ярдовый прием приземления от МакЛеода Бетел-Томпсона, Кай Форбат ударил хорошо1317
406:24143:50UCLAБросок с игры на 50 ярдов, сделанный Каем Форбатом1617
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.1716
Дополнительные примечания
  • Пумы отомстили за поражение 27–17 от UCLA в игре, сыгранной 8 сентября. на домашнем поле Брюинз Роуз Боул в Пасадене, Калифорния.
  • UCLA покинул эту игру в боулинг, не назначив постоянного главного тренера на сезон 2008 года; Карл Доррелл был уволен 4 декабря. По слухам, кандидатами на 24 декабря были Балтимор Рэйвенс координатор наступления Рик Нойхейзель, Темпл главный тренер Аль Голден и Уокер. Орегон главный тренер Майк Беллотти и Теннесси Тайтанс координатор наступления Норм Чоу сняли свои имена с рассмотрения.
  • Лас-Вегас Боул был продан заранее пятый год подряд.
  • Пумы закончили сезон победной серией из 10 игр, которая после проигрыша Гавайев Джорджии в Сахарном Боуле стала самой длинной победной серией в
  • Позже Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе выбрал своим преемником бывшего товарища по команде Доррелла, Рика Нойхейзеля. ДеВэйн Уокер был сохранен в качестве координатора защиты.
  • UCLA Bruins под командованием Neuheisel и BYU Cougars снова встретятся в регулярном сезоне 2008 года в BYU, где Cougars победят Bruins 59–0. Это было худшее поражение, которое «Брюинз» перенесли после поражения со счетом 76: 0 в самом первом футбольном матче UCLA – USC (в 1929 году).