Championship : Virginia Tech 30, Boston College 16
  • % - Представитель BCS в целом
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
Рейтинги от AP Опрос

Футбольная команда «Семинолы штата Флорида 2007» представляла Университет штата Флорида во время сезона 2007 NCAA Division I FBS. Тренировал команду Бобби Боуден, и они играли свои домашние игры на стадионе Доак Кэмпбелл в Таллахасси, Флорида. Они были членами Конференции Атлантического побережья (АКК) и Атлантического дивизиона.

Штат Флорида вступил в сезон 2007 года после сезона 2006, который закончился с общим рекордом 7–6, что было худшим показателем для главного тренера Бобби Боудена с момента его проигрыша в 1976 году. эта отметка в 2007 году. Эти победы были позже отменены в качестве наказания за нарушение правил NCAA.

Предсезонный период

Семинолы были выбраны СМИ ACC как фавориты предсезонки на победу в Атлантическом дивизионе ACC.

Тони Картер и Майрон Ролл были включены в список наблюдения за Торпом

Грег Карр, Андре Флуеллен и Майрон Ролле были включены в предсезонную команду All-ACC

Эверетт Браун, Джеки Клод, Джено Хейс и Майрон Ролл вошли во вторую команду предсезонной подготовки All-ACC по версии журнала Athlon Magazine

Грег Карр был включен в список наблюдения за премией Maxwell Award

Андре Флуеллен, Тони Картер и Майрон Ролл попали в список для наблюдения за премией Беднарика.

Андре Флуеллен был включен в список наблюдения за трофеями Запределья.

Тони Картер был назван второй командой All-ACC по версии журнала Sporting News и Rivals.com

ИмяРодной городСредняя школа / колледжРостВес40Дата передачи
Дионте Аллен . DBОрчард-Лейк, МичиганПодготовительный центр Святой Марии5 футов 11 дюйм (1,80 м)175 фунтов (79 кг)4,49 августа 2006 г.
Рейтинг рекрутинга :Скаут :4/5 звезд Соперники :4/5 звезд 247Sports : Н / Д Класс ESPN: 81
Бернард Бринсон . DBГринвилл, ФлоридаМэдисон Каунти HS5 футов 10 дюймов (1,78 м)170 фунтов (77 кг)4,622 октября 2006 г.
Звездный рейтинг рекрутинга :Разведчик :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Sports : НЕТ ESPN grad e: N / A
Брайан Коултер . DEПопларвилл, МиссисипиОбщественный колледж Перл-Ривер6 футов 4 дюйма (1,93 м)255 фунтов (116 кг)Н / Д5 ноября 2006 г.
Набор звездных рейтингов :Скаут :5/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : Н / Д Оценка ESPN: Н / Д
Уиллис Уильямс . ATHСтоун-Маунтин, ДжорджияСтивенсон HS5 футов 9 дюймов (1,75 м)195 фунтов (88 кг)4,341 марта 2007 г.
Звездный рейтинг рекрутинга :Скаут :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : нет данных Оценка ESPN: 75
Уилл Ферлонг . OLДеЛанд, ФлоридаДеЛенд HS6 футов 5 дюймов (1,96 м)275 фунтов (125 кг)4,922 июля 2006 г.
Рейтинг рекрутинга :Скаут :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : НЕТ Класс ESPN: 77
AJ Ganguzza . OLБока-Ратон, ФлоридаWest Boca Raton HS6 футов 3 дюйма (1,91 м)260 фунтов (120 кг)5,529 января 2007 г.
Звездный рейтинг рекрутинга :Разведчик :2/5 звезд Соперники :2/5 звезд 247Спорт : нет Оценка ESPN: 69
Антвейн Гринли . OLКолумбус, ДжорджияHardaway HS6 футов 6 дюймов (1,98 м)302 фунт (137 кг)5,17 февраля 2007 г.
Рейтинг рекрутинга :Разведчик :4/5 звезд Соперники :4/5 звезд 247Спорт : нет Оценка ESPN: 78
Аарон Грешем . LBМэйо, ФлоридаЛафайетт HS1,88 м (1,88 м)222 фунта (101 кг)4,621 января 2007 г.
Набор звездных рейтингов :Скаут :2/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : оценка ESPN отсутствует : 74
Энтони Гроссо . OLМатаван, Нью-ДжерсиМатаван Риджинал HS6 футов 6 дюймов (1,98 м)290 фунтов (130 кг)5,122 января 2007 г.
Набор звездных рейтингов :Разведчик :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : нет данных Оценка ESPN: 40
Джонатан Ханна . TEЛуисбург, Северная КаролинаLouisburg HS6 футов 4 дюйма (1,93 м)260 фунтов (120 кг)4,88 февраля 2007 г.
Набор звездные рейтинги :Скаут :3/5 звезд Соперники :2/5 звезд 247Спорт : Н / Д Оценка ESPN: 40
Морис Харрис . LBХомстед, ФлоридаHomestead Senior HS1,85 м (6 футов 1 дюйм)86 кг (189 фунтов)4,57 февраля 2007 г.
Рейтинг рекрутинга :Скаут :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : нет Оценка ESPN: 77
Зак Хиллери . ПРЧатем, ВирджинияВоенная академия Харгрейва6 футов 4 дюйма (1,93 м)315 фунтов (143 кг)4,918 сентября 2006 г.
Родни Хадсон . OLMobile, ALBen C Rain HS1,88 м (6 футов 2 дюйма)276 фунтов (125 кг)5,231 января 2007 г.
Звездные рейтинги рекрутинга :Скаут :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : Н / Д Оценка ESPN: 77
Джамар Джексон . DEРичмонд, ВирджинияВарина HS6 футов 4 дюйма (1,93 м)225 фунтов (102 кг)4,715 декабря 2006 г.
Набор звездных рейтингов :Разведчик :3/5 звезд Соперники :4/5 звезд 247Спорт : Оценка ESPN : 74
Джатавиус Джексон . OLБелл-Глэйд, ФлоридаGlades Central HS6 футов 4 дюйма (1,93 м)270 фунтов (120 кг)Н / Д7 февраля 2007 г.
Звездный рейтинг рекрутинга :Разведчик :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : Н / П Класс ESPN: Н / П
Чад Карлсен . ATHБалтимор, МэрилендГлен Берни HS6 футов 2 дюйма ( 1,88 м)200 фунтов (91 кг)4,47 июня 2007 г.
Звездный рейтинг рекрутинга :Скаут : Н / Д Соперники : н / д 247Спорт : н / д Оценка ESPN: н / д
Шон Пауэлл . KРим, ДжорджияDarlington HS6 футов 5 дюймов (1,96 м)215 фунтов (98 кг)Н / Д5 февраля, 2007
Рейтинг рекрутинга :Скаут :2/5 звезд Соперники :2/5 звезд 247Спорт : нет данных Оценка ESPN: 40
Берт Рид . ATHПанама Город, ФлоридаBay HS5 футов 11 дюймов (1,80 м)165 фунтов (75 кг)4,45 февраля 2007 г.
Кендалл Смит . LBБушнелл, ФлоридаСаут Самтер HS1,85 м (1,85 м)94 кг (207 фунтов)4,516 июля 2006 г.
Рейтинг рекрутинга :Разведчик :4/5 звезд Соперники :4/5 звезд 247Спорт : нет данных Оценка ESPN: 79
Кэмерон Уэйд . WRКаир, ДжорджияКаир HS6 футов 5 дюймов (1,96 м)180 фунтов (82 кг)4,511 июля 2006 г.
Звездный рейтинг рекрутинга :Разведчик :3/5 звезд Соперники :3/5 звезд 247Спорт : Н / Д Оценка ESPN: 76
Общий набор Рейтинг g:
  • ‡ Относится к рывку на 40 ярдов
  • Примечание: во многих случаях Scout, Rivals, 247Sports и ESPN могут противоречить своим показателям роста, веса и времени 40.
  • В этих случаях была взята средняя. Оценки ESPN выставляются по 100-балльной шкале.

Источники:

Стартовый состав

Главный тренер: Бобби Боуден (31-й год)

Нападение

Координатор нападения / тренер защитников : Джимбо Фишер (1-й год)

Защита

Помощник главного тренера / Координатор защиты: Микки Эндрюс (24-й курс). Защита базы: 4–3 Несколько

ПозицияЧислоИмяКлассТравма (Статус)Последнее обновление
FB32Джо СарраттSrПерелом правой малоберцовой кости [ 1] (Исчезнет на неопределенный срок)18 августа 2007 г.
LB55Джамар ДжексонFrРазорванный ACL [2] (Отсутствует на сезон)30 августа 2007 г.
S47Мистер АлександрRS FrРазорванный ACL [3] (Вне сезона)5 сентября 2007 г.
RB33Джамаал Эдвардсмладшийлевое плечо (на неопределенный срок)10 ноября 2007 г.
WR9Ричард ГудманмладшийПерелом голени (на неопределенный срок)29 октября 2007 г.
Игровые капсулы

Записи в скобках указывают на рекорд команды-соперника на момент игры штата Флорида, а НЕ рекорд штата Флорида.

Клемсон

Pregame Line : FSU −3,5

1234Всего
Штат Флорида038718
Клемсон14100024

Ужасная первая половина штата Флорида на обоих стороны от мяча приводят к дефициту 24–3. Семинолы внесли коррективы в перерыве между таймами и повернули импульс в своем направлении, удерживая Клемсона всего на 46 ярдов во 2-м тайме. У FSU было 196 2-х половинных ярдов во главе с Антоне Смитом. Дрю Уэзерфорд и нападение семинолов не смогли поколебать давление Клемсона на предпоследнем этапе игры, выйдя на 30-ярдовую линию Клемсона, но не дотянув до конечной зоны.

• В полицию Университета Клемсона по электронной почте были отправлены две угрозы взрыва здания на территории кампуса (не стадиона). В качестве меры предосторожности на стадионе была усилена охрана.
  • Энн Боуден, жена Бобби (главный тренер бывшего СССР) и мать Томми (главный тренер Клемсона),
  • Служба безопасности Флориды, мистер Александр, порвал свой крестообразный связок во время игры и будет отсутствовать до конца сезона.
  • Клемсон прыгнул с 41 на 25 в AP Poll и с 35 до 26 в USA Today Coaches Poll.
  • FSU упали с 19 до 36 в AP Poll и упали с 21 до 38 в Опрос тренеров USA Today.

UAB

Pregame Line : FSU −34,5

1234Всего
UAB1077024
Штат Флорида3721334

Семинолы сошел на другой медленный старт. Во время первой поездки в штате Флорида Дрю Уэтерфорд провел свой первый перехват за более чем 70 попыток, и он был возвращен для приземления, чтобы увеличить счет UAB до 7–0. Семинолы набрали 21 очко в третьей четверти, преодолев дефицит 17–3. Они выиграли игру со счетом 34–24.

• Антон Смит покинул игру с сотрясением мозга.
  • Штат Флорида исключен из опроса тренеров USA Today.
  • Штат Флорида подскочил с 36 до 35 в опросе AP.

Колорадо

Pregame Line : FSU −6

1234Всего
Штат Флорида1003316
Колорадо00066

Игра была в основном оборонительной. В конце 1-й четверти Антон Смит оторвался и совершил тачдаун на 36 ярдов. До конца игры нападение штата Флорида не могло забить, даже когда в какой-то момент их исходная позиция находилась на 15-ярдовой линии Колорадо. Вместо этого им пришлось довольствоваться тремя бросками с игры Гэри Сисмезиа. За 3:40, оставшимся в игре, Колорадо совершил тачдаун при игре 4-го и 10-го с 11-ярдовой линии штата Флорида. Однако двухочковая попытка реализации не удалась, и семинолы отыграли последовавший удар вне игры, чтобы сохранить победу.

Алабама
# 24 Алабама против штата Флорида
1234Всего
Алабама0001414
• Флорида-стрит0071421

Игра началась еще одним очень медленным началом. Это был еще один первый тайм, наполненный защитой. Во 2-й четверти неэффективный Дрю Уэтерфорд был заменен на Ксавье Ли. После перерыва со счетом 0: 0 Ли возглавил сильнейшую гонку, чтобы увеличить счет FSU 7: 0. После вынужденного рывка Эверетта Брауна, бросок Антону Смиту увеличил счет FSU до 14–0. Нападение Алабамы воспользовалось защитой FSU и забило TD, сделав счет 14–7. Затем Ли ударил Decody Fagg на пасе на 75 ярдов, увеличив счет FSU на 21–7. Алабама забил поздно, чтобы сделать это 21–14, но FSU восстановил удар вне игры и продержался до победы 21–14.

Штат Северная Каролина

Линия перед игрой :

1234Итого
Штат Северная Каролина1000010
Штат Флорида7371027

Ксавьер Ли, впервые стартовавший в сезоне в качестве защитника, пробежал 2 ярда. для первого приземления семинолов 2:11 в игре, три игры после передачи с 58 ярдов Грегу Карру в первой игре игры. Хотя NC State (1–5, 0–3 ACC) лидировал со счетом 10–7 в первом квартале, его снова преследовали четыре смены команды, что увеличило их число до 21 в первый год обучения тренера Тома О'Брайена. Майкл Рэй Гарвин ответил на перехват 43 ярда для тачдауна, чтобы зажечь счет в штате Флорида. Гарвин, гонщик All-American, который финишировал шестым в беге на 100 метров в финале NCAA и обогнал чемпионскую команду штата Флорида на дистанции 400 метров, вывел штат Флориды вперед 17–10 в начале третьей четверти с его первым перехватом. сезон. Игра была отложена в конце третьей четверти на 49 минут из-за угрозы молнии. Грег Карр поймал пас на 40 ярдов в начале четвертой четверти, чтобы дать семинолам преимущество 24–10. Дэниела Эванса перехватывали три раза в субботу - один раз в конце тайма, который убил группу Wolfpack, которая достигла 26-ти очков в штате Флорида. Это была первая игра против штата Северная Каролина для бывшего тренера Wolfpack Чака Амато, который вернулся в штат Флорида. помощник после увольнения NC State после прошлого сезона. Семинолы потерпели восемь поражений подряд от соперников из Атлантического дивизиона. Штат Северная Каролина уже проиграл десяток игр подряд школам Bowl Subdivision (ранее IA).

Wake Forest

Pregame Line : FSU −4,5

1234Всего
штат Флорида0140721
Уэйк Форест0771024

Защита Уэйк Форест в первом тайме позволила провести две большие игры, которые обеспечили два голевых момента семинолов, а затем отключили их после перерыва. Уэйк Форест переместился на 80 ярдов в девяти играх в конце третьей четверти, чтобы добиться равного счета 14–14 - это движение началось, когда Альфонсо Смит перехватил Ли в конечной зоне. Скиннер завершил драйв изящной игрой, в которой он симулировал передачу Адамсу, сделал так, как будто он катился вправо, а вместо этого перевернул поле и перевернулся на широко открытый хвост, чтобы получить 6-ярдовый результат. Демон Дьяконы форсировали пять пантов во втором тайме, перехватили два паса и пропустили 105 ярдов после перерыва - при этом хороший кусок пришелся на поздний удар Суонка. Нападение штата Флорида так и не могло начаться, завершившись с 47 ярдов при 24 атаках. Пропуск Райли Скиннера приземлился на 35 ярдов Кеннету Муру в четвертой четверти, привел Demon Deacons мимо штата Флорида 24–21 и помог квотербеку второкурсника улучшить его до 2–0 против его домашней школы штата, которая не взяла его на работу. Скиннер привел Demon Deacons на 82 ярда в девяти играх, реализовав три третьих дауна во время их выигрышной игры. Самая крупная из них произошла, когда Скиннер уклонился от паса, шагнул вперед в кармане и обнаружил Мура, который обогнал защитника Джейми Робинсона у линии ворот, благодаря легкому счету, который вывел Уэйк Форест 21–14 с оставшимися 6:41. Штат Флорида вернул мяч Уэйк Форест в первом же розыгрыше следующей игры, когда Чип Вон перехватил глубокий пас Ксавьера Ли на 26-м круге. Демон Дьяконы доили время и забили 48-ярдовую игру Сэма Суонка с 1: 40 играть, что сделало игру с 10 очками. Ли забил на 17-ярдовом забеге за 17 секунд до того, чтобы вытянуть семинолов в пределах трех, но Wake Forest восстановил удар ногой, чтобы запечатать его. Чемпионы защищающейся лиги сплотились во второй половине, чтобы продолжить прошлогоднее ошеломляющее поражение 30: 0 в Таллахасси, одержав первые подряд победы над семинолами (4–2, 1–2) в школьной истории.

Майами

Строка перед игрой : FSU −5

1234Всего
Майами14371337
Штат Флорида10106329

Штат Флорида и Майами вошли в эту игра не получила рейтинга впервые с 1977 года. Команды обменялись потерями (всего девять, пять по странам бывшего Советского Союза) и счетами, сохраняя при этом близость на протяжении большей части игры. За 5:29 до конца четвертой четверти «Харрикейнз», уступая 29–24, похоже, потеряли свой лучший шанс на победу, когда Кирби Фриман был остановлен без выигрыша на четвертой и первой в штате Флорида 1. Но Фриман., который заменил травмированного Кайла Райта в первой половине, проехал "Майами" на 83 ярда менее чем за две минуты, чтобы выйти вперед 30–29 на 13-ярдовой передаче Дедрику Эппсу с 1:15 до конца. Квотербек из бывшего Советского Союза Ксавье Ли, которого дважды перехватывали, а затем терзался после удара Тераза МакКрея из Майами, и Колин Маккарти попытался сыграть решающую роль. Это была первая игра с 2001 года, в которой решено было больше, чем приземление.

Дюк

1234Всего
Дюк00066
Флорида Стэйт3613325

Флорида Стэйт лидировала со счетом 9: 0 в перерыве после трех голов с игры Гэри Сисмезиа. Пройдя более пяти четвертей без наступательного тачдауна, семинолы добрались до конечной зоны через шесть минут третьей четверти, когда Паркер пробежал 9 ярдов с коротким боковым пасом от Дрю Уэтерфорда, дав Флориде преимущество 16–0. Паркер забил свой второй TD в конце третьей четверти на 14-ярдовой пробежке, чтобы сделать счет 22–0. После того, как Чисмезия забил свой четвертый мяч с игры, Дюк (1–7, 0–5 ACC) избежал локаута, когда Таддеус Льюис сделал 3-ярдовый пас широко раскрытому Брэндону Кингу в правом переднем углу зачетной зоны с 8: 07 осталось. Штат Флорида (5–3, 2–3 ACC) свернул рекорд сезона 534 ярда и 30 первых даун, удерживая Дьюка до 222 ярдов и 9 первых даун. «Синие дьяволы» в первом тайме провели всего 49 ярдов и два первых дауна. Патрик Робинсон провел перехват в четвертой игре подряд. Штат Флорида завершил серию из двух проигрышей победой над Дьюком со счетом 25–6, отдав «Голубым дьяволам» их 22-е поражение подряд на конференции Атлантического побережья.

№2 Бостонский колледж

Pregame Line : БСС + 7½

1234Всего
Штат Флорида0731727
Бостонский колледж0071017

Игра началась в холодный и проливной ливень, с прогнозируемыми порывами ветра со скоростью до 50 миль в час как остатки урагана Ноэль проследовал вверх по восточному побережью. Дождь прекратился к концу первой четверти, но ветер разбил флаг США и нанес серьезный ущерб парой бросков с игры во второй четверти. Дрю Уэтерфорд выполнил 29 из 45 передач на 354 ярда за штат Флорида (6–3, 3–3), девять раз ударив Престона Паркера на 93 ярда и приземлился, а Де'Коди Фэгг сделал шесть ловушек на 111 ярдов и тачдаун.. Мэтт Райан финишировал 25 из 53 на два тачдауна и 415 ярдов - его четвертая в карьере игра на 400 ярдов, связавшая Дуга Флути с лучшим результатом в школьной истории, но его перехваты были дорогостоящими.. Патрик Робинсон выбил Райана в первой четверти в рамках 10-го семинолов, что сделало эту его пятую игру подряд с перехватом. Райан также бросил перехват в начале третьего матча, что позволило Флориде занять позицию для 40-ярдового броска с игры, что сделало его 10–0. Райан возглавил BC на 70-ярдовой дистанции с четырьмя играми за 63 секунды, поразив Райана Первиса на 26 ярдов до штата Флорида 30, а затем Брэндона Робинсона для приземления. Команды обменялись полевыми голами, затем Уэтерфорд поразил Фэгга на 42-ярдовой передаче приземления, чтобы дать семинолам преимущество 20–10. Райан ударил Рича Ганнелла на 42-ярдовой передаче в штат Флорида 6 с 7:24 до конца. Двумя играми спустя, включая пенальти, мяч переместился на 3, Райан попал в широко открытый Первис в середине зачетной зоны, сделав счет 20–17. BC форсировал пант и вернул мяч на свою 7 с 3:30 до конца и шанс выйти вперед. Райан переместил «Иглз» на 33, прежде чем Хейс вырвал мяч у Первиса, сделав пас по центру. Джено Хейс ответил на третий перехват Мэтта Райана на 38-ярдовой тачдауне с 1:10, чтобы помочь штату Флорида обыграть занимающий второе место Бостонский колледж 27–17, завершив серию Иглз в беспроигрышном сезоне.>Virginia Tech

Pregame Line : FSU + 6½

1234Всего
Florida State6015021
Virginia Tech61402040

Christian Ponder показал хорошие результаты после заменяя травмированного Дрю Уэтерфорда, до 4-й четверти, когда он проиграл нащупывание и дважды перехватил мяч подряд, что закрепило поражение семинолов. Экстренный квотербек Д'Вонтри Ричардсон сделал всего один щелчок в конце 4-го раунда и был сбит в конечной зоне из соображений безопасности.