Чемпионат : Джорджия 34, LSU 14
  • $ - представитель BCS как чемпион конференции
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
  • y - Участник игры чемпионата
  • В Алабаме все победы были аннулированы NCAA в 2 010. Таким образом, официальный рекорд Алабамы составляет 0–2 (0–2).
Рейтинги по данным опроса AP

2005 LSU Tigers представляла Луизиану. Государственный университет в 2005 NCAA Division IA футбольный сезон. Тренируемый Лесом Майлсом в его первый сезон в LSU, Тигры играли свои домашние игры на Tiger Stadium в Батон-Руж, Луизиана. Несмотря на все отвлекающие факторы от урагана Катрина, LSU завершил сезон с рекордом 11–2, завершившимся победой 40–3 над № 9 Майами в 2005 г. Peach Bowl без старта четвертьбэк ЯМаркус Рассел.

Сезон LSU открыт против № 15 Arizona State изначально планировался как домашняя игра для Tigers, но когда LSU предложив жертвам урагана убежище в их кампусе, NCAA перенесла игру в Темпе, Аризона. В начале четвертой четверти против штата Аризона все выглядело мрачно для «Тигров», когда они уступили 17–7. Затем специальные команды LSU заблокировали два удара, попытку мяча с игры на 47 ярдов и плоскодонку, вернув оба для TD, чтобы вывести LSU вперед 21–17. Тем не менее, штат Аризона восстановил лидерство со счетом 31–28 за четыре минуты до конца игры. LSU начали с мяча на своей 9-ярдовой линии. Девятью розыгрышами спустя LSU оказались в четвертой неудачной ситуации на 39-ярдовой линии штата Аризона, где JaMarcus Russell бросил 39-ярдовую TD на Early Doucet, выйдя вперед 35–31. Штат Аризона попытался выиграть игру, но их остановили на спусках внутри 30-ярдовой линии «тигров».

Первая домашняя игра LSU состоялась в прайм-тайм против № 10 Теннесси. Игра была перенесена с субботы на понедельник, 26 сентября, из-за урагана Рита. LSU лидировало в перерыве между таймами, но преимущество ускользало, и «Тигры» проиграли игру в дополнительное время.

15 октября LSU столкнулся с № 11 Флорида. В конце третьей четверти Gators поднялись до 17–14. Затем, в начале четвертой четверти ДжаМаркус Рассел повел «Тигров» на дистанции с 12 играми по 75 ярдов, завершившейся 3-ярдовым TD, проведенным Джозефом Аддаем, что увеличило «Тигры» 21–17. Защита LSU взяла верх, удерживая Флориду менее чем в 30 ярдах до конца четвертой четверти.

22 октября LSU вступил в бой против №16 Рыжий. За пять минут до конца игры Оберн повела в счете 17–14. LSU ответил, проехав до 27-ярдовой линии Оберна, организовав 44-ярдовую попытку с игры Криса Джексона. Удар получился хорошим, и игра перешла в овертайм. LSU забил первое владение мячом, и Крис Джексон забил 30 ярдов с игры, чтобы увеличить счет на 20–17. Защита LSU вынудила Оберна довольствоваться 39-ярдовой попыткой броска с игры Джона Вона. Удар Вона попал в левую стойку, что принесло LSU победу.

12 ноября LSU отправился в Таскалуса, чтобы сыграть непобежденный номер 4 Алабама. В перерыве Алабама вела 10–0, но «Тигры» вернулись в третьей четверти, чтобы сравнять счет 10–10. После того, как «Тигры» пропустили три попытки броска с игры во втором тайме, игра перешла в овертайм. В дополнительное время защита «Тайгера» удержала Алабаму до броска с игры. Во время следующего владения LSU, ДжаМаркус Рассел ударил Дуэйна Боу для передачи на 11 ярдов TD, дав LSU победу со счетом 16–13.